Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5951273

Straga написал:
Алексей, Gross нож вроде у тебя классный есть

Вот клевые

А у меня дешовка, бирюзовая,спортивная, молодежная

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Во, точно, я с таким встречался Нож с выдвижным лезвием BAHCO SQZ150003. Классный.

Цена достаточно оправданная. Внутри шесть дополнительных лезвий. Удобный в руке. Кто-то сможет предложить что-то лучше?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Вот клевые

Не жирно, для новичка-то?

Straga написал:
Давайте обсудим ножи. Какой должен быть обязательно, или какие.

И написать для чего он нужен)))
Я допустим, в 90% случаев обхожусь строительным ножом.

Им можно и подковырнуть что-то, и молотком помочь,
И изредка, если нужно отрезать что-то тонкое и точно в размер (самоклейка допустим), использую вот такой

Ни в коем случае не утверждаю что это единственно правильный выбор.
Но, как мне кажется, такой набор более универсален, в отличии от одного сегментного ножа.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:
Не жирно, для новичка-то?

Хорошая качественная вещь, за вполне для такой, приемлемую цену.

maestro@ написал:
Не жирно, для новичка-то?

На верхние с пафосными марками не доступны крестьянам
Ольфочку забыл, ну и еще + сексмутант

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Straga написал:

И что это за "знаток"? Когда это "heyco" стали делать на Тайване?

sergey73-75, Довольно давно, под маркой хейтек

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Syrus написал:
sergey73-75, Довольно давно, под маркой хейтек

Под маркой "heytec" действительно идет инструмент с Тайваня. Под маркой "heyco" инструмент делается в Германии. А именно "heyco" было упомянуто в этом "обзоре"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergey73-75 написал:
И что это за "знаток"? Когда это "heyco" стали делать на Тайване?

Не знаю, где именно сделаны новые ключи, но разница заметна... Старые ключи имеют более чёткие грани... Сильно зализанные - новые...

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Alex___dr написал:
Старые ключи имеют более чёткие грани... Сильно зализанные - новые...

Так и "Кобра" тоже немного изменилась за свою жизнь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergey73-75 написал:
Так и "Кобра" тоже немного изменилась за свою жизнь

Но новый дизайн 410-й серии ну очень похож на недорогой Тайвань... И цена на них упала...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Комментарии к статье прочли?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Alex___dr написал:
Но новый дизайн 410-й серии ну очень похож на недорогой Тайвань... И цена на них упала...

Дизайн - штука спорная. Сомневаюсь, что "топовые" ключи Хейко стала бы делать на Тайване. Если бы пожертвовали чем - то не "Макслайнами"

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Straga написал:
Комментарии к статье прочли?

Комментарии к статье - это обсуждение инструмента, только не столь масштабное, как здесь

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

sergey73-75 написал:
Так и "Кобра" тоже немного изменилась за свою жизнь

Я бы сказал она здорово изменилась, за последние 3-4 года.
Рейка стала мелкозубее, но длиннее. За счёт этого больше положений. Двухкомпонентные ручки уже без гард.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergey73-75 написал:

Straga написал:
Комментарии к статье прочли?

Комментарии к статье - это обсуждение инструмента, только не столь масштабное, как здесь

sergey73-75, Их стоит прочесть, опыт и знания других интересны!

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Straga написал:
Их стоит прочесть, опыт и знания других интересны!

Любые опыт и знания - это, конечно, хорошо. Но после "Мастерсити" ничего особо ценного там не нашел. А ТС того обсуждения поразил своей самоуверенностью в купе с весьма относительным знанием темы

sergey73-75 написал:

Straga написал:

И что это за "знаток"? Когда это "heyco" стали делать на Тайване?

sergey73-75, Давно начали, они уже давно ушли на более дешевый завод, я об этом когда-то писал.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Samoha написал:
sergey73-75, Давно начали, они уже давно ушли на более дешевый завод, я об этом когда-то писал

Это именно "Хейко", а не "Хейтек"?

Да... именно, по хайтеку там.. еще веселее было и давно.... с материка гнали.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Кстати, знаток на том форуме, ну явно не я.. там даже мои выкладки перевраны...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Samoha написал:
Да... именно, по хайтеку там.. еще веселее было и давно.... с материка гнали.

Интересная информация. Но подтвердить или опровергнуть ее достаточно сложно. Самый простой путь - посмотреть счет-фактуру на инструмент. Я старые документы на свои "Макслайны", к сожалению, выбросил. Может кто-то из форумчан что-то собирается покупать у "Хейко"?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Samoha, вопрос как к знатоку тайваньского инструмента. Головки и трещотки Bahco тайваньские как по качеству?

Счетфактура может ничего не дать, потому как сюда идут из германии, а там типа оем производство, опять таки конкретный завод не указан. Одно помню, что были нное количество лет макслайны вроде как родные по утверждению опять же местных профи. Лок кажется сумел приобрести.
А вот насчет Bahco сложный вопрос, в последние годы я чуток выпал из рынка и даже на выставках не щупал. Не думаю что B&D будет покупать откровеннный фуфел, ну а так могу конечно позвонить уточнить, но у лица заинтересованного в рекламе его продукции. боюсь что до выставки в августе вряд ли дам толковый ответ. На вид, года 3 назад смотрел вроде вполне достойно.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Привет знатоку! Только дочитал комментарии по сайту чипмейкер, увидел Самоху, обрадовался, хотел сказать, что хорошо бы для обсуждения его привлечь, а он тут как тут. Сань, что нового в мире инструмента?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sergey73-75 написал:
Головки и трещотки Bahco тайваньские как по качеству?

То есть это не Irimo, вернее Irimo это тоже Тайвань?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Я обзавелся "Макслайнами" два года назад. Правда почти все - выпущенные некоторое количество лет назад: набор "Медвежья сила" и недостающие ключи до 27мм из запасов местного дилера "Джемен тулс", которые они были рады мне отдать даже по очень старой цене (для Ульяновска даже те цены огромны). Потому может и у меня не самые новые.
Сейчас озадачен приобретением комплекта головок с трещоткой на 1/2". Привык уже к тому, что мой "тревожный чемоданчик" укомплектован в основном "Книпексом", "Верой", "Фело" и прочими "Пикардами" да "Бессеями". Нацелился на набор головок "Хейко".
Но тут вот интересное предложение . Сейчас в раздумьях.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergey73-75 написал:
Я обзавелся "Макслайнами" два года назад. Правда почти все - выпущенные некоторое количество лет назад: набор "Медвежья сила" и недостающие ключи до 27мм из запасов местного дилера "Джемен тулс", которые они были рады мне отдать даже по очень старой цене (для Ульяновска даже те цены огромны). Потому может и у меня не самые новые.
Сейчас озадачен приобретением комплекта головок с трещоткой на 1/2". Привык уже к тому, что мой "тревожный чемоданчик" укомплектован в основном "Книпексом", "Верой", "Фело" и прочими "Пикардами" да "Бессеями". Нацелился на набор головок "Хейко".
Но тут вот интересное предложение . Сейчас в раздумьях.

sergey73-75, Мне медвежью силу ЛОК покупал, спасибо ему! Покупал именно на опттулс, больше одного набора в руки не давали даже. Опттулс часто распродаёт чьи-нибудь складские остатки, по вкусным ценам. Тоже присматривался к наборам Bahco, но мне никто про них ничего мне сказал.

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Straga написал:
больше одного набора в руки не давали даже

У нас в "Сигма-Си" он оказывается лежал еще дешевле, чем на Опттулсе. В декабре 2015года его готовы были отдать даже за 900 с чем-то рублей

Ну тут как Вам на душу лежит, стоит пощупать, комплектация конечно не под российский рынок, к тому же нет 21 головки, а есть 20-я. может конечно под Ваши работы это и подходит. да и гибкая голова на 250мм - по сути никакая, и смысла в данной комплектации почти не имеет. а так ценник ... ну вроде и не высок по сегодняшнему времени, но не факт что тот же джонсвей или кингтони не будут в такую же цену. ключам и головкам от них можно доверять. Также можно смотреть тот же ханс, станкоимпорт, ну форс наконец-то. но опять таки все зависит от того что вам необходимо. все зависит от требований к тревожному чемоданчику. кроме того основной вопрос больше даже к трещотке, чем ко всему остальному наполнению. Насколько циклов она реально будет вырабатывать и при каких нагрузках.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Vadim63 написал:

sergey73-75 написал:
Головки и трещотки Bahco тайваньские как по качеству?

То есть это не Irimo, вернее Irimo это тоже Тайвань?

Vadim63,Ну как говорил бренд SNAeuropa все просто перевели под Bahco, но неужели иримо все делалось под одной крышей?

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Straga, Ну пока не могу ничего сказать что нового.. давно не было... так изучаю, кто и чем живет... думаю...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Samoha написал:
не факт что тот же джонсвей или кингтони не будут в такую же цену. ключам и головкам от них можно доверять.

Тут в теме про "Джоник" вроде бы нарекания периодические идут на качество хромового покрытия. Мне это критично. Занимаюсь изготовлением и наладкой нестандартного оборудования. В том числе для пищевиков. Бывает, что приходится и в командировки ездить. Соответственно, где поврежден хром, там при переездах зимой будет конденсат и коррозия. А мне это нафиг не надобно....

Понимаю, верю, но тут факторов много, нарекания на покрытие тоже идут по своим проблемам... как может зависить от партии, так и от использования. Ну посмотри ханс, по покрытию нареканий не слышал, бренд реальный от производителя. на рынке давно. и не только на нашем. Но цена будет уже выше в рознице. где-то может и найдешь по мелкооптовым, но не на офсайте дистрибьютора.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha, KING TONY,HANS рожковые перед покупкой обязательно смотреть,кривые попадаются

По хансу не слышал, да и фабрики разные.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Опять всё по новой. Samoha, кто реально производит сейчас сам трещотки?

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

Подскажите, пожалуйста, какой инструмент нужен для снятия внешней изоляции кабеля в подрозетнике? Я сначала думал, что хватит WS-11, но ими скорее жилы оголять в подрозетнике нормально. А вот чтоб под корень снять внешнюю изоляцию аккуратно? Или обычным ножиком, типа упоминаемого olfa ck-2 - возможно?

Торопиться при работе не буду, но и ошибиться не хочется )

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Samoha, а я видел и щупал

Gepard, с плоского удобно ножом с пяткой. надрезал, пяткой влево, пяткой вправо. оболочку отогнул, бокорезами отрезал.
с круглого удобно джокари олраундер. но все равно это не совсем под корень.
если монтаж сам с нуля делаю, оболочку снимаю, когда завожу кабель в подрозетник.

Gepard,
Если кабель в подозетник заведен нормально, то и под корень оголять изоляцию совсем не обязательно,ведь современные механизмы весьма компактны. Любая "раскладушка" из моего солярия сойдет для этой операции. Книпекс для плоских кабелей правда не годится.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

dokar написал:
под корень оголять изоляцию совсем не обязательно,ведь современные механизмы весьма компактны.

У меня просто нет распаечных коробок, монтаж буду делать в подрозетниках. А из некоторых электрики вывели немало кабелей, поэтому пойдёт борьба за место.

Раскладушка по функционалу, как понимаю, повторяет в целом стриппер? У меня просто уже есть WS-11... Может, действительно, тогда нож выглядит более логичным дополнением к стрипперу?

spaceeggs написал:
с плоского удобно ножом с пяткой. надрезал, пяткой влево, пяткой вправо. оболочку отогнул, бокорезами отрезал.

А, может, и обычным ножом можно чуть надрезать кабель и потом руками растянуть до основания. Или у основания подрозетника надрезать изоляцию, а потом силой потянуть и порвать её, потом стянуть? Я просто не знаю, как вообще электрики делают. Если без пятки не обойтись, буду искать нож с пяткой ) Хотя очень не хочется на раз...

Gepard,
Какая борьба ?Бывает и три кабеля подорозетник заходит. Все равно нож достается в исключительных случаях. Плоский кабель вообще без проблем в плане удаления оболочки под корень. Если не "спеченый"

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Samoha, а возможно квакера к нам на форум пригласить с металлического форума?
Напомните пожалуйста, у кого в городе есть Кабо в наличии и что из ассортимента?

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

dokar, ну ладно. Начну делать, а там посмотрю - может, действительно, и не обязательно будет под корень резать. Спасибо!

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

Gepard, Если нож с плужком решитесь брать , почитайте по форуму о безопасном пользовании - то народ умудряется книпексом себя кромсать. Ну и при " вылете" ножа из изоляции , можно не только себя порезать, но и кабели соседние попортить .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Straga написал:
Напомните пожалуйста, у кого в городе есть Кабо в наличии и что из ассортимента?

Straga, сегодня видел динамик

Engine er написал:
Gepard, Если нож с плужком решитесь брать , почитайте по форуму о безопасном пользовании - то народ умудряется книпексом себя кромсать.

ТБ - святое. Главное правило: всегда "от себя".

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Vadim63 написал:

Straga написал:
Напомните пожалуйста, у кого в городе есть Кабо в наличии и что из ассортимента?

Straga, сегодня видел динамик

Vadim63, Спасибо. Именно динамиком мне вроде нечего крутить. Если только колёсные болты. Но это дорогое баловство. Может где наборы кабовские остались на 1/2. Марат говорил, но фотка плохая издалека была и что там есть непонятно.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Может где наборы кабовские остались на 1/2.

Обязательно в наличии? Так заказать можно. Посмотрел у нас, скорее всего тоже на заказ возят. Тут смотрел: Sidex.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Straga написал:
Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

А он, именно бренд KABO, ныне существует? Что то не нашел ни какой современной информации о Kabo Tool Company.
Кругом распродажа того что осталось от былых времен. Может он теперь по другому обзывается?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я думаю, что существует. Самоха прояснит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Насколько я помню, ещё есть Bodivix. Очень похож на Kabo. Но в продаже я его тоже пока не нашёл.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63 написал:

Straga написал:
Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

А он, именно бренд KABO, ныне существует? Что то не нашел ни какой современной информации о Kabo Tool Company.
Кругом распродажа того что осталось от былых времен. Может он теперь по другому обзывается?

Vadim63, гляньте. Straga Куда он денется? Кабо.

Straga написал:
Насколько я помню, ещё есть Bodivix. Очень похож на Kabo. Но в продаже я его тоже пока не нашёл.

Straga, Торгуется в Питере, ребята диллерствуют на россию, но ассортимент уже давно далеко не весь оттуда. места производств частично сменены. профиля есть только в наборах, штучку не возят,, опасаются... общался с Питерцами в ноябре. Как называются ну не помню... у них же хацет тоже.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Vadim63 написал:

Straga написал:
Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

А он, именно бренд KABO, ныне существует? Что то не нашел ни какой современной информации о Kabo Tool Company.
Кругом распродажа того что осталось от былых времен. Может он теперь по другому обзывается?

Vadim63, Бренд был есть и будет, и в россии патент на имя еще лет на 15 зареган, ну или меньше уже.... а вот завозов к сожалению нет, не кому.... а 2 ключа не будут выслать...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Samoha, На автобарохолках выбор еще есть. Кое что можно найти.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Samoha написал:
а вот завозов к сожалению нет, не кому....

Странная ситуация. А на выставках присутствует?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Vadim63, Да, в штатах.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Товарищи. Нож Bahco добавлен в каталог. Предлагаю обсудить ножовки. Лучшим вариантом будет ручка, с возможностью смены полотна - дерево - металл. Какие будут варианты? Говорят, что Bahco тут опять рулит.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Нашёл только такую по принципу быстрого смены полотна Рукоятка BAHCO EX-

Straga написал:
Товарищи. Нож Bahco добавлен в каталог. Предлагаю обсудить ножовки. Лучшим вариантом будет ручка, с возможностью смены полотна - дерево - металл. Какие будут варианты? Говорят, что Bahco тут опять рулит.

Straga,
Ручку постом ниже нашли, но сменного полотна по металлу для нее не вижу .
Считаю сомнительнным занятием пытаться найти универсальную основу для пиления столь разнородных материалов каковыми являются дерево и метал. В ножовку по металлу еще можно поставить полотно по дереву, для немасштабных работ . Наоборот - никак. Некомфортно . Только если ситуация графа Монте Кристо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Ручку постом ниже нашли

Так это мой же пост На сайте Bahco есть для неё и по дереву и по металлу полотна. Так а Вы что предлагаете? Отдельно по дереву ножовку, отдельно по металлу?

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Straga написал:
Так а Вы что предлагаете? Отдельно по дереву ножовку, отдельно по металлу?

Так ведь можно дойти до того, что придется покупать отдельно и пассатижи

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

sergey73-75 написал:

Straga написал:
Так а Вы что предлагаете? Отдельно по дереву ножовку, отдельно по металлу?

Так ведь можно дойти до того, что придется покупать отдельно и пассатижи

sergey73-75, У вас нет отдельных пассатижей?

Straga написал:

dokar написал:
Ручку постом ниже нашли

Так это мой же пост На сайте Bahco есть для неё и по дереву и по металлу полотна. Так а Вы что предлагаете? Отдельно по дереву ножовку, отдельно по металлу?

Straga, Даже не стал искать для этой ручки полотна по металлу. Потому чта пилить металл такой ножевка это изврат и расточительство. Тогда уж "саблю" в руки. Лепестрическую.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:

Straga написал:

dokar написал:
Ручку постом ниже нашли

Так это мой же пост На сайте Bahco есть для неё и по дереву и по металлу полотна. Так а Вы что предлагаете? Отдельно по дереву ножовку, отдельно по металлу?

Straga, Даже не стал искать для этой ручки полотна по металлу. Потому чта пилить металл такой ножевка это изврат и расточительство. Тогда уж "саблю" в руки. Лепестрическую.

dokar, Вы сказали, что не видите полотен для такой ножовки. Кроме электрической сабли, какие ножовки можете порекомендовать?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, На даче пилю , когда лень провода растягивать, и электро/бензо доставать. Размер полотна или 38 или 40 см. Пара ножовок по металлу еще с советских времен есть, никак поломаться не хотят. На фото как раз разные полотна, дерево/пластик ( вставлено ) и металл/металл. Нормально пилить не хотят не дерево, не металл. dokar прав, нужны две разных. На даче еще где то есть ГДРовская пила с 3 разными полотнами. Крепятся в ручке с помощь барашка. Почти новая, так как неудобная.

Вячек,
Вот и я хотел Stragу, к Теще - отправить.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Предлагайте две разных. Кто против-то. Обсудим.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал:
Вячек,
Вот и я хотел Stragу, к Теще - отправить.

dokar, Что там у тёщи такого, что Вы меня туда отправить хотите?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, я там добавил. Япономама неплоха в работе, если ей лес не заготавливать, иногда проще ручной отпилить, чем электро доставать/подключать ради 1-2 резов. Да и с электричеством проблемы бывают на даче.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вот же придумали. Ножовка Тёща. Может по дереву иметь складную ножовку, чтобы можно было бы её брать с собой, в машину в случае необходимости?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Ножовка должна быть инструментом, простым и надежным. Достал и работаешь. Для машины в чехол ее и все. Складного лома нету вроде)?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Straga, Ножовка должна быть инструментом, простым и надежным. Достал и работаешь. Для машины в чехол ее и все. Складного лома нету вроде)?

Вячек, В чём складная ножовка не для каждодневного использования хуже цельных собратьев?
Посмотрел, у нас по интернет магазинам есть из складных - одна модель Gross, одна модель Stanley и россыпь моделей от Bahco и Fiskars.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Straga, Ее собирать, разбирать нужно, полотна покупать и т.д, а так взял и работай. Может на Вуд сходить, я пилю мало, и мне удобней цельные. Ссылку в личку скиньте на вашу подборку инструмента, если не трудно. И чуть не забыл, еще точить надо и с зубьями возиться.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вячек написал:
Straga, Ее собирать, разбирать нужно, полотна покупать и т.д, а так взял и работай. Может на Вуд сходить, я пилю мало, и мне удобней цельные. Ссылку в личку скиньте на вашу подборку инструмента, если не трудно. И чуть не забыл, еще точить надо и с зубьями возиться.

Вячек, складную ножовку с несъёмным полотном можно. Ссылку на каталог Вам? Или на подборку ножовок?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Молоток столярный FISKARS 20oz/15.5" 1020215 стоит 3500 это как?

Straga написал:
Молоток столярный FISKARS 20oz/15.5" 1020215 стоит 3500 это как?

Спрашивает
Straga,
Отвечаю для почётного караула - сойдет.

Straga написал:
FISKARS 20oz/15.5" 1020215 стоит 3500 это как?

Так модный же

Только очень уж специфический - колотить гвозди в разные черновые элементы, типа обрешеток. Так как отпечатки на дереве оставляет нехилые. У меня с подобным бойком есть вариация от Stanley AntiVibe.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Обсудим ножовки перейдём к молоткам

ganushak,
Чисто - плотницкий.

dokar написал:
Чисто - плотницкий.

Он слишком легкий для плотницкого, всего 20 унций. Вот, нашел свои старые фото еще нового 28 унциевого молотка.

В квартире у меня 500 граммовый Stanley 1-54-912 Graphite. Могу его рекомендовать в список в качестве удобного, надежного и единственного молотка городского инструментального ящика.

ganushak, А у фискаря длина рукоятки какова? Кроме того данный элемент Макс облегчен. А ударная масса максимально собрана в бойке . Может не слишком отстать от Стенли по силе удара.

Вы бы начали с массы бойка, плюс молоток с гвоздодером тоже нужен)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Straga написал:
В чём складная ножовка не для каждодневного использования хуже цельных собратьев?

Для машины- незаменимая вещь.
Складная, по типу ножа раскладного.
У меня Силки, с японским зубом 240 мм. Уже кучу раз выручала. Места занимает мало. Тип зуба- как у садовой пилы, для сырых сучьев и т.п. Но для квартиры, она не пойдёт. Тут наоборот, более ходовая будет мелкозубая, а-ля Bahco prize cut, с 15ю зубами на дюйм.
Для дачи, наоборот, по зубастее нужна, но не садовая/точнее и она тоже в купе /,где- нибудь зубов 8-9 на дюйм.
Так же обязательно нужна по металлу. У меня ещё и по пластику есть. но это как опция. 150 мм полотно, можно по металлу ставить, а можно по пластику.
И как не крути, одной ножовкой не отделаться. Ибо пилить дрова, прецинзионной ножовкой- это мазохизм, точно так же как и запиливать наличник садовой пилой, либо крупнозубой пилкой для дров- это ..... Ну про них ещё говорят: народ мускулистый.
В обсуждении молотков, участия принимать не буду. Могу много насоветовать и показать полезного, но не нужного новичку.
Одно могу сказать точно- это главное, чтобы он не слетал.

Имхо.

SB3 написал:
плюс молоток с гвоздодером тоже нужен)

Начинаю завидовать людям, которым в квартире нужен плотницкий молоток, да еще и гвоздодером

dokar написал:
А у фискаря длина рукоятки какова?

У меня его нет, только указанный выше Stanley. Ручка у него тоже не такая тяжелая, как может показаться на фото. И удар намного сильнее, чем у 22 унциевого Stanley с гладким бойком.

ganushak, на дачу).

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Новички не только в кв с евроремонтом живут, но и в панельных домах, хрущевках и даже в деревянных ( брус, щитовой и т.д. ). Вспомните дер. плинтус и дсп ниши в панельках и оргалит в хрущебах. Поэтому и молотки разные нужны. На мой взгляд, слесарный с весом 400-500 гр, и плотницкий с гвоздодером весом в 600-700 гр., на меньших весом гвоздодер ни о чем. Как вариант можно отдельно недорогой гвоздодер купить к слесарному молотку, чтобы был. На днях советский шкаф разбирал, саморезы не все смог выкрутить, пришлось гвоздодером пользоваться, из шкафа полок наделаю потом. Да и больше 1000-1500 руб за молоток не каждый готов отдать. Как не крути, что с пилами, что с молотками...они парами должны быть, дерево/металл.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Так как отпечатки на дереве оставляет нехилые

Мясные отбивные делать пойдет.

Straga написал:
В чём складная ножовка не для каждодневного использования хуже цельных собратьев?

Прочностью скорее всего. Вот какая разница, каждый день работать или не каждый? Если не каждый, значит можно ущемлять себя в удобстве? Протестую по поводу складной ножовки) Голосую за не складную 500 мм. полотно, ну или 450 мм. как минимум.

доминик написал:
Для машины- незаменимая вещь.

Это же какого размера машину нужно иметь, что бы классическая ножовка помешала)

Вячек написал:
Новички не только в кв с евроремонтом живут, но и в панельных домах, хрущевках и даже в деревянных ( брус, щитовой и т.д. )

а так же в картонных коробках на улице)

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

У меня такая, сделал ей плинтуса, откосы, вентканал. Минусы - полотно с краской, окрашивает поверхность пока не сотрется краска, в остальном проблем нет, мне пока бОльшего не требовалось

Складная пила это штука хорошая, особенно в наших пампасах, где из природного топлива только кизяк и карагачь, топору мало работы,у меня сейчас фискаровская, там фиксация винтом, иногда складывается, не удобно короче, думаю этим летом ситуация поменяется.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:
Складная пила это штука хорошая, особенно в наших пампасах, где из природного топлива только кизяк и карагачь, топору мало работы,у меня сейчас фискаровская, там фиксация винтом, иногда складывается, не удобно короче, думаю этим летом ситуация поменяется.

Alpen, Какая Вам была бы удобнее? Что значит иногда складывается? Механизм винта плохо удерживает в раскрытом положении?

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Samoha написал:

Vadim63 написал:

Straga написал:
Позвонил в Sidex - сказали, что давно этого товара нет, под заказ не возят, только из того, что в наличии.

А он, именно бренд KABO, ныне существует? Что то не нашел ни какой современной информации о Kabo Tool Company.
Кругом распродажа того что осталось от былых времен. Может он теперь по другому обзывается?

Vadim63, Бренд был есть и будет, и в россии патент на имя еще лет на 15 зареган, ну или меньше уже.... а вот завозов к сожалению нет, не кому.... а 2 ключа не будут выслать...

Samoha,
Не путайте понятия, пожалуйста, между торговой маркой и патентом. Две большие разницы.
Торговая марка по закону не может быть зарегистрирована в России более чем на 10лет. По истечении этого срока можно оформить продление, опять же если не будет возражений со стороны каких-либо третьих лиц. И еще масса условий есть, при которых можно торговой марки лишиться.
А самое интересное, что я, например, не нашел вообще информации о том, что торговая марка KABO, вообще, когда-либо была зарегистрирована в России.
Может номер регистрации подскажете?
Очень интересно будет узнать чисто с профессиональной точки зрения.
А еще я посмотрел некоторую часть так называемых патентов KABO, коих по одной информации чуть ли не 600штук, а кто-то пишет аж про 850.
То, что патентов, ищущихся, как имеющих отношение к KABO Tool Company, довольно много - я и сам могу подтвердить. Они правда все как правило на физических лиц зарегистрированы и у меня сложилось такое впечатление, что эти люди, пользуясь тем, что в Штатах особо не заморачиваются с проверкой новизны при патентной экспертизе, запатентовали дохрена всякого ненужного информационного мусора именно для того, чтобы "нагнать" количества патентов.
Чтобы потом этим количеством можно было пыль в глаза пускать.
Хотя что-то там есть и вправду полезного, этого отрицать нельзя.
Но что-то мне кажется, что информация о "великом и ужасном" тайваньском инструментальном бренде сильно приукрашена и преувеличена нашими местными продавцами этого бренда.
Такой крутой бренд, что сайта своего толком и нет работающего. Ни одной фотки с производства, как будто это объект секретней чем Форт Нокс.
Вот их сайт

В общем, странная это контора, хотя инструменты вроде бы никто не ругает сильно.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Хорошо сказал. Рубен, все с кем я разговаривал были хорошего мнения о Кабо, это и те кто наслышан и лично те, кто владеет. Честно, ни одного негативного отзыва, лично я не слышал. Говорят, что Кабо делает большие линейки инструмента для крутых брендов, снапон, факом и прочие. Надеюсь, что Лок и Самоха прояснят ситуацию, когда прочтут. Может им особо некогда свой бренд продвигать, потому что производственные мощности заняты под других производителей.

Straga, У фискарса она не раскладывается, а выдвигается, а потом зажимается винтом, поэтому может обратно сдвинутся при возвратно поступательных движениях, вообще мне у фискарса мало что нравится, раньше были лопаты не плохие, которые с длинным штыком, пока были на заклепках не плохие были 3-и года прожила, потом сварные пошли, за лето 2-е штуки сломал, топоры ни куда не годятся, зря потраченные деньги, вот снеговая лопата с алюминиевой ручкой хорошая.