Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5947293

sergey73-75 написал:
У меня брат профессиональный электрик, но дома кроме индикатора, пассатижей и пары отверток ничего нет.

А на шабашки?
Инструмент является продолжением части органов виртуоза проффесионала, и он всегда должен быть при нем

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergey73-75 написал:
У меня брат профессиональный электрик, но дома кроме индикатора, пассатижей и пары отверток ничего нет

Правильно, он на работе все возьмет при надобности. На работе-то, есть у него инструмент кроме отвертки?

maestro@, И это правильно)

В дополнение к "PlanGrip“ от Orbis, есть подобные NWS PowerMax

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

maestro@ написал:
Правильно, он на работе все возьмет при надобности. На работе-то, есть у него инструмент кроме отвертки?

На работе есть много чего, только хрен возьмешь - контора поганая и начальство каждую отвертку бережет как зеницу ока. Хотя инструмент там - "КВТ" для них чудо из чудес.
Но дома нет другого инструмента потому, что никогда не было нужно.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Kall=хоз=Nic написал:
А на шабашки?

Пытался брательник этим заниматься - не той породы человек. Сделать может хорошо, но искать клиентов, договариваться - не его

fedorM написал:
Я бы посмотрел на Whirlpower, например. Довольно прочные

Есть несколько отверток. Биты может и хороши, но отвертки самые обычные. рн2 начала слизываться после небольших нагрузок(((

fedorM написал:
подумал об изолированном битодержателе, чтобы не разоряться на изолированные отвертки при необходимости

Да нет такой необходимости. С электрикой работаю постоянно, отключается автомат и нормально работается обычной отверткой. На крайняк можно жало в термоусадку одеть)))

fedorM написал:
Я бы предложил маленькие кусачки заподлицо и большие силовые.

У меня сейчас две пары, Омбра и Фит, оба 180 мм. Были еще одни, Омбра 200мм. Прожили года 3, умерли на перекусывании чего-то (ручка отломилась). До этого пользовался только ими, 180 купил позже. Так что думаю и сейчас обойдусь одним универсальным вариантом, 160-180 мм. Если надо откусить что-то серьезное, достану гравер Проксон.

Gepard написал:
Наиболее частая рекомендация: 86-ые в размере 180 мм, Кобра - на размер больше, т.е. 250-ая.

доминик написал:
По поводу 86ых можно подумать, а вот кобру я бы взял. И даже больше не для дома, а вообще. Я считаю, что у каждого, кто руками часто работает- она должна быть.250-наиболее универсальный размер.
По 86ым, если для квартиры, то 180 большую часть работ перекроет.

Воот, если у нескольких человек мнение совпадает, значит надо прислушатьтся)))
Так и запишем, 86 03 180, 87 01 250.

Syrus написал:
86-180, 87-250. Но тут имхо, конечно.

Даже трое советуют, точно надо прислушаться.

Андрей_Алекс, Ну не знаю По квартире 180+180 выше головы, 250 скромно лежат. Просто пройдитесь и замеряйте размерность труб и гаек, батареи не всчет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Андрей_Алекс написал:
Да нет такой необходимости. С электрикой работаю постоянно, отключается автомат и нормально работается обычной отверткой. На крайняк можно жало в термоусадку одеть)))


Я сейчас на все отвёртки термоусадку одеваю . и не парюсь, по какому направлению ими работать.
Из Вде оставил себе только набор со сменными жалами и ручка под биты. Да и то, наверное продам её.
Больше Вде покупать не буду. Всё это очень здорово, но неоправданно дорого. И возможно это субъективное предположение, но вде отвёртки, в большинстве случаев, кажутся менее стойкими, чем обычные.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
И возможно это субъективное предположение, но вде отвёртки, в большинстве случаев, кажутся менее стойкими, чем обычные.

Мне почему то тоже...

доминик написал:
Больше Вде покупать не буду.

Alex___dr написал:
Мне почему то тоже...

+1
Маркетинг он такой, особенно нож с пяткой ВДЕ радует, хотел бы увидеть психа снимающего изоляцию под напругой

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Просто пройдитесь и замеряйте размерность труб и гаек, батареи не всчет

У кобры рычаг нужен/желателен/ больше, т.к. в отличии от 86ого, нет этого язычка, ну ты понял вообщем, про какой язычок я говорю. Поэтому 250ая более универсальной видится. Это когда есть уже 250, то можно и на более подлезучую посмотреть. Хотя может ты и прав. Но во смотри: за 4 года, я убил в хлам 2 шт. 250ых. и одну 300ку. 180ых у меня две, и нельзя сказать, что они как новые, и вроде бы тоже периодически ими пользуюсь, но по износу, ещё долго проживут. А может из- за размера меньшее усилие на них, и соо тветственно и разрушение.

Имхо.

доминик написал:
Температурил пару дней

Выздоравливайте!!!

доминик написал:
В тесте себя Виха зарекомендовала хорошо, но для дома за глаза хватит Зубра

значит делаю пометку, подбить бюджет, будут лишние деньги-брать НВС (Гросс), нет-оставлю одни старые пока, как появятся-докупить на что хватит)))
А то тоже ломал и дома и на работе, так что запасной вариант не помешает.

доминик написал:
Если дома, то хватит что- то типа 0202180

Понял, спасибо.

доминик написал:
Были такие Нвс. Заметно мягче Книпекса, и через пару месяцев зарабатывания ими денег, появился дикий люфт в шарнире. Виха тоже мягче Книпекса. Но опять же- нужен ли в этом случае Книпекс? Я много работаю/л/ по электрике, и у меня длиногубцы более ходовой инструмент, чем плоскогубцы. Поэтому мои рекомендации не могут быть объективными, ибо я вообще могу спокойно обходиться длиногубцами.

По части использования согласен, если ковыряться в уже смонтированных щитах, то длинногубцы удобнее. Но если дома надо что-то поджать, согнуть, подержать, то иногда пассатижи лучше.
Опять же, мне кажется что в моем случае длинногубцы будут применяться для не силовых работ, поэтому должны продержаться дольше

доминик написал:
пару месяцев

доминик написал:
У меня солянка трещоточных дома. Симко, Дело Техники.Недостающие, вообще в Ашане докупал тогда. Они так редко мне нужны в квартире, что не вижу смысла брать дороже. В машине 14 шт. Джокеров. На даче большой набор Бако.
Т.е. для квартиры, принцип достаточности, смог победить расточительность.

У меня и в машине солянка, и дома))) Тоже Дело техники, Омбра (блин, чет ее много у меня оказывается))) еще что-то

доминик написал:
Вот их, можно взять немцев. Ещё полным- полно у продавцов акционных Виховских. Отличные шестигранники, и ухватить можно в пределах 1000 руб за набор.

ссылкой не поделитесь?

доминик написал:
Что- то типа ножа

В машине под сиденьем лежит Хултафорс нерж.(грибы люблю собирать)))
Дома он же, только углеродка, GK. У жены в квартире в качестве ковырялки Мора похожая.

доминик написал:
струбцин

Нет. Да я и не совсем представляю, для чего они мне в квартире. Но если предложите варианты использования, возможно я решусь на покупку)))

доминик написал:
хор. фонарь

с собой постоянно Skilhunt H02 MKII (кстати, советую. Удобные режимы, магнит в попе, можно в щитке прилепить, налобное крепление в комплекте), дома для ночных прогулок в лес (за грибами))) лежит Иглак дальнобойный

доминик написал:
чемодан для хранения всего этого.

Вот здесь засада. Сейчас часть инструмента хранится в Tayg 41, часть по шкафам расложена.
Те ящики, которые мне нравятся, стоят дофига денег, те которые недорогие, мне не нравятся.
Может посоветуете что?

Сейчас после работы заскочил в Леруа. Россыпью Декстел Про был представлен двумя штуками рн2 и кучей шлицов. И два набора. Один забрал. Дома попробовал, саморез держит лучше уже имеющейся Whirlpower. Та правда уже потасканая))) Значит надо докупить еще ph0, ph3 и pz3, и с ручными отвертками вопрос решен.

доминик написал:
я убил в хлам 2 шт. 250ых.

Одна умерла под пытками током? Так не считается
02 02 ххх категорически рекомендую.

Kall=хоз=Nic написал:
02 02 ххх категорически рекомендую

02 02 180?
Это же вы тестировали кусачки и пассатижи? Альтернатив нет? Однозначно их (саморезы кусать ими не буду, но вот если согнуть непотдатливую железяку-буду висеть на них всем весом)?

Андрей_Алекс написал:
Альтернатив нет?

Гедоре
Для зависания рачаг нужОн, тогда уж 86 сжать как молодуху

Syrus написал:
Если искать дешевле, то вот неплохой вариант ссылка,

Вертел их сегодня в руках. Как-то 200 мм великоваты показались. Видимо я погорячился с размером. Заглянул в чемоданчик, сейчас там 150 и 180мм))) Если книпекс попадется по цене НВС здесь, возьму его.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Kall=хоз=Nic написал:
Маркетинг он такой, особенно нож с пяткой ВДЕ радует, хотел бы увидеть психа снимающего изоляцию под напругой

Из той же серии - кабелерезы VDE, особенно секторного типа. Да и кусачки изолированные зачем? Что потом делать с отрезанным проводом, находящимся под напряжением?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Kall=хоз=Nic написал:
Для зависания рачаг нужОн, тогда уж 86 сжать как молодуху

На это дело хорошо идет Кобра 250-я. Иногда ее именно как большие плоскогубцы применяю

sergey73-75 написал:
Что потом делать с отрезанным проводом, находящимся под напряжением?

Щеняче радоваться эстетически зачищенным концом

Kall=хоз=Nic написал:
Гедоре

8250 180?
Гугл сказал что их найти сложнее Книпекса))) Да и дорого
Хотя рассмотреть можно. Запишем в кандидаты.

sergey73-75 написал:
Что потом делать с отрезанным проводом, находящимся под напряжением?

аккуратно зачищается, защелкивается ваго и можно смело работать)))

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Kall=хоз=Nic написал:
Щеняче радоваться эстетически зачищенным концом

Эстетически не выйдет, потому как единственный инструмент, позволяющий зачищать под напряжением - эти самые кусачки и есть....

Kall=хоз=Nic написал:

доминик написал:
Больше Вде покупать не буду.

Alex___dr написал:
Мне почему то тоже...

+1
Маркетинг он такой, особенно нож с пяткой ВДЕ радует, хотел бы увидеть психа снимающего изоляцию под напругой

Kall=хоз=Nic, Лёх,предположу,что ВДЕ-ни разу не силовые.И рассчитаны,допустим,на те-же винты в автоматах.
С определённым усилием.
Но тут,повторюсь,опять динамики рулят.
И опять палка о двух концах-медь в жилах у одного и того-же производителя может иметь довольно плавающие характеристики(в зависимости от присадок и обработки).Как,впрочем,и изоляция.Менталитет производителя..
Пы.Сы.Дважды сжёг кабелерезы.Вернее,первый раз я,второй напарник.
При полностью обесточенной квартире,с демонтированным щитком и счётчиком.
Менталитет бывших владельцев,сей жилплощади..

Z

Али-баба написал:
Менталитет бывших владельцев,сей жилплощади..

Халявщики, а не партнеры (с) Л. Голубков МММ
Я всегда безконтактником по неизвестному проводу прохожусь, либо сфинкер слаб, либо хочу на свадьбе дочи потанцевать
Железо все стерпит,а тело

Али-баба написал:
медь в жилах у одного и того-же производителя может иметь довольно плавающие характеристики(в зависимости от присадок и обработки).Как,впрочем,и изоляция.Менталитет производителя..

Марат, этот опус может понять 0.000001% ( с нулями не ощибся? больше наверно...)

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Андрей_Алекс написал:
аккуратно зачищается, защелкивается ваго и можно смело работать)))

Аккуратно зачищать придется кусачками. А раз провод под напругой, то торчит он из стены или щитка и конец его не очень длинный. Работать кусачками будет не слишком удобно, а учитывая напряжение - ну его нафиг!!! Насчет вагинальных клемм - это кому как. Очень неоднозначное изделие. Я лично после того, как одна из них мне чуть не устроила пожар, отказался от них навсегда. Если нужно быстро - одену СИЗ, когда делаю капитально - гильза и термоусадка.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergey73-75 написал:
Аккуратно зачищать придется кусачками.

Такими?

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:
Менталитет бывших владельцев,сей жилплощади..

Халявщики, а не партнеры (с) Л. Голубков МММ
Я всегда безконтактником по неизвестному проводу прохожусь, либо сфинкер слаб, либо хочу на свадьбе дочи потанцевать
Железо все стерпит,а тело

Kall=хоз=Nic,
Лёх,да как неизвестно??
Квартира обесточена-режешь(демонтируешь)всё!
Ну смех просто.

Z

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Alex___dr написал:
Такими?

Такими именно не пробовал. Обходился обычными.
В последнее время сделал простой вывод: сними напряжение, проверь его отсутствие прибором и делай что хочешь! Хочешь - режь провод, хочешь - зачищай.... А под напряжением - максимум могу винт в клемме подтянуть

sergey73-75 написал:
Насчет вагинальных клемм - это кому как. Очень неоднозначное изделие. Я лично после того, как одна из них мне чуть не устроила пожар, отказался от них навсегда.

Тут я имел ввиду что если висит провод под напряжением, то он зачищается, одевается ваго, и можно работать безопасно. Опять же, если нужно что-то временно подключить-проверить, быстро подключил, проверил, отключил. Провод под напряжением не дергается.
Ну и тут уже спецефика работы у каждого своя.

sergey73-75 написал:
Насчет вагинальных клемм - это кому как. Очень неоднозначное изделие.

+1. Видал /по/Госты Только на подключение люстр и светильников

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
батареи не всчет

Почему? Разве батареи лишние?

Андрей_Алекс написал:
Так и запишем, 86 03 180, 87 01 250.

Если под мойкой условия стесненные, то 150-й еще. А вообще взгляните по размеру раскрытия зева в таблице и решите - нужен ли 250-й. У данных размеров, зев прибавляется примерно на 20-25 мм. 180/300/400, а 150-й из-за подлезучести пригодится.

Али-баба написал:
Ну смех просто.

Паспорт надо было спрашивать Домашние кудесники, повелитили счетчикофф, и не такую подляну могут заштукатурить

Kall=хоз=Nic написал:

sergey73-75 написал:
Насчет вагинальных клемм - это кому как. Очень неоднозначное изделие.

+1. Видал погосты Только на подключение люстр и светильников

Kall=хоз=Nic,
Нюхом чую зарождение очередной битвы-клеммы-Ваго-скрутки-обжимки-пайка...

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Андрей_Алекс написал:
Выздоравливайте!!!

Благодарю. Вроде бы сегодня припустило.

Андрей_Алекс написал:
ссылкой не поделитесь?

В личку брошу, чтобы не рекламировать.

Андрей_Алекс написал:
возможно я решусь на покупку)))

Обувь клеите дома? Ну или ещё что- то? Как правило, в большинстве инструкций пишут: надо сильно сжать и т. д.
Наверное можно и руками, но долгое время, так сидеть и давить ....
У меня дома верстачок раскладной, и бывает к нему креплю что- то, когда отпилить надо, или шлифануть.
Ещё струбциной скрипку креплю/ стусло с ножовкой/. Да много чего. Пару штук желательно дома иметь.Имхо конечно.

Андрей_Алекс написал:
Вот здесь засада. Сейчас часть инструмента хранится в Tayg 41, часть по шкафам расложена.
Те ящики, которые мне нравятся, стоят дофига денег, те которые недорогие, мне не нравятся.
Может посоветуете что?

К сожалению, вряд ли смогу подсказать. Вы поинтересовались у того человека, у которого всего этого добра, как говорится: до 1000 одного не хватало и всё в поисках идеального решения. Из всего,оптимальным вариантами для себя, считаю разве что, доработанный чемодан в авто Стэнли. Я многим его показывал, кто ко мне приезжал. Как- нибудь сфотографирую. Ну и пожалуй кейс Книпекс. Но второй вариант, вам совсем не нужен - однозначно. Так как у меня там 15 кг ручных инструментов для электрики, да и то, обжимники, штук 7, ношу отдельно, не влезают.
Дома, у меня есть кладовка. Я её оккупировал под мини мастерскую, и там всё на стенах и т.д. развешено.
Но для дома, скорее всего проще- простого выбрать, ибо носить- то не надо. При наличии времени, можно и самому сделать что- то типа такого:

Сдела глядя на этот, от Макитовского рубанка:

Дёшево и сердито.
Ну или что-то типа Стэнли можно смотреть, или Кетер.
А так, вот рабочий бардачок в моей кладовке.

Хорошим решением, был бы металлический кейс, как на фото красный. Но это Ватерлоо. Тащить оттуда его, или ему подобных- дорого, а у нас не просто найти аналоги со схожим качеством.

Имхо.

Али-баба написал:
Ваго-скрутки-обжимки-пайка..

Пункт 2,3,4. не осуждаю (с) при правильно приложенных руках

доминик, Андрей, тротил?

А хде инструкция?. Выдерни чеку ....

Али-баба написал:
Нюхом чую зарождение очередной битвы-клеммы-Ваго-скрутки-обжимки-пайка...

Спор-это надолго. Может сначала мне с выбором поможем?

Осталось
1) купить максимальный набор бит и рукоятку к ним. Какой посоветуете, чтобы и биты не пластилиновые, и цена небольшая?

2)Кусачки. Если верить недавно проведенному тесту, то в первой тройке Гросс и НВС. При их цене чуть меньше 1500р. это оптимальный вариант, или для дома избыточны?
кроме НВС и Книпекс, еще wiha z 16 0 01 180 советовали. Однако в каталоге таких не нашел. Подскажите?

3)Также нужна пара остроносых (утконосы, длинногубцы). 160 мм прямые и 190-200 мм гнутые, опять же, что посоветуете, чтобы не разориться, но и матом не ругаться при использовании?
имя, сестра, имя!)))

Андрей_Алекс написал:
Подскажите?

Ой даже не знаю Спроси у .....

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
кроме НВС и Книпекс, еще wiha z 16 0 01 180 советовали. Однако в каталоге таких не нашел. Подскажите?

Подскажем - 01 уберите из wiha z 16 0 01 180 и найдете.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Андрей_Алекс написал:
Также нужна пара остроносых (утконосы, длинногубцы). 160 мм прямые и 190-200 мм гнутые, опять же, что посоветуете, чтобы не разориться, но и матом не ругаться при использовании?
имя, сестра, имя!)))

Возьмите "КВТ". Для дома хватит на всю жизнь. У меня один знакомый их использует и на наладке станков и даже еще не убил

доминик написал:
Дома, у меня есть кладовка.

Ну и пипец...
Я ж теперь спать не буду, все мысли только об одном:
-чемоданчик, минимальный набор... кладовку надо, битком забитую инструментом!!!

Если под мойкой пространство мало,то вменяемые производители давно уже выпускают смесители с медными вмонтированными трубками,d10 и 12.
К хвосту можно прицепить любой переходник.

Цикл работы простой-монтаж мойки в столешницу-монтаж смесителя в мойку-монтаж столешницы в корпус
Длина медных трубок-300-400мм,в зависимости от производителя

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба написал:
Если под мойкой пространство мало,то вменяемые производители давно уже выпускают смесители с медными вмонтированными трубками,d10 и 12.
К хвосту можно прицепить любой переходник.

Воот, правильно, но когда я выкладывал фотки с трубками, мне ответили, что далеко не у всех производителей они имеются. У меня есть, но и смеситель у меня GROHE. Возможно не у всех стоят дорогие и в комплекте не прилагаются трубки и 180-е не пролезут. Поэтому голосую за 150-е - не лишние будут.

Андрей_Алекс написал:
Кусачки. Если верить недавно проведенному тесту, то в первой тройке Гросс и НВС. При их цене чуть меньше 1500р. это оптимальный вариант, или для дома избыточны?

Рипит.Виха сделала то-же самое.По моему личному тесту.Ценник у неё,насколько понимаю,ниже НВС.

Z

maestro@ написал:

Али-баба написал:
Если под мойкой пространство мало,то вменяемые производители давно уже выпускают смесители с медными вмонтированными трубками,d10 и 12.
К хвосту можно прицепить любой переходник.

Воот, правильно, но когда я выкладывал фотки с трубками, мне ответили, что далеко не у всех производителей они имеются. У меня есть, но и смеситель у меня GROHE. Возможно не у всех стоят дорогие и в комплекте не прилагаются трубки и 180-е не пролезут. Поэтому голосую за 150-е - не лишние будут.

maestro@, Грое,хансгрое,Орас,Дамикса-это только то,что масштабно представлено на нашем рынке.

Z

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Андрей_Алекс написал:
Какой посоветуете, чтобы и биты не пластилиновые, и цена небольшая?

Для использования с отверткой пойдут и Bosch и USH. Цены на них не очень высокие и не сразу рукой свернете. Биты возьмите россыпью, какие предполагаете винты крутить.

Али-баба написал:
Рипит.Виха сделала то-же самое.По моему личному тесту.Ценник у неё,насколько понимаю,ниже НВС.

Крассава, но всинул в промежутке взор к небесам Я кайфорасстраивался в конце, что быбыло ясно "ху из ху"

maestro@ написал:

Андрей_Алекс написал:
кроме НВС и Книпекс, еще wiha z 16 0 01 180 советовали. Однако в каталоге таких не нашел. Подскажите?

Подскажем - 01 уберите из wiha z 16 0 01 180 и найдете.

maestro@, Эти?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Андрей_Алекс написал:
Эти?

Да, но они бывают с разными ручками - 2к и ВДЕ (цифры в конце после 180 05 или 06). Ссылку на тест я Вам приводил ранее.

Kall=хоз=Nic написал:

Али-баба написал:
Рипит.Виха сделала то-же самое.По моему личному тесту.Ценник у неё,насколько понимаю,ниже НВС.

Крассава, но всинул в промежутке взор к небесам Я кайфорасстраивался в конце, что быбыло ясно "ху из ху"

Kall=хоз=Nic,
Лёх,да мне реально лень переснимать всё это заново,онлайн.Тем более,всё это было уже"позавчера".
Оба клиента живы,и чувствуют себя прекрасно.
Верить или не верить-дело частное..

Z

Кстати, по битам.
Есть у меня кучка нулевок, подаренная китайцами. По ощущениям-очень качественные. Как бы определить, что это?

Али-баба написал:
Оба клиента живы,и чувствуют себя прекрасно.
Верить или не верить-дело частное..

Хрумкают они саморезы- это факт. Но более припиваючи это сделали 3 клиента, но и второй рубеж не отставал. Малютки Ирвины честно удивили

Андрей_Алекс написал:
Кстати, по битам.
Есть у меня кучка нулевок, подаренная китайцами. По ощущениям-очень качественные. Как бы определить, что это?

Вот, сфоткал.

Андрей_Алекс, Патентованная аднако, первый раз такую вижу Што надпись на бите глаголит?

Kall=хоз=Nic, Да хрен их знает. Я такую впервые вижу. Это китайцы нам привезли на один объект. Вместе с крепежом. Все было очень хорошего качества. Если б определить что это, может и купить где-нибудь попробовал бы.

Андрей_Алекс, Внутренний их рынок возможно, смердам и челяди не доступный

Kall=хоз=Nic, на таобао можно найти наверное всё. Если знать, как это найти)))
Вдруг там эти биты будут 100 руб/10 шт? Я б из них наборчик себе и собрал на все случаи жизни)))

доминик написал:
Ещё струбциной скрипку креплю/ стусло с ножовкой/. Да много чего. Пару штук желательно дома иметь.

Да, сейчас подумал, бывали случаи когда что-то под стол на ночь ложил (пресс)))
Струбцины то тоже небось за 3 копейки пучек не купить?

Андрей_Алекс написал:
Kall=хоз=Nic, на таобао можно найти наверное всё. Если знать, как это найти)))
Вдруг там эти биты будут 100 руб/10 шт? Я б из них наборчик себе и собрал на все случаи жизни)))

Андрей_Алекс, Надпись перпендикулярней переснимите, пож.

Андрей_Алекс написал:

доминик написал:
Ещё струбциной скрипку креплю/ стусло с ножовкой/. Да много чего. Пару штук желательно дома иметь.

Да, сейчас подумал, бывали случаи когда что-то под стол на ночь ложил (пресс)))
Струбцины то тоже небось за 3 копейки пучек не купить?

Андрей_Алекс, Быстрозажимные -да.

dokar написал:
Андрей_Алекс, Надпись перпендикулярней переснимите, пож.

Или закирилизуюте на ресурсе, а мы пошукаем что за бренд неведомый патентованный

dokar написал:

Андрей_Алекс написал:
Kall=хоз=Nic, на таобао можно найти наверное всё. Если знать, как это найти)))
Вдруг там эти биты будут 100 руб/10 шт? Я б из них наборчик себе и собрал на все случаи жизни)))

Андрей_Алекс, Надпись перпендикулярней переснимите, пож.

dokar, нормально не фокусируется, получилось только так

Андрей_Алекс написал:
получилось только так

Заглаголь отрак надпись пожалуста, не травмируй наши очи

Да не понимаю я что там написано!!!
Давно бы уже сам загуглил. С таким шрифтом вообще непонятно, где там одна буква заканчивается, и где другая начинается.

Андрей_Алекс написал:
С таким шрифтом

Готические биты

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Такими битами KEN комплектуется, с шуриками до 30 Нм работают нормально.

Вячек написал:
Такими битами KEN комплектуется, с шуриками до 30 Нм работают нормально.

Вячек, Может и ссылкой на производителя богаты?

Kall=хоз=Nic написал:
Заглаголь отрак надпись пожалуста, не травмируй наши очи

Методом логического перебора пришел к выводу что в нижней строчке написано: S2 PH1.
Осталось верхнюю расшифровать

Андрей_Алекс написал:
Методом логического перебора пришел к выводу что в нижней строчке написано: S2 PH1

Гениально, не поверишь как нам полегчало Порадовал старика,теперь и помирать не страшно Осталось верхнюю строку отманускриптить

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Андрей_Алекс, китайцы инструмент с собой привозили, лет 8 назад. А кто им биты делал, не знаю. Запомнил просто, т.к биту одалживать пришлось...

Немного подумал, решил в список хотелок добавить набор метчиков для нарезания резьбы. Это не инструмент первой необходимости, запишу его в список №2. Но раз-два в год случаи, когда он пригождался, бывают. Обычно с работы привозил, там Зубр какой-то, в металлической коробке. В принципе работает. Но тут же профи ))) Может найдется наборчик подешевле, но при этом качественней?

Андрей_Алекс, дешевле зубра и при этом качественней? )))) Да вы фантазёр))

svchost написал:
дешевле зубра и при этом качественней?

Да, хотелось бы

svchost написал:
Да вы фантазёр))

В школе сочинения на лету писал

Ну а если серьезно, какие варианты могут быть занедорого? С учетом того, что использоваться будет пару раз в год.
Если качественных и недорогих вариантов нет, в пределах 1-2 тыс., то проще продолжать пользоваться набором с работы, он там один фик просто так лежит)))

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Андрей_Алекс, пользуйтесь лучше набором с работы.

fedorM, ну и ладно, деньги целее будут)))
Спасибо!!!

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Съездил вчера в Леруа за отвёртками Dexter Pro. Сравнил цену набора и отдельных отвёрток - отдельно вроде бы дешевле. Отобрал:
PH 0/1/2
PZ 0/1/2
SL 2.5/3.5/5.5 - на 6,5 не решился )

На кассе цены другие. Пошёл обратно в зал, подошёл к консультанту, попросил продать по ценам на ценниках. Продали ) Набор обошёлся в 2100 р.

Глянул в инете из интереса Felo Ergonic - там в месте, где заканчивается ручка и начинается видимая часть стержня - какая-то гайка есть, на dexter pro - нет. Ну ладно, надеюсь, отвёртки ОК. Хотя все какие-то коротенькие )

По приезду домой сразу решил в дело пустить ) Уже два года не мог снять часть пластикового крепления с детской игрушки. И сразу большой вопрос: а чем откручивать: PH0 или PZ0? Начал крутить PH, второй открутил PZ - вроде лучше с ним было. Я теперь бояться буду крутить шурупы, ибо когда они мелкие - не разглядишь, какую отвёртку использовать. Как вообще различать, когда не понятно? Отвёртки могу попортить, если не ту выберу?

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Далее, хотел взять в Леруа простые круглогубцы - чтобы проводами орудовать в щитке и подрозетниках. И тут меня осенило. Если зажать сильно, то и круглогубцами могу повредить изоляцию. А если не сильно давить, то и длинногубцами скорее всего не попорчу. В итоге не взял никакие круглогубцы пока.

Ну и затестил, наконец, кабелерезы КВТ MC-02. ВВГ 3x2.5 кусает норм. Также перекусил вводной ВВГ 3x6, но было тяжело - не для такого кабеля инструмент. NYM 3x4 тоже перекусил, но трудно. Иногда, конечно, можно. Думал, рез будет прямым, а он не прямой, а косоват. Когда кабелерезы сжимаются, кабель чуть перекашивается, не перпендикулярен лезвиям. На лезвия смотрел - вроде без повреждений. Волосы резать не пробовал им. Для типовых кабелей, для моих задач - думаю, пойдёт. Но бокорезы какие-то тоже нужны... не для саморезов, а для более простых вещей. Перечитаю рекомендации выше.

Gepard, Felo Ergonic представлен в двух версиях - обычная и усиленная с гайкой (VDE не считаем) , у нас почему-то везут усиленную, наверное т.к. дороже - навар больше).

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

А вот в электрике крутить винтики - там PH или PZ лучше совать в эту гибридную шляпку? Которая ещё иногда называется то ли PH/S, то ли PZ/S - но визуально, она позволит любой отвёрткой открутить/закрутить, даже с плоским шлицем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Gepard написал:
Отвёртки могу попортить, если не ту выберу?

Если Ph-кой, будете крутить Pz-ку, то повредите не сильно. Если наоборот, то гораздо сильнее.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Gepard написал:
а чем откручивать: PH0 или PZ0?

Нулевку-то разглядеть можно, не такая она и маленькая на самом деле. Увеличительное стекло тогда можно взять и посмотреть.

Gepard, в основном у нас PZ/S

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

доминик написал:
Если Ph-кой, будете крутить Pz-ку, то повредите не сильно. Если наоборот, то гораздо сильнее.

Хм... я надеялся, что если не то выберу, то скорее поврежу крепёж, а не отвёртку (
У меня есть пара отвёрток Matrix - на них написано хром-ванадий )
На Dexter Pro - Молибден-ванадий. В чём плюсы последнего? Dexter Pro должны быть крепче?

Ещё со старыми Matrix привык к более длинным отвёрткам, когда за металлическую часть ещё можно придерживать. С Dexter придерживать сложнее, руки друг другу мешают ) Может, ещё освоюсь, конечно.

PZ3 и PH3 не было в наличии либо не нашёл. Стоит искать и брать или дождаться случая, когда потребуется? Пока кажется, что больше PH2 или PZ2 особо и не требуется. Впрочем, сомневался, брать ли нулёвочки, но придя домой - уже успел применить как раз их.

maestro@ написал:
Нулевку-то разглядеть можно, не такая она и маленькая на самом деле.

Винтики были в углублении... странный крепёж игрушки. Я фонариком светил, но не понял. Когда уже достал, еле-еле разглядел, что это PZ. И PZ лучше держалась, меньше люфтила.

Вообще, правильность выбранной отвёртки можно проверять степенью люфта в крепеже? Или это не показатель?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Gepard написал:
PZ3 и PH3 не было в наличии либо не нашёл. Стоит искать и брать или дождаться случая, когда потребуется?

Ph3 часто встречается в автомобилях. Дома вряд ли она часто нужна.

maestro@, шурупы в гипермаркетах почти все PZ2 и те которые крупнее) PZ3 - вопрос в их нужности).
Gepard на будущее стоит задуматься о 3-х номерах.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Gepard Или купить битодержатель под 25 мм биты типа:

Первая от ЦИ 88-100, шлепал Джоник, вторая , ручки довольно крупные 3-х угольной формы, можно приложить большое усилие. По ценнику от 150 до 200 руб. Ph3 не так часто встречается, а ручка универсальна.

svchost написал:
дешевле зубра и при этом качественней? )))) Да вы фантазёр))

Я правильно понял утверждение, что Зубр - эталон качества в сегменте недорогих метчиков и плашек?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Ph3 не так часто встречается, а ручка универсальна.

Сейчас опять начнётся, цельные отвёртки лучше, нет, купите один битодержатель и бит к нему

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga написал:

Вячек написал:
Ph3 не так часто встречается, а ручка универсальна.

Сейчас опять начнётся, цельные отвёртки лучше, нет, купите один битодержатель и бит к нему

Straga, Если захочет кучу неходовых отверток- все равно купит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:

Straga написал:

Вячек написал:
Ph3 не так часто встречается, а ручка универсальна.

Сейчас опять начнётся, цельные отвёртки лучше, нет, купите один битодержатель и бит к нему

Straga, Если захочет кучу неходовых отверток- все равно купит.

Вячек, Это да. Самые распространённые и ходовые цельные, остальные, это битодержатель и комплект бит.

Я кстати всех обманул)))
На работе набор topex. Вот этот вроде

что можете сказать про универсальную торцевую насадку ? стоит ли она своих денег или лучше искать ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

horgadwyn написал:
что можете сказать про универсальную торцевую насадку ? стоит ли она своих денег или лучше искать ?

horgadwyn, обе не стоят своих денег. Балавство.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Баловство всегда стоит денег.

horgadwyn написал:
что можете сказать про универсальную торцевую насадку Gator Grip ?

Купил, чтобы закручивать крючки, т.к. Y-биты отдельно не продаются по разумной цене, а головка стоит дешевле набора бит. C задачей справляется.
Также она отлично подходит для выправления вмятин в цилиндрах дешёвых штативов, типа RGK LET-150.

EmpD`Art, Леруа у вас -нет ? Там Y-шки, парами висят.