Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6302209

Вызвали эту службу их, контроля качества за 3 тыс, на 10 апреля( по выходным они не ездят, или занято все). Приедет 1 чел, будет крышу изнутри вскрывать, так их инженер сказал. Я думаю, если у нас сквозь мягкую кровлю вода просачивается или все же через окна, какой смысл изнутри что-то ремонтировать?

У нас получилось на неделю раньше срока, допов много, да.
Мы строили прям дачу, приезжать по выходным на полтора дня, поэтому брали басовую крышу - оцинкованный профнастил. Порадовалась сейчас даже, пожалуй, что его

загрузила съемку, это 2015 г когда летом первый раз стало капать. Сейчас точно также, капает с балки в эркере, но сильнее.

Это прошлый НГ, сейчас под балкой в эркере пленка, тряпки, ведра.

Еленочка, проблема скорее всего в мягкой черепице, дело в том, когда снег начинает сходить с крыши он падает в водосток и там останавливается начинает расти "сугроб" снег периодически оттаивает воде некуда уходить и она затекает под нижние не закрепленные слои мягкой черепицы.

Еленочка написал:
Вызвали эту службу их, контроля качества за 3 тыс, на 10 апреля( по выходным они не ездят, или занято все). Приедет 1 чел, будет крышу изнутри вскрывать, так их инженер сказал. Я думаю, если у нас сквозь мягкую кровлю вода просачивается или все же через окна, какой смысл изнутри что-то ремонтировать?

Еленочка, "Контроль качества" - главное чтобы хоть за деньги локализовали проблему. Терпения и удачи Вам!

Я думаю у нас и заброс с водостока( от этого по стенам течёт) и от окон тоже, потому что не может заброс быть так высоко, до балки 1,5м. И плохая теплоизоляция, мы дом греем, снег плавится и при малейшей дырочке течёт. Этот скат где второй свет с окнами мансардными - не для наших условий и не для фирмы Зодчий, требует очень аккуратного монтажа. У Зодчего можно заказывать только самые простые дома, с чердаком. Я подкупилась на красоту, теперь расхлебываем.
И все время течёт с балки, летом же не было заброса

Еленочка, я Вам сопереживаю,желаю разобраться и ликвидировать проблему! Очень обидно! Но по сравнению с мировой революцией...)) Очень хочу,чтобы все у Вас наладилось,и уверена,что найдёте причину!
Согласна,что сложные конструкции требуют соблюдения всех норм и правил,на чем известные нам фирмы экономят,вот и результат. А может,вообще правильного идеального решения нет? Я про конструктив и исполнение строительное. Не поймешь...

sharpei, спасибо и вам и кто раньше писал слова поддержки, конечно мы не унываем и наша проблема мелочь, по сравнению что сейчас творится. Летом размещала отчёт о строительстве бани от Детинца- там тоже «полуфабрикат», но она одноэтажная- муж все стыки бруса заткнул шнуром полиуретановым, наличники просили не прибивать-тоже все пропенили, на двери уплотнители приклеили. Он бы и этот дом сам «довёл до ума», если бы не огромная высота. Уже купил ленту технониколь, проклеивать свесы и окна, но я боюсь как он на такую высоту полезет.

Ну что, мы приняли дом! Я очень довольна, фото вышлю чуть позже)

Panamka написал:
Ну что, мы приняли дом! Я очень довольна, фото вышлю чуть позже)

Panamka, ну слава Богу! Весь день ждал Ваш отзыв! Очень рад за Вас и с нетерпением жду фото!

Panamka , красота какая! Теперь самое интересное с отделкой-покраской предстоит, благо погода радует. Как приемка проходила, выявили огрехи какие-нибудь? Окна-двери хорошо открываются? Подскажите еще пожалуйста окна на режим проветривания открываются?

Все хорошо, открывается, бригадир сам ходил за мной: проверьте окна все, проверьте двери, попрыгайте на полу)
На проветриваете, честно сказать, не проверила, даже в голову не пришло. Огрехов в целом не выявили, бригадир только люк в полу сан.узла, который нам в зодчем навязали, делать не стал. Сказал, что в каркасе на винтовых сваях это ненужная глупость, только лишняя дыра в доме и утеплитель портить.

Сам честно все показал, где краской ляпнул немного, где нужно шляпки гвоздей пимпочками закрыть для красоты.
Ещё поржали с ними, я сдуру дверь входную заказала с правым открыванием, нужна бала с левым. Не критично, хорошо открывается все и не мешает в целом, но я сказала, что это моя система «анти-вор». Пока будут удивляться, какой дебил так дверь поставил, плюнут и уйдут) мусор разделили на две части: хороший, который может ещё пригодиться, и тот, что в утиль. Помогли выгрузить сантехнику, за собой подмели, почистили все. Покрасили оч качественно

Panamka написал:
Сам честно все показал, где краской ляпнул немного, где нужно шляпки гвоздей пимпочками закрыть для красоты.
Ещё поржали с ними, я сдуру дверь входную заказала с правым открыванием, нужна бала с левым. Не критично, хорошо открывается все и не мешает в целом, но я сказала, что это моя система «анти-вор». Пока будут удивляться, какой дебил так дверь поставил, плюнут и уйдут) мусор разделили на две части: хороший, который может ещё пригодиться, и тот, что в утиль. Помогли выгрузить сантехнику, за собой подмели, почистили все. Покрасили оч качественно

Panamka, Повесилили с дверью, зато изюминка Вашего дома . очень рад за Вас! Приятно читать позитивные отзывы довольных клиентов. Пусть и в дальнейшем дом только радует!

Позвонила в инженерный отдел, сказали, что в понедельник позвонят, переназначат бригаду инженерную, раз дом раньше закончили. Там по договору предоплата 50% за две недели, но сказали ничего страшного, получился чуть меньше чем за неделю. Будут делать проводку, септик, водоподъем и отопление конвекторное

Спасибо за пожелания так радостно уже, когда дом стоит) и погода добавляет оптимизма)

Panamka написал:
Позвонила в инженерный отдел, сказали, что в понедельник позвонят, переназначат бригаду инженерную, раз дом раньше закончили. Там по договору предоплата 50% за две недели, но сказали ничего страшного, получился чуть меньше чем за неделю. Будут делать проводку, септик, водоподъем и отопление конвекторное

Panamka, А водоподъем как будет устроен? Скважина на песок с кессоном?

Нет, у нас колодец. Они делают водоподъем из колодца, ввод в дом и все трубы

Panamka, по поводу окон. Окна от Зодчего мягко говоря, не очень. Открываются только в одном положении, проветривания нет. И у меня два окна с брачком. Между петлями есть скоба, которая должна прижимать при закрытии. Так вот у двух эта скоба выскакивает, когда окно открыто на всю. И при закрывании получается не прижим, а наоборот и между рамой и створкой щель образовывается.

Из Сталинграда

Спасибо большое! Проверим в следующий раз

А у нас есть проветривание на всех окнах, даже на маленьких окошках в санузлах.Возможно это раньше была такая опция, строились 2014 г. Так смешно смотрится на маленьких окнах, но я пользуюсь. И москитные сетки тоже на всех окнах, это мы доп заказывали, правда появились дырки. Мне не нравятся глухие части, на 2-м этаже их мыть проблематично.

Окна на проветривание тоже доп,как и москитные сетки,нам менеджер сразу предложила взять окна с проветриванием,они не очень дорого стоят.

Когда мы заказывали были варианты: или базовые деревянные окна, или пластиковые белые ( как у нас), или деревянные со стеклопакетами - за такие была заоблачная доплата, по-моему 300т. За пластиковые на наш дом 120т, но окна все с опрокидыванием, это удобно тк у нас везде рулонные шторы. Если нет функции проветривания- можно установить гребенки и фиксировать окно.

За неделю произошли глобальные изменения- у нас полностью испарился снег с крышы, ещё в прошлые выхи был ледяной «панцирь», сейчас сухая крыша, внутри тоже ничего не течёт, не капает. Но во вторник я приеду на встречу со специалистом фирмы Зодчий. Есть у кого-то мысли- на что обратить внимание, что проверить. Он мне звонил, говорил что будет потолок в эркере смотреть. Но муж мой думает, что основная проблема- мансардные окна, и прораб контролирующий стройку уверял, что кроме окон ничего течь не может.

Еленочка написал:
Вызвали эту службу их, контроля качества за 3 тыс, на 10 апреля( по выходным они не ездят, или занято все). Приедет 1 чел, будет крышу изнутри вскрывать, так их инженер сказал. Я думаю, если у нас сквозь мягкую кровлю вода просачивается или все же через окна, какой смысл изнутри что-то ремонтировать?

Еленочка, Добрый вечер. Приезжал специалист? Локализовали проблему?

А мы сегодня заказали у них же Беседку КП. Хотим максимально уж сразу территорию использовать, прежде чем газоном заниматься.

Panamka написал:
А мы сегодня заказали у них же Беседку КП. Хотим максимально уж сразу территорию использовать, прежде чем газоном заниматься.

Panamka, Молодцы! Правильно, уж облагородить территорию сразу. У нас ещё стройка продолжается, вчера приезжал проверяющий (без рекламации, по своей инициативе), ходил смотрел, фотографировал.

Здорово) у меня в воскресенье приезжает первая инженерная бригада: трубы все разводить. Потом во вторник - по электрике и отоплению, в пятницу следующую - септик и водоподъем