Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3540738

Имеется ниша глубиной 70см:

Хочется встроить в нее шкаф - купе. Пока придумали с женой такое решение:

Мастера, посоветуйте - что можно улучшить, что в корне неправильно?
Спасибо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Хороший шкаф будет. Бывает только ,из-за глубины ,неудобно с полок что-то доставать.

Спасибо.

Klod написал :
Бывает только ,из-за глубины ,неудобно с полок что-то доставать.

А какое решение у такой проблемы?

fdman, при ширине 2075 я бы предпочёл спроектировать 2-х дверный шкаф. Широкие двери смотрятся лучше, ИМХО.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

MasterRoma написал :
я бы предпочёл спроектировать 2-х дверный шкаф

Две двери будут перекрывать среднюю часть на половину. Впрочем дело вкуса и желания.Три двери тоже хорошо.

fdman написал :
А какое решение у такой проблемы?

На верхних полках особого решения нет- класть что не часто нужно или доставать с табуретки( лестницы). С более нижними( где лежат чаще используемые вещи) можно поиграться( по желанию) с выдвижными конструкциями( например рещетчатыми яшиками).

  1. Секции высотой 300 и глубиной 700 - для чего? (Используйте выдвижные корзины, либо, например, высокий платяной шкаф с внутренними открытыми полками).
  2. "Пол" шкафа на высоте 90 - зачем? (Плинтус в нише - долой).
  3. Антресоль 251х2075, глубиной 700???
    ...
    Может, "классический"("распашной") трехстворчатый шкафчик (ну, и антресольки отдельно)? .. раздвижные двери съедают пространство, гремят и просто неудобны для быстрого доступа к внутренностям шкафа.

vlad-mal

  1. Выдвижные корзины на большой высоте неудобны наверно... Про высокий плотяной шкаф не понял - поясните пожалуйста... Остался вариант просто полки 70*30. Вроде как нормельный размер...
  2. Если посмотреть на фото комнаты -видно стык по полу ламинат/бетон. Плинтус не в нише, а у "фасада цоколя" шкафа.
  3. Да. Можно много хлама наложить. Что смущает?

Распашной шкаф категорически нет (интерьер не тот).
Вы фото ниши смотрели?

MasterRoma написал :
fdman, при ширине 2075 я бы предпочёл спроектировать 2-х дверный шкаф. Широкие двери смотрятся лучше, ИМХО.

Комната маленькая, 2 двери будут выглядеть громоздко.

fdman, Вам с таким подходом и советовать нечего ,если только у Вас спросить
Нормальная компоновка ,только предусмотрите нишу высотой 1200 для шланга пылесоса с трубками и насадкой (или она уже есть ,не понял по чертежу)

@fev.santeh Инста

EV.SA Спасибо. Изначально в проекте было предусмотрено, но жена с аргументом "шланг разобрать можно" уговорила сделать так как есть

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

fdman написал :
жена с аргументом "шланг разобрать можно" уговорила сделать так как есть

Я тоже так думала. В итоге - нишу забили другим, а пылесос остался без "дома". Делайте со шлангом, при отстегивании - пыль, саму телескопическую штангу куда-то складвать нужно. Вы потренируйтесь сейчас, понравится сбор/разбор, делайте, как задумали.
Еще очень технологичное решение дверей - система складных дверей от раумплюс. Мы себе в итоге такие сделали. Просто как вариант.

Проект в целом нормальный. За исключением не положенного до конца ламината и не доделанного до конца ниши потолка. Для чего решили так сделать?
По поводу глубины полок, всё в порядке, раз ниша глубиной 700мм полки будут глубиной 600мм. Это совершенно нормально. Я бы сказала идеально. Только постарайтесь увеличить высоту полок хотя бы на 30мм. Будут то что надо. Дверей лучше сделать две. И дешевле чем три и красивей.
Вот ваш шкаф-купе в 3D и масштабе:

Спроектировала за 3 минуты здесь
Кстати и по цене там с доставкой и установкой получилось не дорого.

Спасибо, Светикс