Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3550394

После подключения котлов такого типа 17АГВ Жуковский,бывает ГВС вначале отдает привкусом железа.Пару дней.Потом прекращается.Попал на котел,который уже 4 месяца гадит в душу и конца и края не видно.Контур ГВС простая труба.Кому писать или что можно сделать?Вообщем накипь нужна в теплообменнике,но!тонким слоем

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

скоко воды нуно кальцинированной могу прислать

Завлено в паспорте,что труба нержавейка.Могли напортачить при сборке?Как проверить.
arymafyv, Спасибо!И так без зубов ходим от известняка в воде.

опрессовать ГВС, просмотреть на подключении к котлу что за труба, отключить и прочистить трубу, может что застряло? Попробовать водичку прямо на входе котла, потом на выходе, может проблема не в котле, а дальше по трубе?
Однажды было в диспенсере мыла поставил никелированную пружину, через некоторое время жена говорит что мыло протухло, поменяли - другой фирмы налили, через некоторое время опять запах тухлый, вспомнил что ставил пружину, разобрал покрытие с пружины сошло, осталось омеднение и уже ржавчина местами, при контакте с мылом получался запах, причем можно было сразу понять и догадаться, с запахом было только то мыло что вышло через сопло диспенсера, а в ёмкости запаха не было...

касимов написал :
Кому писать или что можно сделать?Вообщем накипь нужна в теплообменнике,но!тонким слоем

Нифига непойму суть вопроса!!!!P.S.Специально написал вопрос с преподвыподвертом?!

iv.iv, Слово то какое

iv.iv написал :
с преподвыподвертом

В паспорте котла теплообменник прописан из нержи.По факту работы в течении 4х месяцев,вкус ржавчины на выходе.Обвязка ПП.Смеситель новый.
Вкралась дума что на заводе заварили чернуху вовнутрь.Шваркаю напилой,лью купорос ,как еще определить нерж и черную трубу.Ну а суть вопроса,демонтировать не сезон,как вкус металла убрать.Будет черная если на змеевике,весной пойду в магазин ругаться.Обмен хочу.

касимов написал :
В паспорте котла теплообменник прописан из нержи.По факту работы в течении 4х месяцев,вкус ржавчины на выходе.

А до этого котла все было Ок?А фильтр обезжелезователь не спасет(обычный колба+картридж)?