Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3469094

После двух лет работы при очередном включении заметили
что яркость вертикальной линии почти нулевая
от горизонтальной яркость отличается на порядок
Остальные лучи точки в норме
На что похоже ? Что сломалось ?

Похоже что пыль надо протереть. Там же нет "лампочек" для каждой линии, просто призмы.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

waw0375 написал :
Похоже что пыль надо протереть. Там же нет "лампочек" для каждой линии, просто призмы.

Одесситы на ночь снимают очки, чтоб они меньше изнашивались.

waw0375 написал :
Похоже что пыль надо протереть. Там же нет "лампочек" для каждой линии, просто призмы.

полезная мысль ....
Следующей наверно будет поменять батарейки ....

Наверное буду выглядеть как "Кэп очевидность", но на мой взгляд у Вас излучатель перегорел и теперь только в сервис нести, чтоб заменили

Romull67 написал :
Наверное буду выглядеть как "Кэп очевидность", но на мой взгляд у Вас излучатель перегорел и теперь только в сервис нести, чтоб заменили

была такая мысль , только светодиоды разве могут перегорать частично оставив 1/10 яркости ?

да, могут! Было у меня так на Pockete. Горизонт был нормально, а вертикаль еле-еле светила.

Romull67 написал :
Наверное буду выглядеть как "Кэп очевидность", но на мой взгляд у Вас излучатель перегорел и теперь только в сервис нести, чтоб заменили

сервис сказал что сгорел светодиод
меняется блок целиком
замена не рентабельна .

Проще новый купить

Да уж, но мне повезло, мне по гарантии излучатели заменили. А сколько гарантия у вашего построителя? Уже закончилась?

alex_k написал :
светодиоды разве могут перегорать частично оставив 1/10 яркости ?

Да. Называется деградация.

Romull67 написал :
Да уж, но мне повезло, мне по гарантии излучатели заменили. А сколько гарантия у вашего построителя? Уже закончилась?

гарантия два года
Куплен три года назд
Два года использовался в проф режиме 6 дней в неделю

alex_k написал :
Два года использовался в проф режиме 6 дней в неделю

Так сколько пользы принёс-то...Значит пора в утиль...Хотел поинтересоваться=При таком использовании на сколько примерно батареек хватает?

Vo.V.A. написал :
Так сколько пользы принёс-то...Значит пора в утиль...Хотел поинтересоваться=При таком использовании на сколько примерно батареек хватает?

Примерно три недели
Потом яркость снижается

Romull67, надумал приобрести "ADA 6D Servoliner" подскажите пожалуйста сильно ли отличается по качеству оригинал от Китая и если да то чем и где приобрести тот самый "ADA 6D Servoliner" а не подделку в городе продают только серый вообще не понятно чей и с какими документами. где сами приобретали? всем довольны оправдывает ли он себя ? если не очень сложно ответьте на kotmatrosskin88@mail.ru на форуме первый раз заранее спасибо ))

Регистрация: 15.10.2011 Красноярск Сообщений: 6

alex_k написал:

Romull67 написал :
Наверное буду выглядеть как "Кэп очевидность", но на мой взгляд у Вас излучатель перегорел и теперь только в сервис нести, чтоб заменили

сервис сказал что сгорел светодиод
меняется блок целиком
замена не рентабельна .

Проще новый купить

alex_k, можно заменьть диод, взять проще из сдрома. Только останется провести юстировку