Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816252

B-a-d написал:
Добрый день!
Прикупил себе недавно мультик Bosch 10,8 бу тушку. Нашел самый дешёвый набор пилок Bosch 2 609 256 979 в интернете и заказал. Когда курьер привез набор, то он оказался под систему STARLOCK.
Под мой "старенький" Bosch он конечно подошёл, а если бы, наоборот, у меня был новый Bosch с STARLOCK и мне могли бы привезти старый набор без STARLOCK, почету Bosch не поменял артикул?

B-a-d, наоборот не получилось бы. Бош начал продавать новые пилки раньше, чем появились мультики со Старлоком. Старые пилки были проданы или уничтожены заранее. Только после этого стали продавать пилки Старлок. Если форма пилки не менялась, то артикул остался старым. Владельца мультиков с OIS от этого никак не пострадали. Хотя, согласен, артикулы могли бы и поменять.

))

У меня тоже есть, но не много осталось.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

///////////////


Теперь уже финальная, так как это последние остатки на складах.

Ребят, у меня есть 2 насадки для шлифования (треугольная и круглая d115), вроде как кроме шлифовальных лент также есть в продаже и накладки для полирования.
Я хочу их использовать для полирования хром.деталей и некоторых металлических изделий.. а кто-нибудь пробовал полировать ими локально ЛКП авто?

Авто не пробовал. Вроде не очень подходит. Читали информацию с описания? "Для устранения грязи и отложений без изменения поверхности заготовки. Работает без абразива — при обработке мягких материалов может оставлять незначительные царапины".

Еще есть поролоновая проставка (переходник) под треугольную подошву для смягчения на выпукло-вогнутых поверхностях.

И войлочные полировальные треугольники. "Для предварительной полировки сильно загрязненных или поцарапанных поверхностей — для использования с политурой или шлифовальной пастой на ровных поверхностях"

SerShe написал:

asp_new написал:
SerShe, ссылки понятно сейчас и быть не может, фото у меня нет. Но легко описать, пластиковая трубка длинной 30см, диаметр где-то 2,5см, как бы плотно обхватывает посадочный диск при надевании и привинчивании. С одной стороны, которая в раствор суется, наглухо запаяна, со второй винт, который ввинчивается вместо крепежного винта в девайс. Пользую для уплотнения цемента толщиной, наверное, до 20 см, уплотняет. Понятно на большой глубине такую легонькую пластиковую трубочку из сторону в сторону не поводишь, вынимаешь и опять втыкаешь в другом месте, или неспешно ведешь под углом 45 градусов. При желании, думается, можно из подходящей пластиковой трубы сделать, если с одной сторону прочно подходящий винт закрепить.

asp_new, Спасибо за описание, но у меня к Вам просьба остается. Поскольку данная насадка есть у Вас, сделайте, пожалуйста фотографиии. По возможности. Если найдете артикул, постараюсь найти ее, если не найдете, может что-то сделаю похожее. Файн не будет выпускать оснастку не проверив ее как следует. Думаю, там сделано так, чтобы не навредить инструменту. У меня такие работы по раствору эпизодически бывают, поэтому насадку хотелось бы приобрести. Или сделать, если первое не получится.

SerShe, длина 37см

Вдогонку: FEIN Concrete vibrator (FEIN Betonver dichter) 6 39 01 008 01 0
Размеры: длина 37см, диаметр 25мм; внешний диаметр посадочного конца - 28,1мм, внутренний - 25мм; высота посадочного цилиндра - 27мм, глубина до белого кольца - 20мм.

asp_new написал:
Вдогонку: FEIN Concrete vibrator (FEIN Betonver dichter) 6 39 01 008 01 0
Размеры: длина 37см, диаметр 25мм; внешний диаметр посадочного конца - 28,1мм, внутренний - 25мм; высота посадочного цилиндра - 27мм, глубина до белого кольца - 20мм.

asp_new, спасибо большое Вам. Облазил интернет, по коду поиском ничего не нашел пока. Попробую еще поискать. За размеры и фотографии отдельное спасибо. Понятно, как устроено и как крепится. Можно будет такую штуку самому сделать, использовав переходник СК под оснастку ММ. Вы когда первый раз про нее упомянули, сложно было представить как она работает и как закрепляется. Теперь ясно.

Да, Николай Кленков из FEIN любит пошутить про эту насадку.
Очень она ему кажется смешной)

beres написал:
Да, Николай Кленков из FEIN любит пошутить про эту насадку.
Очень она ему кажется смешной)

beres, может с виду и смешная для не пробывшего в деле, простим ему, но тем не менее работает, уплотняет цемент.

Ну Николай он в шутку тоже. Он вообще человек с юмором.

beres написал:
Да, Николай Кленков из FEIN любит пошутить про эту насадку.
Очень она ему кажется смешной)

beres, Евгений, как раз к Вам хотел обратиться. Я бы эту насадку приобрел. Поможете найти?

FEIN Concrete vibrator (FEIN Betonver dichter) 6 39 01 008 01 0

Вчера открыли код 2608000636 для заказа патрубка пылеудаления для системы Starlock, теперь его можно заказать из Германии. Попробовал закрепить его на GOP 18 V-EC и GOP 300 SCE. Все подходит.

Новая система пылеудаления GOP / PMF

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

А может кто знает, нет ли пилок, что бы штробы делать, в штукатурке, неглубокие, 10-15 мм.?

LevB написал:
А может кто знает, нет ли пилок, что бы штробы делать, в штукатурке, неглубокие, 10-15 мм.?

LevB, Если немного и не очень быстро. Все зависит от штукатурки. У каждого производителя есть пилки с карбидной крошкой. Чаще всего это сегментные, но есть и другой формы.

Например, у Боша. Там есть описание каждой, для чего лучше ее использовать.

LevB написал:
А может кто знает, нет ли пилок, что бы штробы делать, в штукатурке, неглубокие, 10-15 мм.?

дешевле и проще сделать перфоратором углубления и потом перемычки передолбить, этим же буром..почти без пыли и почти без износа бура будет....А пилками долго,дорого,геморойно и не результативно...Это мое мнение)))

Коллеги, пока жду муьтик от Milwaukee, хочу заранее разузнать - какие пилки гарантированно подходят к Милке?
Энкор? Bosch? AEG? DeWalt?
Спасибо!

LevB написал:
А может кто знает, нет ли пилок, что бы штробы делать, в штукатурке, неглубокие, 10-15 мм.?

LevB,
Делал вот такой - 2608661868 bosch Carbide-RIFF AIZ 32 RT5 30х32 мм
есть аналоги других производителей

Две пилки Dexel и Борщ. Борщ раза в два дороже, но пилит, как мне показалось, получше.
Dexel в основном использовался на распилке ГВЛВ, но немного поработал и по ДСП. Бош в основном по дереву, но пару раз соприкасался с бетоном, из-за чего сразу терял зубы. Обе пилки добивались на зачистке бетона от клея. Результат на лицо - от боша почти ничего не осталось, у dexel хоть какие то следы зубьев остались.
В общем сталь у dexel всё таки лучше, но над заточкой ещё надо немного поработать.

грохотайло написал:
пару раз соприкасался с бетоном, из-за чего сразу терял зубы.

Странно, к чему бы это?

Барута, вот ты ржёшь, однако dexel умудрился сделать борозду на бетонной стене, не растеряв зубов. Пилил лист ГВЛВ, прислонённый к стене ну и слегка перестарался

Ржут кони. А я смеюсь...от того, что нормальному пользователю в голову не придет удивляться от того, что пила на рельсе сломалась.

Однако понять из моего сообщения что сталь у дексела лучше чем у боша, вполне можно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

грохотайло написал:
соприкасался с бетоном, из-за чего сразу терял зубы. Обе пилки добивались на зачистке бетона от клея. Результат на лицо - от боша почти ничего не осталось, у dexel хоть какие то следы зубьев остались.
В общем сталь у dexel всё таки лучше,

Если бы Вы потрудились посмотреть на свои же фотографии, а точнее, на маркировки пилок, то увидели бы:
Пилка Bosch сделана их высокоуглеродистой (HCS) стали и предназначена только для дерева
Пилка Dexel предназначена для пластика и металла и должна быть сделана из быстрореза.

грохотайло написал:
Однако понять из моего сообщения что сталь у дексела лучше чем у боша, вполне можно.

Из Вашего сообщения понятно, что Вы сравниваете пилки с разным назначением и из разных сталей. Не более.

добрый день.
стесняюсь спросить, а с расходкой "Практика" кто то сталкивался?

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

Надо мне заменить несколько сломанных кафельных плиток, решил это сделать дрыгалкой, тк от болгарки будет слишком много пыли, подскажите, какие пилки мне выбрать для расшивки межплиточных швов и очистки стены от клея? Ширина швов 3 мм и 4 мм. У дрыгалки крепление ois.