Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947
#5332942

анюткас написал :
Предложили посмотреть из наших: "Зубр", "Энкор", "Sturm".

Наших там нет-этот инструмент из Азии,но фирмы,зарегистрированные в России ,соответственно имеющие право называться нашими.
На два последних,я бы не смотрел вообще.А первый дороговат для своего качества.Но это имхо.

Имхо.

доминик, вот потому и обращаюсь за советом)

анюткас,
лучше так:

  1. обозначьте задачи, что планируете делать
  2. обозначьте мин и макс сумму, которую готовы потратить на инструмент.

Так будет продуктивнее, чем "подбирать топор", который еще вам ни разу не нужен будет. А вот шилф-бруски очень даже в тему для столярки, и удачность конструкции имеет смысл. Кстати, вместо кучи некоторого ручника, возможно имеет смысл потратить часть на бюджетный мультифункциональный резак и отработать навыки работы с ним. Цена на такой не сильно выше набора тайваньских отверток.

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал :
есть штуки 3-4 стамески ненужных

доминик, спасибо за предложение)

Mistigris, дело в том, что закупать инструменты буду не я; поэтому назвать сумму, которую будут готовы потратить на оборудование столярной мастерской "спонсоры" - не могу. Судя по тем производителям, которых они предложили - бюджет видимо не велик. А задачи - художественная обработка древесины: инкрустация, выпиливание (сборка моделей, оружие,фигурки персонажей), мозаика, настольные игры, мебелюха - столики там всякие, полочки, мольберты, качели, рамы... Это уж куда занесёт (по интересам). Без станков!

бюджетный мультифункциональный резак

это что?

анюткас написал :
бюджетный мультифункциональный резак
это что?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris, классная штука! Но я как-то боюсь - сама не пробовала, не умею.

анюткас написал :
Но я как-то боюсь - сама не пробовала, не умею

им порезаться практически нереально, ну если только как нож насадку-шабер заточить и специально членовредительством заниматься. Сперва странно, то такая уж у них кинематика.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

анюткас написал :
т.е. сталь хорошая, заточку держит, не гнутся и не расколятся при ударе?

У меня с ними проблем не возникало. На сучках конечно же крошатся, особенно еловых, а так в целом очень неплохие стамески за свою цену

доминик написал :
Но за эти деньги-один из оптимальных результатов

Что не нравится в них - так это нет стабильности в производстве их. Купленные в разные годы стамески ведут себя по разному

а про остальные инструменты что скажете? рубанок, пилы, лобзик, киянка, молоток, топор, рашпиль, набор отвёрток, дрель ручная

анюткас написал :
дрель ручная

да вы что!? Не в тайге же. Уж шуруповерт то за 500руб можно купить все равно какой. А ручную дрель еще поискать. И что вы в классе собираетесь топорами делать?

  1. Рубанок. Хороший очень дорого. Дешевый ширпотреб сразу затупится и его останется только выкинуть. Ну либо ходить по блошиным рынкам выискивать у старичков раритет.
  2. Пила - Gross очень хороший вариант в пределах 1000 руб. Или взять что попало, но это деньги на ветер. Опять же, высококачественные пилки для дерева могут стоить и пять и десять тысяч.
  3. киянка - matrix. Опрятное исполнение, пару месяцев не разваливается. Зубр разваливается на две части. Или опять взять что попало и тут уже как сложится.
  4. Молоток - briegadir. Китай, хорошо внешне выглядит. А хороший молоток стоит тысячи три.
  5. топор - matrix. Но нафига, я понять не могу.
  6. рашпиль - пофигу, любой что попадется.
  7. отвертки. Какие шлицы вам нужны? Какая у вас расходка? По фирмам крепкий тайвань - jonnesway, force
  8. дрель ручная - втопку. Купите .
  9. Рулетка - тот же матрикс или бригадир, что больше понравится.

Естественно, все это моё ИМХО.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Посоветуйте хорошую рулетку 5м, ну в пределах 1000р. Смотрел на ВСИ вроде как неплохие бренды - Бако, Ирвин, Стэнли. Отзывы оказались разные, у кого лента не стоит , у кого цифры стираются быстро или пружинка лопается.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

HEYCO хвалили неоднократно и раскупали по распродажам

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

Пейсман, если реально готовы потратить 1000р , то я бы смотрел на stamley fat max и stabila bm

Для меня очень ценно мнение любого человека, т.к. здесь собрались люди понимающие в инструментах. Спасибо тем, кто откликнулся. Но хотелось бы получить больше информации по рубанкам, пилам, лобзикам, киянкам, молоткам, долоту.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

анюткас написал :
Но хотелось бы получить больше информации по рубанкам, пилам, лобзикам, киянкам, молоткам, долоту

Если уж бюджет сильно ограничен, то можно остановится на
Рубанок

Киянку сделать можно самому, будут первые изделия для учеников, стамески и долота от "Арефино", молоток отечественный, лобзик отечественный либо поискать от "МАЗа"

Пейсман,

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Всем спс. Написал в теме о рулетках, кому не лень, посмотрите моё сообщение там ещё один вопросик.

nikwood87, спасибо)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

arsenii1111 написал :
HEYCO хвалили неоднократно и раскупали по распродажам

Я хвалил,но время показало,что нет ничего вечного.Стопоры стираются и весь прикол этих рулеток пропадает.Я их с десяток набрал,даже больше,так что года на три хватит.По той цене,что брал,и сейчас бы купил с десяток.Но 1200 за 8 м,сейчас не заплатил бы.Тогда по 400 мне достались.
Так же в их ножах канцелярских разочаровался слегка.
Если резать,слегка согнув лезвие-оно задвигается,слетая со стопоров.Там и стопоры-то-две заклёпочки мелкие.Никакой стопорный винт не помогает.Очень напрягает при срезание пены.Кстати лезвия у них тоже не очень.Примерно как Стэнли самые простые.
Пришлось старый добрый,обшарпанный Ирвин откапывать,безотказная вещь.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик,
Резюмируя можно сказать, что стопорный узел - гуано в рулетках Heyco?

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

arsenii1111 написал :
Резюмируя можно сказать, что стопорный узел - гуано в рулетках Heyco?

...и в бахо тоже. Купленная мелкая на 3 м давно (самая крутая, артикул не помню)
заедает иногда так (в самый ответственный момент), что хочется разбить ее об стену.
После шаманских манипуляций "отходит"
Причем использовалась совсем не на стройке.
все, короче, г@вно...

Werkzeuge написал :
все, короче, г@вно...

как ни странно, стайер десятилетней давности исправно крутится и меряет. Причем и на стройке бывает. За точность правда не скажу, тем более, что в начале до металла лента протерлась, но все что больше полуметра видно. И стопор работает, хоть и в противофазе обычным: исходное состояние - закрыт.
ЗЫ: и отвертки, собаки, не сворачиваются. Ждем машину времени для закупок в прошлом.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

arsenii1111 написал :
Резюмируя можно сказать, что стопорный узел - гуано в рулетках Heyco?

Трудно сказать.Он перестал срабатывать примерно от 0 до 1,5 м.Далее всё фиксирует.Краска на этом отрезке цела.Видимо покрытие было какое-то специальное.Стопор практически как и у новой рулетки,т.е. можно сказать,что он и не стёрся,как я изначально подумал.Нет времени так дотошно разбираться,но подозреваю,что всё дело в покрытии ленты.
За лето я работал только одной рулеткой,поэтому в принципе,результат приемлемый для меня.Тут кто-то говорил,что на рулетки надо смотреть как на расходку.Я пытался поспорить тогда,но скорее всего,человек был прав.Их куча была у меня,как впрочем и у каждого,но рано или поздно им приходить конец.Даже самые крепкие,в плане механической части,со временем становятся нечитаемы.

Имхо.

Прикольно. Вот в этом ролике на отвертке Виха Хагер пишет. Смотрится гармонично, и очень круто.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018


Прикольная мини дрель ручная...
Ничего не пойму, как теперь фото прикреплять...

доминик написал :
Я хвалил,но время показало,что нет ничего вечного

Вот оно што Хейко, Вогел интересно а папа у них кто?
ЗЫ. Андрей твой подарок работает исправно!

Kall=хоз=Nic написал :

доминик написал :
Я хвалил,но время показало,что нет ничего вечного

Вот оно што Хейко, Вогел интересно а папа у них кто?
ЗЫ. Андрей твой подарок работает исправно!

Правильно "Фогель" - птица.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Kall=хоз=Nic написал :
арок работает исправно!

У меня она,в принципе,тоже исправно поработала.
Попробую жидкой резиной попшикать,можно поработает ещё.Или наклею кусочек резины тоненькой или силикона, на стопор.

Kall=хоз=Nic написал :
Хейко, Вогел интересно а папа у них кто?

Сложно сказать,для меня мутная контора.Посмотрел их сайт,заводы в Ирландии,Чехии,США,Германии.Про Азию не слова.Хотя может просто комплектуются ,чтобы все ниши в ассортименте заполнить.
Три набора ключей их притащил,один с трещотками.Выглядит солидно вроде бы,но пока не работал.В последнее время совсем мало стал ключами работать.Зачем привёз

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
В последнее время совсем мало стал ключами работать.

А чем же теперь крутишь, если не ключами?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

arsenii1111 написал :
А чем же теперь крутишь, если не ключами?

Да нЕчего особо крутить пока гаечными ключами и некогда.Всё лето в стройке.Тут больше электроинструмент задействован.Ну если и возникает необходимость,то трещотками с головками кручу.Ну кроме тех случаев,где только ключами можнот подлезть.Но таких случаев давно не встречалось.

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Подскажите, что за отметины на РК?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Пейсман написал :
Подскажите, что за отметины на РК?

Предполагаю,что это насечки,которые должны удерживать заготовку при резке.Вместо выемки.

Имхо.

Пейсман написал :
Подскажите, что за отметины на РК?

Очередная мистификация от ушлых менагеров, типа прут 6 ка будет неистово цепляться, пытаясь удержаться ближе к центру оси

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :

Пейсман написал :
Подскажите, что за отметины на РК?

Очередная мистификация от ушлых менагеров, типа прут 6 ка будет неистово цепляться, пытаясь удержаться ближе к центру оси

Ну определенная доля оптимизма там присутствует...что-то чепляется А так да ..чисто маркетинговый ход !

Доминик , Андрей!

Аватарка совсем расплылась. Где котяра с бензопилой ? Он так нравился...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
Аватарка совсем расплылась. Где котяра с бензопилой ? Он так нравился...

Котяра отъелся и совсем потерял форму.Приветствую,Александр!
Народ,кто спец по динаметрическому инструменту?
Где такая сила затяжки применяется?
Немец прислал бонусом,не знаю что с ней делать?

Там ещё фунты массы указаны,а не привычные Nm.

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

доминик написал :
Где такая сила затяжки применяется?

В силовой электрике, например аппараты с номиналом ~ 16...75А.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

доминик написал :
Там ещё фунты массы указаны,а не привычные Nm.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Пейсман написал :

Чего-то я затупил совсем.Какой выходит диапазон у этой отвёртки в Nm?

Имхо.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

доминик написал :

Пейсман написал :

Чего-то я затупил совсем.Какой выходит диапазон у этой отвёртки в Nm?

наверно так..

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

anri написал :
наверно так..

Прошу извинить,но можно поконкретнее цифры?

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

in-lbs - Inch Pounds - фунт силы-дюйм.
диапазон в in-lbs - фунт силы-дюйм - 25-55
шаг настройки в in-lbs - фунт силы-дюйм 2,5
диапазон в Nm - ньютон-метр - 2,825-6,214
шаг настройки в Nm - ньютон-метр - 0,2825

Пейсман написал :
В силовой электрике, например аппараты с номиналом ~ 16...75А.

доминик, не надь ? Бонусом - заберем . А то котяра опять расплывется.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

А я вот хочу динам. отвертку купить. Присмотрел LICOTA/AIST, но вот как у них с качеством продукции? Диапазон 1-5 или 1-8.
У GEDORE вот ещё есть, но цена наверно неинтересная.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Пейсман, Спасибо.А то голова и так кругом,а тут ещё сложные расчёты.

dokar написал :
Бонусом - заберем .

Дарёное не дарят!/ только продают/
Шучу.Оставлю себе,с такими параметрами, лишняя не будет.

Имхо.

Кто нибудь сталкивался с маркой TRUPER ? Присмотрел ножницы по металлу - стоит оно того ?
Или GROSS посмотреть ?

стоит посмотреть erdi

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

svchost написал :
стоит посмотреть erdi

Да и ножницы нвс вполне себе нечего.И стОят на порядок скромнее.Erdi хороши,но стоят дороговато,я бы даже сказал-завышенно.Но это моё личное мнение.
Не так давно в 220 они периодически в акции попадали.Я рублей за 400-450,себе взял 250 ые.Нормальная штукенция.Правда запредельных нагрузок им не давал,но они вообще как новые сейчас.
Мой выбор пал на нвс не только из-за цены.Был опыт покупки абсолютно одинаковых ножниц от нвс и Эрди.По цене рублей на 40 Бессей дороже были,но по долговечности заводской заточки,нвс их раза в два пережил.

Имхо.

доминик, спасибо за отзыв и ценный опыт. Присмотрюсь к nws, зреет нужда еще в одном экземпляре ножниц. Фотки ваших nws скиньте в галерею, если не затруднит)

P.S.
Что-то не нашел у nws рычажной модели с удлиненными губками для прямого реза, такие есть у них?

BESSEY для эпизодического редкого применения -дороговато выходят ..
Верю , что хорошие ).
К nws присмотрюсь , хотя у меня к ним плохое отношение после пользования ШГИ .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

угу написал :
К nws присмотрюсь , хотя у меня к ним плохое отношение после пользования ШГИ .

По поводу шги-не спорю.Было штук 8 экземпляров,правда под другими брендами.Из всего оставил себе только изогнутые под оригинальным названием и бокорезы Hazet.То что было под брендом Бринко-раздал на форуме,мне они совсем не понравились.Даже для дачи не стал оставлять.Но вот с ножницами вроде бы мне повезло.Правда их всего 2 экземпляра у меня было,и третий-это ювелирные ножницы из оби,суперская вещь оказалась.Всё никак мне не попадутся,надо про запас купить.Вот эти.
С аналогом,который у меня тоже есть-не сравнимы.
Я по началу думал,что в оби Эрди стали продавать и купил про запас Эрди в оригинале,но потом поработав-понял что ошибся и это далеко не то.Скорее вот это,только с прямыми ручками.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал :
третий-это ювелирные ножницы из оби,суперская вещь оказалась.Всё никак мне не попадутся,надо про запас купить.Вот эти.
С аналогом,который у меня тоже есть-не сравнимы.
Я по началу думал,что в оби Эрди стали продавать и купил про запас Эрди в оригинале,но потом поработав-понял что ошибся и это далеко не то.Скорее вот это,только с прямыми ручками.

А почему оригинальные NWS не возьмете, они даже дешевле? Или с прямыми рукоятями удобнее.
И кстати о каких ножницах вы ведете речь, о класических типа "Берлин" или многошарнирных?

По поводу ШГИ от NWS, все что было старой генерации под разными лого, было отличного качества, уровня Knipex. А вот новая линейка, стала очень презентабельна, но качество уже не то.

доминик написал :
третий-это ювелирные ножницы из оби,суперская вещь оказалась

Андрей , а с тебя презентация , как ты ими кабель-каналы круглыми делаешь. Если правильно помню.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Vadim63 написал :
Или с прямыми рукоятями удобнее.

Да.Я ими короба режу.С кольцами,пальцы отвалятся сразу.
Я писал про d-27 тип.

Vadim63 написал :
По поводу ШГИ от NWS, все что было старой генерации под разными лого, было отличного качества, уровня Knipex.

У меня как раз из старых запасов было.А себе оставил из новых. По ходу что тогда можно было нарваться,что сейчас.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал :
Андрей , а с тебя презентация , как ты ими кабель-каналы круглыми делаешь. Если правильно помню.

Да хоть оригами,только позже-пока нЕкогда.

Имхо.

доминик,

доминик написал :
Я писал про d-27 тип

D27 - это Erdi же, ? А у NWS какие?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Господа, что думаете по поводу динамометрических отверток PROXXON?


Производителем я так понимаю может и не PROXXON быть.

Пейсман написал :
по поводу динамометрических отверток PROXXON?

Получается, что первая для электромонтажа автоматов и т.п. слабовата, а вторая требует адаптера , который вероятно сильно уменьшает точность .

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

dokar написал :
Получается, что первая для электромонтажа автоматов и т.п. слабовата, а вторая требует адаптера , который вероятно сильно уменьшает точность .

Первая для клемм, вторая для автоматов. Как адаптер снизит точность? Разве только если сильно кривой, но это невооруженным глазом будет видно, а если не видно будет то и точность наверняка не сильно пострадает.

Некоторое время назад купил 86 и 87 книпексы, длиной 250. Все никак не доводилось применить.
А на выходных случайно поработал такой парой в 180-мм исполнении. Задача была не крутить, а лист стальной 1-1,5 мм загибать на кромках. Причем все это внутри компьютерного корпуса. И так мне понравился процесс и результат, что...
я так прикинул, что 250-ми я бы не развернулся.
Кроме того, дома походил по квартире, примерил ключи к гайкам на смесителе, на батарее.
Опять таки, для смесителя великовато, а для заглушки на старой чугуниевой батарее - не хватает зева у 87.

В общем, нужен совет.
Какой пары 86+87 достаточно для дома:
250 мм
180 мм
250 + 150 мм
300 + 180 мм

?

0rthodox написал :
Какой пары 86+87 достаточно для дома:

оптимальней две пары 180+180 и 250+250

Kall=хоз=Nic, а в каких задачах используете 250 ?

0rthodox написал :
акой пары 86+87 достаточно для дома:

ИМХО, для дома 87хх250, 86хх180.
300-й кобер и 86хх250 уезжают в гараж.
Причем кобру я бы предпочёл с двухкомпонентными чехлами, так как момент на них КМК больше и работать на толстых ручках комфортнее.

a fool with a tool is still a fool.

0rthodox написал :
Kall=хоз=Nic, а в каких задачах используете 250 ?

для фотосессий!

a fool with a tool is still a fool.

В условиях современных жилищ-эпизодически редких

Kall=хоз=Nic написал :
В условиях современных жилищ-эпизодически редких

180 - эпизодически чаще?

0rthodox написал :
180 - эпизодически чаще?

Неа 250, ими удобно банки с тушенкой придерживать

Т.е. инструмент настолько бесполезный?

0rthodox написал :
Т.е. инструмент настолько бесполезный?

Отнюдь, а вдруг завтра война и надо будет привинтить ствол гаубице?

arsenii1111, пассатижи и ножницы по металлу, молоток можно взять KRAFTOOL если повезет с партией(попадается и не самая качественная продукция под этим брендом), Отвертки брать или набором или по одной, были у меня NOX - так и не нашел откуда они и кто их изготавливает, продержались пару месяцев при переезде. Советую посмотреть отвертки WERA(WIHA) -хороший инструмент, слышал неплохие отзывы по дешевым Ombra, Шток, Арсенал. По ножовкам: Стайер, Штурм, Ермак, - это всё фигня, в этом плане даже Зубр лучше, можно глянуть в сторону GROSS - ничего так инструмент, можно брать. Потом может еще что вспомню

ИллариON,

не прошло и трех лет...

0rthodox написал :
ИллариON,
не прошло и трех лет...

Ага, Арсений вам сейчас сам может надиктовать на любой вкус и кошелек инструмента)))

a fool with a tool is still a fool.

0rthodox, Лучше поздно, чем никогда

Mistigris, Когда наткнулся, тогда и написал, новенький я тут не всё еще понял как да что вот и ляпаю, но ляпаю уверенно

ИллариON, ну хоть по делу А то некоторые от безделья такую пургу начинают гнать, что удивляешься какая каша в голове бывает.

a fool with a tool is still a fool.

ИллариON написал :
Советую посмотреть отвертки WERA(WIHA) -хороший инструмент

прям глаза открыли, а то на 100 страниц ни очем терли

Скоро отвертки сами делать будем. Кризис.

Угу ... Рельсы перетачивать .

Люблю иногда руками поработать.
Расскажите пожалуйста про Haupa 104020, интересует рукоятка в первую очередь, биты-то я могу любые поставить.

Boston написал :
Скоро отвертки сами делать будем. Кризис.

А что, очень даже неплохие были

ухватистая

Викторыч написал :
А что, очень даже неплохие были

Ога. И быт тоже неплохо выглядел
ЗЫ. Короче, не хочется такого быта и самопальных отверток-ковырялок

Boston написал :
И быт тоже неплохо выглядел

Зато экологически чистый

Boston написал :
самопальных отверток-ковырялок

Отнюдь не ковырялка. Во студенчестве я сам такую ковал, отличная силовая отвертка, а еще я ей прикипевшие гайки перерубал, сталь знатная, клапан как-никак

Викторыч написал :
Во студенчестве я сам такую ковал, отличная силовая отвертка, а еще я ей прикипевшие гайки перерубал, сталь знатная, клапан как-никак

У меня другая физкультура была. Да и зубила даже тогда в каждом доме были.

Викторыч написал :

Boston написал :
И быт тоже неплохо выглядел

Зато экологически чистый

Boston написал :
самопальных отверток-ковырялок

Отнюдь не ковырялка. Во студенчестве я сам такую ковал, отличная силовая отвертка, а еще я ей прикипевшие гайки перерубал, сталь знатная, клапан как-никак

экологически чистый со средней продолжительностью жизни в 40 лет

0rthodox написал :
экологически чистый со средней продолжительностью жизни в 40 лет

Так прогресс, в 2 раза дольше неандертальца

kuznecss написал :
Люблю иногда руками поработать.
Расскажите пожалуйста про Haupa 104020, интересует рукоятка в первую очередь, биты-то я могу любые поставить.

В 220 вольт на хаупу иногда акции. Если взять этот набор по ней - лучший вариант за эти деньги. После полуторагодового, приближённого к бытовому, использования, один зубчик в трещётке у меня стал проходить немного туже остальных. Ощущается только при затяжке самых мелких телефонных болтов. Из-за количества степеней свободы ощутимо люфтит. В фиксаторе продольный люфт также присутствует. В узкое пространство не подлезешь, как обычным трещёточным воротком - данный держатель в несколько раз выше. Резиновые петли под головки в сумке растягиваются и перестают их держать - лечится подмоткой на головки х/б изоленты. Если эти мелкие косяки не смущают - можно брать смело.

Boston написал :
Ога. И быт тоже неплохо выглядел

Да помню. брутальные вещи производились лучезарными людьми

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :

Boston написал :
Ога. И быт тоже неплохо выглядел

Да помню. брутальные вещи производились лучезарными людьми

Это не произодственники...эта менеджеры.

Викторыч написал :
. Во студенчестве я сам такую ковал, отличная силовая отвертка, а еще я ей прикипевшие гайки перерубал, сталь знатная, клапан как-никак

Спасиб , не даёте памяти засохнуть , и я рубил хоть не ковал.

EmpD`Art написал :

kuznecss написал :
Люблю иногда руками поработать.
Расскажите пожалуйста про Haupa 104020, интересует рукоятка в первую очередь, биты-то я могу любые поставить.

В 220 вольт на хаупу иногда акции. Если взять этот набор по ней - лучший вариант за эти деньги. После полуторагодового, приближённого к бытовому, использования, один зубчик в трещётке у меня стал проходить немного туже остальных. Ощущается только при затяжке самых мелких телефонных болтов. Из-за количества степеней свободы ощутимо люфтит. В фиксаторе продольный люфт также присутствует. В узкое пространство не подлезешь, как обычным трещёточным воротком - данный держатель в несколько раз выше. Резиновые петли под головки в сумке растягиваются и перестают их держать - лечится подмоткой на головки х/б изоленты. Если эти мелкие косяки не смущают - можно брать смело.

Ну и ещё бы добавил, что биты и голови в этом наборе отличные!

EmpD`Art,

curved90,

Спасибо, возьму

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Подскажите модельку ручного резака/ножниц для пластиковых кабельных каналов. Книпекс щупал, но цена , чутка подешевле бы.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Вот думаю такую отвертку взять - Haupa VarioTQ 0,5...3,5Нм. Для электрики самый оптимальный диапазон. Может пользует кто, как впечатления? Можно ли в неё обычные биты вставлять?

Пейсман написал :
Подскажите модельку ручного резака/ножниц для пластиковых кабельных каналов

Таких в природе не существует

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Викторыч написал :
Таких в природе не существует

Ну я имею в виду любые ножницы, не обязательно именно под кабельные каналы. Просто из личного опыта кто подскажет. Вот я читал что прямые ножницы по металлу можно пользовать.

Зачем писать что не существует? Автор сам же написал: Книпекс щупал, но цена , чутка подешевле бы.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Викторыч написал :
Таких в природе не существует

В целом да, они для коробов вроде. В общем хочется инструментину, вот короб не подошел по длине немного, отогнул отрезал чутка и прикрепил. Сначала одну стенку, потом вторую затем основание.
Типа таких ножниц.