Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3576347

Всем привет. Такая ситуация, в свое время при разработке дизайна мебели мама- пенсионер отказалась от ПММ. Сейчас осознала что мыть руками тяжело - надо брать машинку. Ставить отдельную некуда. решение вижу такое - мебель заканчивается полукругом под которым шкафчик. шкафчик убрать, а под столешницу поставить ПММ шириной 45 см.,
но вопрос - высота от пола до столешницы 830мм., а в характиристиках всех отдельных ПММ указана высота 840-850мм. Может вариант со встраивоемой, у которых регулировка по высоте - но они же как правило без боков и верха..., а столешница покрывает не весь верх машины.

Посему 2 вопроса:

  1. какой реально у отдельных посудомоек диапазон регулировки по высоте, есть ли возможность вообще снять ножки и т.п - цель- сделать высоту 830 мм.
  2. есть ли встраиваемые машинки с приличным верхом и боками, что бы вставить под столешницу, но учитывать что бок, фасад и часть крышки - открыты...

p.s. срезать полукруг столешницы и поставить машинку - прекрасное решение, но к столешнице как раз на радиусе прикручена нога которая крепеж для лотков, держателей бакалов и она же колонна для крыши с подсветкой...

Igor Y написал :
какой реально у отдельных посудомоек диапазон регулировки по высоте

105+720 =825 мм
Но это нижний предел и не у всех производителей
Так что -опасно

@fev.santeh Инста

Igor Y, берете отдельно-стоящую ПММ шириной 45 см с возможностью встраивания под столешницу - такие почти все. Верхняя крышка снимается, и машинка становится на 3 см ниже.

kra-mark написал :
Igor Y, берете отдельно-стоящую ПММ шириной 45 см с возможностью встраивания под столешницу - такие почти все. Верхняя крышка снимается, и машинка становится на 3 см ниже.

ха. так на схеме видно что у меня почти половина верха и не прикрыта столешницей..., что же там дыра будет?

Igor Y написал :
ха. так на схеме видно что у меня почти половина верха и не прикрыта столешницей..., что же там дыра будет?

Когда Вам отвечал, картинка не открывалась. А так простого выхода не вижу: все встраиваемые посудки по бокам и сверху из оцинкованной стали. А соло-ПММ без снятия крышки не поставите. Остаются сложные варианты: замена ножек на рабочих столах на более высокие (а тогда и цокольные планки менять надо, и весь низ кухни перемонтировать) или замена столешницы на более длинную. Ну, и еще - скругленная столешница наверняка на проходе, и замена ее на прямоугольный элемент удобств не добавит. Хотя это можно заранее смоделировать. Или вообще подумать о компактной настольной посудке.

kra-mark,

Спасибо. Да, скругленная столешница на проходе, но может нарисовал я слегка драматично, но прямоугольная посудомойка там не создаст великой проблемы...

А из опыта - владельцы что скажете, какой реальный диапазон регулировки ножек? Может техники что скажут? Какой вариант видите сдеать ПММку высотой 830 мм.
И все ли встраиваемые машинки :

kra-mark написал :
по бокам и сверху из оцинкованной стали.

?

Кстати, насчет боков может и соврал, от фирмы зависит. Но верх такой 100%.

АУ!Друзья, ну померяйте свои посудомойки по высоте плиз и посмотрите максимальный ход ножек

Купил настолную ППМ и засунул в шкаф под мойку

aviatorrr, "И это правильно".(с) Особенно когда туда она влазит: у меня, к сожалению, нет.

kra-mark написал :
aviatorrr, "И это правильно".(с) Особенно когда туда она влазит: у меня, к сожалению, нет.

+1

kra-mark написал :
у меня, к сожалению, нет

Я тоже сифон модернезировал!!!

Igor Y,
А вот Яндекс знает 785 разных ПММ с высотой до 83 см:

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Igor Y,
А вот Яндекс знает 785 разных ПММ с высотой до 83 см:

Все не посмотрел, но на первых страницах идут только встраиваемые или компактные. Невстраиваемые, думаю, искать не стоит, потому что высота 850 мм - стандарт для отдельно-стоящих ПММ и СМА. Для встраивания под столешницу предусмотрена съемная крышка толщиной 30 мм.

kra-mark написал :
Все не посмотрел, но на первых страницах идут только встраиваемые или компактные. Невстраиваемые,

Ну блин, а фильтры яндекс придумал не для вас!?
22 штуки осталось из невстраиваемых

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Ну блин, а фильтры яндекс придумал не для вас!?
22 штуки осталось из невстраиваемых

Да врут они постоянно в своих данных, только цена более-менее достоверна. Проверил 1-ую в списке ПММ: на сайте Горенья там совсем другой размер по высоте. Кому охота, пусть проверяет.

kra-mark написал :
Да врут они постоянно в своих данных, только цена более-менее достоверна

согласен, что не безупречная информация.
Но одно дело тупо проверять все ПММ, а другое - 22 модели уточнить по офф. сайтам производителей!!!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, всякие Клатроники и Велтоны отбрасываем сразу. Следующая из нормальных за Гореньем идет АЕГ: даже по картинке видно, что она полностью встраиваемая, хотя записана в выборку соло. Потом пошли с надписью "Нет в продаже". Но фиг с ним, присмотрелся: из бошевских одна встраиваемая, другая шириной 60 см, да и высотой 85.

Pekkonen написал :
Ну блин, а фильтры яндекс придумал не для вас!?
22 штуки осталось из невстраиваемых

Эх, коллега, если бы так просто было -то и форумы не нужны были бы. продавцы выкладывают в таблицы размеры из мануалов, зачастую путают параметры, т.к некоторые производители пишут ширина глубина высота, другой может писать ширина высота глубина и т.п. к тому же никакой яндекс не ответит какой диапазон ножки, и может вообще ту ножку нафиг выкрутить, приклеить войлочную шайбу и пусть стоит... и т. д. и т. п....Вот Вы потратили время, сделали поиск, 2 раза запостили сюда, хотя намного быстрее было бы подойти с рулеткой к своей ПММ и сказать - модель такая то, высота такаято, ножки ходят в пределах столько то см. Где то так

Igor Y написал :
Вот Вы потратили время, сделали поиск, 2 раза запостили сюда, хотя намного быстрее было бы подойти с рулеткой к своей ПММ и сказать - модель такая то, высота такаято, ножки ходят в пределах столько то см. Где то так

сори, но у меня встройка IKEA какая-то, то бишь Вирпул или Электролюкс в реале...
высота без ножек около 80-81см.
Ноги шпилька 100мм длины.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Для верности осталось взять рулетку и прошвырнуться по магазинам и измерить высоту машин собственноручно, а то потом окажется что линейка китайская и 5 миллиметров набежит у удалённого измерителя, да и машину уже с производства сняли, а так только на себя и из того что в наличии, заодно узнаете возможно ли снять верхнюю панель, и пильнуть её по месту столешницы, останется только стык загерметизировать для исключения пролива сверху, как раз возможно там и сидят необходимые миллиметры высоты.

Medtech написал :
Для верности осталось взять рулетку и прошвырнуться по магазинам и измерить высоту машин собственноручно, а то потом окажется что линейка китайская и 5 миллиметров набежит у удалённого измерителя, да и машину уже с производства сняли, а так только на себя и из того что в наличии, заодно узнаете возможно ли снять верхнюю панель, и пильнуть её по месту столешницы, останется только стык загерметизировать для исключения пролива сверху, как раз возможно там и сидят необходимые миллиметры высоты.

Кстати, имхо чем не вариант? Конечно, еще раз все продумать, разметить по месту и аккуратно поработать лобзиком. А насчет замеров в магазине еще раз повторяю, что найти невстраиваемую ПММ высотой 820 мм вряд ли удастся, т.к. машинки делаются по стандарт высоты кухонной мебели 850 мм. Если такая чудом обнаружится, то ее сразу заметишь в ряду других машин: все-таки 3 см разницы в высоте.

Medtech написал :
Для верности осталось взять рулетку и прошвырнуться по магазинам

Ходил Они все 84-85, а на предложение менеджеру "а давайте ка покрутим ножки ", они впадают в ступор, и говорят, что никто ничего крутить не будет, покупайте и крутите

Medtech написал :
и пильнуть её по месту столешницы, останется только стык загерметизировать для исключения пролива сверху, как раз возможно там и сидят необходимые миллиметры высоты.

А это МЫСЛЬ. Реально Спасибо! как вариант для размышлений ...

Регистрация: 22.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Medtech написал :
Для верности осталось взять рулетку и прошвырнуться по магазинам и измерить высоту машин собственноручно, а то потом окажется что линейка китайская и 5 миллиметров набежит у удалённого измерителя, да и машину уже с производства сняли, а так только на себя и из того что в наличии, заодно узнаете возможно ли снять верхнюю панель, и пильнуть её по месту столешницы, останется только стык загерметизировать для исключения пролива сверху, как раз возможно там и сидят необходимые миллиметры высоты.

вот тоже +1 чаще всего проще сделать обмеры самостоятельно, надежнее выяснить сразу. получится или нет... у нас так с плитой когда-то было, по ширине не влезала,а на деле помериили, все получилось)

Я бы вообще не заморачивался.
Если высота до столешницы 83 см, а стандартные машинки 84 минус крышка 3, то снял бы эту крышку и на ее место поставил лист ЛДСП толщиной сантиметра 1,5. Итого - 81+1,5=82,5.
Или вообще какую-нибудь жестянку (от машинки с помойки). Только ее я бы не смог отрезать. Да и края придется защищать, если не хочешь остаться без частей тела.

bnmuyt написал :
минус крышка 3

Вы не первый говорите о магических 3х см крышки. Что же там за крышка такая толстая? У меня на стиралке - именно ламинированная жестянка, а на посудомойке прямо столешница какая то получается....

Igor Y написал :
Вы не первый говорите о магических 3х см крышки. Что же там за крышка такая толстая? У меня на стиралке - именно ламинированная жестянка, а на посудомойке прямо столешница какая то получается....

Жестянка на встраиваемых, а крышка на отдельно-стоящих, чтобы или ставить с крышкой вровень со столешницей, или без крышки под столешницу. Тут видно, что крышка явно не жестянка:

Точно. Видел как-то от стиралки. Пластмассовая крышка толщиной пару мм с отбортовкой по краям - те самые 3 см.
Под крышкой естественно пустота. Надеюсь, что так делают все производители именно для возможности встройки.

bnmuyt написал :
Точно. Видел как-то от стиралки. Пластмассовая крышка толщиной пару мм с отбортовкой по краям - те самые 3 см.
Под крышкой естественно пустота. Надеюсь, что так делают все производители именно для возможности встройки.

По стиралкам бывают исключения, когда панель управления наклонная и остается на высоте 850 мм после снятия крышки. И был случай, когда противовес заходил в крышку, а после встраивания стучал по столешнице. Редко, но было.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А почему бы не заменить столешницу? Это же не так дорого и если нет еврозапилов, то и вообще можно только часть столешницы взять. Это будет явно намного более органичное и приятное глазу решение, чем торчащая из под столешницы вплотную ПММ.