Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725621

Ded_naKamAZe написал :
Сегодня тоже приобрел сей приборчик.

А вы не проверяли его на вертикаль/горизонт/угол?

Пока не нашел помещение длиной 10 метров чтоб проверить по инструкции. Так по горизонтали от одного конца луча до другого погрешности нет. Про вертикали сверял с отвесом. Где то 0.5 мм на длине 2.6м.
.

Спасибо!

Ded_naKamAZe написал :
Разобрался с настройкой лимба. Паша, спасибо большое, а то уже собрался в понедельник ехать в Москву менять прибор. Заказал себе Подставку Бош BM1

Буду скрещивать чтоб можно регулировать точно по вертикали и горизонтали.

так вроде в стандартной комплектации идет штука для крепления, которая позволяет регулировать по высоте

Flash_92 написал :
так вроде в стандартной комплектации идет штука для крепления, которая позволяет регулировать по высоте

Нет там таких штук. Вот его комплект:
Только без ВМ-1, конечно же.

Альф написал :
Если же мы будем крутить по кругу, то есть 4 перехвата, то и погрешность может достигнуть иных величин.

вот здесь и таится "заблуждение",...при повороте лазера((без подстройки) вероятность погрешности присутствует, и достаточно большая(всё зависит от того на сколько ровно стоит лазер на поверхности)......Нужно делать контрольную мерку на поверхности и при повороте лазера,подстраивать его под эту отметку(это в том случае если при повороте отметки не совпали немного).ТОгда не будет ни какой погрешности

VictOrK написал :
вот здесь и таится "заблуждение"

Это не заблуждение, это просто недосказанность. Я не стал описывать, что ставим метку каждый раз при повороте нивелира. Я имел ввиду, что каждый следующий раз выставляя уровень по следующей метке мы приплюсовываем погрешность этой установки. Точнейшим вариантом было бы танцевать от отной метки (типа репер у геодезистов или просто точка базирования в метрологии). А просто вертеть - там погоду покажет даже самый точный, ибо мы же не выставляем штатив по вертикали осью вращения, иначе преимущество самовыравнивания нивелира теряется в бытовом применении.

Ded_naKamAZe написал :
Разобрался с настройкой лимба. Паша, спасибо большое, а то уже собрался в понедельник ехать в Москву менять прибор. Заказал себе Подставку Бош BM1

Буду скрещивать чтоб можно регулировать точно по вертикали и горизонтали.

Всем привет! Телескопическая штанга CST/berger LP12-UM уже идёт с креплением, которое регулируется в двух плоскостях, ещё в комплекте подвес с очень мощным магнитом. Приобрёл себе такую вчера, дома посмотрел настройки- всё ходит очень туго, ни какого намёка на люфты и стремление вернуться в прежнее положение, ещё не работал, но по ощущениям то, что надо. Крепёж 5/8 и 1/4, только жаль нет сквозного отверстия в крепеже, для тех, у кого зенит-надир соосен креплению. Мне пока это не нужно (соосность). Поэтому взял.

Flash_92 написал :
так вроде в стандартной комплектации идет штука для крепления, которая позволяет регулировать по высоте

Ну да, там можно лазер по подставке двигать, но от руки. А у ВМ1 колесиком можно точнее двигать вверх-вниз.

тут шла речь о допусках,и отклонениях.Могу точно сказать что отклонение даже маленькое мешает в работе.Да погрешность при монтаже 1мм на 1 метр в принципе допустима.Но когда вы например маячите пол в квартире под стяжку,и у вас нивелир скажем даёт погрешность 1мм на 2 метра,это я вам скажу свистопляска начинается недетская,проверено.начинаешь с одного уровня,там ушло тут ушло,уровень переставляешь,маяки уже непопадают.какой маяк косячный уже неуследить,в одну сторону ставишь,потом в другую разница увиличивается,и т.д. Тоесть с чисто практической точки зрения,погрешность штука нехорошая.А если погрешность 1мм на метр,это вообще можно в мусорный бак нивелир отправлять.
ЗЫ Если погрешность привышает допустимую по паспорту,даже в миллиметр на 10 метров,однозначно в сервис на юстировку.вы деньги платите за точность,а уровень он на то и уровень,раз заявляют точность,должна соответствовать. Два боша не поленился сдал,нафиг надо кривое счастье.

Евгений Можа написал :
тут шла речь о допусках,и отклонениях.Могу точно сказать что отклонение даже маленькое мешает в работе.Да погрешность при монтаже 1мм на 1 метр в принципе допустима.Но когда вы например маячите пол в квартире под стяжку,и у вас нивелир скажем даёт погрешность 1мм на 2 метра,это я вам скажу свистопляска начинается недетская,проверено.начинаешь с одного уровня,там ушло тут ушло,уровень переставляешь,маяки уже непопадают.какой маяк косячный уже неуследить,в одну сторону ставишь,потом в другую разница увиличивается,и т.д. Тоесть с чисто практической точки зрения,погрешность штука нехорошая.А если погрешность 1мм на метр,это вообще можно в мусорный бак нивелир отправлять.
ЗЫ Если погрешность привышает допустимую по паспорту,даже в миллиметр на 10 метров,однозначно в сервис на юстировку.вы деньги платите за точность,а уровень он на то и уровень,раз заявляют точность,должна соответствовать. Два боша не поленился сдал,нафиг надо кривое счастье.

+1,,.не зря пишут про погрешность допустимую,а она как правило не должна превышать 3мм на 10 метров.Если у лазера она больше заявленной,то однозначно менять,либо юстировка....
у вас 3-80 был?
у меня на 2-80 погрешность в норме.......

VictOrK написал :
у вас 3-80 был?

да две штуки было.Оба врали. к слову 2-80 как то получше слеплен,пару раз сравнивал,луч у 2-80 лучше чем у 3-80 это факт.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

Ded_naKamAZe написал :
Разобрался с настройкой лимба. Паша, спасибо большое, а то уже собрался в понедельник ехать в Москву менять прибор. Заказал себе Подставку Бош BM1

Буду скрещивать чтоб можно регулировать точно по вертикали и горизонтали.

к сожалению не получится, на девольте лимб работает только когда магнитное крепление неподвижно прикреплено к прищепеке, стене, итп
бм1 крепится винтом непосредственно в корпус по крайней мере dw087 без поворота не крепился на бм1, на бм1 свой поворотный крепеж

Получится. Лимбом регулируется положение непосредственно маятника, а не кронштейна. В 087ом вообще вроде лимба нет.

Регистрация: 09.11.2011 Барнаул Сообщений: 158

Ded_naKamAZe написал :
Получится. Лимбом регулируется положение непосредственно маятника, а не кронштейна. В 087ом вообще вроде лимба нет.

ок извиняюсь тогда
не ожидал что сам маятник крутится

Уважаемые владельцы DW089K.
Интересует расстояние от плоскости луча до поверхности

  • пола
  • стены
  • потолка.
    Если приставить прибор в угол луч очертит все четыре стены?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Ded_naKamAZe написал :
Получится. Лимбом регулируется положение непосредственно маятника, а не кронштейна. В 087ом вообще вроде лимба нет.

то есть Бош BM1 спокойно подходить к ДеВольту?
а фото нет случайно?

Povstanez написал :
то есть Бош BM1 спокойно подходить к ДеВольту?

а почему нет?спокойно подходит

_Алех_К_ написал :
Уважаемые владельцы DW089K.
Интересует расстояние от плоскости луча до поверхности

  • пола
  • стены
  • потолка.
    Если приставить прибор в угол луч очертит все четыре стены?

смотрите внимательно фото на первой странице,там всё есть..........
по поводу последнего-что вы имеете в виду,луч вертикальный или горизонтальный?

имеется ввиду горизонтальный луч. Если п DW089K риложить в угол, то для отбивки горизонта для потолка плосткость будет вся вычерчена или будет разрыв?

VictOrK написал :
смотрите внимательно фото на первой странице,там всё есть.

Да, точно, на фото есть: от пола 8 см, от стены 2,5 см. А от потолка нет. Сколько от плоскости луча до потолка?

_Алех_К_ написал :
имеется ввиду горизонтальный луч. Если п DW089K риложить в угол, то для отбивки горизонта для потолка плосткость будет вся вычерчена или будет разрыв?

будет маленький совсем,за прибором,т.к. он себе за спину луч не закидывает.Но это не критично,...по сути все четыре стены размечены будут

Povstanez написал :
то есть Бош BM1 спокойно подходить к ДеВольту?

Где-то уже выкладывал. Повторю...

VictOrK написал :
будет маленький совсем,за прибором,т.к. он себе за спину луч не закидывает.Но это не критично,...по сути все четыре стены размечены будут

Спасибо!

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Альф написал :
Где-то уже выкладывал. Повторю...

спасибо за повтор

Деволт с бошевской подставкой соединится, но при этом придется повернуть деволтовский кронштейн в сторону, вследствие чего полноценно(на 90градусов и более) прибор на подставке можно будет повернуть только в одну сторону. В другую сторону он будет поворачиваться градусов на 45 (повернутый кронштейн ДВ будет упираться в заднюю часть бошевской подставки). В принципе можно открутить и перевернуть...

повезло тебе с прибором. брал там же, так на 7.5 метра погрешность горизонта 5 мм. сразу после покупки проверить не смог (ну не было 7 метрового помещения). что теперь делать с этим чудо девайсом х.. знает....

Мне похоже повезло.
Покупал на amazon . Погрешность горизонтали на 15 м 2 мм
Также проверял прямой угол , для этого крутил нивелир по кругу (правда помещение маленькое 6 на 8 м) там получилась погрешность ноль.
Больше всего радует что можно даже на 15 м сдвинуть луч на 1 мм.
Впечатления более чем положительные.
Хотелось конечно луч потоньше, всеж толстоват.

зато яркий. Я на даче пробовал. на примерно 20 м горизонт ушел милиметра на 4. И то это я по приемнику смотрел.

блин - не лейте сахер на хер -(.
вроде, обещали завтра обменять....

qazwer написал :
повезло тебе с прибором. брал там же, так на 7.5 метра погрешность горизонта 5 мм. сразу после покупки проверить не смог (ну не было 7 метрового помещения). что теперь делать с этим чудо девайсом х.. знает....

Ну так то по инструкции на 9метров погрешность горизонта не более 6мм должна быть. Так что у тебя еще в норме.

А вертикаль кто нибудь проверял как по инструкции?

Ded_naKamAZe написал :
Ну так то по инструкции на 9метров погрешность горизонта не более 6мм должна быть.

3мм на 10метров должно быть,,не более

При проверке горизонта на расстоянии 9м поочередно с одного конца и с другого суммарное смещение линии не должно превышать 6мм. Так написано в инструкции. Это будет соответствовать отклонению 3мм на 9 м в одну сторону. Просто в одну сторону то погрешность то никак не измерить....

qazwer, как ты проверял погрешность?

Наши ряды пополняются!

покупал во всех инструментах - сегодня привезли на замену (что характерно - бесплатно и на объект -).) проверил - песня - 1.5 мм на 7.5 метра...

Ded_naKamAZe написал :
qazwer, как ты проверял погрешность

я от двух стен не отбивал - поставил прямо сделал риску - повернул на 90 - сделал риску - развернул на 180 сделал риску - наибольшее расстояние между рисками было 5 мм - расстроился....

qazwer написал :
я от двух стен не отбивал - поставил прямо сделал риску - повернул на 90 - сделал риску - развернул на 180 сделал риску - наибольшее расстояние между рисками было 5 мм - расстроился....

у вас лазер стоял на идеально ровной поверхности?
с таким методом проверки всё зависит от того как стоит прибор,...чем "кривее" стоит,тем больше будет выползать погрешность при повороте.
Бестолковый метод проверки.........

VictOrK написал :
Бестолковый метод проверки

ну сдрасте блин - а что, силу тяготения отменили? и он не стоит, а висит на кронштейне. В моём случае второй экземпляр оказался отличным... -)
Сейчас имел возможность сравнить dw и бошик зелёный - маляры клеят обои в светлой комнате - бошик практически не видно. включили dw - ярко чётко . Но у бошика линия тоньше и более контрастная. В итоге пришлось dw оставить малярам -).
Ролик на ютюбе

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Что нового по невелиру ? Это все таки хит сезона ? лучше чем 2-80 и 3-80 от Боша ?

jud-suss написал :
Что нового по невелиру ? Это все таки хит сезона ? лучше чем 2-80 и 3-80 от Боша ?

А что нового ждете? Все видно, все размечается без проблем и быстро, а что еще надо? Мне вполне достаточно.
Бош конечно чуть более универсален на полах, потолках , перегородках , но мне не влом повернуть нивелир в сторону и также разметить все что нужно .На установках дверей (чем я занимаюсь) Бош будет хуже-зайцы в глазах -это то что первое видится , в живую не работал.

Джентельмены , а штанга какая для этого построителя плоскостей подойдет ?

Джентельмены , а штанга какая для этого построителя плоскостей подойдет ?

На счет штанги не знаю , а штативы подходят разные.

бегрол написал :
Джентельмены , а штанга какая для этого построителя плоскостей подойдет ?

Я CST/Berger LP12-UM использую, нормально.

Kosapuzii написал :
На счет штанги не знаю , а штативы подходят разные.

Например ?

бегрол написал :
Например ?

Фото

Z

бегрол написал :
Например ?

Вопрос мягко сказать не корректный.

бегрол написал :
Например ?

Любой фотоштатив с креплением 1/4"

Shadow написал :
Любой фотоштатив с креплением 1/4"

Спасибо .

Регистрация: 27.10.2013 Красногорск Сообщений: 193

Semus написал :
Осталось только приобрести Dewalt DE0892.

Пока нашел в Великобритании (), сам там жил 6 лет, есть знакомые которые могут привезти, но это долго ждать... может кто знает где можно купить в России?

или может можно не родной?

щас думаю ещё над покупкой дальномера, есть идеи?

Удалось приобрести или нет?

Владельцы DW089K, как прибор в пользовании по истечении времени?
Нацелен на его приобретение, всем подходит. Нужно пару живых отзывов

LuckyStrike, скорей всего отзывов будете долго ждать, т.к данным аппаратом пользуются единицы... Так что берите... 2 недели на возврат-обмен есть

LuckyStrike написал :
Владельцы DW089K, как прибор в пользовании по истечении времени?
Нацелен на его приобретение, всем подходит. Нужно пару живых отзывов

Вчера заморгал индикатор кончины батареек , но пока еще работает (батарейки комплектные).
Пережил без последствий одно падение из руки в низу на деревянный пол , работает исправно.
а больше нечего пока добавить ,трудится прибор честно.

Паш,а у тебя детектор на него есть?

hugos написал :
Паш,а у тебя детектор на него есть?

Двери ставить с детектором это извращение!
Нет, не нужен он мне пока.

а причем тут двери,я так спросил,может ты себе дачу строишь

hugos написал :
а причем тут двери,я так спросил,может ты себе дачу строишь

Так то оно так , бывает редко но надо что нибудь на улице разметить ,возникают при этом некоторые сложности ,хотя пока обхожусь.

Регистрация: 24.11.2013 Чебоксары Сообщений: 97

LuckyStrike написал :
Владельцы DW089K, как прибор в пользовании по истечении времени?
Нацелен на его приобретение, всем подходит. Нужно пару живых отзывов

в январе себе взял. всем устраивает. особенно нравится магнит.

s1m0n написал :
LuckyStrike, скорей всего отзывов будете долго ждать, т.к данным аппаратом пользуются единицы... Так что берите... 2 недели на возврат-обмен есть

А где в мск можно купить и в течении 2 недель сдать если не понравился?

Pop написал :
А где в мск можно купить и в течении 2 недель сдать если не понравился?

В магазине.

Kosapuzii, технически сложный товар имеющий оптику, микросхемы и т.д в течении 2ух недель не сдашь....

s1m0n написал :
технически сложный товар имеющий оптику, микросхемы и т.д в течении 2ух недель не сдашь....

Не знаю как ,но люди умудряются.

Kosapuzii написал :
Не знаю как ,но люди умудряются.

как? Все по закону через экспертизу в течении 21 дня, и либо обмен или деньги. Главное указать требование в заявлении возврат денег, а не писать по шаблону магазину, ну по крайней мере указать своё требование в книге жалоб, в противном случае ЛОХом выставить могут

Pop написал :
А где в мск можно купить и в течении 2 недель сдать если не понравился?

220-volt.ru например, только заказ на сайте оформите, и тогда согласно правилам дистанционной торговли у вас будет 10-дней, на возврат любого товара, в том числе и технически сложного, если он конечно не б.у.