Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3599531

SerShe написал :
Вон интересно ее оставить на память - как пилку точить не следует. Может, энкор научится и их делать. Будет что вспомнить

Серёж, да психанул я.., вот и метнул в помойку, надо было для "опытов" её оставить, "порукоблудствовать", в смысле попытаться самому её подточить по-уму
Как-то незаметно у меня набралось пилочек, решил привести их к единообразному способу хранения (фотки), дабы навалом не валялись, но вот материала вспененного мало, как он называется, не "вспененный полистирол"? Надо на рынке строительном посмотреть..

Feld написал :
может найду у себя кусочек мебельного щита, попробую, извел вроде всё..

Неужели ничего из мебели не осталось?

Feld написал :
единственная энкоровская пилка, которую я просто выкинул, нервы дороже, ей-богу ей пилить

Вон интересно ее оставить на память - как пилку точить не следует. Может, энкор научится и их делать. Будет что вспомнить.

SerShe написал :
Эти пилки файном ограничены к применению только до 4 скорости

о сколько нам открытий чудных .. (с) Да, на четвертой скорости таких "маханий крыльями" практически нет, факт.

SerShe написал :
Их хорошо применять для подрезки

может найду у себя кусочек мебельного щита, попробую, извел вроде всё.. хочется-таки мне этой пилкой по направляющей пильнуть

SerShe написал :
Нормально все пилят, кроме японского зуба

единственная энкоровская пилка, которую я просто выкинул, нервы дороже, ей-богу ей пилить

кухонщик написал :
SerShe,
вот, что ты просил, кат, на max.

Александр, спасибо большое.
Примерно все так и на боше себя проявляют. Пробовал врезаться. На больших оборотах это не очень удобно делать. На средних вполне прилично. В общем то, у меня сейчас только 4 таких от разных производителей. Каждая по своему немного отличается, но не в плохую или лучшую сторону, а для каких-то работ одни более удобные, другие менее и наоборот.

Думаю, нам с этими пилками тест нет смысла проводить. И вообще с тестами на сравнение инструмента, думаю, пора завязывать. Лучше просто понять, дем что удобней резать и поделиться друг с другом.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

кухонщик написал :
Небыло наклейки, но на скорости 4 (из 6) практически не вибрирует.

Видел такие во время теста в представительстве FEIN... Белая наклейка закрывающая посадочное отверстие... На ней надпись: Attention max. 4 и картинка с колёсиком установки скорости...

Feld написал :
мдя.. с таким "дриблингом" ценность подобных широких пилок снижается, точный рез получить сложно, имхо

Сергей, я тут вчера-сегодня пособирал информацию немного. Эти пилки файном ограничены к применению только до 4 скорости. На этой скорости они пилят хорошо и не вибрируют. Их хорошо применять для подрезки. Дерево при этом пилят отлично. Для погружного пиления тоже годятся, но несколько медленней, чем более узкие пилки. Вообще, пилок много, надо осваивать потихоньку. Сегодня попробовал пилки по дереву Энкор. Нормально все пилят, кроме японского зуба. Тут они с заточкой не угадали. Остальные пилки по их цене вообще не плохо. Ничего подтачивать не нужно.

Небыло наклейки, но на скорости 4 (из 6) практически не вибрирует.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

кухонщик написал :
вот, что ты просил, кат, на max.

А какое ограничение скорости было на наклейке?

Feld написал :
мдя.. с таким "дриблингом" ценность подобных широких пилок снижается, точный рез получить сложно, имхо

Ничего подобного, все в пределах нормы.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

мдя.. с таким "дриблингом" ценность подобных широких пилок снижается, точный рез получить сложно, имхо

SerShe,
вот, что ты просил, кат, на max.
[

]()
[

]()

SerShe написал :
В Штатах можность в амперах указывают. Мощность менее 200 Вт получается. 2А х 100 В = 200 Вт
У аккумуляторного она мене 200 Вт. Он и пилит соответственно слабее.
В Европе 2А получится как у Суперката - 400 Вт

буду знать, спасибо.

Feld написал :
что означает эта фраза?

В Штатах мощность в амперах указывают. Мощность менее 200 Вт получается. 2А х 100 В = 200 Вт
У аккумуляторного она мене 200 Вт. Он и пилит соответственно слабее.
В Европе 2А получится как у Суперката - 400 Вт

угу написал :
особенно если ваш двигатель работает менее 2 ампер

что означает эта фраза?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

угу написал :
Однако новая реальность колеблющихся режущего инструмента пнул дверь ногой на такое мышление

это гениальный оборот

угу, статейка вовремя, спасибо. Вчера как раз нарвался на засаду , начал искать ответы, а она это подтверждает.

кухонщик написал :
К барьеру!

Александр, только на тебя и рассчитывал, спасибо.
Напишу в личку. Есть вопросик, нужно обсудить по телефону.

SerShe написал :
Я в последнее время все больше убеждаюсь в том, что здесь главное - это подбор пилок. Под свои задачки....

Вот , кстати , статья с Империал тулз , переведенная , правда , криво -машинно , но подтверждающая на все 100 идею озвученную выше . Мне она пролила свет на некоторые вещи ..

РЕАЛЬНОСТЬ колеблющихся СОБСТВЕННОСТИ ИНСТРУМЕНТ ОБЪЯСНИЛ часть 1

Новые владельцы многофункциональных осциллирующих инструментов, таких как Dremel Multi-Max, Bosch Multi-X, Rockwell Sonicrafter, а остальные узнать, что Фейн Multimaster и Supercut владельцы были страданий путем с момента изобретения Многофункциональный Осциллирующие Power Tool. Истинная стоимость владения и эксплуатации этих средств в ножей и аксессуаров, а не сама машина.

Что такого особенного осциллирующих инструментов, чтобы заставить его держать, нуждающиеся в новой лезвия? Разве это не инструмент в основном резка с использованием тех же принципов, как ваш старый ручной пилой? Ну да, и также нет.

Мой первый старой пилой руки было передано мне от моего отца и до сих пор хорошо работает по сей день. Я сделал свой первый чердаке обновления с ручной пилой, и если я могу получить мои дети интересуются я бы пройти его до них тоже. Однако новая реальность колеблющихся режущего инструмента пнул дверь ногой на такое мышление. Осуществление любых значительных проектов работы с использованием осциллирующих инструментов потребуется запас новых лезвий, чтобы пройти через весь проект. Почему непрерывное использование осциллирующих инструментов съедают так много лезвия?

Физическая реальность пиления с колеблющимся инструментом является то, что действия окунуться резки само по себе крайне утомительно на лезвие зубами. Давайте сравним осциллирующей пиления со старыми 27 моего отца "в полный размер поперечного разреза ручной пилой. Как вы используете ручной пилой, чтобы вырезать кусок из 2 х 4 или любой другой из натурального дерева каждый ход режущего лезвия пилы обычно занимается где-то от 140 до 200 лезвие зубами последовательно разделяя работу резания.

Теперь давайте посмотрим на основные 1-1/4 "колебательный лезвие инструмента с 14 или около того зубов в целом. Если мы хотим, чтобы сократить тот же кусок 2 х 4, лучшие зубы участия вы можете надеяться получить для всех 14 зубов, чтобы принять участие в режущее действие. Мы уже видим, по сравнению, что каждый режущий ход ручной пилой будет участвовать в 10 раз больше зубов, чем у колеблющегося лезвие. Те 14 или так режущих зубьев солдат на конец резки лезвия испытывают стрессы, которые вы не увидите на любой другой вид распиловки инструмента, включая сабельная пила.

Для достижения максимальной эффективности вашей осциллирующей лезвия, вы должны приложить усилия, чтобы сознательно участвовать как много зубов, как возможно в действие резки.

Ваша осциллирующей зубы лезвия также экспоненциально подвергаются воздействию трения и теплообразования, как мы погружаемся все глубже и сократить дальнейшие то время как наши машины осциллирует вдоль примерно 20000 OPM. (Колебаний в минуту). Таким образом, наличие острых лезвий качество резки в многофункциональный инструмент является столь важным.

Теперь слушайте внимательно, не используйте эту логику, чтобы запастись только широкими лопастями. Да широкий конец резки лезвия могут заниматься несколько зубов для резки и это хорошо, но более широкие лопасти положить больше накопленных нагрузки на инструмент двигатель. Вы должны всегда быть в курсе любых дополнительных нагрузках время поставить на машину особенно если ваш двигатель работает менее 2 ампер. Всегда прислушивайтесь к вашему мотору, как вы режете.

На самом деле, ваш колебательный двигатель инструмент имеет самый силы резания при использовании узком конце резки лезвия более широкие. Это является важным фактором для Вас беспроводных инструментов владельцы, которые хотят максимальной производительности на каждый заряд аккумулятора.

Опытные владельцы понимают, что истинный потенциал для выполнения этих машин действительно начать с лезвиями и более частое использование вашей осциллирующей инструмент получает больше лезвий вам нужно.

Что все это мне обойдется? Вообще говоря имеющий хороший запас разнообразных ножей и аксессуаров в вашем ящике для инструментов может стоить во много раз больше, чем первоначальная цена машины. Это новая реальность для собственности в колебательном мире инструмент.

Возможность приобрести многофункциональный осциллирующей инструмент власти знаменует собой новый горизонт для каждого инструмента парень во всем мире. Это очень безопасный и универсальная машина, что суждено было стать главным инструментом выбора, как мы обнаруживаем еще более практические приложения к нему. Откройте ваш.

Опубликовано в осциллирующих инструментов статей поПол Грант

Оригинал тут -

кухонщик написал :
К барьеру!

Уважаемые, результат в студию не забудьте...

SerShe написал :
Есть желание попробовать сравнить GOP 300 с SuperCat'ом.

Думаю, появилась пилка Platinum Supply, которая может на 300 боше потягаться с файном и его родной пилкой.

Файн слева, Platinum Supply в центре.

Сам бы попробовал, но Суперката не имею в арсенале.
Есть желающие сделать небольшой экспресс-тест на время?

Без заморочек. Просто делаем по 15 глухих запилов в доску до полной посадки. И можно ее потом пошинковать немного.

К барьеру!

Ну я не такой маньяк, чтоб на президентство претендовать.
Мне и дома хорошо, если что.

n-p-n написал :
Вот 9 дрелей, что есть у меня, я понимаю, какая для чего нужна. Хотя, наверное, мог бы и одной-двумя вполне обойтись

хм... у меня дрелей тоже... 6 шт. И некоторые их них я не брал в руки лет 5...

Так, вроде палата была специализированная, даже с президентом...
Я одно время почти собрался туда, но как-то не сложилось сразу... а потом уже и расхотелось...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SerShe написал :
Вот 9 дрелей, что есть у меня, я понимаю, какая для чего нужна. Хотя, наверное, мог бы и одной-двумя вполне обойтись

хм... у меня дрелей тоже... 6 шт. И некоторые их них я не брал в руки лет 5...

SerShe написал :
здесь главное - это подбор пилок

однозначно.

slonokaban написал :
правильный выбор скоросного режима

в смысле? Чтобы не слишком быстро ехать? По мне, чем быстрее, тем лучше.

SerShe написал :
а только сейчас до дела дошло

да. И даже именно этот канадский лабаз там и фигурировал, в котором мы отоварились.

SerShe написал :
Про пилки из Америки уже давно речь была, а только сейчас до дела дошло.

Так я намекал-намекал, скромно так (помкольку реальной помощи не мог оказать)
Но, слава коллективному разуму, и это преодолели...

Feld написал :
возможно гвозди в дереве (не так жалко)

  1. за деревом бетон (если ткнулся..)

М-м-м, не совсем можно согласиться, особенно про гвозди...

Feld написал :
насадки по плитке-шпаклевка-краска и т.п. - это вообще вне конкуренции имхо

Без вариантов, особенно если учесть доступность/цену

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
а еще есть куча производителей, которых даже не попробовали на вкус

это хорошо когда выбор есть, доживём и мы до такого время когда выбор пилок будет как для лобзиков

SerShe написал :
Да, все это как-то неожиданно раскрутилось за последние 2 месяца.

я лично двоих знаю которые купили после того как я им показал на что способен мультирезак , правда энкоровские для ознакомления , но всё равно процесс пощёл

SerShe написал :
Про пилки из Америки уже давно речь была, а только сейчас до дела дошло

долго запрягали

Барута написал :
Вот примерно те же ощущения и мы с Валентином вчера испытывали... То есть, если спокойно, без налета мистицизма и сакральности разобраться - то расходка+тушка (правильно подобранные) позволят решить все намечаемые задачи, в т.ч. и постройку дома (если кому-либо взбредет это в голову).
Ну а имперские пилки дождемся - можно будет помаленьку определиться:какие и в каких условиях пилки (по форме, не по производителю) лучше использовать... Глядишь и бошу с энкором найдется применение такое же как и более именитым брендам...

Самое смешное, что расходки для резаков у меня уже полный 102 L-BOXX, а еще есть куча производителей, которых даже не попробовали на вкус
Да, все это как-то неожиданно раскрутилось за последние 2 месяца. Недавно полез в тему еще раз, в начало (хорошо, ее Андрей поделил на части). Про пилки из Америки уже давно речь была, а только сейчас до дела дошло.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Feld написал :
где его пилки лучше всех -

самое главное , это цена

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

SerShe написал :
огда пилки в краске еще, кажется, что там все не так заточено. Краски много.

я краску соскаблил , стала лучше вгрызаться это прям заметнее

Барута написал :
Глядишь и бошу с энкором найдется применение такое же как и более именитым брендам...

да я Вам сразу назову две области (даже три) для энкора, где его пилки лучше всех -

  1. возможно гвозди в дереве (не так жалко)
  2. за деревом бетон (если ткнулся..)
  3. насадки по плитке-шпаклевка-краска и т.п. - это вообще вне конкуренции имхо