Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684860

Здравствуйте, уважаемые мастера. Сегодня ветром отломало зонтик на трубе в бане..Подскажите, можно ли топить баню без зонтика? Печь Термофор Сахара, дымоход сэндвич, прямой, без колена. Высота трубы наверное метра 4-5 от печки.. А то как раз хотела себе баню устроить в честь 8-го марта(

это радует.. просто переживаю.. из трубы искры вылетают периодически... крыша -ондулин, правда сейчас под снегом

Конечно можно. После протопки час-два помониторте за баней, на предмет пажарной безопасности, если говорите,что искры из трубы летят.

Nadejda написал :
из трубы искры вылетают периодически..

можно подумать, что грибок спасает от искр....

... 17.29 -

Nadejda написал :
А то как раз хотела себе баню устроить в честь 8-го марта(

... 22.09 -

Timakval написал :
Конечно можно. После протопки час-два помониторте за баней

.. придётся на праздник остаться не мытой....

helmutivan написал :
.. придётся на праздник остаться не мытой....

дык праздник только начался.. если не заленюсь -вытоплю.. всю зиму не топила

Timakval написал :
Конечно можно. После протопки час-два помониторте за баней, на предмет пажарной безопасности, если говорите,что искры из трубы летят.

после протопки я обычно непосредственно в бане нахожусь некому мониторить

BV написал :
можно подумать, что грибок спасает от искр....

да кто его знает... зачем-то же его ставят... хотя, обычные печки отопительные кирпичные раньше всегда без всяких зонтиков стояли.. а даже зонтики, наоборот, вроде даже запрещено было устанавливать.. если мне память не изменяет...

Nadejda написал :
да кто его знает... зачем-то же его ставят...

от дождя

BV написал :
от дождя

может быть.. а тотт который искры гасит -как-то по=другому называется вроде как... потому как сча снег растает-надо будет туда что-то поставить... надо решить-что.. такой же зонтик или что-либо потолковее

баню я сегодня так и не затопила.. все подходы к дровами занесены снегом только шашлычок пожарила

можно у моей бани тоже нет зонтика всё нормально топите

Костя777 написал :
можно у моей бани тоже нет зонтика всё нормально топите

у мну ужо есть, по весне сразу новый поставили