Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5908094

доминик, пишут +-2% не верится, электронные ключи, что попались +-3%. За те же деньги почти +1000 р., можно взять обычные кингтони 1/2 и 1/4 и не париться по поводу замены батарейки) Отзывы же там читали?)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Короче возвращение истинно Русских православных имен

Ага, на не русском языке. Сначала как MASTERCARD прочитал, пока не всмотрелся.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Liki,сильно 10 летний отличался от номинала? Моему 14, а использовал его раз 20 по 20 болтов за раз. Хранится только дома.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Ronnie, на нижнем диапазоне стабильно +2,5% давал, на 70% от максималки +1,7% на макималке +1,2%.
Ну и товарищ ученый у меня, всегда на минимум ключ скручивал после работы.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Liki, спасибо! Скрутка в 0, это само собой) Ибо я зануда, всегда читаю инструкцию)) Думаю, раз так, пока можно не проверять. Лет 5 ещё подождёт. А без скрутки, вроде только СтальнойВилле можно. У меня Америкосы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Ronnie, только не в 0, а на мин значение
Ну мы немцев любим

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Liki, если быть точным, ниже нуля))). Да я их и сам люблю. Даже каска времён 2WOW есть))) ну и ещё Stahlwille маленькая тележка. А вот динамики только от Snap-on и S-K присутствуют((( Скорей бы прошёл кризис! P.S. даже овчарко у меня, и то немецкое)

Не будем говорить кто , заявляет для своих обычных динамометрических ключей +-3%)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Жаль, на обновлённом сайте, фото не липнут.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

SB3, кятайтсы?! Ушёл спать.

Ronnie, тайваньСы)

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

SB3 написал:
Не будем говорить кто , заявляет для своих обычных динамометрических ключей +-3%)

SB3,
Это Вы по КингТони пишете?
Такая погрешность не представляет проблемы для производителя.
Проблемы будут у пользователя, которому придется микрометрический винт крутить от максимума до минимума под 100 оборотов. Мозоли натрешь и все проклянешь, если нужно от болта к болту момент затяжки менять.
Кстати, у Веры самый маленький динамометрик тоже трехпроцентный. Но там от максимума до минимума 24оборота рукоятки как раз от 1 до 25Нм.
А представьте ключ классической конструкции (со спиральной пружиной) 40-200Нм с тремя процентами? Нафиг такое надо. Никому такая точность при затяжке не нужна.

Ruba, это я не про кинг-тони), а "доминику" нужна такая точность))) и похоже не только ему).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Ruba написал:
афиг такое надо. Никому такая точность при затяжке не нужна.

Интересно, а кому тогда такое надо? 3000 Нм и +- 3%

Liki, а какая там погрешность будет при +/-6% на 2000Нм)
И сравните её к примеру с моментом затяжки колесного болта).

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Liki написал:

Ruba написал:
афиг такое надо. Никому такая точность при затяжке не нужна.

Интересно, а кому тогда такое надо? 3000 Нм и +- 3%

Liki, caterpillar, БелАз и т.д.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ruba написал:
Проблемы будут у пользователя, которому придется микрометрический винт крутить от максимума до минимума под 100 оборотов.

А у DREMOMETER специальная потайная крутилка есть
Цена только не айс, ни как продать не могу немецкое качество в наборе с удлинителями и головками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

afterlanding, SB3, Да я знаю, крутил 2000тысячником, та еще забава.
Там же в сообщении смайлик стоит!

Vadim63 написал:
Цена только не айс, ни как продать не могу немецкое качество в наборе с удлинителями и головками.

У каждого инструмента своя цена и покупатель, а дремометр только предприятие какое-нибудь купит, дома в гараже оно на фиг не надо, хоть и вечный будет.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Не обязательно предприятие. Есть ненормальные частники)).

Ronnie написал:
Не обязательно предприятие. Есть ненормальные частники)).

Ну почему не нормальные, наоборот. К примеру видал частников, которые Mercruiser 'ы , другие Rotax ремонтят.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Я про себя. Давно ничего не ремонтю(так, иногда масло могу поменять). А вот увидел Снеп-оновскую динамометрическую отвёртку за 550$ и... не смог пройти мимо. Потом сидел и думал, а всё ли с головой в порядке)). Одна отмазка- было это до кризиса ещё.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ronnie написал:
Я про себя. Давно ничего не ремонтю(так, иногда масло могу поменять). А вот увидел Снеп-оновскую динамометрическую отвёртку за 550$ и... не смог пройти мимо. Потом сидел и думал, а всё ли с головой в порядке)). Одна отмазка- было это до кризиса ещё.

Ronnie,
А модель отвертки можно и ссылку? Просто интересно.

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

+ набор дюймовых шестигранников.

Ronnie, gedore не дешевле бы вышло?)

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

А Снеп-он с Гедорой коллерируют? Шутка. Хотел Snap-on и только)) Вот такой был бзик! Хотя, наше всё, это конечно же нацисты...От себя не уйдёшь....

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ronnie написал:

+ набор дюймовых шестигранников.

Ronnie,
А чем мотивирован любовь к нероссийским единицам измерения? Просто не выпускается в Нм или какая-то иная причина, судя по дюймовым шестигранникам или их просто в подарок дали?
И я не совсем понял как она работает?
То, что в обе стороны меряет - это я понял, а вот как - не совсем?
Что-то там по 20градусов написано и т.п.
Она не проскакивает бесконечно при достижении предельного момента, а просто как указатель действует как на большинстве так называемых "ломающихся" динамометрических ключах или как?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Ruba, я всё выше описал(их в подарок не дают) Проскальзывает, как доходит до выставленного момента...и в теме про отвёртки. А также есть американский мопедко(Harley-Davidson) в котором все моменты затяжек, почему-то указаны НЕ в Н/М. Суки, конечно же, происки Обамы...

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Ronnie написал:
Ruba, я всё выше описал(их в подарок не дают)...и в теме про отвёртки.

Ronnie,
Я, наверное, торможу, но в ваших сообщениях описание принципа действия этой отвертки не нашел, и про выбор дюймов тоже. Можете повторить?

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

У меня сегодня гости. Попробую завтра (тем более, что не являюсь представителем бренда!) и ничего не продаю. Я - банальный сектант Snap-on)), и всего лишь!

Сегодня купил в Леруа-Мерлен (Алтушка) набор из 5-ти отверток чёрный Декстер + взял еще россыпью 3 или 4 штуки.
Всего по деньгам вышло около 2000 рэ.
Вот сижу и думаю, а не погорячился ли я?
На сколько они качественные эти черные Декстер.
Фото чека с ценами и самих отверток будет завтра.

plex, вот поработаете и расскажите), а-то писал тут один, что отвертка декстер себя за две недели окупила)))), с таким подходом оригинальная Фело себя за месяц бы окупила).

SB3, не расскажу, т.к. я не так часто пользуюсь инструментом. Если бы я работал руками и отверткой то конечно бы рассказал.
Покупка в какой то степени для коллекции.
Да, на коробке присутствует немецкий флаг или точнее его часть.
Сейчас к тому же все шуриком крутится....

plex, тогда что переживать).

SB3, зря или нет потраченные деньги, вот что )

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

plex написал:
зря или нет потраченные деньги, вот что )

Если вы про Декстер про, то разочаровать могут только ручки. Они не всем удобны. Железо там норм.

Имхо.

доминик, да, он самый. Ручки там своеобразны. Продавец подошел ко мне когда увидел, что я кручу в руках коробку с отвертками и говорит, что это у них новая коллекция, а ручки наполнены гелем.
Ручки на ощупь реально по ощущениям проминаются и похоже что их малость накачали гелем.

Года три назад так же в Леруа покупал набор отверток в коробке под маркой Виха.
У них синие ручки из твердого пластика.
Лично по мне они намного неудобней из-за своей твердости.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Поясните какой именно Декстер купили?

с черными ручками.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

plex написал:
Года три назад так же в Леруа покупал набор отверток в коробке под маркой Виха.
У них синие ручки из твердого пластика.
Лично по мне они намного неудобней из-за своей твердости.

Не вспомните что за линейка? Или может картинку сюды бросьте.

я же вчера написал, что фото будет )
в машине нужно забрать и принести домой.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Не вспомните что за линейка?

Wiha Proturn 3K

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Wiha Proturn 3K

блин...ну как вот выбирать удобство ручек...тут вот в восторге:

Я правильно понимаю, что удобнее гладкие-пухленькие, чем рифленые?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Так, с набором трещотка с головками определились вроде. Я так понял, что если есть деньги, то веркин набор, если не то каролус. Предлагаю обсудить отвёртки для точной механики. Нужны ли они вообще? Если нужны, то в каком количестве?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кажется или две левые с отклонением стержня?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Я правильно понимаю, что удобнее гладкие-пухленькие, чем рифленые?

Главное,чтобы выступов резких не было. Ну и качество материалов играет свою роль тоже.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Я правильно понимаю, что удобнее гладкие-пухленькие, чем рифленые?

Тут нельзя обобщать вообще, нас много и мы все разные. То что удобно одному, может быть категорически нет другому. Хорошо что есть разнообразие и выбор, надо щупать и индивидуально для себя решить удобно или нет.
Классический пример, рукояти Wera, общество разделилось - для одних удобно, другим натирает руку, третьи призывают к BOXO - которые в плане очень похожи на форму рукояти Werа но с нюансами.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
надо щупать и индивидуально для себя решить удобно или нет.

вот это как раз главная проблема, т.к. потрогать ни то ни это, возможности не представляется

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
вот это как раз главная проблема, т.к. потрогать ни то ни это, возможности не представляется

Если вы действительно из Н.Новгорода, заедьте в Кувалду, там есть что потрогать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Если вы действительно из Н.Новгорода, заедьте в Кувалду, там есть что потрогать.

так и есть - из него. Дело в том, что я не могу выбрать удобство ручки от Вихи MicroFinish (маслостойкая линейка) и Пашей Бауманом SWISS Multicraft (маслостойкая линейка), а в кувалде про такое и не слышали.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Дело в том, что я не могу выбрать удобство ручки от Вихи MicroFinish (маслостойкая линейка) и Пашей Бауманом SWISS Multicraft (маслостойкая линейка), а в кувалде про такое и не слышали.

Опа Извините, посчитал что вы дилетант, а оказывается вы искушенный потребитель

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
а оказывается вы искушенный потребитель

это еще очень мягко сказано

maestro@, это было 4 года назад и где тот протурн)

Vadim63, не похожи Вохо на Веру никак,ни пропорциями, ни формой, ни поверхностью). Если уж говорить о похожести, то про Фело скажите с большой натяжкой), у которого нет разделения такого по мнениям)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
это было 4 года назад и где тот протурн)

Вы про то, что линейка Wiha Proturn 3К устарела? Да и фиг с ней, бюджетные серии меня не интересуют. Меня интересует удобная, маслостойкая ручка, линейка которой тоже устарела, но новых вариантов в этом спектре у данного производителя вроде как не появилось.

arsenii1111 написал:

Али-баба написал:

arsenii1111 написал:

SL_2 написал:

arsenii1111 написал:
Я Кабо искал, когда он из продажи пропал, все думал, что успею купить

Под брендом BOVIDIX еще продается Кабо

SL_2, по несколько наборов на каждом сайте, выбирать не из чего

arsenii1111, У нас есть.Много.
Как-то спрашивал здесь-что это?По моему,не дождался ответа..

Али-баба, Много BOVIDIX В продаже?

arsenii1111, Сегодня ездил за расходкой.Видимо то,что осталось.Фотки не айс,жена на тел.щёлкнула

Z

maestro@ написал:

plex написал:
Года три назад так же в Леруа покупал набор отверток в коробке под маркой Виха.
У них синие ручки из твердого пластика.
Лично по мне они намного неудобней из-за своей твердости.

Не вспомните что за линейка? Или может картинку сюды бросьте.

maestro@, я наверное Вас не правильно понял.
Вот коллега выложил в этом сообщении #5911036
два вида Вихи в коробках, что продавались в Лереа-Мерлен.
Черно-синие ручки мне не понравились.

Ну что, а Декстрер из Леруа все же оказался от Фело , если верить то, что написано на бумажке.
А врать им особого смысла нет, так как основной потребитель инструмента из Леруа "обычная домохозяйка", которой нужно прикрутить пару шурупов и для нее главное цена, а не производитель.

plex, если главное цена - там были дешевле), а так - сижу,жду их появляения в леруа Фр.)

SB3, а я жду появления "Вихи" в ЛМ (у нас) с надписью Dexter Во Франции, вон продаётся!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alarm написал:
а я жду появления "Вихи" в ЛМ (у нас) с надписью Dexter Во Франции, вон продаётся!

Продавалась.

Ждите), видно Виха не пошла), ждём Свисса)

SB3 написал:
plex, если главное цена - там были дешевле), а так - сижу,жду их появляения в леруа Фр.)

SB3, цена не главное, но и не на последнем месте.
Платить за отвертку 500-800 рэ в настоящее время не готов.

А что там было дешевле, сине-оранжевый декстер или Архимед и ему подобные?
И что Вы выиграете если их будут продавать в ЛМ Франции.

Я был во Франции, был в их ЛМ, правда это был 2009 год.
Народ там живет бледновато, поэтому товары там не особо дорогие.

Vadim63 написал:
Тут нельзя обобщать вообще, нас много и мы все разные. То что удобно одному, может быть категорически нет другому. Хорошо что есть разнообразие и выбор, надо щупать и индивидуально для себя решить удобно или нет.

Золотые слова, ввиду последних тенденций, ручка у отвертки должна быть как фалос у вопрошающего, ведь все пользователи довольны и в руках лежит комфортно, и не только в своих Прищел в тулс бутик, показал, замерели, вынесли и все довольны

plex, "бригадир" там был).

Kall=хоз=Nic написал:

Vadim63 написал:
Тут нельзя обобщать вообще, нас много и мы все разные. То что удобно одному, может быть категорически нет другому. Хорошо что есть разнообразие и выбор, надо щупать и индивидуально для себя решить удобно или нет.

Золотые слова, ввиду последних тенденций, ручка у отвертки должна быть как фалос у вопрошающего, ведь все пользователи довольны и в руках лежит комфортно, и не только в своих Прищел в тулс бутик, показал, замерели, вынесли и все довольны

Kall=хоз=Nic,
Дезигнеры Декстера так и подумали.

И ошарашили ассортиментом вдогонку

Снял только малую часть. Насчитал 29 двойных жал, включая секретки + гибкий + с магнитом для коротких бит.
Такое ощущение что они тут втихаря сию тему читают. Нате, вместо Крафтула .
Кстати в рукоятках биты 50мм на выдер крепко держатся, с жалами правда не удалось попробовать , они хорошо запечатаны. Каждый подвид приводов именно цветовую маркировку

dokar, Во, во Французский длинный и узкий , знают толк в извращениях а я недавно вопрошал насчет этой СистемДекстер Она 1/4 или с выпендрежем?

dokar, я сегодня там тоже был. Вот эти с первого фото на Felo смахивают, но возьмёшь в руки - сразу понятно не то. Впрочем там честно написано -"сделано в Китае". Там из этой серии битодержатель имеется и ударные отвёртки.

dokar написал:
Нате вместе Крафтула .

  • тоже самое как увидел - подумал
    P.S. Одним из последних на этом форуме купил тот самый Dexter Pro - не удержался

Alarm написал:
P.S. Одним из последних на этом форуме купил тот самый Dexter Pro - не удержался

Меня сдерживает только то, шо в славном Ставрополе обещают в 17том построить Леруа, остается созерцать пока Так что Алексей я за вами

Kall=хоз=Nic, Леш, я же написал про обычные биты 1/4 , как они держаться. Блин , надо было средний держак - взять для Непандоркиного ящыка.

Kall=хоз=Nic написал:

Alarm написал:
P.S. Одним из последних на этом форуме купил тот самый Dexter Pro - не удержался

Меня сдерживает только то, шо в славном Ставрополе обещают в 17том построить Леруа, остается созерцать пока Так что Алексей я за вами

Kall=хоз=Nic, так попросили бы доминика или меня - выслали бы. У меня, правда, на Каширке только наборы - по-штучно не было, но может ещё будут - у меня сейчас ремонт - раз в одну-две недели туда гоняю...

dokar написал:
Такое ощущение что они тут втихаря сию тему читают.

толку все равно нет. что мешает сделать на 50-ти милиметрах гостовский диаметр жала? да будет односторонняя бита, но и люфты будут меньше, если глубину битодержателя ручки сделать милиметров 25-30

правнук написал:

dokar написал:
Такое ощущение что они тут втихаря сию тему читают.

толку все равно нет. что мешает сделать на 50-ти милиметрах гостовский диаметр жала? да будет односторонняя бита, но и люфты будут меньше, если глубину битодержателя ручки сделать милиметров 25-30

правнук, Неоднократно попадались колодцы глубже 50 мм, так что на всех не угодить.

dokar написал:
так что на всех не угодить.

да и правда, за каким все это надо? покупает же народ, что дают и ладно. а перфикционисты идут лесом.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Али-баба написал:
arsenii1111, Сегодня ездил за расходкой.Видимо то,что осталось.Фотки не айс,жена на тел.щёлкнула

Видно и так. Спасибо Марат.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

правнук написал:

dokar написал:
так что на всех не угодить.

да и правда, за каким все это надо? покупает же народ, что дают и ладно. а перфикционисты идут лесом.

правнук, Своим лесом, лесом перфекциониста

а вот честно признайтесь, как часто и что делаете инструментом что покупаете?
Лично я беру его для души, он у меня лежит в кейсах, душу греет, надеюсь, что когда нибудь пригодиться.

Этот Дегстер для дома вполне годный инструмент и рассчитан на рядового покупателя, кто не тащится на эти железки.
Можно подумать тут все исключительно на авто премиум класса передвигаются.

имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

plex написал:
а вот честно признайтесь, как часто и что делаете инструментом что покупаете

Не которые им на хлеб насущный зарабатывают, и не только просто продавая его.

plex написал:
а вот честно признайтесь, как часто и что делаете инструментом что покупаете?

  • я им сейчас квартиру ремонтирую, точнее пока разрушаю

Vadim63 написал:
Не которые им на хлеб насущный зарабатывают,

  • это со мной было до 2009 года. Начинал с "китая"(ну на хрена покупать молотки и отвёртки за ТАКИЕ деньги ), а закончил "немцами" - понимание, что качество инструмента важно, приходит с опытом, ИМХО.

Vadim63 написал:

plex написал:
а вот честно признайтесь, как часто и что делаете инструментом что покупаете

Не которые им на хлеб насущный зарабатывают, и не только просто продавая его.

Vadim63, я за продавцов не говорил, я за пользователей.

maestro@ написал:

plex написал:
Можно подумать тут все исключительно на авто премиум класса передвигаются.

это совсем не обязательно, есть категория, которая эти авто ремонтирует. И от авто уже "воротит", что от премиум, что не от премиум класса.

maestro@, т.е. Жигуль ремонтируете "китайцем", а Порш Пан Амера "немцем"?

Alarm написал:
я им сейчас квартиру ремонтирую, точнее пока разрушаю

каким же?

Alarm написал:
это со мной было до 2009 года. Начинал с "китая"(ну на хрена покупать молотки и отвёртки за ТАКИЕ деньги ), а закончил "немцами" - понимание, что качество инструмента важно, приходит с опытом, ИМХО.

Вы знаете, у меня тоже.
Беру Интерскол, а к нему докупаю синий Бош с теме же функциями.

Не пойму, как наши отцы/деды работали отвертками с черными текстолитовыми ручками...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

plex написал:
с черными текстолитовыми ручками.

Карболитовыми... Из текстолита делали самодельные ручки...

Alex___dr написал:
Карболитовыми

Спасибо что поправили. Да, они самые)))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

plex написал:
Не пойму, как наши отцы/деды работали отвертками с черными текстолитовыми ручками...

у них был выбор? Ну да, был - или работать "отвертками с черными текстолитовыми ручками" или не работать вообще.

Сейчас буду кидать фото новых Фело-Декстер.

Поехали....

как то так....
за все цена что то около 2000 или 2200, точнее могу завтра сказать.

plex, какими разрушаю?
Из ручника это две монтажки большая и поменьше (одна самодельная, вторая советская ), молоток (китай ), кувалда (небольшая ) - СССР,
Бокорезы NWS Fantastico, плоскогубцы Engineer PZ-59, отвертки - всякие : Советские, китайские, немецкие, японские. Плюс ножик, зубила, шпатели и т.д.
Созидание потребует большего разнообразия

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Не без этого. Тут кто-то хотел больше тысячи саморезов Декстером закрутить и тишина.

Говорил и выкладывал фото пачки винтов на 1000шт, крест Ph1. Пока закрутил только около 400, 2 недели народ не работал в этой стране, увы.
Промежуточными результатами делился, они просто отличные

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

plex, нет смысла в дублировании отверточных вопросов в этой теме. Создайте посты в соответствующей теме.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вообще говоря, тема затевалась ТС в расчете на определенные условия:

arsenii1111 написал:
Помогите пожалуйста с выбором качественного инструмента для квартиры (в перспективе дачи), бюджет если придется выложить до 10000, значит будем думать, что жизненно необходимо в первую очередь, а что можно докупить позже. Вот список из того, что я вспомнил и что мне хотелось бы в первую очередь:
Пассатижи, бокорезы, круглогубцы/длинногубцы, отвёртка шарнирно-рычажная, рулетка, угол, уровень (может за приемлимую цену есть что-то лучше моего) нож для различных нужд, молоток, прибор-индикатор напряжения (возможно плюсом ещё для скрытой проводки), разводной ключ ну и ящик или сумку для всего этого...

Но через 200 с лишним страниц обсуждения все уже благополучно позабыли о том, что бюджет ТС составлял всего лишь 10000р, а купить ему требовалось немало:
пассатижи, бокорезы, круглогубцы/длинногубцы, отвёртку шарнирно-рычажную, рулетку, угол, уровень (за приемлемую цену!), нож строительный, молоток, индикатор напряжения (для скрытой проводки), разводной ключ и, последняя вишенка на торте, - ящик или сумку для всего этого. )))
А тут за пару отверток Фело-Декстер уже надо отвалить 2200 рЭ.

jek,
Про Декстера переврали, в остальном правда.
Но фишка в том, и два года назад под все хотелки что-то путное за десятку собрать было все так же - невозможно.

jek написал:
бюджет ТС составлял всего лишь 10000р

Цены то растут, да и комплект к пятой странице кардинально изменился.)
Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка.
arsenii1111, сколько, если не секрет?

jek написал:
А тут за пару отверток Фело-Декстер уже надо отвалить 2200 рЭ.

Не совсем, 12 отверток 2818.

a fool with a tool is still a fool.

jek написал:
plex, нет смысла в дублировании отверточных вопросов в этой теме. Создайте посты в соответствующей теме.

jek, Спасибо. Тогда снесите и фото выше, которые я разместил.
Буду при много благодарен.

Mistigris написал:
Не совсем, 12 отверток 2818

2 последних размера как бы на любителя уже. Я покупать не стал.

Boston написал:
2 последних размера как бы на любителя уже. Я покупать не стал.

Без проблем. В гараже все может пригодится!))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

dokar написал:
Про Декстера переврали,

А зачем ТС для обычного ремонта аж 12 отверток? Использовать-то он будет из них не больше двух-трех. Остальные пойдут в нагрузку, хвастаться перед мужиками в гараже, да валяться под ковриком в багажнике.

dokar написал:
Но фишка в том, и два года назад под все хотелки что-то путное за десятку собрать было все так же - невозможно.

Если пойти в ближайший строймаг, то основные свои потребности ТС смог бы вполне закрыть. Разве не?

Mistigris написал:
Цены то растут, да и комплект к пятой странице кардинально изменился.)

Естественно. Но не забывайте, что ему уже с пятого поста первой страницы начали советовать профессиональный инструмент:

Kubera написал:
Пассатижи, бокорезы, круглогубцы/длинногубцы и разводной ключ можно посмотреть у "Knipex"

Kubera написал:
ножи у Bahco

ну, и так далее.

Mistigris написал:
Интересно, сколько все-таки ТС в итоге потратил на необходимый минимум для новичка.

Своевременный вопрос...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

plex написал:
Спасибо. Тогда снесите и фото выше, которые я разместил.
Буду при много благодарен.

Пока не могу. Быстрее будет вам самому создать новые посты, скопировав в них содержимое из имеющихся постов.
А последние - я потом со временем удалю из темы.
ОК?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла. Это я тогда думал, что 10000 это с запасом, а сейчас это покроет минимальные потребности! Jek, Вы заметили, что мы стремимся собрать оптимальный комплект инструмента и даже сделали каталог, который наполняется благодаря обсуждениям здесь! Название темы говорит само за за себя. Именно подбор качественного инструмента и именно для новичка. Это подразумевает широкие обсуждения на разную тематику и согласитесь, что первыми страницами человеку, который не знал про хороший и качественный инструмент понять, какой инструмент что из себя представляет, сложно, слишком много новой информации за единицу времени. Надеемся на взаимное понимание!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

arsenii1111, да кто же против? Я только ЗА.
Но далеко не все новички потянут упомянутый комплект как с финансовой точки зрения, так и с чисто практической, поскольку вряд ли кто-то сможет убедительно доказать, что пассатижи (и т.д.) того же самого Матрикса (или какого-нибудь иного недоБренда) в бытовых работах покажут себя в чем-то хуже, чем тот же Книпекс.

arsenii1111 написал:
К счастью, хорошо, что мне начали советовать хороший инструмент. И я ненапокупал фуфла

Вы просто втянулись и "подсели".

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Тут иногда такие фото выкладывают, что и говорить не надо. Недобренды, они и есть недобренды! А насчёт втянулся и подсел это с какой стороны посмотреть. Я всегда ценил и ценю качественные вещи. Ура надежному и приятному в использовании ручному инструменту.