Нужно два склада с постоянной температурой.
Первый -2...0 градусов Цельсия.
Второй -25...-20 градусов Цельсия.
Из за отсутствия больших средств хотелось бы минимальными затратами сделать самостоятельно подобных два склада. Имеется кирпичное помещение разделённое на две комнаты каждая комната примерно 3х3х3 = 27 кубических метров.
Отделать комнаты:
Планирую утеплить стены, сначала фольгированным, вспененным, полиэтиленовым утеплителем. Затем пенопластом, думаю 40 мм будет достаточно, может 100мм?. Затем закрыть это всё гипсокартонном, ну и протянуть финишной шпаклёвкой. В конце покрасить, для эстетичности и чистоты помещения.
Холодильное оборудование:
Вот тут у меня больше вопросов, чем решений.
Думается для -2...0 градусов применить компрессоры от бытовых холодильников, может пару. Взять форсунки (распылители) от бытового холодильника и радиаторы от обычных холодильников, спаять с наружной стороны стены "тёплый радиатор", а с внутренней холодный радиатор и форсунку, из медной трубки, оснастить вентилятором для равномерного распределения температуры внутри помещения. После сбора закачать фреон, ну может ещё оснастить датчиком холода.
Для температуры второго помещения -25...20 градусов, применить то же самое от бытовых или промышленных холодильников или морозильных камер с большей мощностью.
Может применить, какое готовое холодильное оборудование предназначенное для оснащения холодильных складов? Кто знаком с таким?