Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083666

Сегодня был рядом и заехал в Леруа. По поводу отвёрток Декстер Про. Признаюсь, по ходу не совсем корректно выразился по поводу поведённого шлица.Скажем так, более критично. Фотать толком не получилось, фокус настраивался на всё подряд, кроме кончика отвёртки. Но там имеется лёгкий (микроны видимые взглядом) поворот самого кончика отвёртки.С еле заметной (скажем так) стёртости. Да и филипс не второй, а первый.

Как-бы объяснить то. Нафотал на телефон. Приехал домой. Посмотрел. Нормального фото не получилось. Разговор был про это в теме. Тема не обновляется. Чтоб за зря мои старания не сошли, выложил такие фото, которые есть. Как то так.
З.ы. Если не понравились фотографии, то мне ваще невдомёк, зачем цитировать вложенные фотографии, создавая тем самым простыни. Делая то же самое, под свою же критику.

Чтобы не разбить чьи-нибудь "влажные мечты", буду оставлять фотографии без комментариев.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261, но хоть минимальный комментарий дать можно? это столик или подставка на 4 колесиках?

dim-on, супруга купила небольшую тумбочку на колёсиках. В Ашане 360 рэ. Всем родственникам теперь понадобилась. Открыл домашний мини-конвейер по сборке.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sergejladygin261, теперь все ясно

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

SB3 написал:
sergejladygin261, речь о том, чтобы дать определенную свободу). Как по мне, так предложенный мной выше набор Хазета 25мм - для обычного человека достаточен по видам бит. Когда понадобится что-то длинное или другие биты - человек уже может думать сам, что ему брать - нужную отвертку. ещё набор с нужной битой или одну нужную длинную биту. Можно как пример порекомендовать одну хорошую фирму, можно больше, можно указать заведомо неудачные варианты. Потому что к примеру на мой взгляд необходимость 100мм торксов надо как-то обосновать). С теми же пассатижами, написали что нужны пассатижи, допустим добавили,что обычно достаточно 180мм-ых и указали, что такая-то серия Книпекса является удачной и рекомендована на данный момент. А чел в маге уже подумает 180мм или 200мм ему взять и нужны ли они ему вообще).

SB3, не совсем верно.
Я так поступил с Коброй и ошибся в выборе размера. Хотя мне тут советовали наиболее универсальный и часто используемый размер. Теперь придется купить чуть больший, а мой будет просто лежать.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh написал:

SB3 написал:
sergejladygin261, речь о том, чтобы дать определенную свободу). Как по мне, так предложенный мной выше набор Хазета 25мм - для обычного человека достаточен по видам бит. Когда понадобится что-то длинное или другие биты - человек уже может думать сам, что ему брать - нужную отвертку. ещё набор с нужной битой или одну нужную длинную биту. Можно как пример порекомендовать одну хорошую фирму, можно больше, можно указать заведомо неудачные варианты. Потому что к примеру на мой взгляд необходимость 100мм торксов надо как-то обосновать). С теми же пассатижами, написали что нужны пассатижи, допустим добавили,что обычно достаточно 180мм-ых и указали, что такая-то серия Книпекса является удачной и рекомендована на данный момент. А чел в маге уже подумает 180мм или 200мм ему взять и нужны ли они ему вообще).

SB3, не совсем верно.
Я так поступил с Коброй и ошибся в выборе размера. Хотя мне тут советовали наиболее универсальный и часто используемый размер. Теперь придется купить чуть больший, а мой будет просто лежать.

ezh, Купили универсальный 250, а хотите 300?

ezh, я говорил на примере пассатиж. Критиковать - все мастера). Предложите свою формулировку (рекомендацию) для Кобр.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

очень универсальный набор проксона

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dim-on написал:

очень универсальный набор проксона

dim-on, Цена вопроса и возможность приобрести в РФ?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
очень универсальный набор проксона

Качественные биты? Комплектация ни чего так, если бы не положили TS, то набор был бы еще полезнее.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

за, вот за это точной инфо дать не могу, покупалось давно. на форуме был специалист по проксону- Парадокс, но что то давно не слышу его

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
очень универсальный набор проксона

Качественные биты? Комплектация ни чего так, если бы не положили TS, то набор был бы еще полезнее.

учитель @, вообще я так понимаю что это категория "качественный Тайвань", и здесь все должно быть стабильно, без неожиданностей.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
вообще я так понимаю что это категория "качественный Тайвань", и здесь все должно быть стабильно, без неожиданностей.

Ну значит это один из претендентов на размещение в каталог. Но хотелось бы там разместить несколько достойных вариантов и не только одного производителя.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Straga написал:

ezh написал:

SB3 написал:
sergejladygin261, речь о том, чтобы дать определенную свободу). Как по мне, так предложенный мной выше набор Хазета 25мм - для обычного человека достаточен по видам бит. Когда понадобится что-то длинное или другие биты - человек уже может думать сам, что ему брать - нужную отвертку. ещё набор с нужной битой или одну нужную длинную биту. Можно как пример порекомендовать одну хорошую фирму, можно больше, можно указать заведомо неудачные варианты. Потому что к примеру на мой взгляд необходимость 100мм торксов надо как-то обосновать). С теми же пассатижами, написали что нужны пассатижи, допустим добавили,что обычно достаточно 180мм-ых и указали, что такая-то серия Книпекса является удачной и рекомендована на данный момент. А чел в маге уже подумает 180мм или 200мм ему взять и нужны ли они ему вообще).

SB3, не совсем верно.
Я так поступил с Коброй и ошибся в выборе размера. Хотя мне тут советовали наиболее универсальный и часто используемый размер. Теперь придется купить чуть больший, а мой будет просто лежать.

ezh, Купили универсальный 250, а хотите 300?

Straga, тут вроде максимальный список, который я выкладывал в инете.

Что-то из этого списка ушло, что-то добавилось. Но в целом это почти оно. Кобру я бы заменил на бОльшую (но мелкую в комплект не докупал бы).

Собирался выложить и здесь с фото и подробным описанием, но поленился сразу. Надо бы сделать конечно. Т.к. комплект подбирался по советам из этой ветки в основном.
Обещаю сделать

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Straga написал:

dim-on написал:

очень универсальный набор проксона

dim-on, Цена вопроса и возможность приобрести в РФ?

Straga,

Кстати, сам задумался о покупке их комбинированных ключей в наборе.
Цена очень похожа на Джоники и КингТони. А вот качество?
Кто делает Проксону ключи?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

dim-on написал:
за, вот за это точной инфо дать не могу, покупалось давно. на форуме был специалист по проксону- Парадокс, но что то давно не слышу его

dim-on, Парадокс частенько еще бывает на Ганзе

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Не этот Парадокс?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM написал:
Не этот Парадокс?

fedorM, "Представитель "Парадокса" - дилер Проксона не вылезает с этого раздела, но это торговец"- так сказал Сова в 2009г.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

fedorM написал:
Не этот Парадокс?

fedorM, это этот Парадокс, который заодно и хозяин того Парадокса-лтд

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Обновляю каталог. Поговорим про наборы свёрел?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
Обновляю каталог. Поговорим про наборы свёрел?

Straga, это расходка, поэтому, имхо, соотношение цены- качества, должно быть определяющим при покупке.
Много смежных факторов . А именно:
Что сверлить, чем? Есть ли навык или станок/приспособление/ для заточки? Насколько глазомер точно выводит прямые углы и т.п.
Но в любом случае, надо считать цену каждого отверстия, поделив стоимость сверла на его ресурс.
Лично у меня есть заточной станок Проксон. И сверла больше 4 мм я достаточно качественно затачиваю на нем. С меньшим диаметром сложнее, хоть и куплены переходники под них. А еще, сверла до 2,5 мм часто ломаются, поэтому я давно перешел на китайские с Ебея и Али. Там выходит рублей 5 за шт. На 20-30 отверстий хватает, потом разок еще подправить можно. Смысла не вижу брать более дорогие, т.к. одно из пяти ломаю. Для переламывания, нет разницы сверло за 5 руб.или за 100 руб.
С Большим диаметром, все наоборот. Тут я предпочитаю более дорогие и качественные.
На китайцах большого диаметра и хвост мягкий, как правило и сами сверла тоже.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кто готов поспорить с Модератором?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А ты умеешь привлекать людей к обсуждению. Именно под твой клич, желающих достаточно наберется.

Имхо.

Давайте хотя бы подберем тип, например по дереву, фостнера, ступенчатые, по металлу и т.п., ну и основные диаметры для начала.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:
А ты умеешь привлекать людей к обсуждению. Именно под твой клич, желающих достаточно наберется.

доминик, Так это больше хорошо, чем нет, вроде?

Mistigris написал:
Давайте хотя бы подберем тип, например по дереву, фостнера, ступенчатые, по металлу и т.п., ну и основные диаметры для начала.

Mistigris, Я про свёрла мало что знаю. Знаю, что только по дереву и по металлу под обычный зажимной/быстрозажимной патрон. Тонкостей не знаю Как бы не получилось, что обсуждение сведется к тому, типа ради пары отверстий и очень редкого использования порекомендуют прикупить любые свёрла из хозмага

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Обновляю каталог. Поговорим про наборы свёрел?

По ручнику уже каталог укомплектован? Расходка теперь? Может для нее отдельный каталог соорудить, типа - том 2 "расходка"?

Straga написал:
Кто готов поспорить с Модератором?

Straga,
Я.
Но,хотелось бы понять-Ваша реплика-это юмор такой или нечто большее,с иным подтекстом?
Пы.Сы.Семёрки мы. С Лёшкой Колхозником,и,вероятно,ещё человек сто.Как минимум..

Z

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Straga написал:
Обновляю каталог. Поговорим про наборы свёрел?

По ручнику уже каталог укомплектован? Расходка теперь? Может для нее отдельный каталог соорудить, типа - том 2 "расходка"?

maestro@, Не укомплектован. Просто биты выбирали, вот я и решил заодно свёрла добавить.

Али-баба написал:

Straga написал:
Кто готов поспорить с Модератором?

Straga,
Я.
Но,хотелось бы понять-Ваша реплика-это юмор такой или нечто большее,с иным подтекстом?
Пы.Сы.Семёрки мы. С Лёшкой Колхозником,и,вероятно,ещё человек сто.Как минимум..

Али-баба, Семёрки? Подтекста нет. Я это к тому сказал, что если кто-то имеет аргументированную точку зрения, которая отличается может даже полностью от мнения модератора, не стесняйтесь, говорите

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Кому не хочется говорить про свёрла, напомню, что молоток и ножовка тоже просятся в каталог

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Расходка не совсем по данной теме. Ну и данный набор довольно куцый. Кроме ШГИ(Книпекс) и отверток(Вера) в общем то ничего и нет.
Я бы добавил как минимум молоток, пила по дереву и металлу, ножницы по металлу и хоз.быт, угольник, стамески, напильники и надфили, кернер, маркеры/карандаши

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

tyuk написал:
Ну и данный набор довольно куцый.

Вы о каком наборе?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

О подборе инструмента что вошел в каталог в первом посте данной темы

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Не так просто добавлять позиции, это всё проходит через дискуссии и обсуждения!

Straga написал:
Кому не хочется говорить про свёрла, напомню, что молоток и ножовка тоже просятся в каталог

Straga, Как по мне молотков надо 2 - легкий и потяжелее. У меня 300 и 500г. Кто-то берет потяжелее второй, дело вкуса. Боек однозначно с индукционной закалкой, не люблю когда что-то от них откалывается. По производителям полно приличных: стенли, бако, пикард, хаберо, гедоре. По ножовкам лучше бако не попадалось и лучше 2 вида одну по фанере (ламинату), другую для дерева. Все имхо, ес-но.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Syrus написал:
Как по мне молотков надо 2 - легкий и потяжелее. У меня 300 и 500г

У меня 600г, 4 кг и 8 кг, иногда жалею, что нет 12 кг. Кому-то возможно и 100г нужно. Для каталога вероятно важнее марка/производитель, а не вес.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

maestro@ написал:

Syrus написал:
Как по мне молотков надо 2 - легкий и потяжелее. У меня 300 и 500г

У меня 600г, 4 кг и 8 кг, иногда жалею, что нет 12 кг. Кому-то возможно и 100г нужно. Для каталога вероятно важнее марка/производитель, а не вес.

maestro@, Да!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

По поводу бренда- Бако действительно хорошего качества, но не все. Бюджетные, с синей ручкой, например, ничего особенного.

maestro@ написал:

Syrus написал:
Как по мне молотков надо 2 - легкий и потяжелее. У меня 300 и 500г

У меня 600г, 4 кг и 8 кг, иногда жалею, что нет 12 кг. Кому-то возможно и 100г нужно. Для каталога вероятно важнее марка/производитель, а не вес.

maestro@,например штапик прибивать, удобно молотком на 100 - 200 гр. Держатели для провода, тоже 600 гр.непросто прибивать будет.
У меня есть 100,150, 200, 300, 400, 500, 600, 800, 1000, 2000 гр.

Имхо.

А молоток на

доминик написал:
2000 гр.

выглядит еще как молоток, или уже как мини-кувалда?

доминик написал:
По поводу бренда- Бако действительно хорошего качества, но не все. Бюджетные, с синей ручкой, например, ничего особенного.

maestro@ написал:

Syrus написал:
Как по мне молотков надо 2 - легкий и потяжелее. У меня 300 и 500г

У меня 600г, 4 кг и 8 кг, иногда жалею, что нет 12 кг. Кому-то возможно и 100г нужно. Для каталога вероятно важнее марка/производитель, а не вес.

maestro@,например штапик прибивать, удобно молотком на 100 - 200 гр. Держатели для провода, тоже 600 гр.непросто прибивать будет.
У меня есть 100,150, 200, 300, 400, 500, 600, 800, 1000, 2000 гр.

доминик,
Несколько странноватый разговор про молотки выходит. Ведь иногда решающее значение для силы удара имеет и длинна рукоятки, правда при этом может снизится точность. Молоток многопапаметрический инструмент.

ganushak написал:
А молоток на

доминик написал:
2000 гр.

выглядит еще как молоток, или уже как мини-кувалда?

ganushak,
Кувалда, она от килограмма. Но молоток может быть и более оного.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ganushak написал:
выглядит еще как молоток, или уже как мини-кувалда?

Молоток.

В моём понимании, кувалда- это для работы двумя руками. Но кувалдочки с короткими ручками, спутали все карты.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Ну так что? Пила Бахо, молотки пикард? Что тут все стесняются? Я бы за молоток, который соединён не классическим соединением деревянная ручка, металлическая голова.

доминик написал:

ganushak написал:
выглядит еще как молоток, или уже как мини-кувалда?

Молоток.

В моём понимании, кувалда- это для работы двумя руками. Но кувалдочки с короткими ручками, спутали все карты.

доминик,
Ну да моя любимая кувалдочка с короткой ручкой весит всего килограммчик и когда молоток и меньшего веса куда-то пропадает то она с успехом его заменяет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
Ну так что? Пила Бахо, молотки пикард? Что тут все стесняются? Я бы за молоток, который соединён не классическим соединением деревянная ручка, металлическая голова.

Пила Бако- согласеен. А вот с Пикардом не соглашусь.
Syrus, правильно заметил, что надо , как минимум два молотка. По бюджету у Пикарда- это целое состояние. Для дома- это расточительно для большинства.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
По бюджету у Пикарда- это целое состояние. Для дома- это расточительно для большинства.

Лучше от осколков дешевого молотка травмы глаз лечить, чем тратится на инструмент?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

Straga написал:
Ну так что? Пила Бахо, молотки пикард? Что тут все стесняются? Я бы за молоток, который соединён не классическим соединением деревянная ручка, металлическая голова.

Пила Бако- согласеен. А вот с Пикардом не соглашусь.
Syrus, правильно заметил, что надо , как минимум два молотка. По бюджету у Пикарда- это целое состояние. Для дома- это расточительно для большинства.

доминик, Если Бахо, то какая модель, можно ссыль. Мы сейчас не смотрим на стоимость для каталога.

maestro@ написал:

доминик написал:
По бюджету у Пикарда- это целое состояние. Для дома- это расточительно для большинства.

Лучше от осколков дешевого молотка травмы глаз лечить, чем тратится на инструмент?

maestro@, Вот вот.
Самый популярный магазин

доминик написал:
спутали все карты.

Но удобны для мелких работ

ganushak написал:

доминик написал:
спутали все карты.

Но удобны для мелких работ

ganushak,
Скоба.И нагромождение уголков для стяжки.Блин,21-й век..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
Если Бахо, то какая модель, можно ссыль. Мы сейчас не смотрим на стоимость для каталога.

Рукоятка и сменные полотна.
Прайз кут мелкозубые хороши. Обушковой доволен тоже. Наследие Сандвика всё- таки.

Straga написал:
Мы сейчас не смотрим на стоимость для каталога.

Стас, ты сам- то купишь два- три молотка за 10-13 тыр.? При условии, что это для дома и раз в год будет надо. А то и этого реже.
Но как говорится, колхоз дело добровольное. Я не против. Тем более, что периодически бываю заинтересован в продвижении Пикарда.

ganushak написал:
Но удобны для мелких работ

У меня Пикард подобная. С ручкой из стеклопластика. Удобная штука.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

Straga написал:
Если Бахо, то какая модель, можно ссыль. Мы сейчас не смотрим на стоимость для каталога.

Рукоятка и сменные полотна.
Прайз кут мелкозубые хороши. Обушковой доволен тоже. Наследие Сандвика всё- таки.

Straga написал:
Мы сейчас не смотрим на стоимость для каталога.

Стас, ты сам- то купишь два- три молотка за 10-13 тыр.? При условии, что это для дома и раз в год будет надо. А то и этого реже.
Но как говорится, колхоз дело добровольное. Я не против. Тем более, что периодически бываю заинтересован в продвижении Пикарда.

ganushak написал:
Но удобны для мелких работ

У меня Пикард подобная. С ручкой из стеклопластика. Удобная штука.

доминик, По пилам гляну. Что касается молотка за 13 тысяч кроме названия у него есть другие преимущества? Может тогда действительно с ручками из стеклопластика смотреть?

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

А что у Пикарда есть такого чего нет у Habero?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

tyuk написал:
А что у Пикарда есть такого чего нет у Habero?

Ну вот например:

или

Да и по качеству, Пикард в целом получше. Есть топор- молоток от Хаберо и слесарный. Топор- молоток и рядом не лежал по качеству с Пикардом. Правда и по цене раза в три дешевле. Слесарный тоже мягче показался. Пару дней им щлак отбивал. Заметно замял обратную от бойка сторону.

Имхо.

доминик написал:
По бюджету у Пикарда- это целое состояние. Для дома- это расточительно для большинства.

Я уже постил пикард с бригадиром, внешне бригадир аккуратней, в деле все норм. Расколоть мелкий молоток просто нечем.))

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Так что, молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?
Ножовки Bacho смотреть из этой серии? Ручка плюс полотна? Что-то не вижу к этой ручке полотна по металлу.

Straga написал:
молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?

Я бы не привязывался к таким, хорошие слишком дорогие, а в дешевых пластик плохой, лучше старая, проверенная временем деревяшка.

a fool with a tool is still a fool.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mistigris написал:
лучше старая, проверенная временем деревяшка.

И меняется (продаются запасные...) не особо сложно...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris написал:

Straga написал:
молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?

Я бы не привязывался к таким, хорошие слишком дорогие, а в дешевых пластик плохой, лучше старая, проверенная временем деревяшка.

Mistigris, а есть ли реальные случаи ( с фото) поломки молотков с фибергласовыми ручками?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
а есть ли реальные случаи ( с фото) поломки молотков с фибергласовыми ручками?

Фото нет, но один раз сам лично видел, как у топора отломилась, Штурм. И товарищ показывал жёлтую ручку у молотка сломанную. Бренд не помню.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, просто интересен предел усилия( на каких операциях это случается), кое что есть- топорик маленький, молотки - отечественный и импортный.

dim-on написал:
есть ли реальные случаи ( с фото) поломки молотков с фибергласовыми ручками?

Лично не сталкивался, хотя у меня есть и зубр и матрикс с пластиковыми рукоятками и лупил ими и железо и бетон. У меня вообще инструмент редко ломается, аккуратный такой что ли..

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Mistigris, а у меня полено на мелкую щепу расколоть , гвозди разные забить, вот озадачился как может сломаться- сначала трещина или сразу кусок с отскоком?

dim-on написал:

Mistigris написал:

Straga написал:
молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?

Я бы не привязывался к таким, хорошие слишком дорогие, а в дешевых пластик плохой, лучше старая, проверенная временем деревяшка.

Mistigris, а есть ли реальные случаи ( с фото) поломки молотков с фибергласовыми ручками?

dim-on,
Мужики,вы реально меня пугаете.
Всё больше укореняется стойкое ощущение общения с коллекционерами.
Опалубка-колья(основная работа).

На работу ездят 3,две основных,и Паккардовский 1кг лёгкий молоток,в резерве.Если погибнут обе кувалдочки,а работу нужно заканчивать.Хоть он и не особо предназначен для данной задачи.Хотя существует твёрдая уверенность,что сломать его трудно.Потяжелей бы..

И,как следствие-для коллекционеров.Никогда не стойте напротив человека,работающего молотком или кувалдой.Пофиг бренд.
Как и напротив человека,работающего болгаркой.
Целее будете..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on написал:
просто интересен предел усилия( на каких операциях это случается), кое что есть- топорик маленький, молотки - отечественный и импортный.

Топор зимой слетел. Я его только наточил пацану. На улице не сильно холодно было. Лезвие было убито напрочь. как будто как киркой им работали. Но ручка жива. Обломилось сантиметров 5 до металла. И как будто ледяная сосулька сломалась. Я про срез.
Благо я наточил его, и он воткнулся в пень. А если бы он до заточки им попробовал, то свою маму пришиб бы им точно. Она, как водится бабам, напротив стояла.

Имхо.

Али-баба написал:
вы реально меня пугаете.

Что это пугливый такой?

Али-баба написал:
ощущение общения с коллекционерами

мы таки ими работаем, редко, да, но не пылинки сдуваем. Ломать то зачем, не стеклянный же. Соскакивать было дело, но это на старом совковом было, там вообще не понятно как он держался, ручку гвоздями мочалило. Но вот так вот, чтобы боек в хлам рассыпался, или рукоятка на ровном месте лопалась, такого не было.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
а есть ли реальные случаи ( с фото) поломки молотков с фибергласовыми ручками?

Два мелких гвоздя - два молотка (фото не делал), пол года назад писал об этом.

Straga написал:
Так что, молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?

Хотелось бы.

Mistigris написал:
Но вот так вот, чтобы боек в хлам рассыпался,

Ты точно на железке не работал,среди"путевых".
Ладно,когда костыли с накладок летят-когда с бойка куски срываются,навроде шрапнели-там уж пофиг,где стоишь..

Z

Али-баба написал:

Mistigris написал:
Но вот так вот, чтобы боек в хлам рассыпался,

Ты точно на железке не работал,среди"путевых".
Ладно,когда костыли с накладок летят-когда с бойка куски срываются,навроде шрапнели-там уж пофиг,где стоишь..

Али-баба, На шпалопропиточный - его. Вместо баб .

Али-баба написал:
Ты точно на железке не работал,среди"путевых".

Неа. Работать и зарабатывать - разные вещи.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on написал:
Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on,
Импакт в кадр не попал.Ни тогда,ни сейчас.Сорри..

Z

dim-on написал:
Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on, Чему удивляетесь ? На фибергласе это реально помогает. Не клин же в него вбивать. Резиновую киянку с фибергласовой ручкой от ДТ, так же по- быстрому лечил от соскакивания. Только вкручивал перпендикулярно рукояти , прямо в резиновую балду

Али-баба написал:

dim-on написал:
Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on,
Импакт в кадр не попал.Ни тогда,ни сейчас.Сорри..

Али-баба, Гы я тоже им вкручивал.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Али-баба написал:

dim-on написал:
Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on,
Импакт в кадр не попал.Ни тогда,ни сейчас.Сорри..

Али-баба, самому-то не страшно было, с таким леченным, да по опалубке? реально "мастера" пугают, "коллекционеры" то тихие)

dim-on написал:

Али-баба написал:

dim-on написал:
Али-баба, шуруп заинтересовал, заводское исполнение или самопал?

dim-on,
Импакт в кадр не попал.Ни тогда,ни сейчас.Сорри..

Али-баба, самому-то не страшно было, с таким леченным, да по опалубке? реально "мастера" пугают, "коллекционеры" то тихие)

dim-on,
Да пофигу.Ручки клееные,в бойке,что у новой,что у такой.
Как сказал выше-напротив не стоять
Сверху пластиковым дерьмом налито,для ощущения монолитности.Ручка слетает,с клея,дерьмо остаётся.Оно и шуруп держит

Z

Народ не подскажите, а диэлектрические отвертки Wera Kraftform Plus 100 VDE от зеленых Kraftform Plus 300 по прочности имеют отличия?
Заточка Lasertip вроде и там и там есть.
Может сами стержни имеют отличия или их материал?

Василий Столяров написал:
Народ не подскажите, а диэлектрические отвертки Wera Kraftform Plus 100 VDE от зеленых Kraftform Plus 300 по прочности имеют отличия?
Заточка Lasertip вроде и там и там есть.
Может сами стержни имеют отличия или их материал?

Василий Столяров, Ну есть же тема . Вот там бы ответ услышать.

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, кабелерезы какие взять? Думаю насчёт книпекса 9526165 или 9516200, что скажете - с двойными лезвиями стоит брать?

Регистрация: 28.08.2016 Сафоново Сообщений: 271

Сколько квадрат резать-такие я бы и взял.Мне лично больше маленькие нравятся да и по работе больше 35 квадрат никогда в руках не держал.
**
Фиберглассовые рукоятки молотков в собственных руках пока не ломались.Молотки с эпоксидки соскакивали,лечил заменой на берёзовые рукоятки..На кувалдах рукоятки ломались при попадании по железу местом вхождения рукоятки в металл..Покупали рабочим в цех одно время,потом отказались от глупой затеи.Ломают моментом.Проще оказалось вваривать стальные трубы вместо рукояток-и трубы лопаются,хотя и реже.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Straga написал:
Так что, молотки с ручками из стеклопластика отменяются что ли?

Почему?
Я своими очень доволен: Stanley GRAPHITE 1-54-910 и 1-54-911

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ezh написал:
Я своими очень доволен: Stanley GRAPHITE 1-54-910 и 1-54-911

На морозе, как себя ведет эта ручка? Колотили что нибудь серьезное?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

maestro@ написал:
На морозе, как себя ведет эта ручка? Колотили что нибудь серьезное?

Используются в квартирах.

Регистрация: 06.09.2017 Новочеркасск Сообщений: 2

Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытной девушке, какое наполнение бывает в наборах ручного инструмента? Как я поняла, чтобы было все все все, что может пригодится в хозяйстве - это слесарно-монтажный набор? Хочу купить отцу в подарок.Заранее спасибо)

Alice257 написал:
Подскажите пожалуйста неопытной девушке, какое наполнение бывает в наборах ручного инструмента

Подскажите, пожалуйста, если бы отец хотел купить Вам в подарок маникюрный набор и набор декоративной косметики - у него без совета с Вами получилось бы купить именно то, что Вам нужно и хочется?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ganushak, Ну что ж Вы так сразу-то?

Alice257 написал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытной девушке, какое наполнение бывает в наборах ручного инструмента? Как я поняла, чтобы было все все все, что может пригодится в хозяйстве - это слесарно-монтажный набор? Хочу купить отцу в подарок.Заранее спасибо)

Alice257, Привет Новочеку. Очень мало исходных данных для того, чтобы что-то порекомендовать. Я думаю, что наши ответы не совсем Вам понравятся Но как уже отметили, если Вы конкретно не знаете что именно нужно Вашему отцу, то Вам очень сложно будет подобрать готовый набор. То что Вы видите готовые наборы всё в одном до 10 000 рублей, это откровенное барахло в 99 процентах случаев. Чем занимается Ваш отец и есть ли конкретно то, чем он любит заниматься с помощью инструмента?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

ezh, Я посмотрел, вроде не ругают молотки Stanley с такими ручками.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Straga написал:
вроде не ругают молотки Stanley с такими ручками

Я когда выбирал себе молоток на замену дешевого какого-то кЕтая, читал здесь отзывы. Эти Графиты не то что не ругали, а рекомендовали. На то время это был один из дешевейших приличных вариантов.

Straga написал:
ezh, Я посмотрел, вроде не ругают молотки Stanley с такими ручками.

Straga,
У мну приятное впечатление оставил синий плотницкий Люкс-тулзовский,из ОБИ.
Чесгря,забыл уже,когда молотками махал,в последний раз.Нейлеры всё заменили..

Z

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

Посоветуйте ножницы по металлу. Резать оцинковку до 2мм толщины в виде перфорированных пластин.

Тут столкнулся: ножовкой долго и неудобно, Книпексом Кобольтом неудобно и тоже долго (но быстрей ножовки) + коряво.

ezh написал:
Резать оцинковку до 2мм толщины в виде перфорированных пластин.

Может каким электроинструментом (типа УШМ) тут оптимальнее получится?

Регистрация: 06.09.2017 Новочеркасск Сообщений: 2

Straga написал:
ganushak, Ну что ж Вы так сразу-то?

Alice257 написал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытной девушке, какое наполнение бывает в наборах ручного инструмента? Как я поняла, чтобы было все все все, что может пригодится в хозяйстве - это слесарно-монтажный набор? Хочу купить отцу в подарок.Заранее спасибо)

Alice257, Привет Новочеку. Очень мало исходных данных для того, чтобы что-то порекомендовать. Я думаю, что наши ответы не совсем Вам понравятся Но как уже отметили, если Вы конкретно не знаете что именно нужно Вашему отцу, то Вам очень сложно будет подобрать готовый набор. То что Вы видите готовые наборы всё в одном до 10 000 рублей, это откровенное барахло в 99 процентах случаев. Чем занимается Ваш отец и есть ли конкретно то, чем он любит заниматься с помощью инструмента?

Straga, вот какую штуку я нашла

Здесь, как я понимаю, собраны инструменты, без которых нельзя обойтись на даче) Вот такой ящик я искала. Или можете посоветовать другую фирму, может быть там будет больше разновидностей инструментов?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

ganushak написал:
Может каким электроинструментом (типа УШМ) тут оптимальнее получится?

Электроинструмент есть, но просто так (без явно предстоящих работ) в дополнение к чемодану ручного инструмента с собой не берется.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alice257 написал:

Straga написал:
ganushak, Ну что ж Вы так сразу-то?

Alice257 написал:
Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытной девушке, какое наполнение бывает в наборах ручного инструмента? Как я поняла, чтобы было все все все, что может пригодится в хозяйстве - это слесарно-монтажный набор? Хочу купить отцу в подарок.Заранее спасибо)

Alice257, Привет Новочеку. Очень мало исходных данных для того, чтобы что-то порекомендовать. Я думаю, что наши ответы не совсем Вам понравятся Но как уже отметили, если Вы конкретно не знаете что именно нужно Вашему отцу, то Вам очень сложно будет подобрать готовый набор. То что Вы видите готовые наборы всё в одном до 10 000 рублей, это откровенное барахло в 99 процентах случаев. Чем занимается Ваш отец и есть ли конкретно то, чем он любит заниматься с помощью инструмента?

Straga, вот какую штуку я нашла Здесь, как я понимаю, собраны инструменты, без которых нельзя обойтись на даче) Вот такой ящик я искала. Или можете посоветовать другую фирму, может быть там будет больше разновидностей инструментов?

Alice257, Буду говорить честно:

  1. Фирма фуфло.
  2. Качество инструментов в наборе такое же!
  3. Что Ваш отец будет делать с головками и трещоткой на даче?
  4. Какие Ваши представления о том, что отец будет делать с набором инструмента на даче?
  5. Хочется именно в одном кейсе?

Straga написал:
Буду говорить честно:

не ведитесь, она для для того сюда и пришла - свои подарки предлагать)

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SL_2 написал:

Straga написал:
Буду говорить честно:

не ведитесь, она (оно) для для того сюда и пришла - свои подарки предлагать)

SL_2, Слишком мелковат заход для распространителя Стайера

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
Фирма фуфло.

Если брать для того, чтобы было, или раз в год хомут затянуть на шланге для полива/условно говоря/, то и этого хватит.
Но если спектр работ, на порядок шире, то лучше смотреть в сторону инструментов хотя бы произведённых на Тайване, а не в Китае, как в случае с этим Матриксом.

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал:

Straga написал:
Фирма фуфло.

Если брать для того, чтобы было, или раз в год хомут затянуть на шланге для полива/условно говоря/, то и этого хватит.
Но если спектр работ, на порядок шире, то лучше смотреть в сторону инструментов хотя бы произведённых на Тайване, а не в Китае, как в случае с этим Матриксом.

доминик, Это понятно, но это подарок, для отца! Насчёт Тайваня согласен.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Straga написал:
но это подарок, для отца!

Ну а вдруг, его так сильно любят и берегут, специально хотят подарить ему набор "пластилинового" инструмента, чтобы он меньше работал и больше уделял внимания родным и близким.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alice257, вам надо точно понимать, что именно нужно вашему отцу.
Если ему нужно 2-3-5 хороших вещей, а не чемодан ерунды, то нужно именно эти вещи и предоставить.
Возможно, ему нужна хорошая пила или лобзик, а гаечные ключи в принципе не нужны ...
Короче, без внятного ТЗ результат ХЗ (с)
Но Стаер рекомендовать не могу. Откровенно говоря, качество не просто так себе, а некоторыми вещами работать бывает опасно.