Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5734583

доминик написал:
И вроде бы всё тоже самое,но как-то всё дороже что ли стало?!Или деньги ценнее стали.

Эту фигню давно уже заметил. Думал что может это я жаднее что ли стал. Да вроде нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Думал что может это я жаднее что ли стал. Да вроде нет.

Я прозрел,когда уже третьи длиногубцы сжёг.А ведь мне там супер стойкости губок не надо было не разу.А коротит их так же как и Мастеркрафт китайский.8607250 спалил на ровном месте.Там мог бы и обычный шведик Шматрикс или Вира,одетый мною в термоусадку,вполне его заменить.Оч. жалко.
Разочаровался в их каберезах.Точнее нашёл не хуже,но раза в два дешевле.
Однако альтернативе кобрам и 86,я пока не нашёл.Есть неплохие,но ....
Отвёртки их я тоже больше не куплю.Они неплохие,но неоправданно дорогие.Снова возвращаюсь к варианту обычных отвёрток и клеевой термоусадки на жало.

Имхо.

Как называется правильно клеевая термоусадка? Чтоб я знал что смотреть. Если могешь, то ссылку скинь

доминик написал:
Разочаровался в их каберезах.Точнее нашёл не хуже,но раза в два дешевле.

На чем остановился?

доминик написал:
Я прозрел,когда уже третьи длиногубцы сжёг.

zholin написал:
На чем остановился?

и утики и кабелерез юзаю от NEO, Книпекса кабелерез лежал-лежал в ожидании смерти кабелереза от NEO, потом понял я что Нео нифига не умирает на бытовом электромонтаже и продал Книпекс. До 3*4 ввг включительно режет хорошо.
Утики безлюфтовые за 350 рублей, вообще халява, сейчас наверное раза в два дороже они.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну цена не из дешевых за NEO

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Boston написал:
клеевая термоусадка?

мне такая нравится от 3M:

Acki, 3М вообще хороший выбор)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Acki написал:

Boston написал:
клеевая термоусадка?

мне такая нравится от 3M:

Acki, ссыль некорректная

Ссыль корректная как и с первого раза.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston, Как раз 3м в основном и усаживаю.Садится намертво.Хотя и китайская Бернер не разу не слезла у меня.
Кануса -отличная термоусадка тоже.

zholin написал:
На чем остановился?

Cimco.Но только именно кабелерезы.По другим изделиям,этот бренд неоднозначен.

Имхо.

доминик написал:
По другим изделиям,этот бренд неоднозначен.

Как и любой комплектовщик.

доминик написал:
Cimco.Но только именно кабелерезы.

А какая модель?
И кто, интересно, для них делает кабелерезы, не обсуждали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

zholin написал:
А какая модель?

У меня четыре модели в работе были.Одни выклянчил друг,осталось три.Я доволен всеми.Не в коем случае,не хочу сказать,что они не убиваемые,
но по сравнению с Книпексом-как минимум не хуже.Из Книпекса двумя моделями работал разными.Т.е.Cimco на тысячу дешевле,или даже чуть больше,выходят.Да и универсальности.Вот,мне очень нравится эта модель.Уже пару раз точил,и несколько раз правил.Но не из-за того,что они плохие,а потому что работаю ими постоянно.Шарнир разборный,так что точить удобно.

zholin написал:
И кто, интересно, для них делает кабелерезы, не обсуждали?

Нет.Я думал,что Vbw,так как они многое у них комплектуют.Но что-то не нашёл в каталоге ничего похожего.

Имхо.

доминик написал:
.Вот,мне очень нравится эта модель.Уже пару раз точил,и несколько раз правил.Но не из-за того,что они плохие,а потому что работаю ими постоянно.Шарнир разборный,так что точить удобно.

Добавь видеху про заточку. На будующее.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

ссылка

dokar написал:
Добавь видеху про заточку. На будующее.

Не поверишь,но я на наждаке,на кромке мокрого круга точил.У меня всегда одна кромка скруглена на кружке.
У тебя-то жив этот кабелерез?

Имхо.

доминик написал:
У тебя-то жив этот кабелерез?

Пока мало работал им. И раз спалил много чего , значит "кладбищу" фотки задолжал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
значит "кладбищу" фотки задолжал.

Ключ без ручки уже выкладывал.отвёртка-там смотреть не на что.Длиногубцы ещё можно,но я их несколько раз стачивал и обтачивал.Там на помойку уже пора.А вот 8607250-действительно любопытно обгорел,в трансформаторной.Обязательно щёлкну его в следующий раз и выложу.

Имхо.

доминик написал:
А вот 8607250-действительно любопытно обгорел

Вот жареного клеща мы ещё не видели Будет первый арийский, закаленный русскими токами, низкой частоты

Всем привет!
Прошу совета в выборе ручного инструмента - хочу приобрести наборы угловых ключей (шестигранники и торксы). Выбираю из следующих марок: NEO, Licota и JonnesWay. Вопрос возник по материалу, из которого они изготовлены - сталь S2 и Cr-V, какой отдать предпочтение? Нашел информацию, что S2 используется больше для бит, для динамической нагрузки, т.к. более твердый материал, а хром ванадий больше для ручного инструмента. Есть ли смысл брать более дорогие наборы из стали S2?
Хочу ещё взять инструмент для снятия изоляции - Licota AET-0124, кто-нибудь держал его в руках? Пользовался таким же только производства Unior в течении двух лет - зачищал хорошо. Скажете что хорошего про Licota или наоборот отговорите? По цене вроде бы не дорогой, в сравнении с аналогами, но что с качеством и долговечностью?
Спасибо!

доминик, ролик видел - серьезный инструмент. Вроде даже на Авито видел такой в продаже.
Мне бы попроще и покороче.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

zholin написал:
и покороче.

Есть такой же,но на 160 мм.Всё тоже самое,но уменьшенное.

Имхо.

Посмотрю.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

zholin написал:
Посмотрю.

У меня их нет.А в Российском каталоге Cimco ,одно фото чуть ли не на все кабелерезы.
Хотя вот.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Kall=хоз=Nic написал:
Вот жареного клеща мы ещё не видели

Имхо.

Верхнюю губку навари немного. Нижнюю или кусок приваривать или так наваривать. Потом фрезернуть или шлифануть, да и пойдет еще для ченить

Обточить, шлифануть- получится первый клещевой попугай VDE

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Верхнюю губку навари немного. Нижнюю или кусок приваривать или так наваривать. Потом фрезернуть или шлифануть, да и пойдет еще для ченить

Kall=хоз=Nic написал:
Обточить, шлифануть- получится первый клещевой попугай VDE

НЕкогда.Лето на исходе,а я не сделал того ,что запланировал.Каждый денб на счету теперь.А то как про стрекозу получится.У меня немного по другому правда-я всё лето планировал баню отделывать,а проработал совсем по другому профилю..
Я себе Ирегу,шведик ВДЕ возьму,на выставке обещали по закупке отдать,если надумаю.А этот знакомому электрику отдам сегодня.Он как раз хотел наварить,фрезернуть,шлифануть.

Имхо.

Интересно, если губки от обжимок в него поставить, то сил то хватит хоть что-то обжать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Boston написал:
Интересно, если губки от обжимок в него поставить, то сил то хватит хоть что-то обжать.

Boston, моножилу ?! Многожил еще можно даже без переделки..

Только давить придется..пока пальцы не посинеют

anri написал:
Boston, моножилу ?! Многожил еще можно даже без переделки..

Ню, ню , к электрикам сходи , чито они скажут .

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Сегодня увидел рулетку за 55 рублей. На ней ни одной надписи, даже мэйд ин чайна. Вообще пустой гладкий глянцевый корпус. Ленту сматывает хорошо, три клепки вдоль, не люфтит в местах клёпок как зубр. Задумался... И вообще, мне нужна новая рулетка, у первого зубра после недели использования при небольшом ремонте отломился язычок с клепок, обменял, второй раз ребенок помог язычку оторваться. Что-то есть хорошее, недорогое? Или выбрать одно из двух?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Интересно, если губки от обжимок в него поставить, то сил то хватит хоть что-то обжать.

Кстати,хорошая мысль.блин поторопился я.Можно было матрицы заказать и полуавтоматом их приварить.Под какие-нибудь наконечники для много проволочного проводника от 16 кв.

Имхо.

доминик, ага. Можно было ради эксперимента рублев за 300 китайские туда запилить.

arsenii1111, ну 55 рублей это слишком жестко, а если рублей на 300-400 расчитываете то я бы брал вот такую, Капрошка делает на своей линии для ЦИ, нейлон и все такое.
ЗЫ вообще чешская ТМ какая-то была с дешевыми рулетками в Украине, в России найти не могу ее, и названия тоже не помню.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Только такую нашёл предложенной вами нет.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Я чой то GROSSом предпочитаю пользоватся..только дороговато нонеча

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А где главный гроссовед, что скажут заветы им. Ильича?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Дешево или показалось?

1099 р. 0301160

arsenii1111 написал:
Дешево или показалось?

1099 р. 0301160

Но это же как сказал Доминик - Запор от Книпекса. Как раз на растерзание РК - коротухам, без соблюдения ТБ.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

arsenii1111, Очень,очень мягкие пассатижи..Только для меди и аллюминия.

03и это бомжевариант от книпекса и хз чем он лучше того же стенли. 02е берите.

arsenii1111, насколько я помню это она и есть, та рулетка, просто в разных шкурках, на днях увижусь с местным дилером Капро/Центроинструмента и могу спросить. Но я точно помню что он говорил о серии 21й век, когда речь шла о рулетке делаемой на заводе Капро для ЦИ

arsenii1111 написал:
Дешево или показалось?

1099 р. 0301160

arsenii1111, Для пассатиж нормально, но как кусачки, бажественно.
ГЫ

Рулетко так ничо, магниты самые мощные Вася в Ставропольском крае, компенсация язычка, и идиотская пластиковая клипса на ремень, благополучно испустившая дух

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

MOHAPXUCT написал:
03и это бомжевариант от книпекса и хз чем он лучше того же стенли. 02е берите.

arsenii1111, насколько я помню это она и есть, та рулетка, просто в разных шкурках, на днях увижусь с местным дилером Капро/Центроинструмента и могу спросить. Но я точно помню что он говорил о серии 21й век, когда речь шла о рулетке делаемой на заводе Капро для ЦИ

MOHAPXUCT, да, если можно уточните пожалуйста

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, а кто же так то ..с кнайпексом ? Вроде Краснодар не Челябинск

И не было для него не веры, не расы,не половой принадлежности, и воял он как Царители, безумно и отважно
Кароче как скульптор, отсек ненужное.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
И не было для него не веры, не расы,не половой принадлежности, и воял он как Царители, безумно и отважно
Кароче как скульптор, отсек ненужное.

Kall=хоз=Nic, осталось предьявить кнайпексу и получить патентное отчисление..Может всетаки ручки шаловливые и головушка раздумчивая ?!

Промежуточный вариант музы выглядел так.

Но не учел один момент, область кромок каленая, а мяско с тела я вжик

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал:
Промежуточный вариант музы выглядел так.

Но не учел один момент, область кромок каленая, а мяско с тела я вжик

Kall=хоз=Nic, вот теперь вспомнил..новинки обсуждали,там были фельдиперсовые пассатижи..УтоНченныии.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А вроде говорили 01 серия книпекса самая силовая и прочная, не? И еще, что скажете про
Пассатижи 180мм, С5.2, Н2.2, К12 NWS CombiMax 109-69-180 1310 рублей или линеманы рулят?

arsenii1111 написал:
А вроде говорили 01 серия книпекса самая силовая и прочная, не?

у 01й серии более крепкие губки, но сам шарнир классический, если бы шарнир был смещенным(как в 02х) они были бы идеальны. а так фигня, ставят перед выбором либо одно либо другое, ради крепких губок как по мне лучше брать инжинеры.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ENGENEER япошки которые? А с NWS кто-то работал? Доминик, что скажешь по ШГИ? Твой рейтинг Пассатижи, бокорезы, утконосы. Колхозник, твой тоже. Рейтинги других камрадов только приветствуются. Например
Сверхмощные японские пассатижи Engineer PZ-59 они все же узкоспециализированные или как обычные пассатижи тоже пойдут?

arsenii1111, у меня есть такие, только 205. Ничего плохого не скажу, в руке отлично лежат. Только, если ручки сильно сжать, губки разъезжаются миллиметра на 1,5. Проточка на кончике губок удобная.
Вот мои фавориты, в разных ящиках живут.

arsenii1111, типы ручек еще разных покрутите, для меня обычные обливнухи стали лучшим вариантом там где вде не нужно, не понял я фишку двухкомпонентных ручек от книпекса, четыре разных ШГИ с такими ручками имеются, но тактильно больше удовольствия приносят те ШГИ от книпекса, которые с обливнухами.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я тоже слышал про то, что обливные приятнее. Только для начала надо знать что крутить. Про инженеры еще не ответили, да и мне интересно еще мнения почитать. А то у одних губки, у других кромки, у третьих ручки.

arsenii1111, Engineer PZ-59 -Это довольно-таки универсальная вещь,но обычные плоскогубцы они не заменят, а скорее прекрасно дополнят. Главная особенность - очень твердые захватные части. Причем на них не насечка,а полноценные зубья заходящие друг за друга. Смещенного шарнира нет - да он и не нужен, захват и без того свехнадежен.
Кусать пружины ими нельзя, но гвозди можно.
Для электрики они, ИМХО,малопригодны.
Зато ими можно сделать то, что никакими другими плоскогубцами не сделать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

arsenii1111 написал:
Доминик, что скажешь по ШГИ?

У меня есть и 0106190 и 59ые.
РК у Книпекса крепче.Губки у 59ых.Они слегка специфичные,но для большинства работ годятся.По цене,59ые дешевле 0106190,в среднем на 600 руб.,что уже считается деньгами/у меня лично/.Опция с выворачиванием,тоже придаёт не малый плюс японцам.
Но 01-это классика проверенная временем.Шарнир лепестковый держит вполне прилично и кусают они тоже очень хорошо.
Я скажу так,имея 59ые,я бы уже навряд ли купил 0106190.Но уже давно имея 0106190,я купил себе 59 ые.И не жалею.
Вот 58ые мне не понравились.Возможно я многого от них хотел,но от 59ых они далековато.И даже они,пусть и рублей на 100 дороже 03 серии,всё равно мне видятся более приличным выбором,нежели 03.
И плоскогубцами Нвс я тоже периодически работаю.У меня изогнутые правда.Вполне приличный вариант между прочим.Но не по розничным ценам магазинов всё-таки.Я брал по очень хорошей акции тогда.Сейчас скорее всего не взял бы дороже,чем за 1000.но за 03 Книпекс,я и 500 рублей не заплатил бы сейчас.
А так,по соотношению цена качество-02ые всё так же остаются народной моделью.Но 59ые уже наступают и им на пятки.
С Линеманами у меня как-то не складывается.Я знаю,тут многим они нравятся.Но для меня они слишком уж громоздки и неповоротливы.
А вообще,я больше утконосами работаю.Плоскогубцы у меня -это как дань традициям.В последнее время,всё меньше и меньше ими работаю.

Имхо.

доминик написал:
А вообще,я больше утконосами работаю.Плоскогубцы у меня -это как дань традициям.В последнее время,всё меньше и меньше ими работаю.

у меня также, в подсумке давно уже плоскогубцы уступили место утикам и лежат только "на всякий пожарный".

У меня тоже есть и 01 и 02 "Книпекс", 59 "Инженеры", гнутые" "НВС" (они мне не нравятся, думаю заменить их на "Орбис") и ещё кое-что японское небольшое с перекрестной насечкой.
Если покупал бы сейчас, то взял бы конечно 59-е + что-то для "аккуратных" работ (в том числе для электрики) . Те же 01-е или Keiba FCC - 107 ( у них перекрестная насечка и ручки поприятнее "Книпекса"). А способность кусать рояльные струны меня не очень волнует - для этого у меня диагональные кусачки есть !
P.S. : Прошу простить, а что вы называете "утконосами" - плоскогубцы удлиненные ( они же Long Noise Pliers) или что-то ещё?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Быстрый доступ..WIHA,KRAFTOOL ,Зубр и никакого Кнайпекса..

Вполне хватает!

Alarm написал:
Прошу простить, а что вы называете "утконосами" - плоскогубцы удлиненные ( они же Long Noise Pliers) или что-то ещё?

я вот это называю, Книпекс Аист вроде по каталогу.

Alarm написал:
Кусать пружины ими нельзя, но гвозди можно.

Alarm, а на что из японского стоит посмотреть в плане силовых бокорезов?

MOHAPXUCT написал:
я вот это называю, Книпекс Аист вроде по каталогу.

  • ага, значит плоскогубцы удлиненные изогнутые...

ganushak написал:
Alarm, а на что из японского стоит посмотреть в плане силовых бокорезов?

  • посмотреть можно на многое, только смысла покупать нет - дорого, немецкие аналоги дешевле. Хромирования нет, ручек двухкомпонентных нет, конструкция надежная, но архаичная - ничего похожего на X-Cut, NWS Fantastico и т.д. и близко нет. Впрочем смотрите сами:



Alarm написал:
посмотреть можно на многое, только смысла покупать нет - дорого, немецкие аналоги дешевле

Спасибо за ссылки, там действительно только классика. А из инженерных решений в других японских ШГИ есть что-нибудь интересное, отсутствующее у немцев, кроме пассатиж Engineer PZ-5X ?

Регистрация: 07.01.2009 Волочиск Сообщений: 108

Посоветуйте владельцы кабелереза Cimco - возможности подержать в руках нет. Хват у какого удобней Cimco 120334

или 120336?

ganushak написал:
А из инженерных решений в других японских ШГИ есть что-нибудь интересное, отсутствующее у немцев, кроме пассатиж Engineer PZ-5X ?

  • ну "решения" громко сказано, но кое-какие интересные штуки имеются. Вот, например:
    - такие же есть и у Fujiya, а вот сколько это стоит у наших барыг:
    Есть вот такая штука, для выкручивания винтов, кручения слизанных гаек и захвата круглых деталей (подойдёт, ИМХО, автомобилистам):
    Есть вот такой гибрид плоскогубцев и кабелереза: - аналоги есть у Marvel и 3.peaks.
    Отходя от темы ШГИ можно отметить, что у японцев есть масса интересных вещей в отвёрточной тематике и приспособлений для шуроповертов. Здесь стоит обратить внимание на продукцию Vessel и Anex.
    У того же Engineer есть экстракторы серии DBZ или вот такая узкоспециальная отвертка для обслуживания оргтехники:

Alarm написал:
ссылка - такие же есть и у Fujiya, а вот сколько это стоит у наших барыг:ссылка

А оно чем-то принципиально отличается по результату от применения кусачек без наружной фаски? Вот , например?

ganushak написал:
А оно чем-то принципиально отличается по результату от применения кусачек без наружной фаски? Вот таких, например?

  • результат не отличается, но дело не в этом. Специальные захваты не дают отрезанному отлететь - всё откусанное остаётся зажатым в бокорезах пока не разведёшь ручки, иногда это может оказаться важным. Такими владел доминик. И делился фотками и впечатлениями в теме "Галерея" (кажется).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Интересно складывается пазл. Оказывается и пассатижи не всем нужны, хмм. Я думал, что бокорезами можно пожертвовать в пользу пассатижей, а теперь непонятно. Я дома периодически пользуюсь и пассатижами и бокорезами и длинногубцами, только к сожалению пока неименитыми, есть правда книпекс пассы, но ими реже, берегу с точки зрения оптимизации использования какой набор ШГИ должен быть в домашних условиях? И что скажите про ШГИ от WIHA?

arsenii1111 написал:
с точки зрения оптимизации использования какой набор ШГИ должен быть в домашних условиях?

Про набор ничегоговорить не буду. Скажу только что длинногубцы должны быть гнутые в первую очередь. И можно к ним и прямые

Alarm написал:
Специальные захваты не дают отрезанному отлететь - всё откусанное остаётся зажатым в бокорезах

Да, это удобно. Но почему-то не показано на картинках в каталогах продавцов\производителей.

arsenii1111 написал:
Интересно складывается пазл. Оказывается и пассатижи не всем нужны, хмм. Я думал, что бокорезами можно пожертвовать в пользу пассатижей, а теперь непонятно. Я дома периодически пользуюсь и пассатижами и бокорезами и длинногубцами, только к сожалению пока неименитыми, есть правда книпекс пассы, но ими реже, берегу с точки зрения оптимизации использования какой набор ШГИ должен быть в домашних условиях? И что скажите про ШГИ от WIHA?

arsenii1111, Тут, КМК, нет однозначного ответа. Это зависит от многих (для каждого своих) параметров: кто чем занят и в каких условиях, как его учили, привычек и приёмов в работе, личных предпочтений, какая была(есть), или не было, основная рабочая специальность, уровня производственной культуры, и даже от национальных традиций (например американцы любят большие плоскогубцы, а японцы отвёртки с шарообразной ручкой, а в остальном мире эти вещи не прижились). Соответственно и набор будет у каждого свой.
Скажу только, что для дома, пассатижи вряд ли понадобятся, а вот плоскогубцы комбинированные иметь желательно!

ganushak написал:
Да, это удобно. Но почему-то не показано на картинках в каталогах продавцов\производителей.

  • ну, почему, по ссылке, которую я выложил, поясняющие картинки есть. Что касается наших продавцов - они сами часто не знают чем торгуют, им главное ценник побольше поставить!
    С японскими производителями ситуация сложнее: они довольно халатно (по нашим меркам) относятся к продвижению своей продукции. На их сайтах не представлены многие вещи, которые они давно выпускают. Я заметил это у Lobtex, Vessel, 3.peaks, Fujiya и у того же Engineer - до сих пор на сайте отсутствуют DBZ55 и PZ60. Это, видимо, связано с особенностями японской культуры - производители выпускают, а продвижением занимаются продавцы.

arsenii1111, утики не вижу смысла брать Книпекса или Виха, можно что-то недорогое среднего звена, типа Нео, Стенли и т.п. Пассатижи и бокорезы уже испытывают силовые нагрузки и качество нужно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

А личка работает вообще? Написал Доминику и тишина.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

MOHAPXUCT, это понятно как раз, но разве в домашних условиях таже 01 или 02 серия пассатижей книпекса не заменит собой отдельные бокорезы? Или же бокорезы подлезут, где пассатижи громоздки? Кто Wiha использует пассатижи и бокорезы, как они, особенно бокорезы с кнопкой для увеличения зева?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Gorobez написал:
Cimco 120334

34ые если память не изменяет-180ые.
36ые 200ые.
Хват узкий у обоих,мне лично удобен.И в узкие карманы сумок и чемоданов лезут.

Alarm написал:
Такими владел доминик.

Где-то лежать должны.
У японцев куча оригинальных вещей.Они инопланетяне немного.Но по поводу износостойкости,каждую модель надо смотреть отдельно.
Имхо,но немцы покрепче в плане бокорезов.,если в целом брать.
Вообще по шги, как раз сравнение с автопромами будет характерно,японским и немецким.

arsenii1111 написал:
И что скажите про ШГИ от WIHA?

Если не ошибаюсь-Вьетнам сейчас?
Кто-то показывал поломанные утконосы.как будто из порошковой стали.Рубен вроде бы?!

Boston написал:
Скажу только что длинногубцы должны быть гнутые в первую очередь. И можно к ним и прямые

У меня изогнутые под 45 и даже под 90 в работе.В московских щитах иногда такие переплетения попадаются,что в эти джунгли,свой провод фиг просунешь.А ведь его мало просунуть,надо чтобы он не переплетался не с чьим, и проходил по бетонной стенке,чтобы никакой залезающий его не сдёрнул.В Мгтс чёткоеи предписание было-протягивать свой провод,строго за чужими.Т.е. мой провод должен быть самым последним и недосягаемым. И без нескольких длиногубцев тут не обойтись.Одними тянешь,другими перехватываешь и т.д.

arsenii1111 написал:
Написал Доминику и тишина.

Я на даче.Инет-черепеший.Да и некогда пока,работы очень много.

Имхо.

Ребят, всю тему не осилил, все таки уже 157 листов. Может уже обсуждалось, но все же

Собираюсь приобрести уже что-то сносное, но при нынешнем курсе на книпексы даже не смотрю. Потребность есть в нормальных пассатижах, утконосах с режущей кромкой, кабелезере небольшом. Начал изучать отечественный КВТ, но много негатива в из адрес, а цена не бесплатная, все-таки. Обратил внимание на стенли фэтмакс. Вроде многие нахваливают остальной их инструмент, измерительный, отвертки и пр., но вот хотелось бы услышать мнение о ШГИ этого производителя? Цена вкусная - пассатижи около 700р
И скажите уже, наконец, КВТ - это китайское фуфло с красивой отечественной наклейкой, или действительно толковый инструмент для непрофессионального использования?

leagasy написал:
И скажите уже, наконец, КВТ - это китайское фуфло с красивой отечественной наклейкой, или действительно толковый инструмент для непрофессионального использования?

  • Вот целая ветка по КВТ: . Но там, правда, по ШГИ мало инфы. А вообще из КВТ надо выбирать - дорогие изделия это вполне качественный "тайвань", во всяком случае так говорят в разделе "электрика", годящийся и для профессиональных электромонтажников и электромонтеров. Но цены на него вплотную приблизились к немецким NWS и Orbis.
    Если хотите получить квалифицированную справку по данной марке инструмента, рекомендую обратится к пользователю - он профессионально занят на обслуживании электроустановок + большой поклонник данной марки инструмента.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

leagasy, а денег-то сколько?

arsenii1111 написал:
leagasy, а денег-то сколько?

arsenii1111, психологически трудно потратить больше 800-1000рублей за единицу. Так что наверное именно этот предел

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Это хорошие пассатижи и возможно захочется иметь утконосы вместе с кабелерезом. Что кусать собираетесь и каких сечений? либо и

arsenii1111 написал:

Это хорошие пассатижи и возможно захочется иметь утконосы вместе с кабелерезом. Что кусать собираетесь и каких сечений? либо и

arsenii1111, не думаю, что придётся разделывать что-то больше 3*4. Сип, возможно, 16квадрат

leagasy, На нашей "Барахолке" можно найти 02 - ой "Книпекс" за 1500 рублей .
Правда без хрома и "VDE".
Здесь: цены на Orbis (вполне достойный немецкий инструмент, уж всяко лучше "Стенли") в Москве, почти в Вашем диапазоне цен. Поищите у себя в городе - может найдете ещё дешевле.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alarm, Сколько смотрел не видел на барахолке. Покажите пожалуйста. И я так понимаю ORBIS лучше NWS?

Просто надо найти свою звезду Давида

Либо так

arsenii1111 написал:
И я так понимаю ORBIS лучше NWS?

Реинкарнацию Орбис можно увидеть под ребрендингом Барс, крутил вертел в руках не впечатлило

leagasy написал:
, психологически трудно потратить больше 800-1000рублей за единицу. Так что наверное именно этот предел

В мерлен зайдите, там есть бокорезы и пассатижы от Brigadier серии gravity 7000. Это есть ORBIS. Вживую пощупаете и посомтрите. Стоит рубалек как раз за единицу. Никакого китайваня. Made in Germany детектэд

arsenii1111, Вы на "Барахолке" 02-ой "Книпекс" не нашли? Это мегапопулярная вещь! Несколько недель назад была...
Что касается Orbis-Will, я не готов его сравнивать с NWS.
Orbis когда-то скушал Will, а потом их вместе с потрохами сожрал "великий и ужасный" "Книпекс", но не разогнал, а сделал дочерним предприятием для OEM-поставок кому попало : "Феникс Контакту", торговым сетям, нашим перекупам типа "Крафтул" и "Барс" и т. д. Короче этакое "Фело", но в сегменте ШГИ. Что интересно - под собственными брендами продается отдельно: есть Orbis, а есть Will. Разницы никакой - кроме чехлов (они разные по форме). "Барс" - это Orbis, а "Крафтул" - это Will.
Из Орбиса, у меня есть только кабелерез (гнутый) - штука замечательная! NWS ему в подметки не годится. Качество хорошее, но хромирование не такое красивое как у Книпекс и чехлы имеют тенденцию расслаиваться на компоненты... Что касается NWS, у меня сейчас три изделия: 160-е изогнутые длинногубцы (я ими не смог пользоваться), гнутые плоскогубцы (вещь может и хорошая, но имея Кобру ЕS, не нахожу им применения ) и силовые бокорезы Fantastico - вот это вещь!! Арматуру тонкую кусать - самое то! И никаких заминов!
Ну а чтобы сравнивать, надо иметь изделия одного типа и использовать их на одинаковых работах - у меня нет такой возможности.

Точно! Boston, прав! Но только эту серию и на чехлы поглядывайте в месте соединения голубого и черного

Kall=хоз=Nic, колхозники нынче зажиточные пошли, городские их инструменталке позавидуют.

Kall=хоз=Nic, а вот Вам, что больше нравится - NWS (Gross) или Knipex?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Alarm написал:
Вы на "Барахолке" 02-ой "Книпекс" не нашли?

Они и сейчас есть.180 и 200 мм.

Alarm написал:
вещь может и хорошая, но имея Кобру ЕS, не нахожу им применения )

Просто их раньше купил.Сейчас бы прошёл мимо.Я сейчас мимо многого прошёл бы,но то что куплено,уже не выкинуть.Работа у меня всему находится.Вот сейчас коброй пиво открывал,неудобно,но открывашка Верина далеко.

leagasy написал:
Сип, возможно, 16квадрат

Я кабелерезом режу.Бокорезами очень редко работаю.Плоскогубцами тоже.Зачищаю серповидным ножом.
По поводу КВТ.Года 3 назад брал их пкгу 50.Из квтэшной же гмл,делает чебурашку.Причём уши,чуть ли не больше туловища иногда.Как будто Гостовское сечение,жмёшь диновским обжимником.Телескопические ручки,перестали быть таковыми,в первый же день.Жим нереально тяжёлый.Если гильз штук 30-40,то можно поднакачаться нормально.Им надо перед началом лета работать,чтобы на пляже потом бицухой щеголять.После первого же объекта купил немца,с аналогичными параметрами.И сразу,вот он родимый гидроусилитель.Как будто с Уазика 469 на Туарег садишься.
Теперь никто меня не убедит,что этот инструмент для профессиональной работы.Блин,за электрику такие деньги платят,что неужели охота изъё...?Квт теперь если и куплю когда-нибудь,то только на общак,либо для работы где напряжение не отключить.Моток изоленты и айда КЗ делать.
Да и ценник у КВТ уже не такой привлекательный стал.

Имхо.

Alarm написал:
Но только эту серию и на чехлы поглядывайте в месте соединения голубого и черного

я не присматривался к этому месту. Что там не так? Я просто пробовал как они в руке и как у них со смыканием РК(я про бокорезы). В руке лежат хорошо и материал сам приятен на ощупь, что -то двух-компонентное. РК сходятся отлично. Причем все что висят на крючке одинаково ровные.

доминик написал:
Теперь никто меня не убедит,что этот инструмент для профессиональной работы

Да как бы изначально про это речи вроде не было. Я себе для дома\дачи некоторые позиции купил, и то не доволен по некоторым позициям.
Ну например - взял клещи ПКВ-16 для обжима НШВ(НШВИ). Некоторые размеры он жмет криво. То есть пупырка пуансона не по центру матрицы. Ну конечно для НШВ это как бы и пофиг, но всё же что мешало сделать ровно-то

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Boston написал:
Я себе для \дачи некоторые позиции купил

Я их на даче как раз и держу.Но даже здесь,они без работы.

Boston написал:
он жмет криво

А у меня слишком свободный ход матриц.И по сути тот же результат-кривой обжим из-за несовпадения матриц друг с другом.

Имхо.

доминик, единственно радует, что по старой цене купил. Вот бы было попадалово, когда за сегодняшние деньги и всё криво

Alarm написал:
Kall=хоз=Nic, а вот Вам, что больше нравится - NWS (Gross) или Knipex?

Alarm, Кусаки идут нос к носу по качеству и легкости реза, но Книпекс по кондовее. Пассы по кусучести и удержанию явно Книпекс, но у них есть прямой конкурент в виде Гедоре

Кстати, может уже обсуждалось, конечно, никто не в курсе, у кого LUX Tools (марка OBI) закупает ШГИ?

Раньше, и это обсуждалось был NWS, но сейчас