Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570
#4790940

arsenii1111 написал :
Вы в руках держали отвертки WERA

Держал именно отвертки. Серию Крафтформ 300. Они ведь одинаковы с серией Крафтформ Компакт и рукоятками для бит? Думаю, да.

arsenii1111 написал :
если вдруг не лягут, то Вы пожалеете, что набрали слишком много с рукоятками от WERA

Но я беру от Веры только рукояти Крафтформ Компакт для работы с битами. При этом Стабби (пупсик) в любом случае не самая удобная вещь; рукоять из 90 серии (угловая) для эпизодических работ, и усилие там по-другому распределяется; рукоять из 70 серии только и остается, но ее можно заменить для большей мощности трещоткой на 1/4" (у меня есть от Кинг Тони).

arsenii1111 написал :
Это вы еще Klein Tools не видели

Посмотрел Никогда не купил бы! Может я чего-то не понимаю?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Держал именно отвертки. Серию Крафтформ 300. Они ведь одинаковы с серией Крафтформ Компакт и рукоятками для бит? Думаю, да.

Да.

ezh написал :
Но я беру от Веры только рукояти Крафтформ Компакт для работы с битами.

Вам пользоваться...

ezh написал :
При этом Стабби (пупсик) в любом случае не самая удобная вещь

ага

ezh написал :
Посмотрел Никогда не купил бы! Может я чего-то не понимаю?

Мы все где-то что-то не понимаем

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кстати ezh, обратите внимание на одну маленькую особенность, в отвертках Felo есть отверстие, а в отвертках Wera его нет. Так что думайте, пока есть время...

А кто-нибудь такие юзал? Интересен момент с кнопкой, надежностью и т.д. Есть ли превосходство над твин форсом или икс катом?

Ezh, а вместо набора диэлектрического такую не хотите?
У меня кстати вот такой Felo R-GO 057 836 16 нареканий нет...

Ezh обязательно читните вот этот пост

Вмето пипки от веры вот такая получше будет Felo Catalog > series 400 Ergonic > 438 026 40

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я бы порекомендовал Вам:

  1. Отдельные отвертки Felo Catalog > series 410 Ergonic > 410 963 48 в его составе Series 410 Ergonic 6-pcs. screwdriverset with Slot-, Phillips- and Pozidriv- screwdrivers
    Мы имеем 3 самых популярных типоразмера. Плюс самую новую ручку от Felo, подстраивается под руку из-за материала, плюс усиление момента за счет ключа, плюс усиление момента за счет отверстия в ручке.

  2. Битодержатели
    2.1. Набор Ручка битодержатель плюс длинные биты:
    Catalog > Smart > 060 809 04
    2.2. Просто ручка битодержатель Catalog > bitholder & adapter > 438 125 40
  3. Индикатор напряжения даже Felo такие делает Catalog > series VDE > 361 600 00 ну или подобный от любого производителя...

  4. В качестве писюльки-битодержателя Catalog > series 400 Ergonic > 438 026 40 или Catalog > XS > 438 025 40 или же покрываем писюльку и биты в коробочке одновременно Catalog > bitboxes > 020 730 06

  5. Микроотвертки Catalog > series 240 > 280 907 26
    Series 280 T4- Box 7-pcs. (Slot, Phillips, Torx®)

  6. Гибкая отвертка Catalog > bitholder & adapter > 429 635 40

Ща буду дополнять по мере шуршания по сайтам...

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, ezh, ИМХО по пунктам
Виха Би-Кат это что-то типа Кобольта с "отключаемой осью", если вы посмотрите видео. Т.е. в норме это просто силовые бокорезы с большой рычажностью (ось расположена примерно как у X-cut), а с нажатой кнопкой - "двухосевые", с увеличенным усилием и уменьшенным раскрытием.
Думаю, ничего хорошего, кроме компактности и сомнительной(?) замены болтореза, это в себе не несет. Надежность стопудово снижается (чем больше движущихся частей, тем хуже при прочих равных - это очевидно), вес увеличивается, требования к стали растут, ценник растет.
Виха ЛифтАп тоже кажется мне сомнительным решением, если она не сильно дешевле СлимВарио. Лишняя подвижная часть, пустотелая ручка, 6 стержней вместо 16, а преимущества где? Для дома-то?
Felo R-GO 05783616 неплохой набор, когда нет трещотки и головок на 1/4. А у вопрошающего они как раз есть. Я же лично этот кейс изрядно модифицировал, мне стало больше нравиться.
Felo 41096348 поддерживаю. Должно быть неплохо для "всегда под рукой".
Felo Smart/Smart Mechanic не вижу смысла рекомендовать, ибо плюсы непонятны (вам часто дома нужны Т-отвертки? Т-хексы и торксы? Т-торцовые ключи и отвертки с торцовыми ключами?), а минусы очевидны - большая коробка, необходимость перетыкать биты, невозможность просто пойти и купить совместимую биту в магазине, плюс их двустороннесть. К тому же я видел у коллег по отрасли набор Wiha System 6 ESD с двусторонними битами, и там были сломаны плоские шлицы. Парни докупали плоские отвертки и вся компактность (набор был выездной) пошла лесом.
Шестигранники и торксы должны быть отдельными наборами, это мое мнение из практического опыта.

Все как всегда Глас вопрошающего: для дома
А в ответ эхо в стиле индастриал

Kall=хоз=Nic написал :
Все как всегда Глас вопрошающего: для дома
А в ответ эхо в стиле индастриал

Помоему тут ключевое слово "ХОЧУ"

На "Хочу" может купилок не хватитьВот я мечтаю купить болторез, и думаю получится ли после этого "болт" положить на хочу?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Felo Smart/Smart Mechanic не вижу смысла рекомендовать, ибо плюсы непонятны (вам часто дома нужны Т-отвертки? Т-хексы и торксы? Т-торцовые ключи и отвертки с торцовыми ключами?)

Я не там глянул содержимое набора, точно, такой набор не нужен.
Поправил пост.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
System 6 ESD с двусторонними битами, и там были сломаны плоские шлицы. Парни докупали плоские отвертки и вся компактность (набор был выездной) пошла лесом.

E-смарт от Felo тоже не подходит, поскольку большая коробень и потом трудно будет с докупливанием сломанных наконечников/стержней.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
особенность, в отвертках Felo есть отверстие, а в отвертках Wera его нет

Не понимаю, ткните носом. Хоть про какие серии говорите?

arsenii1111 написал :
вместо набора диэлектрического такую не хотите

Точно нет. У меня предубеждение против отверток с битами в рукояти

arsenii1111 написал :
Felo R-GO 057 836 16

Я думал про Felo 05781906, но покупать позже. Мне в том наборе не нравится трещотка с мягкой ручкой. Трещотка Wera 073230 полностью из металла нравится больше. Или та же Фело XS Mini Ratchet 1/4". А зачем за такие деньги покупать не мечту?

arsenii1111 написал :
Felo Catalog > series 400 Ergonic > 438 026 40

Спасибо, вот бы такую в 500 серии.

arsenii1111 написал :
читните вот этот пост

Читнул! Прям про мой выбор Спасибо.
Только еще больше убедился в своем выборе. Это точно будет 2 набора от Felo!

  1. Мне нравится коробка у Фело и не нравится нейлон у Вихи и Веры. И такая же коробка будет на втором наборе, который я хочу E-Smart 060 813 06.
  2. Мне нравится сталь на Фело и не нравится сталь на Вере.
  3. Мне нравится форма ручек на Фело и не нравится она на Вихе.
  4. Набор у Фело можно добить нужными битами. КАКИМИ?! Я не понимаю, какие биты могут быть нужны для электрики.
  5. Еще и упоминание на люфт на Вихе.

arsenii1111, а вот за ваш следующий пост вам НЕ спасибо!
Я опять залип.

До этого я считал, что мне понадобится 2 комплекта:

  1. Smart 060 813 06 (эта ручка лучше-не лучше, но по крайней мере новей ручки в наборе 060 912 06). Хотя реально от таких силовых (для меня и в моем понимании) отверток мне нужно только PH, PZ и плоские (SL?). Но я не хочу более компактный набор 060 809 04, в котором нет плоских бит, и скатка из нейлона.
  2. E-Smart 063 913 06 или 063 919 04 (скорее первый из-за компактности и бокса), потому что в них влезает максимальное количество бит.Сам набор бит, который мне надо докупить, я хотел доспрашивать! Вопрос этот задавал уже, пока тишина. Видимо, это должны быть PZ1, H1, Z1, Z2. Этими битами заменил бы некоторые плоские или торксы.
    Т.о. я бы получил отличную (для меня) рукоять, бокс, VDE, качество бит, и набор PH1, PH2, PZ1, PZ2, H1, H2, Z1, Z2 + все плоские из которых бы выбрал 4, чтобы они влезли в набор. И пару торксов в запас или на обмен.

Отвертки мне предлагали в наборе из 500 серии, но там бокс очень громоздкий, а набор не идеальный.
И тут вы с советом, что 410 серия новейшая! И я опять задумался об очередном варианте. Но мне интересен не набор, а просто несколько отдельных позиций: все PZ, все PH, 4 меньших плоских (10 штук). В этом смущает только то, что они будут без бокса или сортовика. Ну и опять придется себе рисовать новый комплект из нескольких наборов.

В вашем полном предложении смущает, что не будет VDE исполнения, а я понял, что VDE мне точно надо. Я уже не помню, сколько раз меня било током у тестя в квартире! Ну и отсутствие сортовика.

Самое главное, что я точно прихожу к Фело! И 2 комплектам разных серий: 410, 500, Smart, E-Smart.

По битам чуть позже. Буду выбирать конкретные артикулы у Wera (2 рукояти Крафтформ Компакт 70 и 90 серий в коробках с битами, битсейф). Отношусь с вниманием к выбору, чтобы потом не остаться с 20 одинаковыми битами, а получить максимальный в общем набор.

Нужен совет по чехлу/пеналу (можно с битами) под длинные биты без возможности ношения там же рукояти!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Чем отличаются отвертки у Фело: 5,5x1,0El от 5,5x1,0 просто (разницу вижу только в весе на 10г)?
Из серий 400 и 500 какая предпочтительней?

В принципе вариант простой наметился: к моему набору из предыдущего поста докупить 4 отвертки. 2,5х0,4EL, 3,0x0,5EL, 3,5x0,6EL, PZ0, PH0 из 400 или 500 серий. Для таких мелких отверток силовая рукоять все равно не нужна. И пупсик Стабби 438 026 40.

И на этом вопрос с отвертками будет закрыт! Остается только выяснить типы бит для набора VDE (E-Smart) и какая из серий лучше - 400 или 500?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Andrew Nik написал :
У меня есть и X-cut, и ТвинФорс и Коболт. Первые вообще забросил, чаще всего пользуюсь ТвинФорсом, а Кобольт изредка для очень силовых дел (толстые шурупы, например).

а что есть из Kobalt?
мне ребята много всяких штучек-дрючек прикольных этой марки натаскали из штатов
здесь то его в продаже нет ни ухом ни слухом

///////////////

olki написал :
а что есть из Kobalt?

Олки это про это, а не про то

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Да залипли, так залипли. Но обо всём по порядку. Я еще не дописал пост, поэтому в нем еще будут дополняться и меняться некоторые позиции.

ezh написал :
В вашем полном предложении смущает, что не будет VDE исполнения, а я понял, что VDE мне точно надо.

Оно еще не полное, на всякий случай шерстю полные каталоги Felo, Wiha и Wera потому как они меняются и дополняются, а это надо отследить.

ezh написал :
Я уже не помню, сколько раз меня било током у тестя в квартире!

Ну так вырубаешь вводной и проверяешь индикатором. После этого VDE исполнение не требуется.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Kall=хоз=Nic написал :
Олки это про это, а не про то

благодарю
а то как то не въехал о чём

///////////////

Kall=хоз=Nic написал :
Вот я мечтаю купить болторез, и думаю получится ли после этого "болт" положить на хочу?

Ну дык купите за дешевле, а не за 2500

Веду переговоры с жабой

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

fedorM написал :
Felo R-GO 05783616 неплохой набор, когда нет трещотки и головок на 1/4. А у вопрошающего они как раз есть. Я же лично этот кейс изрядно модифицировал, мне стало больше нравиться.

Более того. Это немногое, чем я доволен в своем старом наборе.

fedorM написал :
Felo Smart не вижу смысла рекомендовать, ибо плюсы непонятны (вам часто дома нужны Т-отвертки? Т-хексы и торксы? Т-торцовые ключи и отвертки с торцовыми ключами?), а минусы очевидны - большая коробка, необходимость перетыкать биты,

Коробка для меня удобна, биты в принципе все подходят, ручка универсальна (что хорошо). Я иногда для силового кручения использовал биты с трещоткой, что менее удобно. Кроме того, этот набор в любом случае гораздо компактней того же количества отдельных отверток.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Не понимаю, ткните носом. Хоть про какие серии говорите?

Во всех отвертках WERA нет отверстия в ручке, а в Felo есть.

ezh написал :
Точно нет. У меня предубеждение против отверток с битами в рукояти

Тут отчасти соглашусь.

ezh написал :
Я думал про Felo 05781906, но покупать позже.

И чем он лучше, чем Felo R-GO 057 836 16 ?

ezh написал :
Мне в том наборе не нравится трещотка с мягкой ручкой.

Вы держали ее в руках?

ezh написал :
Трещотка Wera 073230 полностью из металла нравится больше.

А вы видели её размер? Она милиписечная. Та, которая в наборе от FELO гораздо лучше. А для чего Вас трещотка, круг задач немного обрисуйте и тогда станет понятно, какая нужна и нужна ли вообще.

ezh написал :
Спасибо, вот бы такую в 500 серии.

400 серия новее...

ezh написал :
А зачем за такие деньги покупать не мечту?

Опять же мой набор предпочтительнее...

ezh написал :
который я хочу E-Smart 060 813 06.

Нет E-Smart с таким артикулом...

ezh написал :
Smart 060 813 06 (эта ручка лучше-не лучше, но по крайней мере новей ручки в наборе 060 912 06).

Да, все верно, новее.

ezh написал :
Но я не хочу более компактный набор 060 809 04, в котором нет плоских бит, и скатка из нейлона.

Да, я бы такой набор тоже не брал.

ezh написал :
E-Smart 063 913 06 или 063 919 04 (скорее первый из-за компактности и бокса)

Естественно первый.

ezh написал :
PZ1, H1, Z1, Z2

Имелось ввиду PH 1,2 и PZ 1,2?

ezh написал :
Самое главное, что я точно прихожу к Фело! И 2 комплектам разных серий: 410, 500, Smart, E-Smart.

Правильной дорогой идете товарищ

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
Веду переговоры с жабой

Ненене, тут Вы не правы, это она с Вами ведет переговоры, а не Вы с ней. Расставляйте приоритеты правильно. И принцип единоначалия никто не отменял

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

ezh,
не путайте трещотку Ergonic с более мелкими трещотками. У них разные задачи и усилия. Одно другое не заменяет, а дополняет.
нейлоновые сумочки вам не нравятся ... ну что сказать, вы их просто в реале не видели, довольно удобно.
Коробок от Фело реально не слишком портативен. Впрочем, дело ваше, да и сломать его трудно. Биты можно не добавлять, если у вас будут другие шлицы для других работ. Реально работать в щите/розетках почти наверняка можно и им, просто крутить все плоскими шлицами.
Зачем вам Smart, если есть нормальный набор силовых монолитных отверток, мне неясно. Smart мне тупо не нравится, почему, я описал выше. Компактность и Т-образность не аргументы для меня в подобном выборе. Хотя опять же, дело ваше.
410-е это Эргоник, мягкие рукоятки. 500-е - полипропилен в обрезинке, 550-е - как 500-е, но со сквозным стержнем.
Для порядка в голове я бы на вашем месте скачал последний каталог Felo. Там все оч подробно.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Kall=хоз=Nic написал :
Веду переговоры с жабой

с любимым жабиком иногда так трудно договориться....

///////////////

Нужна помощь зала
На хЗачем в квартире кобольт?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
И чем он лучше, чем Felo R-GO 057 836 16 ?

Давайте об этом позже
От артикулов уже голова кругом.

arsenii1111 написал :
Вы держали ее в руках?

Нет, но хочу жУлезную Опять же, давайте об этом позже.

arsenii1111 написал :
Нет E-Smart с таким артикулом...

Извините 063 913 06

arsenii1111 написал :
Имелось ввиду PH 1,2 и PZ 1,2

Нет Именно так. В Е-Смарте 063 913 06 нет PZ1 и трех плюсо-минусов H1, Z1, Z2. А в каталоге Felo они есть. И я почему-то решил, не дождавшись сторонних советов, что они для меня важней.

Тут проблема: мало того, что у Чада все артикулы другие и поиск работает отвратительно (т.е. не ищет по нужным артикулам), так еще и нет этих самых плюсов-минусов! ЧЬОРТ ПОБЬЕРИ. У Чада нет и Смарта с новой ручкой! Только вариант с черной старой! Или он фото не исправил, а артикул свой какой-то!

Видимо, отдельной проблемой после уточнения полного списка инструмента будет поиск магазина, в котором можно будет купить сразу все!

fedorM написал :
нейлоновые сумочки вам не нравятся

Пластиковые боксы:

  1. Удобней протирать от грязи и пыли.
  2. У них нет липучек, которые всегда через пару лет изнашиваются.
  3. Удобней хранятся, т.к. прямоугольные.
  4. Их можно оставить в открытом состоянии, и они не закроются, т.о. все внутренности будут в быстром доступе и перед глазами.
  5. Ношение на поясе для меня не важно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Я же лично этот кейс изрядно модифицировал,

А можно кстати подробнее?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
Зачем в квартире кобольт?

Ну как нах, вот взгрустнулось, пошел в закрома, взял в руку кобольт, мысленно подумал, что маешь гарну нэмэцку вещь и под бубнежь жабы, но с улыбкой можно тихо идти спать.

Ах тыж Felo на.бщики на сайте пиктограммы содержимого наборов не всегда соответствуют описанию...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

у Панкратова в магазине есть пара интересных наборчиков Knipex
аналоги
[

](), отличается на один элемент, и ценник неплохой (мне такой с германии привезли вместе с хором за 15 тыр оба)
и
[

]()

вообще соло таких элементов - восемь
я свой набор KNIPEX 00 20 16 добил седьмым элементом

///////////////

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, добавил микротрещотку от Веры, сменил рукояточку-пупсик на Веру, вынул комплектные биты и заменил их на биты из набора Metabo (блестящий Тайвань с цветными поясками), добавил TX40 под квадрат 1/4".

При уходе современной электроники в BGA и SMD, покупать такие наборы, надо быть большим ценителем "искусства"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Для порядка в голове я бы на вашем месте скачал последний каталог Felo. Там все оч подробно.

Ну хоть бы ссыль дали на наисвежайщий каталог

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
arsenii1111, добавил микротрещотку от Веры, сменил рукояточку-пупсик на Веру,

По обоим пунктам вопрос...???

fedorM написал :
вынул комплектные биты и заменил их на биты из набора Metabo (блестящий Тайвань с цветными поясками), добавил TX40 под квадрат 1/4".

Здесь понятно.

Kall=хоз=Nic написал :
При уходе современной электроники в BGA и SMD, покупать такие наборы, надо быть большим ценителем "искусства"

Это какие наборы?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

fedorM написал :
410-е это Эргоник, мягкие рукоятки. 500-е - полипропилен в обрезинке, 550-е - как 500-е, но со сквозным стержнем.

В принципе из простых отверток интересуют только 400 и 500 серия. Потому что только в них есть мелкие отвертки. Из этих двух серий что предпочтительней?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111,
фото выше
каталог вот
пупсик в наборе приехал косячный (без магнита/зажима для бит .. вклеил магнитики, но все равно не то), да и вообще, по-моему, норм замена
ну а родной трещоткой куда-то подлезть несколько труднее, чем Верой, не отдельно же ее хранить
для бит пришлось проплавлять новые дырки
и еще место осталось, если вдруг что-то понадобится - в этом смысле пенная вкладка удобна

ezh написал :
В принципе из простых отверток интересуют только 400 и 500 серия. Потому что только в них есть мелкие отвертки. Из этих двух серий что предпочтительней?

Не знаю. Пощупайте, по цене сравните. У 500х ручка прочнее, у 400х мягче.
Я бы все же с шестигранником под ключ брал - 410 или 550 даже. Закисшие винты от руки стронуть бывает проблемно. Впрочем, опять же дело в задачах.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
каталог вот

Спасибо, я уже на русском качнул...

fedorM написал :
пупсик в наборе приехал косячный

Поподробнее

fedorM написал :
ну а родной трещоткой куда-то подлезть несколько труднее, чем Верой, не отдельно же ее хранить

Тут да, но все завсит от задач

fedorM написал :
для бит пришлось проплавлять новые дырки
и еще место осталось, если вдруг что-то понадобится - в этом смысле пенная вкладка удобна

Ага

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Я бы все же с шестигранником под ключ брал - 410 или 550 даже.

Уже добавил в рекомендации и те и те.

Кстати, Ezh, а в наборе E-Smart не слим профиль наконечников. Так что он не подходит.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
в наборе E-Smart не слим профиль наконечников. Так что он не подходит.

Что это значит?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Это значит, жало в жирной и толстой изоляции и может пролезть не везде. Вам нужен вот такой VDE набор 413 807 36
61.90 Евро если набором или смотреть по отдельности...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну тогда завтра договорим. Я весь каталог новый Felo листнул, завтра дам квинтэсенцию...
Форум время не перевел...

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Что же теперь делать?
На Веру читал очень много отзывов и брать их ВДЕ набор не готов.
Остается Wiha SlimVario 36068 16set?
На сколько критично эта слимовость? С другой стороны, биты тоньше ведь? Слабей?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Что же теперь делать?

Думать надо

ezh написал :
На Веру читал очень много отзывов и брать их ВДЕ набор не готов.

Ага

ezh написал :
Остается Wiha SlimVario 36068 16set?

Хмм

ezh написал :
На сколько критично эта слимовость?

В принципе в домашних условиях не критично ибо все автоматы будут доступны и для жирной изоляции жала. Пусть кто-нибудь выскажется по поводу Slim жал. Пригодились ли они кому-нибудь хоть раз...

ezh написал :
С другой стороны, биты тоньше ведь? Слабей?

Если их использовать по назначению, то хватит и их.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
Вам нужен вот такой VDE набор 413 807 36

Так он НЕ слим!

Kall=хоз=Nic написал :
Вот я мечтаю купить болторез,

КУпите. Я тоже копил денюжки в 2000-м году на кобольт и был счастлив, когда купил.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Так он НЕ слим!

Самый что ни на есть слим E-slim toolcase 7 pcs. VDE / Koffer 6-tlg. VDE 413 807 36
61,90
Ezh если аська есть, кидайте в личку номер, а то через форум тягомотина...

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
аська есть

Нет Я антиобщественный деятель Терпеть не могу эту и другие пиликалки.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

arsenii1111 написал :
Пусть кто-нибудь выскажется по поводу Slim жал. Пригодились ли они кому-нибудь хоть раз...

позвольте вставить свои пять копеек:

VDE slim-жала использую только на работе, где на пром оборудовании часто используются пружинные клеммы. При этом у меня только две Wiha Slim отвертки 3,5 мм и 4 мм, которых хватает. Остальные VDE отвертки с обычной толстой изоляцией.
Дома ( в квартире) у меня уже лет пять набор Wera VDE Kraftform Kompakt VDE 60 i/7, где жала с обычной толстой изоляцией. Им все делаю.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, ezh,
Про Слимы.
Действительно критично для больших зажимов с пружинными клеммами -я так однажды отвертку по глупости ободрал, но, кроме потерь в косметике, никакого вреда. Опытные электрики, возможно, подскажут, на каких сериях "бытовых" ЭУИ обычные изолированные отвертки не лезут, но я таких не видел.
В остальном - шлиц как шлиц. Опасения, что он "слабей", беспочвенны. Если вы внимательно смотрели все фотки из моего обзора, то должны были заметить, что у Вихи указаны допустимые усилия на битках. Так вот, они не меньше рекомендованных для ЭУИ (типично винты на бытовых автоматах тянутся с усилием до 3 Нм) и с руки сильно больше вы не сделаете (я как-то упражнялся). Беспокойтесь лучше за геометрию шлица и качество стали. У Вихи они вроде бы ничего.
Объективно говоря, идеала нет, и для дома можно не сильно заморачиваться. Люди вон и для работы настолько крайне редко вникают ...

fedorM написал :
на каких сериях "бытовых" ЭУИ обычные изолированные отвертки не лезут, но я таких не видел.

При разборке некоторого электроинструмента, распредкоробки,некоторые щиты пластиковые,но есть всегда неизолированные отвертки, а вот эуи что то сложно припомнить. сейчас есть акция за очень недорог,не реклама,но сдам клев Уверен что это дешевле местного барахольного,но вот наличие необходимо уточнять. Халява

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Короче подведя итог Slim нах не нужен для бытового применения...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Пролистал каталоги Felo, Wiha и Wera, получился вот такой список:

1. Отдельные отвертки Felo Catalog > series 410 Ergonic > 410 963 48 в его составе Series 410 Ergonic 6-pcs. screwdriverset with Slot-, Phillips- and Pozidriv- screwdrivers

47.70 Евро
Мы имеем 3 самых популярных типоразмера. Плюс самую новую ручку от Felo, подстраивается под руку из-за материала, плюс усиление момента за счет ключа, плюс усиление момента за счет отверстия в ручке.

Плюс пару ударных отверток например из 550-552 серии например 1 из 550 и одну из 552
550

552

Каждая около 10 Евро.

Или WERA
932 AS Шлицевая отвертка

917 SPHS Крестовая отвертка

918 SPZ Крестовая отвертка

977 Отвертка TORX®

Каждая около 7-8 Евро.

2. Битодержатели
2.1. Набор Ручка битодержатель плюс длинные биты:
Felo-SMART Box 13-pcs / Satz 13-tlg. 060 813 06

82,00 Евро

Или
281 B11 SYSTEM 6, набор комбинированн
Шлиц / Phillips / Pozidriv/ TORX® /
со сферической головкой.

99.72 Евро

2.2. Просто ручка битодержатель для бит Catalog > bitholder & adapter > 438 125 40

12.20 Евро

Или WERA
829/4/1 Ручной держатель насадок

2.3. Просто ручка битодержатель для головок Catalog > bitholder & adapter > 497 110 40

10.50 Евро

3. Индикатор напряжения даже Felo такие делает 361 700 00 8

8.80 Евро ну или подобный от любого производителя...

4. В качестве писюльки-битодержателя Catalog > series 400 Ergonic > 438 026 40

9.80 Евро
или Catalog > XS > 438 025 40

или же покрываем писюльку и биты в коробочке одновременно Bits 30 30-pce / 30-tlg 1 020 730 06

37,70 Евро

5. Микроотвертки Catalog > series 240 > 280 907 26

43.80 Евро
Series 280 T4- Box 7-pcs. (Slot, Phillips, Torx®)
Или Felo 240 961 56

Или WIHA 269 EB95

Под 100 Евро
Или WERA
Kraftform Micro-Set/12 SB 1 Набор отверток для электронщиков

6. Гибкая отвертка Catalog > bitholder & adapter > 429 635 40

20.60 Евро

Или Wera
392 Ручка-держатель насадок с гибким стержнем

7. VDE набор 413 807 36

61.90 Евро
Или если Slim не важен, то Felo E-SMART Box 14-pce / Box 14-tlg. 063 913 06

65,75 Евро
А нужны ли Вам они вообще? Может будет достаточно нескольких простых отверток VDE россыпью? Один хрен дома кроме шлица, филипса и позидрайва в щитке и в розетках больше ничего не встретишь. Лучше вместо этого набора, взять другие пункты по списку.

  1. R-GO XL 36-pcs / Satz 36-tlg 057 836 16

+!~~60_57.JPG "")
75,65 Евро

  1. Намагничиватель/размагничиватель для отверток либо Wiha 40010 за 10 Евро, либо Wera Star WE-073403

за 7-8 Евро.

10. Набор бит
Wiha 7928-923

Они же

51.95 Евро

Или WERA
8600/889-60 TZ Bit-Safe Rapidaptor

или
Bit-Safe Classic 2 (8200/895-60 Z)

Но под биты тогда нужна ручка
816 R Ручка-держатель насадок с патроном Rapidaptor

либо 2 этих набора:
От WERA
Kraftform Kompakt 70 Allround

Kraftform Kompakt 71 Security

Трещотка с насадкой 8001 A ¼" SB с приводом ¼"

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

аквариум, спасибо, поглядим ... видимо, старые цены скидывают ..

arsenii1111,
1) ... явно дешевле 48Е. И в Бигтуле есть.
2) зачем все это, если есть Smart-II 060 815 06?
6) проще гибкий вал купить за 200 рэ ...
8) Смарт-2 неплохо заменит этот самый XL

Впрочем, пусть автор читает, считает и думает ...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
1) ... явно дешевле 48Е. И в Бигтуле есть.

Я цены привел относительно их рекомендованных в каталоге. Где дешевле, уже вопрошающий сравнит.

fedorM написал :
2) зачем все это, если есть Smart-II 060 815 06?

Но по Вашей ссыли старый набор и он не совсем подходит. Набор в 8 пункте поинтереснее будет.

fedorM написал :
6) проще гибкий вал купить за 200 рэ ...

А можно и ваще не покупать

fedorM написал :
8) Смарт-2 неплохо заменит этот самый XL

Давайте подробнее в чем заменит-то?

А кто-нибудь пользовался циклопом от WERA? Он реально крут как его описывают? Не слишком ли много 72 зубца? Чем больше зубов, тем они тоньше, тем менее надежный механизм...

arsenii1111 написал :
А кто-нибудь пользовался циклопом от WERA? Он реально крут как его описывают? Не слишком ли много 72 зубца? Чем больше зубов, тем они тоньше, тем менее надежный механизм...

Да крут! Аналогов не встречал.

Я так понимаю 72 зуба это вы про "Zyklop speed", с недавнего времени Wera выпустили новинку и теперь Zyklop"ов есть 2 вида - Zyklop speed и Zyklop Metal (причём Metal тоже два - Сдвижной квадрат, либо с переключателем "Metal Switch").

Ну собственно меня в Zyklop Speed больше пугает то как крепится поворотная головка к самой вилке на ручке, но я фото сломанных ни разу не видел. На счёт количества зубьев - думаю что производитель проводил тесты с нагрузками и если не удлинять ручки (например трубой) для увеличения момента, то зубья там как раз того размера что бы выдержать допустимые нагрузки.

Присмотритесь к Zyklop Metal сдвижной квадрат если переживаете за зубья,

вот по этой картинке вообще всё круто внутри 38 зубьев, а за счёт 4-х язычков получается угол возврата в 4,7°
два из них в стопоре а два других на пол пути.

Интересно конечно что там внутри, но они к сожалению не разборные и рем.комплектов к ним тоже не делают.
У WERA кстати сайт обновился.

Сегодня вечером разберу трещотку BAHCO (они все "ремонто" пригодные, надо только иметь съёмник внутренних стопорных колец), посмотрю как у них внутри устроено и сколько язычков.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Lawyer написал :
Да крут! Аналогов не встречал.

Ща поизучаем.

Lawyer написал :
У WERA кстати сайт обновился.

Я по нему вдоль и поперек уже полазил, по новому-то...

Lawyer написал :
Сегодня вечером разберу трещотку BAHCO (они все "ремонто" пригодные, надо только иметь съёмник внутренних стопорных колец), посмотрю как у них внутри устроено и сколько язычков.

Фото обязательно в студию...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Lawyer написал :
"Zyklop speed"

Именно ее и хотелось... мож кто плотно юзал...

Lawyer написал :
причём Metal тоже два - Сдвижной квадрат

в топку без реверса

Lawyer написал :
либо с переключателем "Metal Switch"

оправдана ли будет такая дорогая?

arsenii1111 написал :
в топку без реверса

у неё переключение просто по-другому реализовано.На колоссе так же сделано.

arsenii1111 написал :
Не слишком ли много 72 зубца?

у ФЕло что выше,тоже 72 зуба.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

VictOrK написал :
у неё переключение просто по-другому реализовано.На колоссе так же сделано.

Подробнее пожалуйста...

VictOrK написал :
у ФЕло что выше,тоже 72 зуба.

Фело на 1/4, а я себе трещотку на 1/2 присматриваю, там моменты совершенно другие...

arsenii1111 написал :
Подробнее пожалуйста...

посмотрите видео про Вера циклоп метал на ю-тюбе,сразу понятно станет про сдвижной квадрат.А то у меня просто сложности с правильной формулировкой могут возникнуть.

arsenii1111 написал :
Фело на 1/4, а я себе трещотку на 1/2 присматриваю, там моменты совершенно другие...

моменты другие,но здесь тоже умеренность нужна.Закисший крепёж всё же лучше трещёткой особо не трогать.
трещётку на 1/4,имхо,заменит мини-трещётка(та же Фело).Моменты там примерно одинаковые.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

VictOrK написал :
посмотрите видео про Вера циклоп метал на ю-тюбе,сразу понятно станет про сдвижной квадрат.А то у меня просто сложности с правильной формулировкой могут возникнуть.

ага

VictOrK написал :
трещётку на 1/4,имхо,заменит мини-трещётка(та же Фело).Моменты там примерно одинаковые.

Не понял, так фело в наборе и есть на 1/4. Кто кого заменить должен?

arsenii1111 написал :
Не понял, так фело в наборе и есть на 1/4. Кто кого заменить должен?

трещётку Фело на 1\4 заменить на мини трещётку от того же Фело.ОНи по сфере применения пересекаются,размер не сильно отличается,вес почти один в один,только последняя с битами на прямую работает

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

del

arsenii1111 написал :
Тогда такой вопрос чья сквозная трещотка лучше феловская или веровская?

Веровская, конечно, так как при работе в экстремально тесных щелях изгиб феловской будет обматерён не раз и не два.
Тут же смысл в ультракомпактности, а они, придурки, какую-то там "эргономику" из пальца высасывают - понятно, чтоб как-то от Веры отличиться.

arsenii1111 написал :
а, вон оно что...
Тогда такой вопрос чья сквозная трещотка лучше феловская или веровская?
И что дает такая трещетка кроме преимуществ в размере и возможности работы без адаптера?
Я так понимаю, мы об этих говорим?

да.....
х.з. что лучше.Мне Фело больше нравится,у неё ручка по-массивнее и она больше немного.У веры колесо прокрутки есть,можно пальцем подкручивать,но..это на любителя.
Даёт она примерно тоже самое что и трещётка на 1\4,только более универсальная штука получится за счёт прямого подсоединения бит.

Andrew Nik написал :
Веровская, конечно, так как при работе в экстремально тесных щелях изгиб феловской будет обматерён не раз и не два.
Тут же смысл в ультракомпактности, а они, придурки, какую-то там "эргономику" из пальца высасывают - понятно, чтоб как-то от Веры отличиться.

от ситуаций зависит,в некоторых изгиб как раз будет в тему.Снап он вообще три вида таких делает с разными изгибами.

arsenii1111 написал :
Тогда такой вопрос чья сквозная трещотка лучше феловская или веровская?

Гроссофская

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
Гроссофская

Ага, а вот у меня гросса нет, значит гросс для меня не показатель

Andrew Nik, Просьба прокомментировать БОЛЬШИЕ ФОТО и сказать, может есть какие-то моменты поправить, заменить или еще чего, а то тут на 10 косарей отвертки тянут, а человеку еще ШГИ покупать...

arsenii1111 написал :
Просьба прокомментировать

Я тебе один умный вещь скажу... с гибким валом есть у меня отвертка Felo - за 4 года один раз воспользовался.
А вот M-Tec - ВЕЩЬ. Как очередную мать в корпус ставлю, или, там, видеокарту какую с винчестером - все время кайфую. И вспоминаю как жутко страдал раньше с обычной отверткой, роняя мелкие болтики в потроха компьютера...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

у

arsenii1111 написал :
Felo E-SMART Box 14-pce / Box 14-tlg. 063 913 06

есть
Hazet 804VDE-14
wurth 0613.900.14

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

аналагично и у

arsenii1111 написал :
Felo-SMART Box 13-pcs / Satz 13-tlg. 060 813 06

есть
KRAF-25022-H48
wurth 0613.760

///////////////

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Это не клоны, а все продукция Felo для разных заказчиков (OEM).
НА сайте Felo об этом открыто написано. Можете у них и для себя любимого заказать со своим цветом отвертки, только, наверное, нужно партию заказывать.

Andrew Nik написал :
Веровская, конечно, так как при работе в экстремально тесных щелях изгиб феловской будет обматерён не раз и не два.
Тут же смысл в ультракомпактности, а они, придурки, какую-то там "эргономику" из пальца высасывают - понятно, чтоб как-то от Веры отличиться.

Тут Вы не правы, т.к. по высоте головки с битой Felo выигрывает у Wera. Я за всю свою сознательную жизнь таких задач ни разу не решал, чтобы мне высоты не хватало. Не надо забывать, что биту в шлице еще придавливать надо, а для этого Вера для меня, например слишком миниатюрная и про руки свои не забывайте - они тоже в щель должны будут пролезть.
А вообще, Snap-on, по конструкции лучше всех, но взяв его в руки - доверия эти трещетки у меня не вызвали.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
Я тебе один умный вещь скажу... с гибким валом есть у меня отвертка Felo - за 4 года один раз воспользовался.

Значит в базовом наборе для вопрошающего она не нужна.

Andrew Nik написал :
А вот M-Tec - ВЕЩЬ.

А разве M-TEC не сможет заменить обычная намагниченная отвертка? Ведь если M-TEC задеть обо что нибудь пока несешь винтик, он не уронит его?

olki написал :
есть клоны

Насколько я понимаю клоны будут дороже и сталь наверное туда не лучше идет, чем на фирменные изделия...

Ruba написал :
Тут Вы не правы, т.к. по высоте головки с битой Felo выигрывает у Wera.

О бл. это уже интересно, развивайте тему, выяснить-то надо...

arsenii1111 написал :
А разве M-TEC не сможет заменить обычная намагниченная отвертка?

А ты попробуй...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ruba написал :
Тут Вы не правы, т.к. по высоте головки с битой Felo выигрывает у Wera.

Только весь выигрыш съедает загнутая ручка...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
А ты попробуй...

Ах тыж искуситель...
Странно, что в эргонике только такой M-TEC есть

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111, я все понимаю, но я вот, например, больной на голову, с меня и спроса нет, но для нормального человека осетра бы я урезал ...
1) ударные отвертки - нафиг (почти гарантированно они не пригодятся, т.к. то, что нельзя 410й серией с ключа сорвать, обычно либо в старой машине закисло, либо высверливать пора)
2) вместо Смарта можно купить хотя бы King Tony 22108MR + 22309PR и все Torx-hex вопросы будут закрыты навсегда, или для компактности - обычные наборы г-ключей, они будут еще дешевле.
фетишировать на ту же, например, 369 Виху смысла не вижу, как и на PB-ST, например ...
5) для дома - Тайваня за глаза, если не требуется, например, ESD исполнение
6) гибкая отвертка-держатель за такие деньги - жесть жестокая, если не знать, зачем она конкретно нужна ... для "шоб було" дорого, а мне и на работе ни разу не пригодилась
7) да, насчет VDE стоит крепко подумать, а надо ли столько ... как вариант,
8) либо ни к чему вообще (1/4"-то у ezh есть), либо выкиньте пупсик+биты из #4
9) ???
10) очень спорный ассортимент бит и довольно дорого, трещотку от Веры поддерживаю (пару раз долго матерился без нее)
А то для семейного человека такая покупка может стать последним, что он увидит на этом свете ... если инвойс жене попадется.

Ruba, думаю, партия порядка неск. тыщ евро.

arsenii1111 написал :
Ах тыж искуситель...
Странно, что в эргонике только такой M-TEC есть

Смысл именно в той что я привел, и именно Ph1 - у нее достаточно маленькая магнитная головка чтобы крепко удержать маленький компьютерный винтик своим кольцевым магнитиком.
А эта здоровенная имеет такую дырищу, что маленький винтик внутри будет болтаться как... ну ты понял...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Andrew Nik написал :
А эта здоровенная имеет такую дырищу, что маленький винтик внутри будет болтаться как... ну ты понял...

Как ромашка в проруби?

fedorM написал :
1) ударные отвертки - нафиг (почти гарантированно они не пригодятся, т.к. то, что нельзя 410й серией с ключа сорвать, обычно либо в старой машине закисло, либо высверливать пора)

  1. Этими отвертками можно ковырять в прямом смысле что угодно и WERA уже проверена мною. Охрененные отвертки.

fedorM написал :
2) вместо Смарта можно купить хотя бы King Tony 22108MR + 22309PR и все Torx-hex вопросы будут закрыты навсегда, или для компактности - обычные наборы г-ключей, они будут еще дешевле.

В этом пункте теряется мобильность. Там всё хорошо и в коробочке, а здесь куча ключей...

fedorM написал :
фетишировать на ту же, например, 369 Виху смысла не вижу, как и на PB-ST, например ...

Тоже так думаю...

fedorM написал :
5) для дома - Тайваня за глаза, если не требуется, например, ESD исполнение

Давайте ссыль на хороший тайваньский набор...

fedorM написал :
6) гибкая отвертка-держатель за такие деньги - жесть жестокая, если не знать, зачем она конкретно нужна ... для "шоб було" дорого, а мне и на работе ни разу не пригодилась

Тады нах ее из списка...

fedorM написал :
7) да, насчет VDE стоит крепко подумать, а надо ли столько ... как вариант,

Я тоже считаю, что для разовых работ в квартире нах не надо...

fedorM написал :
8) либо ни к чему вообще (1/4"-то у ezh есть), либо выкиньте пупсик+биты из #4

fedorM написал :
9) ???

Шо не так?

fedorM написал :
10) очень спорный ассортимент бит и довольно дорого, трещотку от Веры поддерживаю (пару раз долго матерился без нее)

Рекомендуйте какой набор лучше...

fedorM написал :
А то для семейного человека такая покупка может стать последним, что он увидит на этом свете ... если инвойс жене попадется.

хехе

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Пролистал каталоги Felo, Wiha и Wera, получился вот такой список:

1. Отдельные отвертки Felo Catalog > series 410 Ergonic > 410 963 48 в его составе Series 410 Ergonic 6-pcs. screwdriverset with Slot-, Phillips- and Pozidriv- screwdrivers

47.70 Евро
Мы имеем 3 самых популярных типоразмера. Плюс самую новую ручку от Felo, подстраивается под руку из-за материала, плюс усиление момента за счет ключа, плюс усиление момента за счет отверстия в ручке.

2. Битодержатели
2.1. Набор Ручка битодержатель плюс длинные биты:
Felo-SMART Box 13-pcs / Satz 13-tlg. 060 813 06

82,00 Евро
Или
Kraftform Kompakt 62

3. Индикатор напряжения даже Felo такие делает 361 700 00 8

8.80 Евро ну или подобный от любого производителя...

4. В качестве писюльки-битодержателя WIHA 380104

5. Микроотвертки Дайте ссыль на хороший Тайвань...

6.Намагничиватель/размагничиватель для отверток либо Wiha 40010 за 10 Евро

, либо Wera Star WE-073403

за 7-8 Евро.

7. Набор бит

Плюс коробка бит отдельно, с которой не определились...

8. Плюс угловая рукоятка

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

arsenii1111 написал :
В этом пункте теряется мобильность. Там всё хорошо и в коробочке, а здесь куча ключей...

Я вас умоляю.
Вы дублируете вообще все, что есть, помимо этого набора, хотя он неплох, но смысл вваливать 80Е? Было бы что-то уникальное, а так ...
Два набора Г-ключей не менее компактны. С ручками, согласен, будет больше.

arsenii1111 написал :
Давайте ссыль на хороший тайваньский набор...

Я ХЗ. Для ноутбуков и телефонов мне всегда хватало того, чем я пользуюсь, что бы это ни было. Все никак Дело Техники 700029 не куплю, тоже кто-то рекомендовал.

arsenii1111 написал :
Рекомендуйте какой набор лучше...

Нуууу ... например, если Wiha, то можно попробовать 29415 + 29416 по настроению, 34686, 26252 ... как-то и подешевле, и посбалансированнее
А можно и рискнуть METABO 626702000 или METABO 626704000 ... это лучше в теме про биты уточнить, но Метабо от этого производителя мне понравились.

часть позиций можно закрыть экономным и качественным вариантом-бошевский акционный набор Вихи за 1200р в барахолке на форуме.Качество отличное,отвёртки очень крепкие(софтфиниш,трушная классика),ключи шестигранные отличные.Там только кусачки азиатские в наборе,но работают на 5+....
там только одни шестигранники отдельно если брать 1200 стоят в рознице в РФ.....мелкая отвёртка с битами в попе 800р и т.д.....

VictOrK написал :
часть позиций можно закрыть экономным и качественным вариантом-бошевский акционный набор Вихи за 1200р в барахолке на форуме.

Где такой? Не видел у нас в барахолке.

GrBear написал :
Где такой? Не видел у нас в барахолке.

на машине времени если не менее года назад отматать, может можно найти будет

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Вы дублируете вообще все, что есть, помимо этого набора, хотя он неплох, но смысл вваливать 80Е? Было бы что-то уникальное, а так ...

Одни отвертки простые, другие ручка со вставками. Да дубляж, но это для разных задач. К тому же автор хотел именно так...

fedorM написал :
Я ХЗ. Для ноутбуков и телефонов мне всегда хватало того, чем я пользуюсь, что бы это ни было. Все никак Дело Техники 700029 не куплю, тоже кто-то рекомендовал.

Посмотрел, не впечатлил набор...

Andrew Nik написал :
Смысл именно в той что я привел, и именно Ph1

А есть ли похожие магнитные жала M-TEC под ручки типа SMART (1\4") ?
Еще один набор полноразмерных отверток будет лишним.
А небольшой неодимовый магнит, прилепляемый на жало рядом с винтом, конечно, помогает лучше намагничивателя жала, но сам по себе - мешает.

ganushak написал :
А есть ли похожие магнитные жала M-TEC под ручки типа SMART (1\4") ?

Что-то не видел в каталоге. Но фишка этой серии в том, что ручки поизящнее обычных, а жала тонкие и длинные. Как раз для лазаний по всяким очень тесным и глубоким местам навроде системных блоков. Много таких отверток и не требуется, одну Ph1 можно заиметь как отдельную.

Она действительно такая длинная, или у меня какой обман зрения?

Они есть разной длины. У меня плоская аж 9.75 дюйма.
Если говорить о 8-дюймовой Ph1, то на моем фото реальная.

Неужели это все нужно "для дома, для семьи". Может я что-то не догоняю. И Арсений пустился во все тяжкие..

GrBear написал :
Где такой? Не видел у нас в барахолке.

SL_2 написал :
на машине времени если не менее года назад отматать, может можно найти будет

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Ruba написал :
Это не клоны, а все продукция Felo для разных заказчиков (OEM).
НА сайте Felo об этом открыто написано. Можете у них и для себя любимого заказать со своим цветом отвертки, только, наверное, нужно партию заказывать.

ну поскольку получается что всё из одного мешка насыпано, то посмотреть какая надпись (бренд) на ручке отвёртки дешевле стоит

///////////////

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал :
Нуууу ... например, если Wiha, то можно попробовать 29415 + 29416 по настроению,

Маловато бит то, не?

fedorM написал :
34686, 26252 ... как-то и подешевле, и посбалансированнее

чем сбалансированнее?Если 70 набор взять, в качестве первого набора лучше не придумаешь, разве не так?

fedorM написал :
А можно и рискнуть METABO 626702000 или METABO 626704000

А вот эти уже поинтереснее

kru написал :
Неужели это все нужно "для дома, для семьи". Может я что-то не догоняю. И Арсений пустился во все тяжкие..

Я то причем, это всё ezh затеял...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

fedorM написал :
трещотку от Веры поддерживаю (пару раз долго матерился без нее)

штука классная - много раз помогала
но я бы взял её в комплекте
Набор с ручкой-держателем Tool-Check PLUS

и биты и битодержатель и головки - всё вместе и компактно (у меня предыдущиий комплект без отвёрточной ручки)
тем более что на барахолке её предлагают по 4100
и доукомплектовал этот комплектик угловой отвёрткой

, хоть соло, хоть в наборе

ну а в своём комплекте с длинными битами

я заменил ручку-битодержатель на

жаль что в набор обе ручки сразу не влезают, получился бы более универсальным

///////////////

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

olki написал :
но я бы взял её в комплекте
Набор с ручкой-держателем Tool-Check PLUS WERA 05056490001

Дело в том, что если ezh возьмет комплект бит WERA 70, то там само собой ручка уже будет + биты и останется только отдельно трещотку брать.

olki написал :
и доукомплектовал этот комплектик угловой отвёрткой 98/4/1 Отвертка Kraftform с механизмом свободного хода

Ну и как есть ли необходимость в угловой рукоятке для дома?

olki написал :
ну а в своём комплекте с длинными битами Kraftform Kompakt 62 я заменил ручку-битодержатель на 816 RA Отвертку с трещоткой WERA WE-051461

Ну ща начнется, про рукоятки с трещотками
А ezh не хочет себе в мягкой сумке, говорит в коробочке больше нравится...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

arsenii1111 написал :
Дело в том, что если ezh возьмет комплект бит WERA 70, то там само собой ручка уже будет + биты и останется только отдельно трещотку брать.

у меня есть такой - WERA 70
но после приобретения Wera 05073220001 - ()

,

стал набором WERA 70 реже пользоваться
теперь хочу поменять Wera 05073220001 на WERA 05056490001
вот гадство - лучшее враг хорошего...

arsenii1111 написал :
Ну и как есть ли необходимость в угловой рукоятке для дома?

есть, весьма удобна - в застой пользовался постоянно подобной угловой отвёрткой производства г. Чебоксары (наборчик у меня до сих пор живенький лежит в гараже, по месту что то покрутить....), как появилась возможность купить качественный аналог - сразу и прикупилс

а для мелочёвочки хорош набор Wera 05056653001, я к нему ещё добавил меленьких бит....

аккуратненький, маненький, плоскенький
в любом кармане не мешает

///////////////

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Спасибо за титанический труд и советы!
Извините, времени на форум толком не было.
Я не буду цитировать всех - слишком долго получится.

Но свое понимание у меня уже есть, надо выбирать из двух наборов.
Эти набор я постараюсь выложить сегодня вечером.

Далее нумерация моя, не пересекающаяся с arsenii1111

  1. Мне точно не нужны ударные отвертки. Во-первых, у меня одна есть (я забыл ее вписать в список своего имеющегося инструмента), а во-вторых за всю жизнь такая отвертка мне пригодилась 1 раз в гараже, и это было больше 10 лет тому назад. Т.о. моей ударной мне хватит
  2. Набор головок мне пока не нужен. У меня есть Кинг Тони (артикул 2021MR: все возможные их головки под 1/4" + я докупил головку на 14 и положил туда же + несколько переходников на другие стандарты, т.к. в машине и в гараже есть наборы бОльших размеров). И эти от Фело точно не нужны совсем. Если интересно, то у меня есть определенные требования к такому набору: 1/4", только головки БЕЗ бит, компактная трещотка (желательно от Wera, можно заменить штатную).
  3. Для покупки отверток, повторюсь, я рассматриваю только 2 серии: 400 и 500 серия. Потому что только в них есть мелкие отвертки. Из этих двух серий что предпочтительней? 400 от 410 отличаются ручками или только возможностью крутить их гаечным ключом? В 400 серии меня смущает, что ручка мягкая. Она будет в себя набирать пыль, грязь и пот? Если так, то моим выбором будет однозначно 500-я.
  4. Касательно ВДЕ отверток. Мне НЕ нужен набор отдельных отверток. Пусть даже на них супер распродажа. Он будет использоваться достаточно редко и важнейшим плюсом такого набора для меня является компактность! Или наличие в комплекте бокса/коробки/чехла, чтобы хранить его отдельно и не рыться в нем.
  5. Наборы бит я буду брать точно от Wera. Из-за их системы боксов. Постараюсь сегодня выбрать точные артикулы. Качество бит Веры меня не сильно волнует, т.к. самые популярные вроде PZ2, PH2 я наберу от Felo (Dimond)
  6. Ручка держатель бит 1/4" мне не нужна. Мне хватит короткой Веровской 70 серии, удлиннитель есть.
  7. Гибкую ручку держатель, конечно, хочется. Но у меня есть пара гибких валов. И я не помню когда пользовался ими
  8. Мне нужен набор комбинированных ключей. Вчера смотрел каталог Gedore. Я влюбился в Gedore 6093740 Combination spanner set 26 pcs UD profile 6-32 mm 7-026. Но 609 баксов ТАМ - это для меня однозначный перебор. Есть что-нибудь приличное за меньшие деньги?
  9. arsenii1111, в вашем последнем совете нет ВДЕ отверток. Забыли или есть какие-то мысли?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

arsenii1111 написал :
Ну и как есть ли необходимость в угловой рукоятке для дома?

Меня тоже этот вопрос волнует...

arsenii1111 написал :
А ezh не хочет себе в мягкой сумке, говорит в коробочке больше нравится...

Именно про набор для длинных бит: я как раз спрашивал про пенал-органайзер (по возможности пустой) для хранения длинных бит. В этом случае подойдет и нейлон.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

arsenii1111 написал :
В качестве писюльки-битодержателя 811/1 Ручка-держатель насадок

лучше взять WIHA 380104 с комплектом бит внутри ручки

размер такой же, унификация выше на порядок получается

///////////////

ezh написал :
Сообщение от arsenii1111
Ну и как есть ли необходимость в угловой рукоятке для дома?
Меня тоже этот вопрос волнует...

ИМХО, если с трещоткой, то только угловая

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

ezh написал :
в вашем последнем совете нет ВДЕ отверток. Забыли или есть какие-то мысли?

набор больших отвёрток VDE
можно расширить
- в классной коробочке
КВТ НИО-07 VDE
Pro'sKit SD-9805 - прикупил себе в чип и дип (там на него оказалась цена для такого магазина смешная)
KS-Tools 5006165 - а такой только из Германии притащить можно

тоненькие, аккуратненькие, в руке удобно сидят

Pro'sKit и КВТ - клоны друг друга

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

ezh написал :
Но у меня есть пара гибких валов. И я не помню когда пользовался ими

я такой вал в труху как-то раскрутил, больше подлезть нечем было - шуруп с шестигранной головкой прикипел...
а трещётки Wera на тот момент в закормах не было.....

но

ezh написал :
Гибкую ручку держатель, конечно, хочется

Wera
и
FORCE 2083 (с выдвижным гибким валом)

прикупил, хотя пользуюсь чень редко

///////////////

olki написал :
а трещётки Wera на тот момент в закормах не было.....

Ключевая фраза.