Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3489304

Есть вопрос к тем кто занимается изготовлением мебели на заказ ,меня интерисует окраска столика .
Если я куплю такой стол в икеи он белый даже молочный .Из него нужно сделать чёрный глянец ,глянец должен быть как в серии Бесто как у этого стола
К сожалению этот стол мне по размеру не подходит.Глянец должен совпадать по максимуму.Так как стол будет стоять рядом с тумбой из этой же серии вот такой

В малярку отдать.

Slavok написал :
В малярку отдать.

А что с ним будут делать в малярке? Очень интересно узнать технологию и материалы, может такое и дома сделать можно.

Для ТС: есть предположение, что на этот ламинат может лечь акриловая краска. Но лучше бы вначале попробовать на чем-нибудь ненужном.
От Икеи там информация - Акриловая краска, Прозрачный акриловый лак

Вообще тема мне очень интересна в связи с желанием покрасить ламинированные двери. Предполагаю, что эти двери и такая мебель где-то рядом по части покраски, и очень может быть, что буржуйские химики-органики уже что-то предлагают для таких задач. Но личного опыта нету и пробовать пока не на чем, все нужное

Еще для ТС про лак.
Опыт не мой, но тем не менее.
Человек купил в автомагазине грунтовку и краску по кузовам, запилил фанеру для полочки под свою фантазию и выкрасил это дело по технологии кузовных работ - получилась лакированная полочка, блестит как новый мерседес, висит на кухне у него больше года, пока не портится.

lex0819 написал :
А что с ним будут делать в малярке?

покроют краской из проф. пистолета в беспылевой камере под вытяжкой, высушат, и потом покроют лаком в два слоя тем же пистолетом с другой дюзой в той же камере с той же вытяжкой.

А потом еще и отполируют

Если не ждать каких-то чемпионских результатов, то вполне можно мебель ламинированную перекрасить дома, обезжиреть растворителем по простому, загрунтовать чем-нибудь недешевым, типа тикуриллковской ОТЕКС и покрасить хорошей эмалью, наверно тикурилла тоже подойдет. Кто-то даже не грунтует, а красит прям так. Человек с грунтовкой и эмалью из автомага оказался очень недалеко от истины. Предполагаю для дома для семьи будет очень даже хорошо. Но с новым столиком так впрягаться неохота, только купили, даже не поцарапали ни разу и уже ... Может в проекте поправить что-нибудь, или полюбить черно-белое сочетание.

lex0819 написал :
полюбить черно-белое сочетание.

Возможно,но всё таки хочется чёрный глянец.

sanya1965 написал :
покроют краской из проф. пистолета в беспылевой камере под вытяжкой, высушат, и потом покроют лаком в два слоя тем же пистолетом с другой дюзой в той же камере с той же вытяжкой.

Так и сделали

Slavok написал :
А потом еще и отполируют

И это было.

И вот результат

[HR][/HR]

Serdjio написал :
Так и сделали...

Вы меня очень сильно удивили, последовав совету.
обычно люди спрашивают, потом делают по-своему наперекор советам, потом показывают изделие с косяками (сюда не смотрите это от валика волосы, а там непрокрас но я его не вижу).
результат отличный, профи молодцы.

Serdjio написал :
Так и сделали

И это было.

И вот результат

[HR][/HR]

подскажите куда отдавали, а то тож вопрос встает красить))

Angel! написал :
подскажите куда отдавали, а то тож вопрос встает красить))

+7(495) 984-30-49
Москва, Остаповский проезд, д.9.

Договоривался о покраске с - Гурский Андрей.