Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3449942

Здравствуйте, подскажите, кто выпускает красивые решетки вентилляции?
Надо 3 штуки, стандартных размеров - около 15х20см.
В строительных супер-гипермаркетах одни пластмассовые.
Интересует алюминиевые, нержавеющие или с порошковой окраской.
Нашел решетки производства завода Сезон - вроде бы красят в RAL.
Других вариантов не особо много.
Есть еще парочка вариантов с лазерной резкой рисунка, правда стоимость решетки при этом около 2000-3000 руб.
Еще рассматриваю вариант изготовить самостоятельно из перфорированного листа и багета, к примеру. Но видимо это может негативно сказаться на качестве вентиляции, у заводских решеток все таки есть испытания и нормированные показатели...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

У Вас в Питере завод Арктос делает вент.решетки с неплохим выбором и с возможностью заказа необходимой расцветки ....
Ищите их

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ким, как всегда, прав

Действительно, "арктосовские" решетки можно заранее заказать с любым RAL-овским цветом.
Но нужно учитывать, что цена вопроса может быть разной: окраска в некоторые цвета (их немного, назовем их условно стандартными) удорожает решетку на 20% по сравнению с белой (RAL 9016).
Большинство же кодов RAL поднимет цену решетки уже на 100 %.
Что почём, подскажу.

Есть возможность текстурирования этих решеток пленкой (под мрамор, дерево и пр.)

Но еще важнее понять, какая решетка нужна: сотовая, перфорированная, с клапаном или без и т.д.

Так что проблем нет, обращайтесь

А еще есть изготовители .
Но я с ними не знаком, ручаться не буду.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

alex_g303 написал :

Да, можно и в Лиссанте.
Они, кстати, в отличие от "Арктоса", комплектуют решетки монтажными рамками.

Благодарю всех!
Лиссант и не подходят по дизайну...
Вспомнил, что Арктос рекомендовали в одной из фирм, как более доступный (по срокам заказа) аналог Сезона.
Но в то же время речь шла о том, что для них (Арктос) могут быть поставлены монтажные решетки.
Из Арктоса интересуют или
Правильно ли я понимаю что сам Арктос не предлагает к ним этих монтажных решеток, и надо или подбирать у другого производителя или крепить без них?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Pekkonen написал :
не предлагает к ним этих монтажных решеток,

Что Вы подразумеваете под названием "монтажные решетки" ????
Арктос продает изделие, внешний вид которого показан на фото по Вашим же ссылкам.

ПС Если не секрет, где хотите использовать перфорированные решетки ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Что Вы подразумеваете под названием "монтажные решетки" ????

это не я, а veterburg в посте №5 упоминал об этих решетках.
Насколько представляю себе это металлическая рамка, которая жестко крепится на вент. шахту, а уже к ней прикрепляется сама решетка - на защелках, или еще как-нибудь...

Ким написал :
Если не секрет

не секрет - везде где есть вент. каналы и надо устанавливать решетки, а именно:

  • кухня
  • основной санузел
  • гостевой санузел
    Применение именно перфорированных решеток сильно ухудшит вентиляцию?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Pekkonen написал :
Насколько представляю себе это металлическая рамка, которая жестко крепится на вент. шахту, а уже к ней прикрепляется сама решетка - на защелках, или еще как-нибудь...

Все правильно...

Pekkonen написал :
Применение именно перфорированных решеток сильно ухудшит вентиляцию?

Если сравнить решетку с ламелями и перфорированную одного размера, то последняя, "душит" расход почти в половину. Поэтому, желательно размер в зависимости от того что стояло стоит увеличить разика в 1,5-2

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал :
Поэтому, желательно размер в зависимости от того что стояло стоит увеличить разика в 1,5-2

Спасибо за информацию - буду думать что сделать, чтобы было и красиво и функционально

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Спасибо за информацию - буду думать что сделать, чтобы было и красиво и функционально

Я бы предложил поставить решетку АВ2 вверх ногами, чтобы ламели были буквой "V"
А покрасить все это по RAL'у. Тогда будет оригинально (никто не поймет, что это решетка, поскольку насквозь она не просматривается), а тяга будет, поскольку живое сечение поболе, чем у перфорации. К тому же перфорация будет зарастать пылью и покроется "мехом" через какое-то время. А если рамка 30 мм покажется громоздкой, то еще ыариант поставить решетку с прямыми жалюзи, но частым шагом
Такую решетку можно сделать с рамкой 20 или 15 мм. Будет очень тонкая и элегантная. К тому же будет "намекать" на приточно-вытяжную вентиляцию (такие решетки у нас заказывают под приток от канальных кондиционеров эстетствующие заказчики). Влт здесь третье фото сверху:

Astravent, спасибо за ответ. Может быть действительно это и будет выход!
На вашем сайте не увидел контактов в СПб. Есть дилеры или представительство в Петербурге?
Гугл нашел кое-что, но не уверен...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Astravent, спасибо за ответ. Может быть действительно это и будет выход!
На вашем сайте не увидел контактов в СПб. Есть дилеры или представительство в Петербурге?
Гугл нашел кое-что, но не уверен...

В Питер, как и вообще по России, высылаем транспортными компаниями. Представительств нет. Заказчиков из Питера много.