Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3473562

Y&T написал :
Думаю, чтобы решить все ваши проблемы с жесткостью и прочностью, следует устанавливать именно как-то так. И сложного ничего нет. За пару дней люди обычно переделывают места установки после неудавшегося сразу монтажа. Какой-нибудь полимерный наливной пол помогает отлить быстро любой подиум. Нюансы, конечно, к строителям-отделочникам.
У вас представлен именно такой поддон, вы же его сами почему-то выбрали...
И я бы размещал поддон обязательно с ревизией, и ориентировал бы его так, чтобы точка слива была не в глухом углу.
Это если думать о будущем. А так можно и на песок ...., и с гофрой, и как только "весело" не устанавливают вообще .

Спасибо за совет.
Но все же рискну - через несколько лет отпишусь по поводу надежности гофры
Теперь волнует такой вопрос, как подключается гофра к сливной трубе?
Силиконом или еще чем, нужно соединение промазывать?
В данном случае гофра не влазит в трубу:

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Ваш риск ничем не оправдан. Но, по секрету, на гофрах стоит большинство подобных изделий вокруг, что ничего не доказывает хорошего, как это не парадоксально. Делайте "как все" и ждите приключений...
У вас на фото выше уже была гофра, которая "лезла", так сделайте сами выводы о стандартных диаметрах и манжетах. Герметик не поможет здесь, если делать правильно, хотя можно , конечно, и им добиться временного результата. Резинку в раструбе смазать стоит. Еще стоит отметить, что "гофры" бывают и удобоваримыми, но они больше похожи на "гибкие трубы", т.е. гладкие внутри. Уголок на 90 град. замените на 2 по 45.
Лучше сфотографируйте выставленный поддон перед монтажом шторки. Интересно. "Укрепить, заменить сифон, эстетика..."
Хотя не понятно, чем вам все-таки подобный вариант канализации неудобен???

Y&T написал :
Резинку в раструбе смазать стоит

Чем? Герметиком? Makroflex (санитарный) подойдет?
Или Вы имеете что-то иное, вроде этого (Смазка):

Делайте "как все" и ждите приключений...

Хорошо, что Вы скажите на то, если гофру я заменю на такой вот отвод:

Или возможно ли, каким-либо образом поставить обычную пластиковую трубу в сифон, не смотря на резьбу в сифоне? (Очень надеюсь на данный вид подсоединения, труба-сифон)

Хотя не понятно, чем вам все-таки подобный вариант канализации неудобен???

Я понимаю, что такой вариант удобен тем, что в любой момент можно провести ревизию сифона.
Но мне не нравится этот "колхозный" (извините, если кого-то обидел) пьедестал.
К тому же пьедестал не поможет, т.к. сливное отверстие находиться в углу.
Хочу сделать надежный сифон и при возможной (плюю 3 раза) протечки, снять стеклянные шторы, снять поддон и произвести ревизию/устранение протечки.
P.s. Заметил на всех фотографиях такую закономерность, от сифона идет белая труба, направленная вверх и закрепленная стяжкой, чтобы это значило? Очень любопытно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

До сих пор не понятно, как у вас поддон в воздухе зависнет. Подиум делают всегда. когда выход канализации высок, а ножек нет.... А уж его колхозность зависит от отделки и геометрии.
В любой стандартный сифон через конусную резинку обычно входит любой патрубок на 40, как это хорошо видно на последнем фото. У вас, видимо, прокладка под торец, и этим сбивает с толку. Сороковка внутрь не запихивается что ли? Хотя бывает.
На фото сифоны с дренажем под слив парогенератора, выше уже упоминалось, вам не зачем это. Я вам идею толкаю, а не
призываю разглядывать мелочи .
Не томите, как поддон будет крепится в углу?

Y&T написал :
До сих пор не понятно, как у вас поддон в воздухе зависнет.

Y&T написал :
Не томите, как поддон будет крепится в углу?

Будет стоять на ребрах жесткости, на плитке.
Сейчас его поставил, стоит как влитой.

Y&T написал :
когда выход канализации высок, а ножек нет....

Пол поднимется, примерно на 7-8 см.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Т.е. в приямок все-таки будете укладывать... Трудно вас понять без фото, да и ладно, дай бог помогла "переписка" хоть чем-нибудь.

Y&T написал :
Т.е. в приямок все-таки будете укладывать... Трудно вас понять без фото, да и ладно, дай бог помогла "переписка" хоть чем-нибудь.

Фотографии в стадии загрузки Переписка помогла, от гофры избавляюсь...


Труба села очень хорошо, снимается трудно...
Как считаете, стоит еще пройтись силиконом со стороны сифона?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Внутрь сороковка все-таки не лезет?
Если только так, то стоит пройтись конечно же. Но что-то не очень мне нравится, резьбой за резинку зацепились и все...
Тогда уж на клей тангит , убрав резину, по всей поверхности.
Лучше, если внутрь не лезет сороковка, найти кусок прямой трубы с бортиком под родную гайку и торцевую прокладку, от
кухонного сифона, например.

Y&T написал :
Внутрь сороковка все-таки не лезет?
Если только так, то стоит пройтись конечно же. Но что-то не очень мне нравится, резьбой за резинку зацепились и все...
Тогда уж на клей тангит , убрав резину, по всей поверхности.
Лучше, если внутрь не лезет сороковка, найти кусок прямой трубы с бортиком под родную гайку и торцевую прокладку, от
кухонного сифона, например.

Сороковка не лезет, т.к. отверстие в сифоне тоже 40 мм.
Я считаю, что соединение такого рода более надежно, т.к. поток воды будет стекать с сифона.
В Вашем случае, поток воды "бился" бы о бортик сороковки и размывал со временем клей/герметик.

Y&T написал :
убрав резину, по всей поверхности.

Чем Вам резина помешала?
Труба сидит очень плотно за счет резины.

Y&T написал :
Лучше, если внутрь не лезет сороковка, найти кусок прямой трубы с бортиком под родную гайку и торцевую прокладку, от
кухонного сифона, например.

О какой трубе идет речь?
Не могли бы Вы пример показать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Об элементарных вещах говорим же столько времени .
В 33м посте у вас сороковка на конусном уплотнении. Так должно быть, так и на Виеге, и так лучше всего. И никакой бортик
ничего не вымывает обычно.
Если вы хотите "как на вашей гофре", т.е. под торцевую прокладку, то найдите такую трубу с фланцем, например от комплекта бутылочного сифона от мойки.
Ваш вариант будет хорошим, если знать, что диаметр точно "50" и не мешает резьба на нем. Решите уже что-нибудь .

Y&T написал :
Если вы хотите "как на вашей гофре", т.е. под торцевую прокладку, то найдите такую трубу с фланцем, например от комплекта бутылочного сифона от мойки.
Ваш вариант будет хорошим, если знать, что диаметр точно "50" и не мешает резьба на нем.

Я хочу прочного соединения.
Какое предпочтительней тогда?
Такое?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

.... только без угла-поворота на 90 град. Прочное - в стандартный сифон под конусное уплотнение, это уже последний раз написал .

Y&T написал :
.... только без угла-поворота на 90 град. Прочное - в стандартный сифон под конусное уплотнение, это уже последний раз написал .

Все понятно.
Огромное Вам спасибо за то, что уделили мне время и помогли с вопросами
Когда начнем устанавливать, может Вы еще понадобитесь. Далеко не уходите

Y&T написал :
.... только без угла-поворота на 90 град. Прочное - в стандартный сифон под конусное уплотнение, это уже последний раз написал .

И снова здравствуйте.
С наступившим Новым Годом!
Подошло время установки поддона, все таки буду делать пьедестал.
Нарисовал себе план действий:

Скажите пожалуйста, чтобы плитку не испортить можно ее застелить полиэтиленом, а по верх полиэтилена конструировать опалубку?

Подиум можно изготовить из газобетона 5 см .На плитку клей плиточный. Газобетон и плитку на клей.
Y&T, Все вам описал и показал на фото.Более наглядного видио не найти.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А вот так поддон не ставится ?

К полиэтилену ничего не клеится, даже герметик, так что комбинируйте его с молярным скотчем на границах.
Вы бы фото поддона и площадки давали, а то картинки у вас слишком рафинированы.
На моих предыдущих фото поддоны имеют укрепленные в одной плоскости опоры (периметр + доп. контур посередине),
поэтому можно было ставить на ровную плоскость). Вам вроде нужно повторять уклоны, хотя я уже плохо помню начало .

Подскажите любопытствующему , что за белый патрубок отходит от сифона , для чего этот дренаж?

Белый патрубок(шланг) слив с парогенератора проточной водой,для охлаждения парогенератора, после его работы.Чтоб горячая вода не оставалась в парогенераторе,а ушла в канализацию.

Спасибо

Очень рад,что смог обьяснить.

Y&T написал :
А вот так поддон не ставится ?

К полиэтилену ничего не клеится, даже герметик, так что комбинируйте его с молярным скотчем на границах.
Вы бы фото поддона и площадки давали, а то картинки у вас слишком рафинированы.
На моих предыдущих фото поддоны имеют укрепленные в одной плоскости опоры (периметр + доп. контур посередине),
поэтому можно было ставить на ровную плоскость). Вам вроде нужно повторять уклоны, хотя я уже плохо помню начало .

Так не получиться, т.к. где поддон соприкасается со стенами, имеются большие вырезы на боковых частях поддона.

Чтобы не заливать цементом, купил газоблоки, 75мм высотой.
Выложу ими пьедестал, газоблоки соединю между собой гипсом (кстати гипс правильное решение?).
Между ребер жесткости положу кирпичи или залью раствором, либо применю газоблок.

Сделайте фото что есть , будем думать что надо сделать.

виктор1 написал :
Сделайте фото что есть , будем думать что надо сделать.

На полу газоблоки Ytong, соединять планирую гипсом (или цементом? + металлические уголки) Гипса в избытке, хотелось бы использовать.
P.s. Попутный вопрос, сколько примерно нужно отступить от края поддона до края газоблока, чтобы плитку приклеить заподлицо с поддоном?




Вопрос актуален до понедельника.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Облицовывать торцы плиткой лучше сразу, так что это вопрос к отделочникам (если я правильно понял). Только потом уже на окончательно
жесткую конструкцию собирать шторы на поддоне.
Глухой угол только хорошо подкрепите,а если монолита не будет, то уголки какие-нибудь на стену. Часто идет разгерметизация от деформации поддона в углу с протечками, там должна быть жесткая опора или куча герметика. Потом чтобы голову не ломать про лужи.

Y&T написал :
Облицовывать торцы плиткой лучше сразу, так что это вопрос к отделочникам (если я правильно понял). Только потом уже на окончательно
жесткую конструкцию собирать шторы на поддоне.
Глухой угол только хорошо подкрепите,а если монолита не будет, то уголки какие-нибудь на стену. Часто идет разгерметизация от деформации поддона в углу с протечками, там должна быть жесткая опора или куча герметика. Потом чтобы голову не ломать про лужи.

Спасибо.
Плиткой Вы рекомендуете все обложить или только торцы (и невидимые в том числе, в случае протечки, чтобы газоблок не намокал)?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

...да вы как всегда уходите слишком глубоко

Y&T написал :
...да вы как всегда уходите слишком глубоко

Последний на сегодня вопрос, может и окончательный в этом плане (скоро понедельник)

Посмотрите сифоны . Мне лично нравится немецкая Viega, но в этом интернет-магазине можно найти еще кучу всего! В общем, посмотрите. Цены у них доступные и доставка хорошо работает.