Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5656486

Господа-застройщики, нам тоже скоро строить Феникс-1К. Подскажите, а люк в санузле надо заказывать в компании или можно будет договориться с бригадой. Как думаете? Фундамент будет свайный.

Всем привет! И с наступающим Главным Праздником россиян-Днем Великой Победы! Спасибо всем воевавшим и жившим тогда за нашу возможность жить сегодня!

И мы начинаем...пока забор от Терема,начинают устанавливать 26мая. Периметр у нас 190 м,обещают за 3-4 дня закрыть периметр. Обычный профлист,остальное осталось желаемым,но очень дорогим,решили не усложнять и строить простой забор,а там будет видно.

В теме обсуждали,что очень дорог забор в Тереме,дешевле в профильных фирмах заказывать...Так вот и нет!
Предложение от Терема оказалось одним из самых выгодных-250 тыс.руб(лист с односторонним покрытием,простые распашные ворота 4м,одна калитка,усиление,раскосины,укосы как усиление в'ездной группы,столбы 80 у ворот и калитки,остальные 60,забиванире на 1,20),при этом все же гарантия ,отдел рекламации и проч.,к чему мы уже привыкли в этой теме!

Мы выбрали Терем однозначно благодаря этой теме,ну и сравнимыми ценами с крупными заборными фирмами.

По результатам отношусь обязательно!
Надеюсь,Терем не подведет!

ananaso4ka, добрый день! Мы заказывали люк заранее. Наверное можно и с бригадой договориться на месте.

Ещё раз с Праздником! Мой предыдущий пост для темы Терема,сорри...но возможно,информация по заборам будет полезна и здесь,т.к. забор в Зодчем мы тоже пытались посчитать-очень дорого ,даже менеджеры Зодчего советуют заказывать в другой фирме.

Всем привет!
С праздниками!
Кто-нибудь смотрел дома в фирме Эльбрус? У них выставочная площадка на Каширском ш. Что-то отзывов в интернете нет о них совсем. Мы были в выходные, многое понравилось, и цены, в сравнении с Зодчим порадовали...только вот ничего про них нет в интернете(

qwerty2 написал:
Всем привет!
с праздниками!
кто-нибудь смотрел дома в фирме Эльбрус? у них выставочная площадка на Каширском ш. Что то отзывов в интернете нет о них совсем. Мы были в выходные, многое понравилось, и цены, в сравнении с Зодчим порадовали...только вот ничего про них нет в интернете(

qwerty2, а зачем вам интернет? Думаю, если вам не достаточно просмотра выставочных образцов, то можно попросить их дать координаты выполненных объектов - напрямую обратиться к обладателям их домов.

bibop,
спасибо за совет! А дадут думаете?)
Они, говорят, что работают с 10го года, и прямо странно - ни одного отзыва не могу найти

sharpei написал:
Всем привет! И с наступающим Главным Праздником россиян-Днем Великой Победы! Спасибо всем воевавшим и жившим тогда за нашу возможность жить сегодня!

И мы начинаем...пока забор от Терема,начинают устанавливать 26мая. Периметр у нас 190 м,обещают за 3-4 дня закрыть периметр. Обычный профлист,остальное осталось желаемым,но очень дорогим,решили не усложнять и строить простой забор,а там будет видно.

В теме обсуждали,что очень дорог забор в Тереме,дешевле в профильных фирмах заказывать...Так вот и нет!
Предложение от Терема оказалось одним из самых выгодных-250 тыс.руб(лист с односторонним покрытием,простые распашные ворота 4м,одна калитка,усиление,раскосины,укосы как усиление в'ездной группы,столбы 80 у ворот и калитки,остальные 60,забиванире на 1,20),при этом все же гарантия ,отдел рекламации и проч.,к чему мы уже привыкли в этой теме!

Мы выбрали Терем однозначно благодаря этой теме,ну и сравнимыми ценами с крупными заборными фирмами.

По результатам отношусь обязательно!
Надеюсь,Терем не подведет!

sharpei, Интересно, когда мы в прошлом году обратились в терем нам насчитали забор более чем в 2 раза дороже чем в заборграде. Сколько вам насчитали в ЗАБОРГРАД если не секрет?

Всем привет, всех с прошедшими, с Днем Победы!
По стечению обстоятельств, в ночь на 8 мая было длительное отключение электропитания в поселке (более 6 часов) после чего "отвалился" интернет.
30 минут назад починили, все работает, проверено лично.
Свои мини-фото-отчеты выложу немного позже. В данный момент зашивают фронтоны.

ananaso4ka написал:
Подскажите, а люк в санузле надо заказывать в компании или можно будет договориться с бригадой. Как думаете? Фундамент будет свайный

ananaso4ka,
В санузле я заказывал через фирму, как и вытяжку для фанового стояка с люком в под крышное пространство. Но с бригадой договориться на месте тоже можно .
Для свайного все зависит от высоты - может будет проще сбоку дома подлезать.

Wonavi, обалдеть скорость у ваших строителей, повезло с бригадой и с погодой( надеюсь не сглажу). Наши строили намного медленнее, больше месяца с 7 мая по 20 июня( точно не помню, но запомнила что к праздникам независимости не успели). И как только мы уезжали они начинали бухать втихоря в своей бытовке. Хотела вам посоветовать проследить , как вагонку прибивают к стойкам. По технологии Зодчего они бьют по 2 гвоздя в начале и конце и по 1-му в стойки. Из-за этого и то что вагонка тонкая , её выгибает лодочкой, особенно на жаре. Я заметила и нам сразу перебили по 2 гвоздя, она как-то натянулась получше.
У нас люк шёл в комплектации , можно было сделать в любом нужном месте. У рабочих мы заказывали люк в потолке второго этажа, на чердак.

Еленочка, да, работать они умеют и хотят, вроде не пьют, немного курят. ТТТ .
Думаю, тут простая арифметика - быстро, но качественно дом соберешь, поедешь на следующий объект. Бригадир в самом начале сказал, что сборка маленьких домов им не выгодна - оно и понятно, чем меньше и дешевле дом, тем меньше они получают. И наоборот. Хотя у фундаментщиков по другому - у них оплата работы идет по кубам бетона, вроде как по 1900р за куб. И это на троих.
Последить смогу только в след.выходные, за напоминание спасибо, "проинструктирую".
Кстати, по договору у меня завершение строительства и сдача дома - 14 июня 2016 года.

Обновил фото-отчет в своей теме -
Фото со стройки на 10 часов сегодня

Wonavi,здравствуйте ! Прямо на глазах дом растёт ! Я тоже "загорелся" стройкой . Сегодня заключил договор на Феникс 2 Б Надеюсь , Вы не весь качественный брус у Зодчего забрали ?! Может и мне до Белоруссии доедет малость ?

zemlazverey 1 написал:
Wonavi,здравствуйте ! Прямо на глазах дом растёт ! Я тоже "загорелся" стройкой . Сегодня заключил договор на Феникс 2 Б Надеюсь , Вы не весь качественный брус у Зодчего забрали ?! Может и мне до Белоруссии доедет малость ?

zemlazverey 1, да, процесс идет хорошими темпами.
Думаю, доедет сколько надо, у "Зодчего" его много

Если в обход договора делать, то можете лишиться гарантии. Если люк сделают неправильно и конструктив гнить начнёт или утеплитель отсыреет - кому потом претензии предъявлять? Я в "Зодчем" такой люк заказывал, заплатил около 5 тысяч. Сумма не вот прямо какая заоблачная. Стоит ли из-за неё лишаться гарантии?

Еленочка написал:
Wonavi, обалдеть скорость у ваших строителей, повезло с бригадой и с погодой( надеюсь не сглажу). Наши строили намного медленнее, больше месяца с 7 мая по 20 июня( точно не помню, но запомнила что к праздникам независимости не успели). И как только мы уезжали они начинали бухать втихоря в своей бытовке. Хотела вам посоветовать проследить , как вагонку прибивают к стойкам. По технологии Зодчего они бьют по 2 гвоздя в начале и конце и по 1-му в стойки. Из-за этого и то что вагонка тонкая , её выгибает лодочкой, особенно на жаре. Я заметила и нам сразу перебили по 2 гвоздя, она как-то натянулась получше.
У нас люк шёл в комплектации , можно было сделать в любом нужном месте. У рабочих мы заказывали люк в потолке второго этажа, на чердак.

Уважаемая Еленочка! Просим Вас указать номер договора о сотрудничестве с нашей компанией, чтобы мы имели возможность провести служебное расследование. С уважением, компания Зодчий.

Компания_Зодчий, добрый день!Первый раз вижу в этой теме представителя Зодчего, даже не верится. Это не шутка? И теперь будет такая же связь, как в теме Терема? Смысла проводить служебное расследование по событиям 2-Х летней давности я не вижу, как это конкретно нам поможет? Из крупных косяков у нас только протечка мансардных окон, это было прошлым летом и я обращалась в рекламацию, приезжали исправлять наши же строители. Точнее бригадир и прораб. Исправили с 3-его раза, нашли причину- установлены были окна неправильно. А так в основном по мелочи: неаккуратно прибита вагонка, много вмятин и щелей, но мы уже почти все покрасили и заделали.
И вопрос: клиенты Терема стали массово делать проверку тепловизором и обращаться в рекламацию ( в основном это каркасники, дефекты укладки утеплителя и пароизоляции). Я не замечала, чтобы у нас где-то дуло или большие теплопотери, но для интереса: принимаете ли вы такие претензии и в течении какого срока?

Обновил фото-отчет в своей теме -
Фото с камер со стройки на 19 часов сегодня в присоединении.

Robert
Сейчас люк стоит 10000р, кризис вероятно.

Компания_Зодчий
Приветствую, рад, что и в нашей теме появился представитель компании, надеюсь на плодотворное сотрудничество с Вашими клиентами тут.

Спасибо за ответы! Сегодня ездили на площадку Зодчего. Задала там вопросы инженеру. Он спросил, зачем вообще мне люк, если у меня свайный фундамент. Можно будет под него подлезть и проколупать трубу под санузел, или сразу закладную сделать и без люка. Люк мол нужен, если лезть в подпол. Еще спросила про фановый стояк. Мне он тоже сказал, что не нужен, если санузел у меня будет только на первом этаже. Там можно сделать клапан с выходом без входа. Вот теперь вопрос, прав ли инженер, не будет ли потом проблем после стройки.

На следующей неделе приедут крутить сваи. Купила геотекстиль 150 г/м2 и краску по металлу Хамерайт, чтобы красить надземные части. Осталось купить машину песка, чтобы насыпать на геотекстиль.

Ещё теперь вопрос стоит, какие закладные в каркаснике предусмотреть:

  1. Под 150 трубу санузла к септику
    2 под водопровод
  2. Под кухонные навесные шкафы
  3. Под радиаторы под окнами
  4. Под бойлер в с/у
    Под что ещё?

ananaso4ka,
А почему под 150 трубу? К септику у меня идет 110 рыжая (под старым домом), уже 6 лет, полет нормальный.
По остальному на большее пока фантазии не хватает, тем более у меня первый этаж брус.

Wonavi, ой, да-да, под 110! Согласна

Gully, Что-то Вы совсем пропали, как Ваша стройка движется? К сожалению начались дожди, сборка дома началась или пока не приезжали?

Wonavi, Добрый вечер! Ну вот и начался второй этап стройки. Вчера приехала бригада плотников. Вместе с бригадой приехал прораб-мастер. Мы познакомились и обменялись номерами телефонов для поддержания связи. Ребята из Костромы, произвели очень приятное впечатление. В первый же день привезли две машины материалов и сразу же начали разгружать на участок. Очень жаль что погода испортилась, но бригадир заверил, что оговорённые в договоре сроки строительства вполне реальны. В следующие выходные поедем на стройку смотреть как растёт наш дом.

Gully
Мои поздравления с началом второго этапа, мои тоже из Костромы, все пока идет настолько гладко, что боюсь сглазить . Работают чуть ли не с 7:30 до 19-20 часов, но шуметь/стучать начинают только с 9-10 часов. По поэтому по срокам, как писал ранее (договор до 14 июня), уже через неделю +/- пару дней говорят, что закончат.
Так что у Вас самое главное сейчас, это не очень "мокрая" погода.

На моей стройке за прошедшую почти неделю снаружи добавились лишь установленные окна на первом этаже, а вот внутри просто гигантские изменения (первый этаж практически готов), позже выложу много фотографий.

Обновил фото-отчет в своей теме -
Gully там и Вам полезная информация.

Wonavi, добрый вечер! Посмотрела ссылку, мне идея использовать подкрышное пространство понравилась. Я посмотрела Ваши фотографии и заметила, что дверь санузла первого этажа вы сделали с открытием наружу. Как Вы думаете, лестница сильно будет мешать открытию двери? А коробку Вы приподнимали, или в санузле достаточный запас по высоте для устройства теплого пола с плиткой?

Gully, добрый! Думаю нет, заход на лестницу справа, дверь санузла будет открываться в "подлестничную" часть.
Нет, поднимать сложно, так как дверной проем собирается из обрезанного на заводе бруса и это возможно только если вносить изменения в проект. Я поэтому и сделал открытие двери наружу, пусть это и не совсем правильно с точки зрения возможной высоты пола санузла относительно других мест.

Wonavi, мы сегодня прикинули высоту пола в санузле с учётом гидроизоляции, ОСП, плитки и "теплого пола". Получается, что пол в санузле будет примерно на 3 см. выше уровня пола в коридоре. Это не удобно. Вот теперь думаем как сделать удобно и красиво.

Вопрос к представителю Зодчего: Почему в проекте не учитывается необходимый запас высоты полов в санузлах? Ведь совершенно очевидно, что при отделке будет использоваться и гидроизоляция, и напольное покрытие. Не исчезайте с форума после единственного сообщения. Давайте обсуждать не рекламации клиентов по прошествии года, а текущие проблемы возникающие непосредственно при строительстве!