Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3498189

Рома написал :
почти пустая пачка стирального порошка, выпавшая из рук при доставании ее с антресоли, расколола унитаз.

М-да... я думал, рассказы про суровость жизни в Челябинске - это просто фольклор (типа "в Костроме, на той стороне, все дрова градом побило"). А оказывается, правда. Надо бы съездить на денек в Челябинск, поглядеть. Да боюсь, не протерплю день-то без туалета; а подходить близко к челябинским унитазам будет страшно.

Как-то тут на форуме попалась фраза, которая понравилась, запомнилась и часто пригождается в жизни для объяснения разных случаев:
Простите, модераторы, знаю, что нарушаю правило даже не намекать на мат, но иначе смысл не передать:
"Можно ли х..м сломать дуб? Можно, если х.. дубовый, а дуб х..вый!"

Профан27,
А вы вспомните фильм "Операция "Святой Януарий" и все встанет на место.

ВасяДжон, не помню.

муня написал :
Во первых - Я вроде по русски пишу. Травма не совместима с жизнью!!! А во вторых - покажите мне в форумах хоть одну фотку в большом разрешении .

Во первых: надо и думать, а не только писать. Никто не сказал, что подруга жива(у меня таких данных нет, но судя по отсутствию обильного кровотечения при такой ужасной ране...)
А во вторых: поищи сам, инет открыт. Есть и другие фото, а если знаешь португальский, то и новость в оригинале почитаешь.

zzaazz,
Почему-то все думают, как правило:

  • это невозможно
  • это лажа
  • если случится, то уж точно не со мной.
    и спокойно пилят толчки, ставят пильные диски на болгарки, ставят пильные диски и металлические струны на триммеры.

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Раз уж пошел такой раздув - буду скидывать переодически телеметрию. 3 дня полёт нормальный)). По теме : мысли следующие - 1. На стенки унитаза действуют вертикальные нагрузки,т.е. наличие или отсутствие перемычки никакого рояля не играет . 2. возможные боковые нагрузки(когда стенки пытаются разъехаться) компенсируются упорами в пол. 3. Материал унитаза относительно мягок и не хрупок (т.е. развитие трещин/микротрещин не предполагается) - перемычку я разбил на пробу. Очень острые и хрупкие (как стекло,например) осколки даёт настоящий фарфор. Не знаю- делают ли из него сейчас унитазы - но у меня явно не тот случай.

Pioneerski написал :
буду скидывать переодически телеметрию.

Но уж тогда - регулярно на протяжении многих лет.
Потому что, как только от Вас не поступит очередного сообщения, скептики сразу подумают, что Вы уже погибли в ужасных муках, весь в крови и в г..не.

Если без шуток: в очередной раз поддерживаю Ваши рассуждения.
Всякий раз, усаживаясь на свой "трон", вспоминайте, что в далеком Владимире, может, в эту же минуту сидит человек на точно таком же, только не самодельном, а заводского изготовления. Очень важно знать, что ты не одинок в жестоком мире... Jika свою модель Mio массово клепает, нас таких много, да плюс самодельщики вроде Вас... может, клуб создадим "За жизнь без перемычек"?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Pioneerski написал :
Не знаю- делают ли из него сейчас унитазы - но у меня явно не тот случай.

Сдаётся мне что унитазный фарфор давно уже стали делать безопасным - не хрупким

Если бы какая то фирма допустила хрупкость в изделиях, то прославилась бы так, что пришлось закрываться.
Хотя может ещё делают исключения для Челябинска. Вы не запомнили кто изготовил то изделие?

Рома написал :
почти пустая пачка стирального порошка, выпавшая из рук при доставании ее с антресоли, расколола унитаз

... и, ней молоток случайно не лежал?

Этой весной менял унитаз на даче. Который уже был с трещиной внизу у платформы. Трещина росла 6 лет и вот вода стала подтекать из гидрозатвора.
Тащить на помойку не хотелось, и я решил расколоть его, чтобы поместить куски - под бетонную площадку, вместе со щебёнкой.
Так вот, ломался он очень тяжело, пришлось применять кувалду. Довольно вязкий фарфор.

ТС, пользуйтесь своим унитазом без опасений.

Игорь СПб написал :
и, ней молоток случайно не лежал?

Да, догадок можно много строить...
Порошок на антресолях долго лежал слежался в камень.
...

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Игорь СПб написал :
и, ней молоток случайно не лежал?

Нет. Порошок был старый, возможно в камушек превратился. Пачка упала точно по центру с высоты почти три метра (сталинка), на полочку (советский унитаз тарельчатый), полка (она тоненькая) треснула, дырка где то с кулак. Смешного тут ничего нет, суть дела не меняется, нужно все бросать, откладывать дела и переустанавливать унитаз. Так что мне не очень было весело.
Унитаз серьезное изделие. Производители, конечно, его испытывают и закладывают запас, дают инструкцию на установку. И все же они ломаются. Стоит зайти в туалет любой студенческой общаги.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан27 написал :
Да, догадок можно много строить...

Вы стройте догадки на свои случаи. Что-то развеселились не по делу.... любитель Нашей раши...

Рома написал :
Что-то развеселились не по делу.... любитель Нашей раши...

Ну ладно, не обижайтесь. Если задел чем - приношу извинения, искренне.
Конечно, неприятность большая - унитаз лопнул, понятное дело.

Но с другой стороны - а что, плакать, что ли? И не такое в жизни бывает. Не хотите, чтобы над Вами хихикали - не выставляйте на показ свои горшки. Что Вы хотели доказать своим рассказом о пачке порошка? Что унитаз можно разбить? Так это не надо доказывать, это и так все знают.
Мне довелось раз молоток уронить на унитаз. Высота, правда, поменьше была, чем 3 м, но ведь и молоток - штука серьезная. Представляете, что я передумал, пока он летел, а я ему вслед глядел со стремянки? А унитаз взял - и не разбился!!! Но разве это доказывает, что можно молотки в унитазы кидать? Разумеется - нет, этого делать не следует. Я этот аргумент и не приводил по ходу обсуждения, вот только сейчас обэтом говорю.

"Нашу Рашу" не смотрю и никогда не смотрел, знаю только по рассказам, у меня и канал, на котором она идет, не подключен.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Профан. Вы болтун не по делу.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Ну ладно, всё понятно - Рома, верим, Профан27, тоже верим...
а, ТС - совет - не приближаться к унитазу с (хоть и неполной) пачкой порошка, ну и конечно с молотком (особенно за пазухой) не подходить

Ставил я унитаз в молодости , когда притягивал бачёк то перетянул и горшок треснул чуток .Так и простоял 15 лет до следующего ремонта .

Раздули тут из мухи слона .

Микаэл написал :
Ставил я унитаз в молодости , когда притягивал бачёк то перетянул и горшок треснул чуток .Так и простоял 15 лет до следующего ремонта .

Раздули тут из мухи слона .

Такой пофигизм в отношении своих родных(особенно детей) вне комментариев.
ПыСы.Знали-бы вы сколько "умельцев" на болгарку 230 диски от циркулярки ставят. И тоже не всех убивает и калечит. И что?

zzaazz написал :
ПыСы.Знали-бы вы сколько "умельцев" на болгарку 230 диски от циркулярки ставят. И тоже не всех убивает и калечит. И что?

..........ничего . Я не ставлю ,у меня паркетница и цепная есть .И болгарки тоже всякие .
И я не представляю насколько надо ёрзать задом на горшке чтоб его расколоть даже при наличии трещины или вернее отсутствии обсуждаемой в теме перемычки .

ВасяДжон написал :
но жена сказала - "хочу этот"
Мало ли кто чего сказал? А вы на что?
Да еще такой здоровый и неудобный в монтаже. Вот пусть сама и попробует.

ВасяДжон написал :
Аналогично. Да еще ходили по магазинам и садились на них - проверяли удобство посадки.
Выбрали вот это:

довольны.

Вы выбирали по удобству установки 1раз, а жена Т.С. по удобству уборки все остальное время.

otyan написал :
а жена Т.С. по удобству уборки все остальное время.

Подход неверный

Микаэл написал :
Ставил я унитаз в молодости , когда притягивал бачёк то перетянул и горшок треснул чуток .Так и простоял 15 лет до следующего ремонта .
Раздули тут из мухи слона .

простите, что прицепился именно к Вашему посту, мог бы к любому другому....
мне не нравится сам подход в "обрезаниях" сантехники, и вот почему.
те модели унитазов, которые идут без перемычек, конструктивно сделаны по-другому и жесткость обеспечивается за счет внутренних усиленных ребер. может быть вариант без них, но с усилением арматурой внутри.
теперь о надежности крепления и "непотребных делах".
вот как раз ими я занимаюсь весьма часто и на унитазе (получается двойная нагрузка), и на раковину девушек сажаю. считайте что такой извращенец. и представьте себе, ничего не раскалывается и не отваливается. по причине того, что использую усиленные крепления и рекомендации производителя.
предположим, ТС помнит СЕЙЧАС про распиленный девайс. а когда выпьет? а когда гости уединятся? а когда он на дачу, а подрастающее поколение в его отсутствие?
иными словами, это мина замедленного действия, и жить на пороховой бочке можно лишь по незнанию, или наоборот, если в жизни экстрима не хватает.
на основании всего вышеизложенного ОЧЕНЬ советую ТС заменить несчастный горшок.

sanya1965 написал :
те модели унитазов, которые идут без перемычек, конструктивно сделаны по-другому и жесткость обеспечивается за счет внутренних усиленных ребер. может быть вариант без них, но с усилением арматурой внутри.

Меня тут упрекали, что типа "не по делу веселюсь". А как не поржать, будучи владельцем именно такого унитаза и читая такую веселуху?

Профан27 написал :
...как не поржать, будучи владельцем именно такого унитаза и читая такую веселуху?

надо расти над собой, нельзя останавливаться на достигнутом.
есть специальный сайт, где вашим изобретениям будут рады

тройка вариантов для разжигания интереса



возможно, Вы станете там звездой.

sanya1965 написал :
вашим изобретениям

Ну сколько раз повторять: я ничего не изобретал. Пошел и купил фирменное изделие.
А смешно мне по поводу Ваших "усиленных ребер" и "арматуры" потому, что строительную механику изучал и применял практически.

Профан27 написал :
А смешно мне по поводу Ваших "усиленных ребер" и "арматуры" потому, что строительную механику изучал и применял практически.

тогда скорее плакать надо.
как обеспечить несущую способность тонкой стенки?
нанотехнологии, чудо-порошки или трава заморская?
а я все по старинке мыслю....

уже плачу...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

zzaazz написал :
А во вторых: поищи сам, инет открыт. Есть и другие фото, а если знаешь португальский, то и новость в оригинале почитаешь.

Мы вроде вместе не пили и детей не крестили, тогда с какого позволения вы обращаетесь ко мне на ты. А по поводу второго вопроса- вам показать мне нечего, кроме как направить искать самого.Посмотрите уж тогда сами , какого разрешения можно выкладывать фото в форум .

sanya1965 написал :
вот как раз ими я занимаюсь весьма часто и на унитазе (получается двойная нагрузка), и на раковину девушек сажаю. считайте что такой извращенец.

Как я вам по белому завидую . Иногда и сам балуюсь

муня написал :
Мы вроде вместе не пили и детей не крестили, тогда с какого позволения вы обращаетесь ко мне на ты.

Улыбнуло. Когда аргументов нет- принято акцентировать на второстепенном: обращение, правописание, пунктуация и т.п.

муня написал :
А по поводу второго вопроса- вам показать мне нечего, кроме как направить искать самого.Посмотрите уж тогда сами , какого разрешения можно выкладывать фото в форум

Ха-ха! какого-же разрешения фото выкладываются на этот форум?(не превью а оригинал)
Так вот, повторюсь: если есть желание опровергнуть, или убедиться в истинности- инет открыт для поиска(и картинок в том числе).

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

Вопрос в догонку. Каким герметиком приклеить унитаз к полу ? Пол- довольно гладкая керам.плитка . "Момент Гермент Силиконовый для аквариумов" - подойдет? (просто он есть в наличии) . Приклеить хочу не ради "приклеить" - а чтобы устранить люфт(подвижность) унитаза из-за неровностей соседних плиток.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

zzaazz написал :
Вот фото, тоже села на треснувший унитаз, Вы рискуете получить то-же самое.

нотариально заверенный скриншот?? . любой дурак может найти фотку порванной жопы и объявить, что это унитаз порезал... имхо, на фото либо травма при дтп, либо касательное огнестрельное ранение. или вот так сделала: