Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6362634

mozya написал:
деревянную террасную доску

в 16 году была только деревянная и на площадь 16кв стоила 12 т.р. Мы вроде как "попали" на момент подорожания, когда дозаказывали ее, но в результате переговоров ее "подарили".

День 14, 15 и сегодня 16.
Уложили полы на первом этаже с рулонным утеплителем и сплошным настилом из доски 24 мм (затем будет ОСП + ламинат). Обили потолки первого этажа вагонкой. Сейчас стучат на втором этаже - прибивают вагонку по потолку и укладывают утеплитель на полы второго этажа. Зодчий задерживает поставку половой доски 35мм второго этажа. Закупили ИсоспанБ вместо крафт бумаги для потолка и стен второго этажа. Совсем нет доверия к бумаге...

Заказали еще бригаде покраску внутри 45+35 за первый и второй слой.

PS на днях у одного из бригады был ДР. Закончили на часок пораньше - вместо 19 в 18. С утра как штык в 8:30 уже все работали . Отмечали культурно, мы и не видели и не слышали их .

Фото День 14

Вечер 16.
Уложили рулонный утеплитель на полы второго этажа. Обили часть потолка вагонкой. Начали укладывать плиточный утеплитель в стены.

День 17 (вчера)

Что хотелось бы отметить.

  1. пока на прибитой уже вагонки стыков нет, т.е. вагонка достаточной длины. Привезли разного метража - 3,4,5 метров(вроде). Вагонка не рябит в глазах, мне кажется вполне приемлемая с точки зрения сучков, если и есть сучки, то не темные. Что отметила - вагонка к стенам прибивается на один гвоздь ближе к замку, не посередине, с малой шляпкой. К потолку прибивается гвоздем с более широкой шляпкой - видно на фото.

  2. Окна мансардные ожидала, что будет пластик, привезли деревянные, причем верхние поверхности чем то обработаны, что сначала подумала что пластик под дерево. Но в открытом виде видно что рамы деревянные.

  3. При монтаже водосточной системы спрашивали мнение куда выводить сток, хотя по их талмуту строго определено куда надо.

  4. Покрасили весь снаружи антисептиком-пропиткой. Заказали у бригады и покраску внутри. Лак-покрытие лессириующий под дуб. В два слоя.

  5. второй этаж у нас на полу шпунтованная доска 35мм. Заказали бригаде вместо гвоздей прибивания - привинчивание саморезами потаенно, купили ведро саморезов.

Вопрос к тем кто уже строил. Под балконом второго света(коридор висячий от лестницы) балка. Причем ее конструкция вызвала у меня вопросы. Склеенные штук 9 между собой брусков. Такая же балка над эркером. Спрашиваю почему не брус, ответ типа так технологи рекомендуют...

балка

Мусор. Бригадир сказал что у полных каркасников кучи в 4-5 раз больше

mozya, разве это мусор?)) Правильно Вам сказал бригадир-у нас было больше гораздо всяких деревяшек! Долго жгли,выбрасывали,сортировали кое-что для дальнейшего использования,даже вагонки пару пачек полных осталось. У нас именно полный каркасник,небольшой при этом (Технология строила,но не суть).

В догонку...
Очень интересуют мансардные окна! Будем пристраивать новую часть дома,строить будет Зодчий,уже обсудили предварительно проект.
Так вот,решаем-ставить мансардные окна или нет,у нас будет одноэтажная часть с потолком по стропилам,второй свет в крыше не помешает. Но вот надо ли... Не появится ли лишняя головная боль с протечками...
Но пока у меня вопрос такой-Вам окна в крыше ставила основная бригада или другие люди приезжали?
Как бы Вы оценили в плане этих окошек умение установщиков\бригады?

Посоветуете ставить такие окна или лучше рассмотреть вариант панорамных окон (в пол,с дополнительной верхней частью), что тоже вариант не самый простой во всех смыслах?

Главное-умеют ли ставить мансардные окна,на что обратить внимание при заказе,что проверять при установке?
Спасибо заранее!

Технология установки мансардных окон Велюкс подразумевает окантовку гидроизоляцией и на прокладках поролонных. Мы решили доверится бригадиру и согласовали с ним монтаж по его рекомендации - без гидроизоляции (условное название, просто плотный материал с пропиткой типа изоспана), на поролоновых прокладках и пена. Ниже будут фото. Да и выше есть.
Ставили основная бригада.

Если почитаете пару страниц выше , то пользователь Еленочка описывала свои проблемы с мансардными окнами Велюкс.

День 19.
Сделали полы второго этажа, стены и перегородки, все обили вагонкой.
Из скрытых работ осталась незакрытой еще часть стены\потолка над эркером.

Почти доделали крыльцо. Осталось лесенка и перила

Начали подготавливать доски для укрытия углов дома с внешней стороны

Запенили мансардные окна. Начали конопатить паклей стыки угловые бруса и оконные рамы.

У нас окнам уже более двух лет, проблем не было.

День 20.
Доделали крыльцо - лестницу и поручни крыльца ещё привезут. Доделали почти водосток по периметру. Внутри обили весь потолок и пол. Начали покраску внутри. Пол второго этажа застелили невостребованной крафт бумагой чтобы не печать ни ногами ни краской. На первом этаже пока настил из досок, после покраски положат ламинат. Красят внутри стены и потолок , наличники и плинтуса красят отдельно, потом приделывать будут. Озвучили, что к концу следующей недели сладут. Прежде чем прибивать углы снаружи дома забили паклей стыки ласточки. Красят аккуратно, без разводов.

День 21 и 22

Фотографировать больно нечего, мобила цвет не передаст. Занимаются покраской и плинтуса\наличники\отливы.

Гулять так гулять - заказали и покраску полов\дверей\лестниц\террасы

День 23.
Красят вдвоем внутри. Третий доводит красоту с наличниками. Бригадир лестницей занимается.

Лестница крыльцо. Балясины горизонтальные, немного неожиданно для меня. Широкая лестница на трех косоурах, причем плиты бетонные только две привезли - стрельнула кирпичики у соседа . Высоты хватило даже, думала не хватит ступенек для крыльца. Да, неожиданностью также оказалось то , что перила для лестницы крыльца не предусмотрены, а ступеней получилось вроде 6 или 7. Будут делать перила.

Лестница внутри. Пока в сборе не видела. Подступенок оказывается закрытый, почему-то думалось что будет открыт. Но лучше закрытый. Сейчас задумалась, что по разобранному виду пока не поняла, будет ли забежные ступени либо площадка, завтра подгляжу.

День 24 (вчера)
Красят, красят..

Собирают лестницу внутри, доводят второй этаж до ума - наличники, двери.. доделают и будут полы красить.
Лестницу брали в стандартной комплектации без допов.

День 25 и 26.
Смонтировали лестницу на второй этаж, осталась горизонтальная балюстрада. Покрыли одним слоем пол второго этажа и лестницу. В одной комнате на первом этаже уложили ламинат. Немного подискутировали с бригадиром на тему разбежки ламината от края. Уложили кусок в три см... Сошлись на разбежке минимум 20 см в других комнатах. Ламинат дешевый, тонкий, с виду как плотный ДВП с ламинированной пленкой. Без герметика укладывают. Типа никогда и не выдают. Эх, продержался бы пару лет хоть..... Плинтуса пластиковый, типа под цвет ламината, условно.

Где то нахожу неровности\шероховатости (наличник, стыки бруса), прошу подшлифовать - шлифуют.

Завтра красят пол\лестницу второй слой и переходят полностью на первый этаж - двери\наличники. Регулировка окон\дверей. В вск-пнд должны вероятно закончить.

День 27 и 28.
Всё, приняли нашу Любаву
Претензий (пока) нет, бригаде респект.

PS Чуть позже доберусь до нормального компа и обработаю фото с фотоаппарата, а не мобилы. дам ссылку на фото хорошего качества.