Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3602661

Новосел_2013 написал :
Я так понимаю желательно выждать 14 дней? Такой слой штукатурки хоть не отвалится как плиточный клей?

Слой в 2см может высохнуть и за 5-7 дней. Производитель страхуется. В ванной не всегда надо все стены штукатурить. Опытные плиточники делают так. Сразу штукатурят заваленную стену. Пока укладывают на других стенах, штукатурка сохнет. А если все стены надо штукатурить, то сделав работу, покидают объект на 10-15 дней. Переезжают на другой объект.

Уважаемые мастера, чем лучше обработать открытые края гипсокартона, в т.ч. в местах расположения люков под ванной?
Стык между плиткой и акрилловой ванной чем-нибудь дополнительно (помимо затирки) например, силиконом нужно обрабатывать?

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Новосел_2013 написал :
Стык между плиткой и акрилловой ванной чем-нибудь дополнительно (помимо затирки) например, силиконом нужно обрабатывать?

санитарным силиконом, используя для этого деревянную палочку из под мороженного и водичку с фейри

Новосел_2013 написал :
Уважаемые мастера, чем лучше обработать открытые края гипсокартона, в т.ч. в местах расположения

грунтовкой глубокого проникновения

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Перед укладкой плитки необходимо обязательно выравнивание стены, с гидроизоляцией мокрых мест и грунтованием всех поверхностей

АндрейСПб написал :
санитарным силиконом, используя для этого деревянную палочку из под мороженного и водичку с фейри
грунтовкой глубокого проникновения

Спасибо

Новосел_2013 написал :
Стык между плиткой и акрилловой ванной чем-нибудь дополнительно (помимо затирки) например, силиконом нужно обрабатывать?

Я даже для видео макет сделал
[

Силикон върху плочки.

]( "Силикон върху плочки.")

Баш майсторът

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

jekasus написал :
Я даже для видео макет сделал
[

Силикон върху плочки.

]( "Силикон върху плочки.")

Ну да, примерно так. Если устанавливать силикон в стык ванна-плитка то палочку брать лучше пошире, иначе проваливаться будет. Швы должны быть просушены и чистые. Силикон должен быть нанесен плотно в стык, лучше больше чем меньше. Излишки удаляются, экономить на силиконе не надо, важен результат

jekasus написал :
Я даже для видео макет сделал
[

Силикон върху плочки.

]( "Силикон върху плочки.")

Ой, СПАСИБО
Почти "всичко" понял

АндрейСПб написал :
Сообщение от Новосел_2013
Стык между плиткой и акрилловой ванной чем-нибудь дополнительно (помимо затирки) например, силиконом нужно обрабатывать?
санитарным силиконом,

баба яга против,в течение года санитарный почернеет,надо использовать мс-полимер шов красивей сделать сложнее из-за большей вязкости,но "мученья" того стоят
п.с в леруа около 350р стоит одна туба,брать белый лучше,прозрачный просвечивает

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

FARAON7575 написал :
баба яга против,в течение года санитарный почернеет,надо использовать мс-полимер шов красивей сделать сложнее из-за большей вязкости,но "мученья" того стоят
п.с в леруа около 350р стоит одна туба,брать белый лучше,прозрачный просвечивает

мс-полимер вещь хорошая, но красивый шов не получается. Ещё лет 10 назад использовали, когда особые требования были.
У самого силикон в трех квартирах, уже лет 8, ничего не почернело. Всё потому что влажность нормальная и теплые полы, которые высушивают влагу. Ну и чистоту соблюдаем. Обычно чернеет у грязнуль. у тёщи почернело, но она никогда не убирала в углах.
Еще обрастает грибком, если регулярно пользоваться чистящими средствами на основе хлора. Хлор разъедает и делает из силикона пористое телов, в который заселяется грибок. Поэтому при соблюдении несложных моментов, силикон живет долго.

АндрейСПб написал :
У самого силикон в трех квартирах, уже лет 8, ничего не почернело. Всё потому что влажность нормальная и теплые полы, которые высушивают влагу. Ну и чистоту соблюдаем. Обычно чернеет у грязнуль. у тёщи почернело, но она никогда не убирала в углах.
Еще обрастает грибком, если регулярно пользоваться чистящими средствами на основе хлора. Хлор разъедает и делает из силикона пористое телов, в который заселяется грибок. Поэтому при соблюдении несложных моментов, силикон живет долго.

извините,просто не верю,и у чистюль чуть позже тоже чернеет и я не настаиваю,у самого раньше шов не особо красивый получался,но раз на объекте Техник-сан "мастер класс" провел и все стало получаться,и еще-мс-полимер от соудал еще вяже чем бизон,и с ним вообще тяжко шовчик вывести,поэтому полностью перешел на бизон полимакс,он на сто рублей подороже правда

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Техниксан? Так вот откуда ноги ростут помнится я этому товарищу втолковывал лет 6-7 назад использовать этот мс полимер и втолковывал как и где. Он по старинке силикон использовал при чем там где можно и там где нельзя. Обиделся жутко на меня. Видимо мой урок не зря прошел, теперь других учит. Если сравнивать оба варианта то силикон более качественно смотрится

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

АндрейСПб написал :
Обычно чернеет у грязнуль.

Полностью согласен, собственноручно силиконил теще ванну года два с половиной назад, но т.к. теща у меня - чистюля, силикон до сих пор сияет белизной будто его нанесли только что

FARAON7575, А цветными силиконами, лугато, напр. не пользуетесь?

Новосел_2013 написал :
А окончание металлопласта, где рсположен датчик, каким образом закрыть? Пассатижами обжать?

Уже отвечали тут - любой подходящий вам вариант:
скотчем/изолетной обматать
найти/сделать пробку или затычку
сплющить молотком
придумать свой вариант

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

FARAON7575 написал :
баба яга против,в течение года санитарный почернеет,надо использовать мс-полимер шов красивей сделать сложнее из-за большей вязкости,но "мученья" того стоят
п.с в леруа около 350р стоит одна туба,брать белый лучше,прозрачный просвечивает

А таким же образом нужно обрабатывать и стыки в углах, как на фото?

FARAON7575 написал :
на катушке тонкий кабель непосредственно под плитку тоже встречал пару раз,вам бы надо инструкцию к своему тп почитать,если выкинули бумажку,в инете нагуглить можете по названию

Чтобы не укладывать напольную плитку на более толстый слой клея (и не уменьшая тем самым высоту потолков), решил на кухне в местах, где будет теплый пол сделать углубление в 5мм. (учитывая слой наливного пола в 3-4см.)
Однако думается, что это не совсем правильная идея.

Новосел_2013 написал :
Однако думается, что это не совсем правильная идея.

В этой теме лучше обсуждать все таки проблему ТС, ваш вопрос может так и остаться без вопроса.
Создайте новую тему, а этот пост удалите.
А по делу - какой тип теплого пола будет? В стяжку или под плитку? Судя по всему именно в стяжку
Не понял вашей конструкции пола, если сверху будет еще 3-4см наливного пола (стоимость его кстати будет совсем не бюджетной!) то зачем было снимать эти 5мм?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

FARAON7575 написал :
если сможете ее качественно накрыть,то да,под словом качественно я понимаю какую небудь материю мягкую вначале на всю плитку,потом сверху оргалит,если будете укрывать просто пленкой,то по периметру приклеить к плитке бумажным скотчем,и будет плохо если под пленку попадет вода,грунт и застоится,на плитке может остаться пятно,которое потом убрать большая проблема будет

Наверное, то же самое касается и возможности укладки плитки на фартук в кухне (сейчас на стене, где будет фартук - только Ротбандт)?

otyan написал :
FARAON7575, А цветными силиконами, лугато, напр. не пользуетесь?

для люков невидимок их пользую,в последнее время только килто,лугато тонкий шов не держит

Новосел_2013 написал :
А таким же образом нужно обрабатывать и стыки в углах, как на фото?

у вас стены капитальные,я считаю что нет,если силиконить,то лучше цветными герметиками,я килто предпочитаю

Новосел_2013 написал :
Чтобы не укладывать напольную плитку на более толстый слой клея (и не уменьшая тем самым высоту потолков), решил на кухне в местах, где будет теплый пол сделать углубление в 5мм. (учитывая слой наливного пола в 3-4см.)
Однако думается, что это не совсем правильная идея.

думаю норм идея,если вы конечно уверенны в идеальной ровности своей стяжки

Новосел_2013 написал :
Наверное, то же самое касается и возможности укладки плитки на фартук в кухне (сейчас на стене, где будет фартук - только Ротбандт)?

там достаточно пленкой по периметру закрыть его после укладки и затирки швов

FARAON7575 написал :
Сообщение от Новосел_2013
Чтобы не укладывать напольную плитку на более толстый слой клея (и не уменьшая тем самым высоту потолков), решил на кухне в местах, где будет теплый пол сделать углубление в 5мм. (учитывая слой наливного пола в 3-4см.)
Однако думается, что это не совсем правильная идея.
думаю норм идея,если вы конечно уверенны в идеальной ровности своей стяжки

Уверен в том, что идельная ровность (и даже совсем неидеальная) отсутствует.
Спасибо.

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

FARAON7575, я так понимаю фирму киилто вам тоже техник сан порекомендовал? Чтож, неплохой выбор

Новосел_2013 написал :
Уверен в том, что идельная ровность (и даже совсем не идеальная) отсутствует.

так тогда смысла нету кабель топить в пол,т.к для выравнивания поверхности придется толщиной клея играть,ну если только в том месте где запланирован тп самая высокая точка,тогда смысл есть

FARAON7575 написал :
так тогда смысла нету кабель топить в пол,т.к для выравнивания поверхности придется толщиной клея играть,ну если только в том месте где запланирован тп самая высокая точка,тогда смысл есть

Вроде как, там самая высокая точка.

Новосел_2013 написал :
Вроде как, там самая высокая точка.

тогда правильно сделали

Не успели выложить заново плитку на оштукатуренной стене, как стала отходить плитка на примыкающей.
Уважаемые мастера, подскажите, как правильно сделать: снять плитку вместе с клеем (со слов укладчика толщина клея при укладке была около 1,5см.), оштукатурить по маякам или же приклеить отвалившуюся плитку?

Грязно. Даже очень грязно везде. Плитку снимай, Укладавали явно на густой клей и адхезия навряд ли будет хорошая к стене. Штукатурка и по-новой.

Баш майсторът

не фига себе,наверно или густой клей,или при укладке перестучали,то есть корректировали после вставания клея,что плитка пыльная маловероятно,думаю все переделывать,у мастера своего спросите,может чего подскажет почему так произошло

Говорит, что надо было укладывать на шпатель-гребенку, предварительно отштукатурив стену. Я правильно понимаю: все сбивать, штукатурить и заново укладывать плитку?

jekasus написал :
Грязно. Даже очень грязно везде. Плитку снимай, Укладавали явно на густой клей и адхезия навряд ли будет хорошая к стене. Штукатурка и по-новой.

Спасибо. Думаю, что придеться все снимать.
А грязно в смысле некачаственная (халтурная) работа или просто грязно (мрысно)?