Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819750

alvm-2010 написал :
да, без книпекса же жить невозможно....

Возможно. Но до тех пор, пока им не поработаешь. А поработав, тяжело расставаться.

Регистрация: 16.11.2010 Новосибирск Сообщений: 103

Лок написал :
Возможно. Но до тех пор, пока им не поработаешь. А поработав, тяжело расставаться

конечно, качество хорошее. Мой совет был пока не платить чрезмерные ( это для меня так, как Вам я не знаю) суммы за европейский инструмент

alvm-2010 написал :
Мой совет был пока не платить чрезмерные суммы за европейский инструмент

Времена всегда одинаковы. В смысле, 15 лет назад, когда я впервые приобрел Книпекс, он стоил очень тяжеловесно.

alvm-2010 написал :
это для меня так, как Вам я не знаю

с зарплаты покупал по одной вещице. А клещевой ключ покупал два месяца - в смысле откладывал денюжки.

Лок написал :
В смысле, 15 лет назад, когда я впервые приобрел Книпекс, он стоил очень тяжеловесно.

И сколько копеек прогадали ????,

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Хотел бы посоветовать отвертки, из 5-и комплектов, все встрою уже 3 года.
Цена/качество я думаю максимально возможное

это для лохов..

аквариум написал :
И сколько копеек прогадали ????,

Я так думаю и знаю-дохрена....Сейчас это в разы...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

се написал :
это для лохов..

Ну зачем так сразу-то, человек радостью поделился, а Вы...

arsenii1111 написал :
Ну зачем так сразу-то, человек радостью поделился, а Вы...

У соседа корова сдохла (с)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kall=хоз=Nic написал :
У соседа корова сдохла (с)

На форумный лад так:
А у соседа книпекс сломался...

arsenii1111 написал :
Ну зачем так сразу-то, человек радостью поделился, а Вы...

Извиняюсь.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи, такой вопрос: у WERA Ручной держатель насадок с быстросменным патроном Rapidaptor без трещотки имеется в виде - 813R, 816R, 817R, так? 813 очень мелкая, так? А разница между 816 и 817 в том, что у 817 имеется выдвижной стержень, так? Если всё так, интересует надежность механизма 817, люфты и всё такое. Кто юзал, может у кого сломалась или наоборот поражает надежностью...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Али-баба написал :
Олег,резина хорошая.Не скользит,и от мазута легко отмывается.
Биты не берите-г...

Бит уже столько разных...
Давно не покупаю

///////////////

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

arsenii1111, очень маленькая, первый ряд, 11 предмет

аквариум написал :
И сколько копеек прогадали ????,

Ничего не прогадал. Я-ж покупал для себя. И сознательно шел на эти траты. Своего рода инвестиция в будущее.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

813 понятно, разобрались, что она милиписечная, а как дело обстоит с 817R - что, ни у кого нет в пользовании?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

кто-то хотел диэлектрический набор. А хаупа ШГИ у кого оеэмит?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Так и не могу подобрать набор 1/8"

Нужен набор Precision Screwdriver Set вроде
Lukey L3035
или
Эти отвратительного качества, хотя первые лучше вторых
Видел наборы Felo 280 серии, Lux Tool (Obi, этот даже пробовал: ручка удобна, биты хуже тех китайцев)... Все не то.

Есть мысли? Наборы отдельных отверток не интересны.

Что-то похожее у Wera - Micro Screwdriver Bit Sets 05073671001. Не нравится цена И набор хочется с секретками, этот вообще маловат.

Или у Wiha - System 4. Для меня не очень удачный подбор бит, особенно в Hex, из-за чего большая цена становится неприлично большой. В плюсах только действительно универсальность и полнота набора (если добирать биты в существующие наборы), в минусах цена и отсутствие в продаже отдельных скаток под эту систему. А также отсутствие секреток
У меня получилось на 12тыр
Набор WIHA 27820
Pozidriv PZ0xPZ1 WIHA 03186
TORX® T1xT2 WIHA 26122
TORX® T3xT4 WIHA 26123
TORX® T5xT6 WIHA 26124
TORX® T10xT15 WIHA 00599
Hex 1,3x1,3 мм WIHA 00582
Hex 1,5x1,5 мм WIHA 00583
Hex 2x2 мм WIHA 00584
Hex 2,5x2,5 мм WIHA 00585
Hex 3x3 мм WIHA 00586
Hex 4x4 мм WIHA 00587
Жало торцевого ключа 1,5x1,8 мм WIHA 00588
Жало торцевого ключа 2x2,5 мм WIHA 00589

В общем, дорого, громоздко, не полные наборы, не то в результате.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

На днях стремянку взял, молоток и пару наборов сверел
Это к рулетке, линейке, уровню и ножовке по металлу.
Уже есть вся нужная мне качественная расходка для электроинструмента.
До Нового Года постараюсь взять ящик.

Обрастаю и заменяю тихонько Отчет с меня обязательно! Есть негатива немного - не все дорогое одинаково хорошО.
Весь остальной ручной инструмент буду брать "оттуда".

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

ezh написал :
Так и не могу подобрать набор 1/8"

Нужен набор Precision Screwdriver Set вроде
Lukey L3035
или
Эти отвратительного качества, хотя первые лучше вторых
Видел наборы Felo 280 серии, Lux Tool (Obi, этот даже пробовал: ручка удобна, биты хуже тех китайцев)... Все не то.

Есть мысли? Наборы отдельных отверток не интересны.

Что-то похожее у Wera - Micro Screwdriver Bit Sets 05073671001. Не нравится цена И набор хочется с секретками, этот вообще маловат.

Или у Wiha - System 4. Для меня не очень удачный подбор бит, особенно в Hex, из-за чего большая цена становится неприлично большой. В плюсах только действительно универсальность и полнота набора (если добирать биты в существующие наборы), в минусах цена и отсутствие в продаже отдельных скаток под эту систему. А также отсутствие секреток
У меня получилось на 12тыр
Набор WIHA 27820
Pozidriv PZ0xPZ1 WIHA 03186
TORX® T1xT2 WIHA 26122
TORX® T3xT4 WIHA 26123
TORX® T5xT6 WIHA 26124
TORX® T10xT15 WIHA 00599
Hex 1,3x1,3 мм WIHA 00582
Hex 1,5x1,5 мм WIHA 00583
Hex 2x2 мм WIHA 00584
Hex 2,5x2,5 мм WIHA 00585
Hex 3x3 мм WIHA 00586
Hex 4x4 мм WIHA 00587
Жало торцевого ключа 1,5x1,8 мм WIHA 00588
Жало торцевого ключа 2x2,5 мм WIHA 00589
В общем, дорого, громоздко, не полные наборы, не то в результате.

Вот это посмотрите

На сайте описания нет, но там 12 двусторонних жал, включая шлицы От 1.5мм до 4.0мм, PH000-1, PZ0-1, шестигранники от 1.5 до 4.0мм и дырявые торксы от TT5 до ЕЕ20.
и Вот это

он же

Для Kraftool эти отвертки, судя по всему, делает Felo, по крайней мере шлицы, торксы и кресты.
У меня до сих пор все живы.
Ну, а остальное добьете чем-нибудь.
Wiha System 4 не имеет часовой ручки и поэтому ее приобретение сомнительно.
Лично я не купил, хотя System 6 имею все жала, кроме секреток.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Ruba написал :
Вот это посмотрите

На сайте описания нет, но там 12 двусторонних жал, включая шлицы От 1.5мм до 4.0мм, PH000-1, PZ0-1, шестигранники от 1.5 до 4.0мм и дырявые торксы от TT5 до ЕЕ20.
и Вот это

он же

Для Kraftool эти отвертки, судя по всему, делает Felo, по крайней мере шлицы, торксы и кресты.
У меня до сих пор все живы.
Ну, а остальное добьете чем-нибудь.
Wiha System 4 не имеет часовой ручки и поэтому ее приобретение сомнительно.
Лично я не купил, хотя System 6 имею все жала, кроме секреток.

Мое мнение все эти торксы в наборах.....В розницу берите какие больше нужны выйдет и дешевле и качество я заметил лучше.Форсе,Джонсвей,Омбра и др.Тайвань.норм.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

arsenii1111 написал :

Спасибо за ссылку на NEO. Вот уж не думал, что есть русский ресурс. Ближайшее же время внимательно посмотрю.

Побывал на странице NEO. Друзья, кто еще по какой-то причине не был - настоятельно рекомендую. Я лично в восторге от увиденного. На странице есть каталог с фотками, рассказы про качество и все такое. жаль только, что нет сразу цен. Поэтому сравнить по параметру "цена/качество" с другими производителями будет нелегко. Зато есть поисковик где можно найти ближайшую торговую точку. И потрогать все своими руками.
Я на неделе как раз собираюсь так и сделать.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Павел_90 написал :
Побывал на странице NEO. Друзья, кто еще по какой-то причине не был - настоятельно рекомендую. Я лично в восторге от увиденного. На странице есть каталог с фотками, рассказы про качество и все такое. жаль только, что нет сразу цен. Поэтому сравнить по параметру "цена/качество" с другими производителями будет нелегко. Зато есть поисковик где можно найти ближайшую торговую точку. И потрогать все своими руками.
Я на неделе как раз собираюсь так и сделать.

и сравните шги от нео с омброй внешне....похоже заказывают там же тайвань.у меня есть омбра и отвертки и шги и ключи и головки.качество очень ровное.достойное.ценник средний.в сети автомагов би-би есть и омбра и форсе.дешевле чем в др местах.

Павел_90 написал :
есть каталог с фотками, рассказы про качество и все такое

ахахах

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Ruba, спасибо.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ezh написал :
Так и не могу подобрать набор 1/8"

я попозже выложу ссылки и фото здесь (хотя много таких наборчиков выложено на ветке сувенирки, только там порыться придётся)
у меня разных штук 6-8
и ещё три в пути - всё пытаюсь определиться какая ручка-битодержатель лучее/удобнее

единственно что шестигранник там всё таки не 1/8" а 5/32 (4мм)
у штурма ещё меньше шестигранник

если биты блестючие - однозначно барахло, но в таких наборах секреток поболее
у скраба даже есть комплект гаечных ключиков с шестигранным хвостовиком
потом по фоткам посмотрите .....

и не торопитесь с выбором...

я постараюсь нормальный обзорчик нарисовать

///////////////

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Dikiy написал :
Мое мнение все эти торксы в наборах.....В розницу берите какие больше нужны выйдет и дешевле и качество я заметил лучше.Форсе,Джонсвей,Омбра и др.Тайвань.норм.

Такое впечатление, что Вы свой пост писали, даже не ходя по ссылкам моим.
Артикул не подскажете отверток торксов с дырками от ваших Форсе,Джонсвей,Омбра и др.?
А Ликота по моей ссылке, по вашему, - не Тайвань?
Или по вашему 1200руб. за 24 отвертки в наборе с одной ручкой - это дорого?
Отвертка, кстати, реверсивная.

Ruba написал :
Вот это посмотрите

а вы ее вживую не пробовали? Интересует мягкая ли трещетка на обратном ходу

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

svchost написал :
ахахах

Чтобы поахать необязательно вырезать фразу из контекста. Кто тебе запретит поахать без повода?! так что пожалуйста не стесняйся - ахай на здоровье!

Павел_90 написал :
Чтобы поахать необязательно вырезать фразу из контекста. Кто тебе запретит поахать без повода?! так что пожалуйста не стесняйся - ахай на здоровье!

я перечитал весь контекст. Есть над чем посмеяться.

Dikiy написал :
Побывал на странице NEO. Друзья, кто еще по какой-то причине не был - настоятельно рекомендую. Я лично в восторге от увиденного. На странице есть каталог с фотками, рассказы про качество и все такое. жаль только, что нет сразу цен. Поэтому сравнить по параметру "цена/качество" с другими производителями будет нелегко. Зато есть поисковик где можно найти ближайшую торговую точку. И потрогать все своими руками.
Я на неделе как раз собираюсь так и сделать.

Вот как вы потрогаете все своими руками, как поработаете и составите свое впечатление, тогда разговор будет предметным.
От увиденного Вы можете быть в восторге. Но этого мало. Нужно быть в восторге и после работы увиденным. Причем, не одноразовой работы.
Кстати, посмотрите ассортимент TOYA, YATO, WOREL в дополнение к NEO. Быть может, ваш восторг будет четырехкратным.

Как нужно мало для восторгу. Завидую таким

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Лок написал :
я перечитал весь контекст. Есть над чем посмеяться.

Вот как вы потрогаете все своими руками, как поработаете и составите свое впечатление, тогда разговор будет предметным.
От увиденного Вы можете быть в восторге. Но этого мало. Нужно быть в восторге и после работы увиденным. Причем, не одноразовой работы.
Кстати, посмотрите ассортимент TOYA, YATO, WOREL в дополнение к NEO. Быть может, ваш восторг будет четырехкратным.

Лок, как здорово, что ты ко всему подхордишь с юмором.
Разговор про NEO (а потом также про TOPEX) - как приятное дополнение к недорогим, но вполне рабочим инструментам начался у меня в другой теме - Набор инструмента для автомобилиста. там есть краткая история как вообще эта тема поднялась. У меня есть кое-что от этих как выяснилось по ходу тайваньских фирм и я даже запостил там несколько фоток купленного в разное время инструмента. А в эту тему в лом было все заново вставлять. Вот и вышло, как из-за угла на лыжах...
так что кое-что мне удолось подержать в руках и даже поработать. Упомянутые вами фирмы YATO WOREL TOYA мне очень хорошо знакомы. Претензий у меня к ним нет - я в восторге и от них.
Что мне начинает нравиться в растущих "тиграх" с востока - то что они в третью видимо смену делают то же самое, с тем же качеством только под другим названием. И что у них хватает ума не называть это с гордостью как нибудь ХУЕ ВЭЙ или СУНЬ ХУНЬ В ЧАНЬ ВЫНЬ СУ ХИМ, а как-то по европейски - TOPEX-MOPEX, NEO или еще как-то. Наша задача (вернее моя как я ее себе обозначаю) вычислить эти достойные инструменты и взять на вооружение там где можно. Не всегда есть возможность за четырехкратный восторг от ключей YATO заплатить четырехкратную цену. простите за долгие объяснения, если не по делу прозвучали.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
а вы ее вживую не пробовали? Интересует мягкая ли трещетка на обратном ходу

Она у меня есть, иначе откуда бы я про ее состав знал.
Что такое мягкая, я не понял?
Как таковая она не трещит вообще, т.е. судя по всему она бесступенчатая (беззубая).
Аналогичные модели есть у Wiha для больших размеров (System 6).
Я этот набор покупал исключительно из-за дырявых торксов, остальное у меня в достатке из других источников. Считаю, что 1200руб. для такого набора - это недорого.

Ruba написал :
Что такое мягкая, я не понял?

имел ввиду пружинка на трещотке. Ну когда в обратную сторону крутите. Если жесткая, то винтики в обратную сторону тоже проворачиваются. Как мог объяснил

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
имел ввиду пружинка на трещотке. Ну когда в обратную сторону крутите. Если жесткая, то винтики в обратную сторону тоже проворачиваются. Как мог объяснил

Абсолютно мягкая тогда. Там нет вообще никакого сопротивления при обратном ходе, т.к. похоже обгонная муфта стоит как на великах. Для такого размера, я считаю, это вполне допустимо, т.к. усилий больших не требуется.
Там есть еще одна особенность у этой трещетки - можно регулировать степень выдвижения жала. Принцип - такой же как на трещетке - выдвигаешь свободно и оно "упирается", т.к. жало с двух сторон зажимают два ролика (как на капельнеце регулировка). Чтобы обратно вдвинуть нужно кольцо потянуть - надпись даже на том фото из магазина видно (правда написано PUSH а стрелка указана для PULL, но это - мелочи). В общем - прикольная штука. Но я покупал ее из-за жал. Трещетка уже как бонус.

Надо ее в живую будет глянуть. Не маловата ли рукоятка для верхних(самых больших) размеров насадок будет.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

*Boston* написал :
Надо ее в живую будет глянуть. Не маловата ли рукоятка для верхних(самых больших) размеров насадок будет.

Рукоятка больше чем аналогичная рукоятка (без трещетки) у Felo. Так что мало не будет. Размер один в один с Wiha System 4.
Я постараюсь фото сделать, т.к. давно обещал, и в тему выложить.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал :
я попозже выложу ссылки и фото здесь

поехали

*], но после этого приехал Kobalt - ручка-битодержатель мне у Kobalt нравится больше

больше всего нравится конечно WIHA на батарейках

была ещё *], после WIHA подарил нераспаковывая

*]

и *]

Барс 13315, купленный за форму ручки отвёртки

рабочая лошадка Mr.Logo 6182

  • там биты удлинённые

*] - есть ещё и синий Kobalt как желтый металлический Skrab в коробочке

Kobalt

  • теперь всё время под руками лежит

из за качественных бит приобрёл *], но там секреток нет

из - за зондов и прикольных насадочек - гаечных ключей с шестигранным хвостовиком *] ручка/битодержатель с цанговым зажимом

набор с переходником для бит с 1/4 на 5/32 *]

Force 2261 *] биты с шариком для фиксации

есть и аналоги такого набора
ProsKit 8PK-SD001N

Whirl Power 63-226

Aist 800126

а это самый хорошо сидящий к руке *]

этот подумываю прикупить *] - стоит под 4.000рублсов, жабика жалко, инфаркт получит
хотя все заумные секретки в нём есть...

ещё есть что то несфотканое в том числе и Wera микро - туда надо покупать насадки со спецефическим хвостовиком, если захочется расширить наборчик
3 наборчика ещё едет, в паре наборов ручки будут не с клювами магнитными и шариком, а с цанговым зажимом - будем посмотреть

**посмотреть покрупнее - [I]переходите по ссылкам***
и посты рядом с теми, куда преходите

///////////////

olki написал :
Aist 800126

У меня такой был, только от Proskit. Очень не удобная форма отвертки. Рука устает. Хорошо что сейчас у них пошла другая отвертка.

я ахал именно над этой фразой, поэтому ее и процитировал =)

Павел_90 написал :
хватает ума не называть это с гордостью как нибудь ХУЕ ВЭЙ или СУНЬ ХУНЬ В ЧАНЬ ВЫНЬ СУ ХИМ, а как-то по европейски - TOPEX-MOPEX, NEO или еще как-то

ага, например "POBEDIT" или "FORSAGE" итп, так как это из одной корзины "качества" c "НЕО" и иже с ними других подобных "брендов" . Дико раздражает что в названия этого нормального за свои деньги инструмента, но все же довольно скромного по качеству в сравнении с тяжеловесами индустрии, вкладывают столько пафоса - "победит" ахаха, явно попытка намекнуть мол, наш инструмент прочный как тот самый "советский" победит! или "форсаж", типа что-то лучшее для "стритрейсеров" и автомобилистов, "нео" - это что-то вроде инновационного инструмента, так получается? Ой, я не могу, и смех и грех, приманка для лоха... Хочу заметить, что гиганты индустрии в название своих брендов никакого пафоса не вкладывают, вообще, непример gedore, hazet, knipex, elora, wiha. Это просто названия и они не переводятся как например "суперкрутой" или "сверзвУк" итп, им это не нужно... Слышишь название такой марки инструмента и автоматически испытываешь интерес и уважение к качеству. Напротив, слышишь такие "бренды" как форсаж, нео, победит и прочие "best tools" так же автоматически чувствуешь неприязнь, если не отвращение. Подобные названия "брендов" сразу же отпугивают и вызывают дикое нежелание приобретать что-либо из их ассортимента, несмотря даже на может и неплохое качество самого инструмента, за свою цену...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

svchost, А ликота - икоту не напоминает?

arsenii1111 написал :
svchost, А ликота - икоту не напоминает?

ассоциаций с "ликотой"не возникало, но звучит противно) Хотя некоторый их инструмент неплох за свою цену)

svchost, так за что боролись, угробили одно из крупнейших государств в мире, получили капитализм, получили право выбирать этикетки и опять беда поди разберись в них, в прежние годы любому инструменту были бы рады ( так лирика) и выбор из ничего, хоть победит, хоть форсаж, хоть....
главное каждый может выбрать и считать это лучшим и остаться довольным или недовольным покупкой

Я с вами полностью согласен, но речь не об этом шла =)

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

olki, ого
Понравились Proskit SD-9313. Запомню Kobalt (но ваши не понравились).
Сейчас поищу точней.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Сегодня я накидал окончательный список всего нужного мне инструмента (кроме этих мелких наборов).
Считаю это достижением своеобразным

ezh написал :
Сегодня я накидал окончательный список всего нужного мне инструмента (кроме этих мелких наборов).
Считаю это достижением своеобразным

Огласи, хочется со своим сравнить, вдруг что то упустил

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

У Кобальта сайте не работает, не могу выбрать артикулы.

Как думаете, что выбрать из Проскита?




Мне показалось по фото, что все эти наборы разного качества. Такое может быть?

Мр. Лого - гадость ИМХО.

Может будет что-то еще?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Хм.
Подходит набор ProsKit SD-9808N
Но в наборе Pro'sKit SD-9803 больше нравится ручка и хочется биты М5, М6
У набора ProsKit SD-9313 лучшая коробка и тоже есть несколько желаемых бит TRI0, TRI00, TA1.7, TA2.3.

Что делать? Покупать 3 набора?
Ни в одну из этих коробок это все равно не впихнуть, плодить коробки не хочу.
Сейчас уже есть 3: Чистопольские часовые отвертки, Оби-шный набор, Люкеевский набор. Выкинуть их рука не поднимется, еще 3 будут точно перебором!

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Kall=хоз=Nic написал :
Огласи, хочется со своим сравнить, вдруг что то упустил

Я без ссылок, ОК?

Knipex плоскогубцы комбинированные 01 06 190
Knipex плоские круглогубцы радиомонтажные с режущими кромками 25 06 160
Knipex пинцет изолированный 92 67 63

Knipex кусачки X-Cut 73 06 160
Knipex кусачки CoBolt 71 32 200
NWS ножницы американские по металлу 077-12-200

NWS Mini комбинированные пассатижи 111-72-120
NWS бокорезы 022-OW-72-115
NWS бокорезы торцевые 021D-OW-72-115
NWS круглогубцы 021B-72-130
NWS тонконосы 021С-72-115

Knipex клещи переставные 86 03 250
Knipex переставные сантехнические клещи Cobra 87 03 250
Knipex защитные наконечники для Cobra 10" 58788 (код у Чада)
NWS ключ трубный 340мм 167S-1-340
Gedore ключ разводной 153мм 2668831 (4010886933602)
Gedore ключ разводной 305мм 2668890 (4010886933619)
Gedore набор ключей комбинированных 6-32мм 6093740 (4010886609378)

Felo отвертки (возможно для экономии будет куплен один из наборов и докуплены отсутствующие в нем отвертки):
SL 3,0х0,5 400 032 10 (40 07157 53117 9)
SL 4,0х0,8 410 042 40 (40 07157 53121 6)
SL 5,5х1,0 410 553 40 (40 07157 52785 1)
SL 6,5х1,2 410 654 40 (40 07157 52787 5)
PZ1 411 102 40 (40 07157 52791 2)
PZ2 411 203 40 (40 07157 52793 6)
PH1 412 102 40 (40 07157 52795 0)
PH2 412 203 40 (40 07157 52797 4)

1/4" Flexible 429 635 40 (40 07157 60365 4)
1/4" Stubby 438 026 40 (40 07157 61727 9)

VDE отвертки Felo E-Smart:
Box 14-pcs 063 913 06 (40 07157 51719 7)
PZ1 063 102 14 (40 07157 51737 1)
H1 (SL+PH1) 063 112 04 (40 07157 51887 3)
H2 (SL+PH2) 063 223 04 (40 07157 51889 7)
Z1 (SL+PZ1) 063 112 14 (40 07157 51891 0)
Z2 (SL+PZ2) 063 223 14 (40 07157 51893 4)

Felo Smart отвертки:
Box 13-pcs 060 813 06 (40 07157 60413 2)
Bitholder 1/4" 068 635 14 (40 07157 53179 7)

Felo шило 490 041 10 (40 07157 31078 1) (нашел только это, советы еще принимаются!)

Wera Kraftform Kompakt 71 Security 05057111001
Wera Kraftform Kompakt 90 05056948001
Wera Bit-Safe Rapidator 8600/889-60 05057122001

Wera биты для замены повторяющихся в вышестоящих боксах (после этого я получаю 110 бит разных типов и размеров + резерв самых ходовых):
SL 0.5x3 05053200001
SL 0.5x4 05072050001
SL 0,8х5,5 05072057001

Hex 1.5mm 05056303001
Hex 7.0mm 05056332001
Hex 8.0mm 05056335001
Hex 10.0mm 05056340001

SQ #00 06066395001

Torx Tx1 05135140001
Torx Tx2 05135141001
Torx Tx3 05135142001
Torx Tx4 05135143001
Torx Tx5 05066300001
Torx Tx6 05066301001

TorxB0 Tx27 05066520001

Torx Plus 5 05066272001
Torx Plus 6 05066274001
Torx Plus 7 05066276001
Torx Plus 8 05066278001
Torx Plus 9 05066279001
Torx Plus 10 05066280001
Torx Plus 15 05066282001
Torx Plus 20 05066284001
Torx Plus 25 05066286001
Torx Plus 27 05066287001
Torx Plus 30 05066288001

Torq-Set 0 05066618001
Torq-Set 1 05066619001
Torq-Set 2 05066620001
Torq-Set 3 05066622001
Torq-Set 4 05066624001
Torq-Set 5 05066626001
Torq-Set 6 05066628001

HZN M4 05066150001
HZN M5 05066155001
HZN M6 05066160001
HZN M8 05066165001

ASSY SIT10 05066030001
ASSY SIT20 05066031001
ASSY SIT25 05066032001
ASSY SIT30 05066033001

Hi-Torque 0 05040030001
Hi-Torque 1 05040031001
Hi-Torque 2 05040032001
Hi-Torque 3 05040033001

Tri-Wing 0 05066758001

Stanley Graphite молоток 300г 1-54-911
Stanley кернер Center Punch 0-58-120
Stanley зубило по металлу 4-18-287
Stanley гвоздодер FatMax Wrecking Bar 1-55-101
Bahco ножовка по металлу 317

Stanley рулетка 3м FATMAX 1-33-681
Incra линейка плоская 30см RULE300M
Stanley уровень Fatmax I Beam 60см 1-43-554
Отрезная линейка LuxTools 75см 1160480
Цифровой электронный шангенциркуль (Китай)

IRWIN струбцина Quick Grip XP 150 мм 10505942

Stanley ящик FatMax 1-95-618 или 1-95-612 (2 штуки)

Стремянка Эйфель Комфорт 104

Ну и я уже писал, что есть электро-инструмент с качественной оснасткой:
УШМ (болгарка) Makita 9562CVH
Шуруповерт Makita 6271DWPE
Перфоратор Makita HR2460
Бормашина Proxxon FBS 240/E
Паяльная станция Lukey 702

Буры Makita Nemesis всех ходовых размеров
Сверла по кафелю/стеклу от Irwin, Projahn всех ходовых размеров
Сверла по металлу De Walt Extreme 2 DT 7926 в наборе 29шт. + небольшой запас советских
Диски для УШМ: Bosch отрезной Multiconstr., Bosch алмазный, Makita лепестковый К60
Proxxon-овская родная мелочь для бормашинки
Для паяльной станции припой, паста, «третья рука» с лупой, термоусадка.

Надо будет докупить набор алмазных надфилей НЕ "Металлист Сосновское" и 3-4 напильника (нужен совет по форме).
И сейчас идет усиленный выбор мелких наборов для электроники под 4мм.
При покупке будет выбран конкретный пробник-отвертка, т.к. их очень много в одном качестве и за одну цену.

Привет всем, решил набор отверток купить и отвертку с ударно-поворотным механизмом. Выходит что заказывать с ebay очень даже не выгодно в Беларусь, Минск. Хотя в Россию может и нет такой доставки дорогой. Или может вы с других сайтов заказываете?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

ezh написал :
У Кобальта сайте не работает, не могу выбрать артикулы.

Как думаете, что выбрать из Проскита?




Мне показалось по фото, что все эти наборы разного качества. Такое может быть?

Мр. Лого - гадость ИМХО.

Может будет что-то еще?

К четвёртому по ссылкам
Докуплю второй

Kobalt - я в основном искал на Амазоне и ебее в штатах,
Его продукция поставляется только в Австралию и в штаты в сеть Ловерс
Иногда проскакивает у нас в портовых городах

///////////////

Павел_90 написал :
простите за долгие объяснения, если не по делу прозвучали.

Я, кажется, понял, что вы хотите сказать. Вы пытаетесь найти рабочие варианты среди доступных по цене и не самых именитых производителей. Но это лотерея.
Для себя я сделал однозначный вывод, когда мой друг пытался открутить кенгурин на фронтере, болты которого хорошо закисли. Все его инструменты - головы и комбики из рыночных ассортиментов начинали скруглять головы болтов. А когда я для пробы принес Факом-17 с профилем OGV и трещотку Хейко-варикат - все полузамордованные болты поддались этому дуэту. Собственно, на друга тогда снизошло озарение, насколько я знаю, - весь тот "ассортимент" просто раздарен. За другое не скажу, но головы у него теперь Штальвилле.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Прежде чем покупать ProsKit
Можно многое посмотреть живьём в Чип-и-Дип
Ценник там дурной
Но за просмотр денег не берут
хотя и там проскакивают клёвые ценники

///////////////

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

Ответил и исправил верхний пост 2679

В тему к продукции NEO, пользуюсь ножем зачистным и кабелерезом. Пока ни к тому ни к тому претензий нет, нашел для себя эту фирму случайно, просто в Севастополе, как в тупиковом городе, мало интересного инструмента, нож купил от того что вообще не было выбора, а кабелерезы у стенли не нравятся закругленным кончиком, мне надо чтоб мог из кучки кабелей нужный выцепить.
Эргономика ручки и ее материал что там что там не очень, но качество металла вполне так ничего, качество металла субъективно сравниваю с бокорезами и плоскогубцами от Stanley. Knipex в руках не держал и в продаже не видел.

Подкажите по зачистным ножницам ProsKit, как в них подрегулировка на маленький и большой диаметр делается? написано что от 0,2 до 6,0 можно зачищать, но я обычно использую под 1,5-2,5. Редко когда 4ку. И убить их не хочу по незнанию, и как где подрегулировать не знаю.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, по моим впечатлениям любой "разрывной" автостриппер рано или поздно сдохнет, конструкция у него такая. Хоть под что его регулируй. На 1,5-2,5 изредка 4 квадрата он нормально себя чувствует. Не забывайте мазать и подкручивать, если разболтается, следите, чтобы в подвижные части песок и цемент не попадал. В остальном, как говорится, судьба.

а как его от цемента чистить то? смазываю все регулярно, от абразива как чистить внешне не доступные места непонятно.

fedorM написал :
любой "разрывной" автостриппер

поясните дилетанту, это что за специализация?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Mistigris, ну вот такой конструкции. Он же рвет изоляцию, а не режет.
С профилированными ножами у товарищей жил несколько дольше, думаю, не случайно.

MOHAPXUCT написал :
Подкажите по зачистным ножницам ProsKit

fedorM написал :
любой "разрывной" автостриппер

fedorM написал :
ну вот такой конструкции

С виниловой изоляцией жил кабеля NYM, ВВГ и ПУНП работает нормально. Так сказать, автоматически подстраивается под любой допустимый диаметр. Регулируется там только длина снимаемого участка. Осечки бывают, но редко. Если руку "поставить" - почти никогда. Насчёт долговечности... Ну, вряд ли профессиональный электрик этот комбайн, вообще, купит. Чтоб потом о его износостойкости париться.

Брейгель написал :
С виниловой изоляцией жил кабеля NYM, ВВГ и ПУНП работает нормально. Так сказать, автоматически подстраивается под любой допустимый диаметр. Регулируется там только длина снимаемого участка. Осечки бывают, но редко. Если руку "поставить" - почти никогда. Насчёт долговечности... .

А латунное колесико для чего ?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092


ezh написал :
....пинцет
....Надо будет докупить набор алмазных надфилей НЕ "Металлист Сосновское" и 3-4 напильника (нужен совет по форме).
Может будет что-то еще?

Пинцеты хороши в наборе у

На хороший комплект алмазных над филей поглядываю в магазине у Панкратова - но 2.800руб пока тяжеловаты - буду в магазине сфоткаю, к ним правда ручка деревянная идёт, но продаётся отдельно- тоже не дешовая

А вот комплект напильников понравился у Aist, клон WP - только WP в продаже ни у кого нет

  • что нибудь из , для

, например GL112001
Набор обычных надфилей

///////////////

alex_k написал :
А латунное колесико для чего ?

Только что обнаружил на своём. Никогда этим колёсиком не пользовался. Таки оно влияет. Влияет на силу прижима губок - чтоб более прочная, значит, изоляция тоже отрывалась, а не растягивалась. Наверное, опосредованно, это имеет значение для проводов разного диаметра.

ну дык я об этом и спрашивал)) мне продавец говорил что им регулируется, но я не увидел разницы, визуально губка левая нижняя, на которой этот регулятор расположен, при затягивании не поднимается вверх.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Закручивание,больше должно помогать,при зачистке провода с маленьким сечением.Я подтягивал,когда надо было телефонку раздеть.Но если потом не ослабить,то сдирает уже силовой провод,не там где надо,на много ближе к изоляции.Т.е. этим винтом вы левую губку прижимаете как бы.Это я про шввп и пвс пишу.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

arsenii1111 написал :
813 понятно, разобрались, что она милиписечная, а как дело обстоит с 817R - что, ни у кого нет в пользовании?

Сравнивайте

Не надо забывать, что есть и 813R - с рапидаптором.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Andrew Nik написал :
Не надо забывать, что есть и 813R - с рапидаптором.

К сожалению в магазе их не оказалось в тот момент, а то бы и их сфотал.
Правда для такого размера ручки Рапидаптор скорее в минус чем в плюс, т.к. габарит увеличивает.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

А вообще, единственная ручка от Wera, которая у меня в руке действительно лежит - это ручка с магазином внутри, их два вида: с трещеткой и без.
У меня - без трещетки (818/4/1)
Вот сравните.
Вот время той фотосессии (в субботу) я, наконец, понял чем мне ручки от Wera не нравятся.
Дело даже не в форме и толщине, хотя форма тоже не гуд для руки. У меня, наверное ладонь слишком костлявая и я явственно чувствую, что рука не прилегает к ручке, а лежит как бы на вершинах гор.
Обратите внимание на длину той части где переход к шестиграннику.
Этот самый гребаный шестигранник как раз под большой палец попадает у меня на всех ручках Wera, кроме самых огромных (PH3 и того самого держателя с магазином).
Еще нормально лежит в руке угловой держатель и динамометрическая ручка.
Все остальное - просто раздражает этим шестигранником. Для сравнения - Вам ручки Wiha всех размеров и моя ручка Wera (818/4/1).
Как видите, даже эта огромная ручка по длине до Wiha не дотягивает.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Ruba написал :
Сравнивайте

у меня есть все четыре и устраивают
мне Wera нравится и в моей костлявой руке лежит отлично
у меня всяких наборов от Wera штук 15

///////////////

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

olki написал :
у меня есть все четыре и устраивают
мне Wera нравится и в моей костлявой руке лежит отлично
у меня всяких наборов от Wera штук 15

Рад за Вас. А у меня Wiha и Felo, в основном. А вот Wera только одна прижилась (есть на этих фото).
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я очень рад, если кому-то что-то нравиться. Инструменты Wera мне тоже очень нравятся, но, к сожалению, форма ручки не подходит.
Это как ботинки - у кого-то высокий подъем и ему отдельные модели не подходят.
Кстати - какой размер ладони у Вас? Может в этом все дело.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Ruba написал :
какой размер ладони у Вас?

маленькая костлявая, загребущая в закорма

Ruba написал :
На вкус и цвет все фломастеры разные

полностью согласен - некоторые ручки просто дискомфорт вызывают

///////////////

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

svchost написал :
ага, например "POBEDIT" или "FORSAGE" итп, так как это из одной корзины "качества" c "НЕО" и иже с ними других подобных "брендов" . Дико раздражает что в названия этого нормального за свои деньги инструмента, но все же довольно скромного по качеству в сравнении с тяжеловесами индустрии, вкладывают столько пафоса - "победит" ахаха, явно попытка намекнуть мол, наш инструмент прочный как тот самый "советский" победит! или "форсаж", типа что-то лучшее для "стритрейсеров" и автомобилистов, "нео" - это что-то вроде инновационного инструмента, так получается? Ой, я не могу, и смех и грех, приманка для лоха... Хочу заметить, что гиганты индустрии в название своих брендов никакого пафоса не вкладывают, вообще, непример gedore, hazet, knipex, elora, wiha. Это просто названия и они не переводятся как например "суперкрутой" или "сверзвУк" итп, им это не нужно... Слышишь название такой марки инструмента и автоматически испытываешь интерес и уважение к качеству. Напротив, слышишь такие "бренды" как форсаж, нео, победит и прочие "best tools" так же автоматически чувствуешь неприязнь, если не отвращение. Подобные названия "брендов" сразу же отпугивают и вызывают дикое нежелание приобретать что-либо из их ассортимента, несмотря даже на может и неплохое качество самого инструмента, за свою цену...

Я с тобой согласен. Мне тоже претит навязчивая и напыщенная реклама. Однако, следует помнить также, что насадки в цеху делают одни мужики (вопросы по качеству в основном к ним), а рекламные названия к ним придумыват в кабинетах совсем другие мужики. Твоя претензия, как я понял, к тем последним.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Лок написал :
Я, кажется, понял, что вы хотите сказать. Вы пытаетесь найти рабочие варианты среди доступных по цене и не самых именитых производителей. Но это лотерея.
Для себя я сделал однозначный вывод, когда мой друг пытался открутить кенгурин на фронтере, болты которого хорошо закисли. Все его инструменты - головы и комбики из рыночных ассортиментов начинали скруглять головы болтов. А когда я для пробы принес Факом-17 с профилем OGV и трещотку Хейко-варикат - все полузамордованные болты поддались этому дуэту. Собственно, на друга тогда снизошло озарение, насколько я знаю, - весь тот "ассортимент" просто раздарен. За другое не скажу, но головы у него теперь Штальвилле.

Вы меня совершенно правильно поняли! Молодые тигры подрастают, а старые динозавры порой теряют бдительность. Качество инструмента молодых фирм постоянно улучшается. И пока все нормально, их инструменты в работе мало чем уступают инструментам заслуженных и именитых производителей. Здесь я не вижу принципиальной разницы между NEO, STANLEY, KINEX, TOPEX, YATO и т.п. В нештатных ситуациях (например как у вас - закисли болты) как раз и проверяется настоящее качество.
Я за время работы закруглил немало болтов и гаек пробуя к ним по очереди различные ключи или насадки. Зачастую дело доходило в конце концов до высверливания. Наверное, всем знакомая ситуация. Во времена когда всего этого заграничного богатства еще практически не было, отец научил меня прежде чем бросаться на съеденную ржавчиной головку болта, потратить немного времени на ее подготовку. Обычная "обработка напильником" творила порой чудеса.

Дареным наборчико фирмы NEO (не помню постил тут фотки или нет) я пользусь пока всего несколько месяцев. Пока все хорошо. Трудных случаев еще не было, но к декабрю с гаражными машинами наверняка появятся, как у нас водится. Вот тогда и попробую их в настоящем деле.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

[QUOTE=MOHAPXUCT;4840661]В тему к продукции NEO, пользуюсь ножем зачистным и кабелерезом. Пока ни к тому ни к тому претензий нет, нашел для себя эту фирму случайно, просто в Севастополе, как в тупиковом городе, мало интересного инструмента, нож купил от того что вообще не было выбора, а кабелерезы у стенли не нравятся закругленным кончиком, мне надо чтоб мог из кучки кабелей нужный выцепить.
Эргономика ручки и ее материал что там что там не очень, но качество металла вполне так ничего, качество металла субъективно сравниваю с бокорезами и плоскогубцами от Stanley. Knipex в руках не держал и в продаже не видел.

В связи с этим хочу задвинуть такую мысль, что по моему разумению, поскольку практически весь инструмент производится в Китае, разница между фирмами заключается в трех моментах:

  1. кто на какой ценовой уровень покупателя расчитывает
  2. кто сумеет на рынке подешевле оторвать приличную сталь для продукции
  3. кто лучше следит за производственным процессом на месте.
    Вот эти переменные вместе или в разной комбинации потом на фирменных коробках называются Stanley, YATO, KNIPEX, NEO, TOPEX, GRAFITE, BEST TOOLS. А китайцам в это время все равно как мы их потом называем.

Павел_90 написал :
поскольку практически весь инструмент производится в Китае,

не правда

Весь инструмент вне зависимости от марки, делается на 1-2-3(кто до скольки умеет считать)заводах в Китае - примитивная версия недалеких продавцов для обмана обывателей. Что у них неплохо получается.

Павел_90 написал :
закруглил немало болтов и гаек пробуя к ним по очереди различные ключи или насадки. Зачастую дело доходило в конце концов до высверливания

А такую штуку пробовали? Специально для этих случаев придумана. Типоразмеры разные.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал :
Felo шило 490 041 10 (40 07157 31078 1) (нашел только это, советы еще принимаются!)

Не жирно? А то и столовые приборы Felo захочется

817 WERA как с надежностью выдвигаемого стержня?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

arsenii1111 написал :
Не жирно? А то и столовые приборы Felo захочется
817 WERA как с надежностью выдвигаемого стержня?

Я себе шила изготавливаю из отверток ударных KingTony. Относительно дешево и сердито. Наболдашник металлический - можно молотком в случае чего хряпнуть и само жало шестиграное, что полезно иногда бывает.
У ручки 817 конструктив такой же как у моей 818/4/1. Ничего ненадежного я там не обнаружил. Можно смело покупать.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
А такую штуку пробовали? Специально для этих случаев придумана. Типоразмеры разные.

Порнография, ИМХО. Губки нежестко сжимаются - при превышении определенной нагрузки они разойдутся и закруглят крепеж.
Попугай от Книпекса гораздо интереснее будет, лучше клещевой ключ, если денег не жалко.
Там чем сильнее тянешь, тем сильнее сжимается крепеж.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 568

arsenii1111 написал :
Не жирно? А то и столовые приборы Felo захочется

Предложите другое
Писал же, что сам не нашел быстрым просмотром...

Хотя еще понравилось Stanley "FatMax Bradawl" 0-65-491. Но я видел его только у нас, а за 600 рублей мне и Фело подойдет

Ruba написал :
Я себе шила изготавливаю из отверток ударных KingTony. Относительно дешево и сердито. Наболдашник металлический - можно молотком в случае чего хряпнуть и само жало шестиграное, что полезно иногда бывает.

Изготавливать я ничего не буду. Можно пережечь на наждаке жало, смысла никакого не вижу.
Хряпать по шилу мне не нужно. Пользуюсь им только в ручном варианте. Поэтому мне оно нужно компактное, аккуратное и легкое.
Шестигранные, четырехгранные, трехгранные и прочие варианты мне не нужны, т.к. такой разверткой я пользовался только 1 раз в жизни, и можно было вполне обойтись без этого. Такое шило у меня есть в складном виде на Вейнджере НьюРейнджере.

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Ruba написал :
Порнография, ИМХО. Губки нежестко сжимаются - при превышении определенной нагрузки они разойдутся и закруглят крепеж.
Попугай от Книпекса гораздо интереснее будет, лучше клещевой ключ, если денег не жалко.
Там чем сильнее тянешь, тем сильнее сжимается крепеж.

Насчет клещевого ключа полностью поддерживаю. Это был мой секрет, по правде говоря.
Но и та "штучка" (Брейгель, как она, кстати называется у буржуев?) тоже вполне рабочая. Все от степени закиси зависит. У меня лично такой нет, но у одного коллеги видел. Палец крепко схватила

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

Павел_90
...поскольку практически весь инструмент производится в Китае,...

VictOrK написал :
не правда

ну что вы к словам придираетесь! я же сказал - практически весь, а не весь-весь. да еще добавил, что - по моему разумению. Это не претендовало на правду. Только для образности. А вы сразу шашки наголо!

Регистрация: 24.09.2014 Новосибирск Сообщений: 121

*Boston* написал :
Весь инструмент вне зависимости от марки, делается на 1-2-3(кто до скольки умеет считать)заводах в Китае - примитивная версия недалеких продавцов для обмана обывателей. Что у них неплохо получается.

А вот мне интересно стало правду наконец узнать. Кто именно из известных фирм, которые у всех на слуху делает инструмент в своей стране? И как это можно проверить?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Павел_90 написал :
А вот мне интересно стало правду наконец узнать. Кто именно из известных фирм, которые у всех на слуху делает инструмент в своей стране? И как это можно проверить?

Тут с оем,не всегда разберёшься-то.А уж со страной-ещё сложнее.но такие производители есть.Wera, Knipex,Cimco,Felo,Hazet,Vbw,Gedore,Stahwille и др.ещё наверняка есть.Думаю,что скорее всего не всю продукцию эти фирмы делают у себя на родине,но многое делается именно там,или в соседних по ЕС странах.
Проверить всё это не просто иногда.Ибо штрих код,указывает на регистрацию фирмы,а made in пишут не все.

Имхо.

Ruba написал :
Порнография, ИМХО. Губки нежестко сжимаются - при превышении определенной нагрузки они разойдутся и закруглят крепеж

Нежёстко смыкаются? ИМХО, Вы подобные "клещи с фиксатором" в руках даже из любопытства не держали ни разу.

Разойдутся при нагрузке? Они скорее сами развалятся. Во время зажима. Но чтоб такое руками сотворить... Не, серьёзно, Вы их живьём-то видали?

Закруглят шестигранную головку? Ну говорю же - губки специальные. Для зажима шестигранников. Ту голову проще совсем свернуть.

Ruba написал :
Попугай от Книпекса гораздо интереснее будет, лучше клещевой ключ, если денег не жалко.
Там чем сильнее тянешь, тем сильнее сжимается крепеж.

Попугай интереснее. Только стоит раза в три дороже. Зато в клещах рукоятки сжимать совсем не надо. И даже держать их в руках не надо. Можно ногой надавить.

Клещевой ключ - это 86 серия? Ну и где он, и где попугай? Сравнили, тоже... Заржавленное старьё срывать - за три грани цепляться всяко лучше, чем за две.

Павел_90 написал :
та "штучка" (Брейгель, как она, кстати называется у буржуев?)

Название неопределённое. Кто как хочет, так и обзывает. Как и у нас. Самое логичное - "зажим с фиксатором". Вот бы этот термин законодательно закрепить, что ле?

Да ручками надо крутить, ручками

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Павел_90 написал :
Но и та "штучка" (Брейгель, как она, кстати называется у буржуев?)

Брейгель написал :
Название неопределённое. Кто как хочет, так и обзывает. Как и у нас. Самое логичное - "зажим с фиксатором". Вот бы этот термин законодательно закрепить, что ле?

Обычно это называют клещами зажимными или струбциной самофиксирующейся.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
Нежёстко смыкаются? ИМХО, Вы подобные "клещи с фиксатором" в руках даже из любопытства не держали ни разу.
Разойдутся при нагрузке? Они скорее сами развалятся. Во время зажима. Но чтоб такое руками сотворить... Не, серьёзно, Вы их живьём-то видали?
Закруглят шестигранную головку? Ну говорю же - губки специальные. Для зажима шестигранников. Ту голову проще совсем свернуть.
Попугай интереснее. Только стоит раза в три дороже. Зато в клещах рукоятки сжимать совсем не надо. И даже держать их в руках не надо. Можно ногой надавить.
Клещевой ключ - это 86 серия? Ну и где он, и где попугай? Сравнили, тоже... Заржавленное старьё срывать - за три грани цепляться всяко лучше, чем за две.

Отвечу коротко - у меня есть все варианты в наличии, а Вы можете теоретизировать и дальше.
Когда купите "эту штучку" - расскажете потом нам как вы на ней ногами прыгали и как она крепко держала.

Менял как то раз суппорт в барабанных тормозах другу на HONDA HR-V 2002г. Тормозную трубку пробовали открутить гаечным ключом (ну не разжился я все еще разрезными ключами!) - слизывает грани. Вспомнил и про Knipex 86й - тоже самое, только + вероятность расплющить все к такой то матери. Кобры тогда не было, взял - Зажали и открутили. Затем также закрутили. ИМХО Слизанное, ржавое, убитое либо такими зажимами, либо коброй.

Затем еще болт на 10 нужно было открутить, там просто шляпка оторвалась. У большинства болтов тупо шляпки отлетают. Проблемы только с болтами, где толщина шпильки не соответствует размеру шляпки. Например пробка на картере - 17мм, а толщина резьбовой части около 12-14. Да еще и резьба мелкая. Вот тут и начинаются танцы с бубном, если ***** закрутил от души.

Ruba написал :
на ней ногами прыгали и как она крепко держала.

Не надо передёргивать. Прыгать я Вам не предлагал.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
Не надо передёргивать. Прыгать я Вам не предлагал.

Я ничего не передергивал. Я не писал про то, что Вы мне предлагали прыгать.
Это я Вам предлагаю это сделать и отписаться здесь о результатах.
Это ведь Вы писали (выделил специально)

Брейгель написал :
И даже держать их в руках не надо. Можно ногой надавить.

?
Вот и покажите нам.
Если этот чудо инструмент, как Вы пишете, стоит в 3-раза дешевле Попугая от Книпекса (Попугай стоит 1800руб. ), то я готов даже поучаствовать в покупке этого замечательного ключа - (только место напишите где продается) и переслать его Вам для эксперимента.
Давайте посрамим Книпекс с их Попугаем (Они его вообще-то Хищником (Raptor) зовут).

Ruba написал :
для эксперимента

Вам интересно - сами и экспериментируйте.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Брейгель написал :
Вам интересно - сами и экспериментируйте.

Ожидаемый ответ.
Мне неинтересно - я знаю ответ, т.к. у меня есть и попугай и клещевой ключ и не в одном экземпляре.
И самозажимные клещи тоже есть разные. И кобры и много чего еще.
Я Вам не предлагал самому покупать - я был готов сам купить и Вам даже прислать.
Но вы сэкономили мне деньги, т.к. чего-то опасаетесь.
Наверное, не уверены в рекомендуемой Вами железке.
А зачем тогда другим участникам форума советуете?

Вот смотрю несколько раз на эти ирвины, из-за которых ругачка. И возникает вопрос - а почему насечек то нет на рабочей поверхности. было бы логично от прокручивания подстраховаться зубчиками. Ведь гайка то и так будет с сорванными гранями непонятной формы

Ruba написал :
И самозажимные клещи тоже есть разные. И кобры и много чего еще.

Рубен, не трави душу а... ?!?!?
У тебя по книпексу круче чем в Греции...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd