Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304126

Подскажите, пожалуйста, смеситель для ванны с термостатом. Сантехники умельцы сделали подачу горячей воды справа, а холодной -слева. А по-стандарту, как я понял, наоборот?
Какие смесители могут работать не по стандарту?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

вам сделали по стандарту. у 99% смесителей так и есть - горячая слева

Slob написал :
вам сделали по стандарту. у 99% смесителей так и есть - горячая слева

Пардон, я - ошибся, исходное сообщение отредактировал. Холодная у меня - слева, горячая - справа. А в раковинах на кухне и в ванной, всё ОК, как "у 99% смесителей". Есть у нас в городе компания "Российская сантехника", с чудо работничками...

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ну, ничего. у Oras, если не ошибаюсь, есть термостаты с горячей справа.

Slob написал :
ну, ничего. у Oras, если не ошибаюсь, есть термостаты с горячей справа.

Нашёл только такой , но сильно уж у него излив короткий, даже ведро не наполнить будет. Нет ли чего потрадиционнее?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

с подводом горячей справа выбор, я так понимаю, невелик. попробуйте поискать на сайте Ораса.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Лейкой ведро наполните и уйдете от наших традиций, когда без ведра никак.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

а вот

Slob написал :
а вот

Хорош. Можно и взять, если выбора нет. Спасибо. Я так понял, что в комплекте душа нету?

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ну это я первое попавшееся вам показал. вы еще там поищите.
насчет комплектации надо смотреть описание. скорее всего, аксессуаров нет

Оказывается, эти самые Орасы можно и развернуть:
Интересно, прокатывает такое с другими фирмами?
У Орасов в комплекте не увидел сеток входных, так и должно быть?

shraybikus написал :
Я так понял, что в комплекте душа нету?

Шланга и лейки нет сейчас в комплекте ни у одного приличного смесителя.
Порекомендую Хансгрое - шланги гладкие у них мне очень понравились: со встроеным шарниром, позволяющим крутить лейку вокруг оси как угодно.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

со встроеным шарниром, позволяющим крутить лейку вокруг оси как угодно

да, после шланга с таким упорным подшипником, другими пользоваться невозможно. в идеале он должен быть с обеих сторон.
единственный минус полимерного гладкого шланга - это то, что он поначалу слишком жесткий.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

[QUOTE]

Slob написал :
да, после шланга с таким упорным подшипником, другими пользоваться невозможно. в идеале он должен быть с обеих сторон.

У ideala,он с обеих сторон и есть

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 написал :
У ideala,он с обеих сторон и есть

хехе) а Hansgrohe пожадничали.
а что есть у Ideal Standard гладкие полимерные шланги? мне как раз нужен такой 120 см

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob ideal standard комплектует душ гарнитуры шлангами NEOPERL (CHROMALUX) , такой же шланг укомплектован в Oras HYDRA



раньше таким шлангом были укомплектованы душевые системы jacob delafon Eo-E11715,E11716,OBLO- E11717

душевая стойка Flipside,щас там другими комплектуют,как у ampama.
Jacob Delafon Flipside E15865-CP отличный душевой гарнитур,с оригинальным распылением лейки

и полностью латунной стойкой в плоть до заглушек на ней,рекомендую.



Здравствуйте.
Приобрел RAF Mikros. Все нормально подключилось (горячая слева, холодная справа), НО...вода течет волнами (то теплая, то горячая терпимо), при маленьком напоре, перепады сильнее чувствуются. Температурная шкала - деления не соответствуют указанным цифрам (когда выставил 38 градусов, то на детском термометре температура была около 47). И слышно как работает клапан, и волны ощущаются, когда слышен звук срабатывания клапана.
Я пока панику не бью, гарантия есть, но хотелось бы узнать у них (термостатов) всегда так или это у меня условия для него такие?

Абсолютно ненормально для термостата то, что написано.
Гроевский термостат ( ), например, вытягивает стабильную температуру при совершенно катастрофических вводных: разница давлений ГВС и ХВС в три раза, плюс нестабильное давление в ГВС, постоянные колебания до 40%.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04,
спасибо за развернутый ответ. на Neoperl я и сам смотрел. но опять же только с ebay заказывать. у нас не продают.
а стойка (вернее колонна) с верхним душем из латуни уже есть.
вот только подвел меня душевой смеситель Jika Cubito. течет. будут по гарантии менять буксы, но это растянется на неопределенный срок, так как запчасти идут по заказ и только через 1,5 месяца...

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Slob Тут результаты испытаний термостатов если кому интересно

У нас достать можно правда набором,с гиг лейкой и держателем и цена хорошая

К стати если интересно,мне тут в коробке со смесителем Vidima Form несколько раз попадалась гигиеническая лейка вот в такой упаковке

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ALEX04 так мне проще с ebay заказать, чем из России.
а у меня в коробке с Vidima SevaLight для умывальника с гиг. душем почему-то было два настенных держателя для лейки. один поменьше и явно не для лейки, которая идет в комплекте. зато Made in Italy)

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

У меня стоит уже 2,5 года. В эксплуатации проявил себя с лучшей стороны. Рекомендую

Я вот такой себе поставил:

понравился оригинальным креплением (без надоевших уже розеток на экцентриках), удобное переключение кран/душ правой рукояткой и этой же рукояткой регулируется напор.

Slob написал :
а что есть у Ideal Standard гладкие полимерные шланги? мне как раз нужен такой 120 см

IdealFlex шланг для душа 1/2*1/2 1250мм артикул: A3306AA стоимость по прайсу 807руб
в Яндекс от 623руб

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

ГидроМС,
спасибо!

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

Если подвод горячей воды слева, холодной справа, то на смесителе справа регулятор температуры, а слева регулятор напора. Удобно ли тянуться до дальнего регулятора рукой и производить манипуляции с ним? (смеситель находиться с правого торца ванны). Одно дело я в ванне, а другое когда около.

О каком смесителе речь?

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

rms74 написал :
Если подвод горячей воды слева, холодной справа, то на смесителе справа регулятор температуры, а слева регулятор напора. Удобно ли тянуться до дальнего регулятора рукой и производить манипуляции с ним? (смеситель находиться с правого торца ванны). Одно дело я в ванне, а другое когда около.

Вы имеете в виду,открытие напора?
Так есть модели и наоборот и при этом подключение воды останется горячая слева,холодная справа,например:
Ideal Standard Active A 4050 AA

Ceratherm New 200 A 4630 AA

Ideal Standard Ceratherm New 100 A 4623 AA

Ideal Standard Ceratherm 50 A 5550 AA

Vidima Ви-стайл A5633AA
фото зеркальное на самом деле переключатель на душ справа,а ручка температуры слева

Модель Vidima Ви-стайл A5633AA полностью соответствует модели Ideal Standard Ceratherm 50 A 5550 AA,разница только в ручках,причем оба made in Germany
Grohe Grohtherm-3000 34276

Grohe Grohtherm-3000 34185

Grohe Grohtherm 2000 34464001
Grohe Grohtherm-2000 34174

При этом корпуса этих термостатов не нагреваются,так как горячая вода поступает напрямую в термоэлемент,а холодная стоит и поступает по заднему отдельному каналу тем самым охлаждая заднюю стенку смесителя,а с переди идет смешанный теплый поток воды,

а вот если термоэлемент находится справа,
Grohe Grohtherm-1000 34155

Термостат GROHE Grohtherm 1000 Cosmopolitan 34215000

то тогда холодная вода входит в термоэлемент напрямую,а в заднем отдельном отсеке стоит и поступает горячая вода,

тем самым нагревая верхушку и заднюю стенку смесителя.

в разрезе термостат Grohe Grohtherm-1000

Регистрация: 29.01.2014 Челябинск Сообщений: 116

ALEX04, Спасибо за такой ответ)). Действительно есть, то что нужно.

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

ГидроМС написал :
Я вот такой себе поставил:

понравился оригинальным креплением (без надоевших уже розеток на экцентриках), удобное переключение кран/душ правой рукояткой и этой же рукояткой регулируется напор.

IdealFlex шланг для душа 1/2*1/2 1250мм артикул: A3306AA стоимость по прайсу 807руб
в Яндекс от 623руб

Вдруг понадобится,есть такой же шланг 70 см Oras Hydra (241064-60)

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 331

ALEX04 написал :
Вы имеете в виду,открытие напора?
Так есть модели и наоборот и при этом подключение воды останется горячая слева,холодная справа,например:
Ideal Standard Active A 4050 AA

Ceratherm New 200 A 4630 AA

Ideal Standard Ceratherm New 100 A 4623 AA

Ideal Standard Ceratherm 50 A 5550 AA

Vidima Ви-стайл A5633AA
фото зеркальное на самом деле переключатель на душ справа,а ручка температуры слева

Модель Vidima Ви-стайл A5633AA полностью соответствует модели Ideal Standard Ceratherm 50 A 5550 AA,разница только в ручках,причем оба made in Germany
Grohe Grohtherm-3000 34276

Grohe Grohtherm-3000 34185

Grohe Grohtherm 2000 34464001
Grohe Grohtherm-2000 34174

При этом корпуса этих термостатов не нагреваются,так как горячая вода поступает напрямую в термоэлемент,а холодная стоит и поступает по заднему отдельному каналу тем самым охлаждая заднюю стенку смесителя,а с переди идет смешанный теплый поток воды,

а вот если термоэлемент находится справа,
Grohe Grohtherm-1000 34155

Термостат GROHE Grohtherm 1000 Cosmopolitan 34215000

то тогда холодная вода входит в термоэлемент напрямую,а в заднем отдельном отсеке стоит и поступает горячая вода,

тем самым нагревая верхушку и заднюю стенку смесителя.

в разрезе термостат Grohe Grohtherm-1000

фото в разрезе старой модели Ideal Standard Ceratherm 100 A 3202 AA