Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97
#4663776

это что бы бриться можно было?

olki написал :
форма пилок несколько удивила у Imperial Blades

Прикупил бы такую пилку с удовольствием, был вариант, когда пришлось пол-шкафа разобрать, чтобы отпилить разболтанный евровинт (в садике у Внучи ремонтировал мебель)...Именно такая пилка была бы кстати.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

olki написал :
форма пилок несколько удивила у Imperial Blades

[

]() [

]()

как раз сегодня мечтал о такой. представьте паз в дереве и надо выбрать "дно" ......

За эти выходные перестеклил 10 деревянных рам. Стекло на герметик и пристреливал штапик степлером. Штапики накладывал друг на друга по двум сторонам и пилил угол стык по месту сегментной пилкой. Все стекла остались целые. Получилось очень быстро и ровно. Когда не знал про мультирезак - сначала размечал, потом пилил лобзиком))

Мне сегодня привезли все новые пилки. Попробую при случае. Наборы тоже в Швейцарии сделаны, хотя упаковка несколько упрощена, на бумажной подложке. Всегда думал, зачем делать полный блистер, если его выкидывать приходится. Пилки в наборах не маркированы. Есть только символика применяемости. Даже цветовой маркировки по видам материала нет на креплении. Сравню при случае с аналогами. Цена за весь набор примерно как за одну сегментную пилку, входящую в него.

Сегментная твердосплавная пилка ACZ 85 LMT Grout Abrasive 85mm имеет толщину рабочей кромки 1,4-1,5 мм. Любой межплиточный шов легко можно обрабатывать без опасения повредить плитку. Отлично. У меня тут в шлаконаливном доме есть трещины в штукатурке. Попробую этот диск на расшивке трещин и швов. Кстати, диск должен легко резать дерево. Сейчас пробовать не буду, соседи просили после 23 часов не шуметь. Завтра обязательно попробую. Насколько я понял, примерно по такой же технологии сделан диск для болгарки, которым пилили дерево на ДОД. Диск супер, глубина реза на УШМ примерно такая же, как у ACZ 85 LMT. Если дерево будет пилить без проблем, значит можно будет резать деревянные конструкции, расположенные впритык к кирпично-растворным-бетонным поверхностям.

SerShe написал :
Сегментная твердосплавная пилка ACZ 85 LMT Grout Abrasive 85mm имеет толщину рабочей кромки 1,4-1,5 мм.

У меня такая давно есть, только зовут её Skil, интересная пилка.

Ssshaman написал :
У меня такая давно есть, только зовут её Skil, интересная пилка.

Для осциллятора?

SerShe написал :
Для осциллятора?

Да.

Ssshaman написал :
Да.

Фотографию можно?

SerShe написал :
Фотографию можно?

Ssshaman написал :

Спасибо, Владимир! Попросил фото, поскольку не видел у Скила подобных пилок тут. Видно, из Америки.
Прикольно, у меня такая тоже есть, бошевская, один в один. Продается как расходка в зеленом сегменте. Лежит давно, но как-то не пробовал, руки не дошли. Бош их начал делать с полгода назад. Значит он их и для Скила тоже делает в Швейцарии.

А насколько прочно держится покрытие на таких пилках при резке дерева и камня? Как Бош по сравнению с Энкором?

SerShe написал :
Сегментная твердосплавная пилка ACZ 85 LMT Grout Abrasive 85mm имеет толщину рабочей кромки 1,4-1,5 мм. Любой межплиточный шов легко можно обрабатывать без опасения повредить плитку. Отлично. У меня тут в шлаконаливном доме есть трещины в штукатурке. Попробую этот диск на расшивке трещин и швов. Кстати, диск должен легко резать дерево. Сейчас пробовать не буду, соседи просили после 23 часов не шуметь. Завтра обязательно попробую. Насколько я понял, примерно по такой же технологии сделан диск для болгарки, которым пилили дерево на ДОД. Диск супер, глубина реза на УШМ примерно такая же, как у ACZ 85 LMT. Если дерево будет пилить без проблем, значит можно будет резать деревянные конструкции, расположенные впритык к кирпично-растворным-бетонным поверхностям.

Попробовал сегодня. Дерево режет вполне шустро, чуть медленней, чем пилкой по дереву. И не так чисто, как торцовка с итальянским диском, но вполне прилично. Пластиковые канализационные трубы тоже режет хорошо. Тоже несколько медленней, чем пилкой с мелкими зубцами. Нужно подбирать обороты и угол, иначе пластик подплавляется. Раствор штукатурный от кирпичной кладки, сам кирпич режет хорошо. Пилку вполне можно использовать для резки деревянных конструкций, примыкающим к кирпичным, бетонным или цементным основам. Попробую на днях снять видео и выложу.

По цене комплект из 3 пилок сейчас стоит как одна такая пилка отдельно. Это цена до конца года.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

SerShe написал :
Попробовал сегодня. Дерево режет вполне шустро, чуть медленней, чем пилкой по дереву. И не так чисто, как торцовка с итальянским диском, но вполне прилично. Пластиковые канализационные трубы тоже режет хорошо. Тоже несколько медленней, чем пилкой с мелкими зубцами. Нужно подбирать обороты и угол, иначе пластик подплавляется. Раствор штукатурный от кирпичной кладки, сам кирпич режет хорошо. Пилку вполне можно использовать для резки деревянных конструкций, примыкающим к кирпичным, бетонным или цементным основам. Попробую на днях снять видео и выложу.

По цене комплект из 3 пилок сейчас стоит как одна такая пилка отдельно. Это цена до конца года.

у неее есть аналог с бОльшей глубиной пропила ? дверную коробку ей не прорезать

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Посоветуйте хороший долговечный нож, или набор в котором он есть, для керамики (выпиливания сложных мест у плитки/керамогранита, например срез внутреннего угла), с OIS (под бош 250 CES)

и какая расходка более выгодна из соотношения долговечности к цене? Бош, Файн, или что-то другое?

alzp написал :
у неее есть аналог с бОльшей глубиной пропила ? дверную коробку ей не прорезать

Аналогов нет. У Файна тоже не видел таких. У остальных производителей тоже не видел. Там идет сварка быстрореза к HCS по окружности. Вроде пока этого не могут делать остальные производители. Честно говоря, его можно было бы и больше в диаметре делать, 100-125 мм. Но пока не делают. Бош, знаю, в расходку для мультиков вкладывает приличные деньги, больше чем в пилки для лобзика. Но на все время нужно. Сделать, потестировать, запустить в серию. Процесс не быстрый.

z0rg написал :
например срез внутреннего угла), с OIS (под бош 250 CES)

Скорее всего, только дремелом туда можно добраться с фрезой по плитке. Есть у него такая, но не для керамогранита. Обычную плитку без проблем режет.

z0rg написал :
и какая расходка более выгодна из соотношения долговечности к цене? Бош, Файн, или что-то другое?

Смотря что делать и как. Можно легко убить хорошую пилку, если попасть на камешки или раствор или саморез каленый. Можно долго работать дешевой китайской. У Боша с Файном, в общем, по моему опыту, расходка ходит явно дольше, чем у китайцев, но с цифрами во сколько раз - вряд ли кто-то так сравнивал. Материалы все время не однородные, условия разные. Тупо проверять пилки на одном материале не пробовал. Пилкой у Боша и Файна можно пилить деревяшки сутками без потери качества. Ну как тут посчитать, насколько дольше они живут?

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

Сергей, случайно пилками DW не пользовались? интересно сравнение с бошом\файном.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

SerShe написал :
Скорее всего, только дремелом туда можно добраться с фрезой по плитке.

HM-RIFF ACZ 85 RT для чего, только для расшивки швов от затирки и плит.клея? Пенобетон в расчет не берем, он гвоздем ковыряется.
а это DIAMOND-RIFF ACZ 85 RD куда годится? Стоит правда как самолет...

Поставлю вопрос по другому. Что возьмет такую плитку, которая пилится ручным плиточным лобзиком? Сдается мне, что осциллятором будет несколько ровнее, вот и хочу соответствующий нож подобрать.

SerShe написал :
Можно легко убить хорошую пилку, если попасть на камешки или раствор или саморез каленый. Можно долго работать дешевой китайской.

Ну разумеется с учетом аккуратного обращения по прямому назначению. Если взять самое хорошее сверло по дереву и попытаться сверлить бетом, но результат будет предсказуем. С пилами для мультика думаю все так же.
Похоже пока еще не набран статистический багаж.
Начну тогда с родной бошевской расходки, там посмотрим.

А для установки замков в межкомнатные двери какие пилки (размеры) более сподручны будут?

HitCat написал :
Сергей, случайно пилками DW не пользовались? интересно сравнение с бошом\файном.

Я не Сергей, но могу сказать, что по металлу они хорошие, но как-то не особо острые, файн лучше.

HitCat написал :
Сергей, случайно пилками DW не пользовались? интересно сравнение с бошом\файном.

Нет, не попадались и как-то некогда их ловить. Пробовал пилить одной пилкой AEG узкой с измененной осью. Пару пропилов сделал. Понравилась формой, можно по одной стенке угла врезаться. Давал один знакомый на ДОД в мае. Себе заказал через него, но никак не заберу, лежат уже пару месяцев. По качеству судить сложно, вроде нормально пилит.

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Мне тут на днях прайс упал в почтовый ящик рабочий, спамят плотно, часто много чего присылают и каталоги и прайсы и т.д., причем со всего мира, удивился сегодня, например, предложению из Новой Зеландии Так вот, решил сегодня посмотреть что же было в том прайсе, открываю и вижу до боли знакомые пилки

Даже оформление фирменное, кроме надписи SWISS MADE Подделка, конечно, надеюсь сюда не придет. Цены конечно смешные.

SerShe, крепление AEG под полезную модель Энкора попадает

kalinkin написал :
Мне тут на днях прайс упал в почтовый ящик рабочий, спамят плотно, часто много чего присылают и каталоги и прайсы и т.д., причем со всего мира, удивился сегодня, например, предложению из Новой Зеландии Так вот, решил сегодня посмотреть что же было в том прайсе, открываю и вижу до боли знакомые пилки

Даже оформление фирменное, кроме надписи SWISS MADE Подделка, конечно, надеюсь сюда не придет. Цены конечно смешные.

SerShe, крепление AEG под полезную модель Энкора попадает

Ну на Новую Зеландию у нас нет эмбарго вроде.
Насчет полезной модели Энкора не понял
AEG оригинальный переходничок с каждой пилкой в комплекте кладет. Они даже на GOP 300 SCE и GOP 18 V-EC встают.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Такой набор за 2300 выгодно взять?
А шкурки кто-то себе сам режет или не комильфо?

z0rg написал :

Такой набор за 2300 выгодно взять?
А шкурки кто-то себе сам режет или не комильфо?

Цена хорошая.

Насчет резанья шкурки - не слышал, может кто и режет втихаря.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

А пилки то эти по "камню" толковые, или баловство одно?

z0rg написал :
А пилки то эти по "камню" толковые, или баловство одно?

по камню алмазные , но они жуть какие дорогущие 3 000 где то , можно самопал колхозить

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

лирик написал :
по камню алмазные

ок. А вот те, с желтым напылением (не знаю как их правильно назвать), AVZ 78 RT, ACZ 85 RT - они для чего?

по кирпичу , кирам плитки , основная функция затирку выпиливать . кирамогранит, бетон , камень , только алмаз

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Ясно. Спасибо.
Алмазный диск долго служит? А то при его стоимости покупка становится весьма сомнительной по целесообразности.