Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018
#6034494

Alpen написал:
Дабы не быть заподозренным в верофобии, сообщаю, что из их трещеток владею циклопами на 1/4 и 1/2, мне они нравятся, но из уважения к инструменту и их цене я не прилагаю больших усилий при давлении на ручку, докручиваю либо ключом, либо воротком, а кто к ней с трубой подойдет тот с трубой и уйдет)). Да и веру колосс тоже планирую купить при случае, вот на него и навалюсь.

Alpen, Тут нет подозреваемых Сколько по времени владеете циклопами, в каких именно наборах приобретались циклопы или они покупались отдельно? Есть ли минусы кроме цены?

Straga, около года, 1/4 брал в наборе 051045. По мне, главный минус это сумка, ее и выбросить жалко и пользоваться не удобно, ключ своими буграми за резинки цепляется, приходится повозиться чтобы вытащить или вставить, ну и место занимает. Поэтому 1/2 покупал отдельно. Конечно инструмент не для тяжелых работ, сама конструкция об этом говорит, а скорее для комфорта. Вот что хочу отметить у Веры, это идеальный внешний вид без следов мех обработки, не знаю как им это удается, может без ковки у них дело обходится. Я, правда, мало с чем сравнить могу, но вот из европейского с штальвилем, тут понятно, инструмент делали для заводов или параходов, там и раковинки и следы шлифовки, а на Вере нет ничего, весь ровненький и гладеньки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alpen написал:
Поэтому 1/2 покупал отдельно.

Отдельно только трещотку?

Straga, да, он в такой коробченке идет

Alpen, а как выглядят следы ковки?)

SB3, ну а как выглядят следы ковки, наверное как следы ковки.

Alpen, фотку бы, а-то может о разном говорим, я вот на Гедоре( где тут фотки были в разделе) выше смотрел - не видел, на "тайвань" смотрю - не вижу.

Если присмотреться к правому ключу, на моей фотке, то примерно по середине с левой стороны ключа виден рубец, я думаю это след от штампа.

тайвань у меня тоже чистый
вот еще

Alpen написал:
вот еще

А вот на левом почему-то следов нет, да и вообще напоминает что-то...

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 04.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 209

Samoha, не томи, дай расклад, что и чем напоминает. Истина, она дорогого стоит. Заодно, разоблачим, т.н. "немецких" производителей. P.S. в конце концов, здесь собрались энтузиасты. Или как?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Глядя на изделия из Азии, частенько складывается впечатление, что это напоминает что- то. Как будто раньще где- то это видел.

Alpen написал:
Вот что хочу отметить у Веры, это идеальный внешний вид без следов мех обработки, не знаю как им это удается, может без ковки у них дело обходится.

Полно хороших ключей без следов обработки. Вот например:

Просто одни заморачиваются финишной обработкой, а другие нет. У Штальвилле и головки не отшлифованы в ноль ,и трещотки, и удлинители . Это видимо их фишка.

Имхо.

Собирал я мебель.... пришлось вскрывать пакеты с фурнитурой... И посетила меня мысль.... А качественные ножницы не для парикмахеров а для общестроительных дел есть?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2595

kuznecss, есть! ENGENER модель уже подзабыл

kuznecss написал:
для общестроительных дел есть?

Угу, после того как мне чуть не оторвали йети, за то что я резал пластиковый уголок портяжными ножницами, пришлось приобрести.

На одной половине лезвия присутствует микронасечка, для удержания материала.

kuznecss написал:
Собирал я мебель.... пришлось вскрывать пакеты с фурнитурой... И посетила меня мысль.... А качественные ножницы не для парикмахеров а для общестроительных дел есть?

kuznecss,
Предположу,что не стОит сидеть только в одном"ручнике".
Также,прндположу,что в форуме достаточно людей,пользующихся подобными девайсами.
Не рекла-к "Фискарям",как и к остальным девайсам,у мну отношение нейтральное.Есть ВЕЩИ,а есть хлам.Как и у всех брендов,аналогично.
ИМХО..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

kuznecss написал:
А качественные ножницы не для парикмахеров а для общестроительных дел есть?

Вот отличная штука:

Это НВС.
Есть аналогичное у Эрди. По качеству примерно одинаковые, но НВС сновья поострее.

Фискари тоже вполне норм, ещё раз спасибо, Марат. Просто пока нет долгого опыта использования, поэтому рекомендовать их не могу. И они по форме уже ближе к швейным. По хорошему неплохо иметь то и другое.
Я вообще бумагу, ткань, картон и т. п. режу аккумуляторными Скил. Но ДОДе в Боше дарили. Очень помогает при упаковке посылок и т. п.

Имхо.

Али-баба, Ваше видео видел, но когда спрашивал - про фискари не вспомнил скорее, имел ввиду что-то типа того что у меня на кухне валяется для сока и молока

(как Kall=хоз=Nic постом выше показал)

доминик, Спасибо, буду в оби - присмотрюсь

kuznecss написал:
А качественные ножницы не для парикмахеров а для общестроительных дел есть

Вот, с даже с регулировкой ширины раскрытия ручек, можно иногда давать жене попользоваться

Facom 980s

А еще фиксатор в закрытом состоянии, зубцы на одном из рабочих полотен, кусачки для проволоки.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Вы бы сразу про заоблачную цену говорили

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga, Согласно теме, выбираем качественный инструмент, а качество стоит денег. Про цену ни чего не говорится. 1400 руб. за Китайские ножницы может и дороговато, но возможно за европейскую сборку, цена будет еще выше. Если есть более качественные и дешевле, то предложите вариант.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Я смайлик не просто так поставил.

maestro@ написал:
1400 руб. за Китайские ножницы может и дороговато

Так те Факом'овские ножницы 13,00 EUR стоят, 826,92 руб по курсу на сегодня. Откуда взялись 1400 руб?
Если Факом за 800 руб дорого - за 500 руб есть отличные НОЖНИЦЫ ЗУБР ЭКСПЕРТ ПРЯМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, CR-MO СТАЛЬ HRC 50-54, артикул 40007-1

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Так те Факом'овские ножницы 13,00 EUR стоят, 826,92 руб по курсу на сегодня. Откуда взялись 1400 руб?

Тут посмотрел у нас по наличию:

НОЖНИЦЫ ЗУБР ЭКСПЕРТ ПРЯМЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ, CR-MO СТАЛЬ HRC 50-54, артикул 40007-1 - чего-то твердость маловата, да и почему разброс такой : 50-54hrc?

Если уж зашёл разговор о подобных ножницах)

maestro@ написал:
Тут посмотрел у нас по наличию:

Было же ведь уже про ножницы

все они из одного ведра тайваньского и факом и зюбрь

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

В каталоге такого плана ножниц нет, давайте-ка определяйтесь какого крафтулозубровисса в каталог добавлять.

Ronnie написал:
Samoha, не томи, дай расклад, что и чем напоминает. Истина, она дорогого стоит. Заодно, разоблачим, т.н. "немецких" производителей. P.S. в конце концов, здесь собрались энтузиасты. Или как?

Ну, я к сожалению не энтузиаст, и многие это помнят. В про этих немцев писал году в 2013-2014, а так совсем недавно про этот же механизм реверса в теме про интересные разработки. Кстати, эти немцы последними "сдались" из европы, в постоянный свой ассортимент. Просто до этого у них было разделение для германии и для остальных стран евросоюза - были разные ключи.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, Правый ключ из комплекта в ложементе, а левый штучный, честно говоря упаковки выкинул не стал рассматривать чего там написано. Различия, кроме очевидного, левый аккуратнее и гораздо упитаннее наверное раза в 1.5, но на правом есть надпись, которая может побить все козыри левого - "germany", на левом такой надписи нет.

Kall=хоз=Nic, у меня ситуация обратная, большие приобрел на али, потом увидел похожие омбра в кастораме, жена в свою очередь отобрала у меня омбровские, оказалось ими очень удобно рыбе плавники отрезать. Ну и периодически такие ножницы женщинам из семьи раздаю, на огород и на кухню.

Alpen написал:
жена в свою очередь отобрала

Закон сохранения энергии, проще: кто раньше встал-того и тапки

Очень похожи, покупал в Кувалде, давно, сейчас посмотрел на сайте всего 262руб. стоят. Хорошие ножницы, бренд 888, думается производство Китай, хотя может и Тайвань.

rif351, такие тоже брал, но хуже чем омбра или китаец на моей фотке, поэтому не стал про него писать. Какя-то сталь у них менее упругая чтоли, быстро резать перестают, такое впечатление, что лезвия деформируются и перестают к друг другу плотно прилегать.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

А "американские" от NWS (возможно, под другими брендами вроде LUXtools) недорого и у нас никому не попадались?

Сам нашел ERDI, вроде одно и то же
ER-D146-200, ER-D146-250, ER-D146-300


Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал:
А "американские" от NWS (возможно, под другими брендами вроде LUXtools) недорого и у нас никому не попадались?

Сам нашел ERDI, вроде одно и то же
ER-D146-200, ER-D146-250, ER-D146-300


ezh, У Вас по ссылкам написано, что это ножницы по металлу.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

Они по металлу, но по тонкому. Поэтому вполне могут заменить ювелирные с предыдущей страницы. И будут прекрасным дополнением к какой-нибудь Olfa SCS-2, от которых я в восторге.

Есть такой производитель , с виду обычный комплектовщик, но привлекли моё внимание 2 позиции (картинки). Еслиб у меня не было пассатижей Gross, я бы даже не обратил внимание, но так как картинка привлекла внимание, решил глянуть цену и просто офигел, .
Теперь вопрос, кто-нибудь покупал или имеет в пользовании?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Ручки похожи на nws, а морду сложно разглядеть.
Как раз собирался заказывать nws, наверное возьму для тестов. Экономия 1400р

afterlanding, Тоже заказал в эмексе 4 позиции. Самые большие и самые маленькие. Для москвичей лучше купить в , будет экономнее эмекса на немножко.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Я так и не смог найти хорошие ножницы - МБС паронит резать или линолеум. Те которые без регулировочного винта или хлипкие - одно замятие между ножами (когда лист расклинивает) и все потом бесполезно.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 570

И еще про ножницы.
Несколько лет пользовался Fiskars 24см как универсальными. Вскрывалась различная упаковка, резались обои, ткань... В общем, все что может понадобиться в обычной не ремонтной жизни (на обоях решил проверить во время ремонта, без проблем одну комнату сделали). За все время эксплуатации ножницы не пришлось ни разу точить.

И так мне понравился такой тип ножниц, что при заказе в одном магазине на пробу решил взять NWS 036-220.

Полное разочарование. Они неудобные по сравнению с Fiskars, режут хуже. Но незначительно дешевле при покупке в иностранных магазинах.

В общем, сейчас в наборе:
Fiskars 24см (и в резерве у них NWS 036-220)
Olfa SCS-2
Будут докуплены NWS 077-12-200

Считаю, что такой комплект полностью закроет все нужды по резу по дому. Линолеум, картон, кожа разной толщины, фольга, тонкое железо до 1мм, тонкие провода (если за кусачками лень встать )...
Хотя если есть полноценные ножницы по металлу, то самые нижние не нужны.

Acki, по линолеуму посмотрите у Ольфы "ножики".

Kirows, спасибо Вам большое))), наконец-то решили вопрос с качеством NWS. Бокорезы под NWS за 143 руб - Китай)))
Покупайте оригинал) - сколько уж говорю) и только в проверенных местах).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kirows написал:
Есть такой производитель , с виду обычный комплектовщик, но привлекли моё внимание 2 позиции (картинки). Еслиб у меня не было пассатижей Gross, я бы даже не обратил внимание, но так как картинка привлекла внимание, решил глянуть цену и просто офигел, .
Теперь вопрос, кто-нибудь покупал или имеет в пользовании?

Kirows, это надо смотреть и щупать в живую. А то по этим номерам еще идут такие "Профи"

Что там щупать за 150 руб? Каких чудес Вы там ждёте?)

SB3, Зачем чудеса? Просто купил кучу красивых ШГИ за копейки. Бокорезы у меня есть в нескольких вариантах. А качество NWS пусть останется на совести производителя.
Vadim63, Те идут под маркировкой standard

Kirows, когда одних пассатиж можно купить 10, вместо одних других - такой подход может и оправдан).

SB3, Так это же раздел для новичков, а у них обычно нет денег на шги от книпекс/нвс/орбис и отвертки по 500р за штуку. Да и смысл, всё равно сломают =) Пусть лучше ломают шги по 150 рублей и отвертки по 30, зато придёт понимание необходимости или наоборот ненужности дорогих инструментов. Задачи то у всех разные, кому то 2 провода откусить и 2 самореза завернуть, а кому то 200.

Kirows написал:
зато придёт понимание необходимости или наоборот ненужности дорогих инструментов.

Боюсь с таким инструментом может прийти понимание своей ущербности и криворукости, и как вследствии отбить тягу к творчеству руками

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Так это же раздел для новичков

И качественного инструмента.

Kirows написал:
кому то 2 провода откусить и 2 самореза завернуть

И выкинуть инструмент или мучиться дальше.

Kirows написал:
а кому то 200

и 2000 и получать удовольствие дальше.

Kall=хоз=Nic, Если тяга отбилась, значит её собственно и не было. Если руки не кривые, то их никакой инструмент не испортит.
maestro@, инструмент обычно не выкидывается, а покупается новый, а старый складывается на полку.
Я 25 лет назад купил на китайском рынке пассатижи, такие как на картинке с али, других просто не было. Все 25 лет они верой и правдой служат, кусать уже конечно не кусают, но где-то что-то придержать или подкрутить вполне. При этом в основном шарнире люфта нет совсем. Сейчас такие же с виду стоят в китае примерно 1 доллар.
Это я к чему... не бывает плохого инструмента, бывает неправильно поставлена задача для имеющегося в наличии.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Если тяга отбилась, значит её собственно и не было

Мазахизм не истребим и непоколебим? Попробуйте купить немного действительно качественного инструмента и сравнить. Что именно не понравится, тут опубликуйте.

maestro@, очень сильно не нравится цена. Для меня этот аргумент достаточен.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Я 25 лет назад купил на китайском рынке пассатижи, такие как на картинке с али, других просто не было. Все 25 лет они верой и правдой служат, кусать уже конечно не кусают, но где-то что-то придержать или подкрутить вполне. При этом в основном шарнире люфта нет совсем. Сейчас такие же с виду стоят в китае примерно 1 доллар.

Не у всех есть возможность, купить инструмент 25-и летней давности. Если следовать названию темы, как Вы себе представляете советовать новичку, купить инструмент, который был качественный 25 лет назад, а сейчас такого нет? Машина времени тоже пока не у каждого в свободном доступе.

maestro@, ну как это нет, продается он, притом за копейки у наших желтолицых соседей.

Kirows, по поводу придержать, подкрутить - использование согласно ГОСТ), и в таком случае похоже даже на однобаксовых пассатижах проблем не возникает).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
ну как это нет, продается он, притом за копейки у наших желтолицых соседей.

Есть видео от нашего форумчанина - тест кусачек. Нет ли у Вас возможности проделать тоже самое с кусачками, которые Вы расхваливаете или имеете или которые Вас устраивают? Опубликуйте пожалуйста результат. Думаю 1 доллар Вас не уронит в безвозвратную нищету. А польза будет несомненно.

Заказом из китая заморачиваться определённо не буду. Когда приедут шги от автоторга сделаю фотоотчёт. Камеры нет.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Заказом из китая заморачиваться определённо не буду.

У Вас есть кусачки которые устраивают по качеству и долговечности? Вот с ними, можете проделать так же, как в тесте кусачек? Видео и фото необязательно, хотя бы на словах результат интересен.

Kirows написал:
Когда приедут шги от автоторга сделаю фотоотчёт. Камеры нет.

Ну придут, а толку-то. Хотелось бы сравнение с именитыми - на сколько хватило, что сломалось/стерлось/погнулось в процессе работы или теста.

maestro@, ну не будет более дорогих и ладно, посмотрели бы на фото за 1 бакс, тем более,что фотки могут сделать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
ну не будет более дорогих и ладно, посмотрели бы на фото за 1 бакс, тем более,что фотки могут сделать.

Да, раз не поработать, то хотя бы посмотреть представится возможность.

maestro@, ёмаё, Вы вообще сообщения читаете? или только пишете? Про кусачки речи вообще не было! КАК тестировать пассатижи если они не кусают? Как их сравнить с имеющимися пассатижами от гросса и вихи?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kirows написал:
Так это же раздел для новичков, а у них обычно нет денег на шги от книпекс/нвс/орбис и отвертки по 500р за штуку.

Это Вы как определили? Раз человек не шарит в инструменте или в нём он новичок, значит у него нет денег? Где-то здесь потерялась логика.

Kall=хоз=Nic написал:

Kirows написал:
зато придёт понимание необходимости или наоборот ненужности дорогих инструментов.

Боюсь с таким инструментом может прийти понимание своей ущербности и криворукости, и как вследствии отбить тягу к творчеству руками

Kall=хоз=Nic, Поддерживаю

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
ёмаё, Вы вообще сообщения читаете? или только пишете?

Говорю то же самое Вам Читайте внимательно.

maestro@ написал:
У Вас есть кусачки которые устраивают по качеству и долговечности? Вот с ними, можете проделать так же, как в тесте кусачек?

Поясню - смотрите видеотест кусачек, берете кусачки которые у Вас имеются и которые Вас устраивают (про пассатижи я не говорю, Вас же не только пассатижи устраивают, а если я правильно понял - весь дешевый инструмент) и кусаете то же, что и в тесте. Потом публикуете результат и впечатления (на словах). Ну что тут непонятного... Или Ваши кусачки Вас уже заведомо не устраивают?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Kirows написал:
Так это же раздел для новичков

И качественного инструмента.

Kirows написал:
кому то 2 провода откусить и 2 самореза завернуть

И выкинуть инструмент или мучиться дальше.

Kirows написал:
а кому то 200

и 2000 и получать удовольствие дальше.

maestro@, Поддерживаю

Kirows написал:
maestro@, ёмаё, Вы вообще сообщения читаете? или только пишете? Про кусачки речи вообще не было! КАК тестировать пассатижи если они не кусают? Как их сравнить с имеющимися пассатижами от гросса и вихи?

Kirows, Значит виху вы имеете. А кто говорил, что

Kirows написал:
maestro@, очень сильно не нравится цена. Для меня этот аргумент достаточен.

Где-то здесь потерялась логика.

Хорошо, раз вас много, значит я не прав.
Имеется зубр, автодело, старый силовой нвс под брендом крафтул, ещё крафтул, старая сата, гросс, виха. Всё используется под ситуацию, ничему предпочтения не отдаю. С отвертками попроще есть советские PH, старый джонсвэй под брендом центроинструмент, сата, виха.
Набор суровый, килограмм 10. Что с чем сравнить, о чём написать отзыв?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Набор суровый, килограмм 10. Что с чем сравнить, о чём написать отзыв?

Kirows написал:
ёмаё, Вы вообще сообщения читаете? или только пишете?

maestro@ написал:
Поясню - смотрите видеотест кусачек, берете кусачки которые у Вас имеются и которые Вас устраивают (про пассатижи я не говорю, Вас же не только пассатижи устраивают, а если я правильно понял - весь дешевый инструмент) и кусаете то же, что и в тесте. Потом публикуете результат и впечатления (на словах). Ну что тут непонятного... Или Ваши кусачки Вас уже заведомо не устраивают?

Всё используется под ситуацию, ничему предпочтения не отдаю.
Я не буду кусать всё подряд всеми кусачками, так как точно уверен, что большая часть не выдержит всех тестов.
Сата имеет тонкие зубы и ей кусается максимум шввп 2х0,75. Автодело помогает сате. Виха бокорезы и длинногубцы максимум ввг 3х4. Крафтул, гросс и зубр максимум сип16. Силовым крафтулом кусаю троса до 5мм. Для остального есть "компактный" болторез от крафтула.
Виха появилась не так давно, толком про неё ничего не расскажу. От стальной пружинки с диаметром проволоки 0,9мм на бокорезах виха появился едва заметный замин режущей кромки.
Так пойдёт?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Я не буду кусать всё подряд всеми кусачками, так как точно уверен, что большая часть не выдержит всех тестов.

Kirows написал:
Так пойдёт?

Пойдет. А мы тут обсуждаем качественный инструмент.

Так он качественный, если прислушиваться к рекомендациям производителя и не превышать возможности.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Так он качественный, если прислушиваться к рекомендациям производителя и не превышать возможности.

Возможно, но до поры до времени. И вот эта пора и время, разная у производителей разной ценовой категории.

maestro@, полностью согласен. Этот набор служит 3 года(кроме вихи), пока полёт нормальный. Ещё хочу добавить, что у всех моих инструментов разный размер и в один класс он не ставится, только поэтому тест как в видео невозможен.

Kirows, да хотя бы те китайские за 1-2-3 бакса и всё. С чем-то ещё одним хотя бы - на Ваш выбор и по желанию,если оно будет.
И фотку бы просто тех китайских пассатиж за 1 бакс.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
Этот набор служит 3 года(кроме вихи), пока полёт нормальный.

Тут главное интенсивность/объем работы. Кто-то за три года отработает инструментом столько, сколько другой за все время не сделает.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

SB3 написал:
да хотя бы те китайские за 1-2-3 бакса и всё.

Там за 1 доллар, пассатижи. Нужен тогда показательный тест по пассатижам.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Kirows написал:
Те идут под маркировкой standard

Смотрите сами на другом ресурсе
В общем, что гадать, надеюсь вы нам покажете, что приедет на самом деле.

maestro@ написал:
Нужен тогда показательный тест по пассатижам.

Ну тут сборная солянка так сказать проба пера Пересмотрел, удивился человеческой моторики, рука машинально при перекусе ломает на изгиб, абищаю в 2047году так делать не буду

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

maestro@ написал:

Kirows написал:
Я не буду кусать всё подряд всеми кусачками, так как точно уверен, что большая часть не выдержит всех тестов.

Kirows написал:
Так пойдёт?

Пойдет. А мы тут обсуждаем качественный инструмент.

maestro@, нет, здесь обсуждают дорогой инструмент.
Дорого не равно качество.
Я заказал кобру от книпекса, пришла с браком, вот вам качество для обсуждения. А то что бокорезы за 150р это нормальная, не завышенная цена. Не понимаю как кусок железа может стоить 3000 да ещё и сделан с браком.

afterlanding написал:
пришла с браком

Фото в студию, щас мы.....

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

afterlanding написал:
Я заказал кобру от книпекса, пришла с браком, вот вам качество для обсуждения.

Брак бывает у любого производителя. Обменяете его на не бракованный, поработаете и расскажите - есть ли им альтернатива по более существенно дешевой цене.

maestro@, Ходят поверия шо КВТ сподобилась на аля Кобра, брешут наверно

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kall=хоз=Nic написал:
Ходят поверия шо КВТ сподобилась на аля Кобра, брешут наверно

Не владею инструментом данной марки. Но порой берешь в руки инструмент дешевый и дорогой, ощущается комфорт, душа радуется, а ведь это уже половина успеха в работе

Регистрация: 21.01.2015 Ульяновск Сообщений: 302

Kall=хоз=Nic написал:
maestro@, Ходят поверия шо КВТ сподобилась на аля Кобра, брешут наверно


Цена - примерно 70% от оригинальной "Кобры". Я бы не стал проверять качество КВТ ради экономии в 30%. Хотя нужно признать, что у них много вполне достойного инструмента

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergey73-75 написал:
Цена - примерно 70% от оригинальной "Кобры".

И 90% от Кобры, если Кобру покупать на в магазине.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kirows написал:
Всё используется под ситуацию, ничему предпочтения не отдаю.
Я не буду кусать всё подряд всеми кусачками, так как точно уверен, что большая часть не выдержит всех тестов.
Сата имеет тонкие зубы и ей кусается максимум шввп 2х0,75. Автодело помогает сате. Виха бокорезы и длинногубцы максимум ввг 3х4. Крафтул, гросс и зубр максимум сип16. Силовым крафтулом кусаю троса до 5мм. Для остального есть "компактный" болторез от крафтула.
Виха появилась не так давно, толком про неё ничего не расскажу. От стальной пружинки с диаметром проволоки 0,9мм на бокорезах виха появился едва заметный замин режущей кромки.
Так пойдёт?

Kirows, У Вас каждый следующий инструмент дублирует слабый предыдущий. Сколько суммарно у Вас стоят ШГИ дублирующие друг друга? Может проще иметь одни хорошие пассатижи и бокорезы?

afterlanding написал:
maestro@, нет, здесь обсуждают дорогой инструмент.
Дорого не равно качество.

Конечно не равно. Но в нашем случае дорого = качество. Смысл обсуждать дешевое фуфло в тысячах вариаций?

afterlanding написал:
Я заказал кобру от книпекса, пришла с браком, вот вам качество для обсуждения.

А что брак не бывает? Это в данном случае не показатель. Если бы они через одну были с браком или все кобры были с переменным качеством, это одно, а в данном случае это совершенно другое.

afterlanding написал:
Не понимаю как кусок железа может стоить 3000 да ещё и сделан с браком.

За бренд везде берут деньги.

maestro@ написал:
Но порой берешь в руки инструмент дешевый и дорогой, ощущается комфорт, душа радуется, а ведь это уже половина успеха в работе

Красиво излогает
От себя добавлю: Эрогирует на трудовые подвиги Хотя в реалиях современного мира кому оно на ... сдалось,дилемма

Kall=хоз=Nic написал:
maestro@, Ходят поверия шо КВТ сподобилась на аля Кобра, брешут наверно

Kall=хоз=Nic, видеообзор (рекламный) по ним:

Один, тут есть такой Rumato, вроде он о них хорошо в целом отзывался, если ничего не путаю).

SB3, не могу ничего сказать, т.к. эти Кобры от КВТ даже в руках не держал.

Один, а я от Вас ничего и не хотел, просто информировал).

Straga написал:
Kirows, У Вас каждый следующий инструмент дублирует слабый предыдущий. Сколько суммарно у Вас стоят ШГИ дублирующие друг друга? Может проще иметь одни хорошие пассатижи и бокорезы?

Straga, может и проще, если работа однотипная. А если приходится заниматься и слаботочкой и силовой электрикой, а провода начинаются от 24 до 0 awg. С мелкими проводами удобно работать мелким инструментом, с большими больщим. Я так привык работать. Никому свою точку зрения не навязываю.

SB3 написал:
И фотку бы просто тех китайских пассатиж за 1 бакс.

52 цента оптовая цена.

Kirows, Мда, лучи добра в области РК радуют

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Kirows написал:

SB3 написал:
И фотку бы просто тех китайских пассатиж за 1 бакс.

52 цента оптовая цена.

Kirows, На али и другого хлама по 52 цента оптом полно. У Вас природного стремления к более прекрасному нет что ли?

Straga написал:
У Вас природного стремления к более прекрасному нет что ли?

Его поглатила жаба, парагвайская

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
52 цента оптовая цена.

Ну значит я не ошибся, когда сказал -

maestro@ написал:
Kirows написал:
кому то 2 провода откусить и 2 самореза завернуть

И выкинуть инструмент или мучиться дальше.

Вот видно же, что после "двух саморезов" инструмент выкинуть надо было сразу, а не расхваливать, как он 25 лет трудился. Нет, конечно можно еще 25 лет им "работать", но это похоже на извращение.

Straga, это Вы про "купить книпекс для разовой задачи и любоваться им"?
Этим пассатижам больше 25 лет, точно не помню. И все годы они используются. Я их не расхваливаю, просто факт.

Kall=хоз=Nic, жаба мне вполне позволяет покупать гросс, виху, 3.пик и другие, но опять таки по мере необходимости и по не завышенной цене, либо откровенно задёшево.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Kirows написал:
это Вы про "купить книпекс для разовой задачи и любоваться им"?
Этим пассатижам больше 25 лет, точно не помню. И все годы они используются. Я их не расхваливаю, просто факт.

Эти две строчки кардинально противоречат друг другу.
О каком качестве Вы говорите, показав свои плоскогубцы? В каком месте там качество, подскажите/уточните. Вижу какое-то кЕтайское фуфло за 52 цента, с убитыми губками, преподносимое как качественный инструмент.

maestro@, качество хотябы в том, что у них за это время не образовался люфт в шарнире. Не завальцевались зубы на губках. Этого мало за 52 цента?