Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3530556

Народ, подскажите из вот этих моделей какая оптимальная для гаража\дома. Варить буду в основном уголок 50 и листы 3мм.
Насмотрел в инете несколько моделей... Советуйте...

BLUE WELD ACTIVE 187
BlueWeld Prestige 175
Telwin Technology 175
BlueWeld Prestige 171/S

И насчёт фирмы BlueWeld подскажите, как она? На "Северстали" сварщики расхваливают, читаю отзывы в инете говорят го.но..

не терпят просадки напряжения питающей сети (сужу по модели 164), жёсткая дуга, сильный форсаж. Моё мнение- не стоит брать. Присмотритесь к чему-то более интересному и продвинутому за те же деньги.

Например?

у меня Контур ММА 180i, для отца куплю Протон-ДЭИ ВДИ-200, да много чего можно купить на 10000р. Много народа пользуются аппаратом ИИСТ-140 и счастливы. Меня заинтересовала ресанта с блоком PFC.

Чё то контур не оч хвалят в этой теме () у вас ничего подобного не было?
А насчёт протона очень положительные отзывы ()

Контур на полуавтоматическом режиме я не гонял, а вот электродом он варит очень хорошо, что отметили профессионалы-сварщики. Это обстоятельство позволяет мне уверенно его рекомендовать другим, плюс много других плюсов.

А BlueWeld до 15000 не лучше будет? Импорт всё таки... Хочется максимум надёжности, да и найти Протон в Череповце думаю будет оч непросто

на этот вопрос ответить не могу, но в надёжности славянской сварочной техники сомнения у меня пропали благодаря этому форуму. В принципе, в принципе, есть некоторые общие рекомендации при выборе аппарата, которые я сформулировал для себя под воздействием этого форума и которые учёл при выборе своего собственного аппарата:

  1. Работа на просаженном напряжении питающей сети.
  2. Стабильная работа электродами УОНИ (основное покрытие)
  3. некоторые требования на конструкцию аппарата
  4. что-то ещё, что не могу вспомнить сейчас.
    Теперь я понтуюсь своей техникой перед людьми, с чьими аппаратами я делал первейшие шаги в электросварке. И теперь могу уже сравнивать и утверждать, что имеет смысл брать аппарат "на вырост".
    У славян есть аппараты, которые в своей конструкции имеют микроконтроллеры и микропроцессоры, что есть хорошо и современно. Покупка аппаратов у разработчиков и производителей позволяет не кормить лишние рты, как при покупке импортного ширпотреба.
    Протон и Контур собираются в Ростове-на-Дону, Форсаж собирается, кажется, в Рязани, ФЭБ в Питере, но ФЭБ уже подороже будет.
    У нас на Урале тоже контуры и Протоны в магазинах не стоят, тут всё завалено китайцами. Отцов русского патриотизма спасают транспортные компании, которые оперативно возят товары, причём весьма дёшево. У вас в Череповце (если информация вашего меню правдива) должен быть терминал грузовозной компании, куда приедет посылочка, а вы её заберёте, заплатив рублей так 200-250. Очень удобно.

Возьму пожалуй BlueWeld Prestige 175 тем более что в Череповце есть оф.дилер и оф.сервисный центр.

Ромаха написал :
Возьму пожалуй BlueWeld Prestige 175

Подумайте,не спешите. Вам правильно советуют Ростовские аппараты. Преимущества Вам перечислили.

Ромаха написал :
Возьму пожалуй BlueWeld Prestige 175 тем более что в Череповце есть оф.дилер и оф.сервисный центр.

Как бы потом плюваться не пришлось. На работе BW-210? дома Контур-150, так я давно уже предпочтение Контуру отдаю, даже если по работе что-то делаю

Viva la KUBAN!!!!!

Ромаха написал :
Возьму пожалуй BlueWeld Prestige 175

После транса на инверторе плавная регулировка напряжения - очень удобно. Ну и вес инвертора расслабляет.

СергейКл написал :
Ну и вес инвертора расслабляет.

Но надо быть на чеку
Серёга как сам?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

Ромаха написал :
Народ, подскажите из вот этих моделей какая оптимальная для гаража\дома. Варить буду в основном уголок 50 и листы 3мм.
Насмотрел в инете несколько моделей... Советуйте...

BLUE WELD ACTIVE 187
BlueWeld Prestige 175
Telwin Technology 175
BlueWeld Prestige 171/S

И насчёт фирмы BlueWeld подскажите, как она? На "Северстали" сварщики расхваливают, читаю отзывы в инете говорят го.но..

Итальянец с параметрами, как у китайца за 7000 рублей, стоит тридцатку. Таких трупов, как 164 и 175, нет не одного убогого китайского производителя.

пардус написал :
Серёга как сам?

Все нормально!

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Здравствуйте, озадачился выбором инверторного сварочника, устал таскать Дугу 318м1. Однозначно хочу поддержать Российского производителя, выбор под задачи между Форсаж 161 и Форсаж 160М, какой посоветуете?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Ромаха написал :
Возьму пожалуй BlueWeld Prestige 175

если не будеш пользоватся УОНИ и прочей нерутиловой электродной продукцией - пойдет , а так Контур180 кроет к примеру 170й блювелд легко и непринужденно, это я как пользователь обоих изделий пишу...

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Alc написал :
Однозначно хочу поддержать Российского производителя, выбор под задачи между Форсаж 161 и Форсаж 160М, какой посоветуете?

Если готовы потратить такую сумму, то выбор уже достаточно широкий Не пойму, зачем Вам аппарат именно с аттестацией НАКС, но за такие деньги, если выбирать из Форсажей, лично я бы, себе, выбрал Форсаж 200 М + пульт дистанционного управления током сварки он меньше по габаритам, намного легче по весу, мощнее по сварочному току, имеет цифровой индикатор реального сварочного тока

Ребята не надо совковых экскриментов, возмите ГУСМИ ИНВЕНТОР 5000 и это всё что для хозяйства надо ,лёгкий варит хошь электродом хошь аргоном , просадки пох рену , сплошная радость 160 ампер за 11 тышь.

focer109 Примерно за эти гроши можно ещё большее счастья купить.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

focer109 написал :
ГУСМИ ИНВЕНТОР 5000

цвет красивый - весенний, а в остальном - про "гусей" писано-переписано

сварочный "компьютер" ИНЭМ

ВНИМАНИЕ: Пользователи с форумов Chipmaker.ru и Mastercity.ru, которые присылали предварительные заявки аппарат продается по старой цене: 18900 руб.

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

Как его сварочный "компьютер" ИНЭМ купить ещё непонятно.

Alc написал :
Как его сварочный "компьютер" ИНЭМ купить ещё непонятно.

Регистрация: 16.11.2011 Волгоград Сообщений: 230

Alc написал :
Как его сварочный "компьютер" ИНЭМ купить ещё непонятно.