Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3597485

Возникла проблемма стал вставать полотенцесушитель. Уже отработал 8 или 9 лет никогда не вставал .
Как подключено нарисовал схемку . Если перекрываю перемычку всё работает ,но до вчрашнего дня всё работало с открытой перемычкой ,да и закрывать её не правильно другим этажам уменьшать проход воды не хочу.
У кого какие мысли откуда начинать копать.?

Воздушной пробку нет ,через краны маевского спускал минут 20 .

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Serdjio написал :
откуда начинать копать.?

А вариантов не много:

  1. Засорение грязью труб на полу, это естественный грязесборник. Надо промыть хорошим потоком воды.
  2. Такое теоретически может быть, если резко увеличить тепловую нагрузку на подводящие трубы. Снять с них теплоизоляцию, например.

Здравствуйте! У меня тоже проблема с полотенцесушителем, 10 лет работал нормально, и вдруг то греет, то совершенно холодный. Вызвала сантехника, он продул трубы, на два часа все было нормально, потом опять остыл. Второй раз сантехник снимал полотенцесушитель и промывал его, опять часа два он был горячим, а потом опять остыл... И третий раз его промывали, а так же трубы к которым он прикреплен - до утра работал нормально, а теперь второй день совсем холодный, даже временами не нагревается. Правда, вчера вечером я по шуму догадалась, что кому-то еще продували трубы, и мой на это благодарно ответил теплом, но всего на час.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Не ужели, как говорит сантехник мне надо все в ванной ломать и прочищать трубы?

Уже сантехник приходил ,хоть я и не вызывал похоже по стояку ктото перекрыл перемычку.Циркуляции воды нет и пошли жалобы от соседей по стояку.

Как и предполагалось проблеммы были в квартире двумя этажами ниже,хотя я и сомневался ,пришли горе мастера чегото там наворотили жековские сантехники всё исправили и полотенчик стал греть.

lifanova, пусть сантехники идут по стояку и смотрят ктото чтото видать и у вас наворатил,особенно обратите внимание на квартиры где идёт ремонт.

Мы в квартире тоже жили один сезон без полотенцесушителя в ванной, у соседки на первом этаже сгнила труба и она просто перекрыла стояк, долго искали проблему, а она молчала. В итоге когда определили в чем причина просто скинулись ей на кусок трубы, а местный сантехник даже бесплатно выполнил монтаж. Так что проблемы у всех похожи, это соседи!