Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3733598

Какую краску выбрать для кухни и коридора,для стен и потолков? Потолок белый. Для стен краска будет колероваться.
Смотрел краску в нашем городе. Выбор не велик. В леруа и кастораме dulux, dufa, tikkurila. В леруа есть еще Beckers, но только 7-ка. В остальных магазинах города тоже в основном такой же ассортимент.
Склоняюсь к dulux. По отзывам так и не понял хорошая краска или нет и как она устойчива к мытью и стиранию поверхности? еще до конца не как не разберусь что лучше матовая или глянцевая (что практичнее дома?) и что в этом случае означает степень блеска?
Пытался пообщаться с консультантами в магазине. Вообще лабуду какую то несут. Ни чего конкретного про отличия сказать не могут. На все ответ это хорошая краска. моется хорошо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kosmos написал :
Склоняюсь к dulux

это не краска ,а торговая марка

iale Значит склоняюсь к торговой марке dulux. Какой вариант краски для спальни и кухни будет наиболее приемлемый из этого бренда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

для кухни - так и называется - "для ванн и кухонь". Насчет спальни уточните оптимальный вариант у Консультанта Дюлакс ( Алексей Б )

Мне DULUX не понравился.
У меня в квартире все стены и потолки покрашены Тикуриллой (кроме ванны и туалета).
Я тоже не знал какую выбрать. Поехал по магазинам. Банки у всех красок красиво оформлены, какую выбрать по внешнему виду упаковки - непонятно. Консультанты все нахваливают то что продают или то, что им выгоднее продавать или хуже пользуется спросом. По образцам ничего не поймешь. Все одинаково.
Зашел к соседям, а они как раз покрасили Duluxом балкон и коридор. Мне очень не понравилось. Слишком на ощупь шуршавая, коряво смотриться, стены, когда подает на них солнечный свет, кажется непрокрашенными или с каким-то пятнами и не слишком насыщенный цвет, как будто разбавлена, хотя нанесено 3 слоя, цвет зеленый. Да им самим, похоже, резултат тоже не понравился.
Родственники ремонт сделали, покрасили коридор Beckers. Смотрится лучше, но все равно, на ощупь стена непрятная, краска матовая. Мне не понравилось. Из всего многообразия я понял, чего хочу: гладкую на ощупь поверхность, чтобы можно было мыть, хорошую насыщенность цвета.
В итоге - остановил свой выбор на тиккуриле Луя, полуглянцевая. Кухню покрасил в сочный оранжевый цвет. Коридор в зеленый (салатовый), а комнату и балкон - белый, поверхность получилась гладкая, приятная на ощупь, хорошо моется.
Результатом очень доволен. Уже 4 года прошло, вид отличный. С практической стороны - стены белого цвета оказались самыми простыми в эксплутации. Все повреждения и мятины, например, от дивана, стула, ликвидировались очень просто, а подкрашенные места не выделяются, переходы не видны.
Да, кстати, самый лучший результат будет, если красить краскопультом. Получается ровно, гладко, без разводов как от валика или кисти.
П.с. Не стоит покупать краску российского производства/розлива. Даже если это будет на самом лучшем оборудовании. Первоначально купил белую краску купил Евро 7 для балкона. Она оказалась произведена в России (С.-Петербург). Через год пожелтела. Мне сказали, что ее основа как у клея ПВА. Перекрашивал потом Луей (Финляндия).

Нашел у себя в городе Tikkurila Luja. Реально хорошая краска? У кого нибудь еще есть положительный опыт использования? Как не нарваться на подделку?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Какая Tikkurila делается в России, а какая в Финляндии? Хочу купить Tikkurila Joker, но не пойму где ее делают. Кто говорит в России, кто говорит что Joker в России не делают. Где правда?

Kosmos написал :
В леруа есть еще Beckers, но только 7-ка. В остальных магазинах города тоже в основном такой же ассортимент.

Им и красьте стены. А потолок можно вообще русской. Типа Евролюкс супербелая. 3 слоя достаточно

Труд без искусства - Варварство!

Kirk-83 написал :
Какая Tikkurila делается в России, а какая в Финляндии? Хочу купить Tikkurila Joker, но не пойму где ее делают. Кто говорит в России, кто говорит что Joker в России не делают. Где правда?

Чтобы это понять, лучше напрямую позвонить в Представительство Тиккурила Россия, у них на сайте есть телефон. И там же можно найти адреса магазинов, где можно купить.
В Москве можно без риска покупать в магазинах "Твой дом".

Регистрация: 11.09.2012 Екатеринбург Сообщений: 90

Мы красили в спальне Alpa, а коридор и кухню отечественной Текс - небо и земля. Текс дает шершавую поверхность, следы остаются от приставленных к стенам предметов, легко повреждается, местами при 2 слоях есть непрокрашенные участки обоев. У Альпы плотное гладкое покрытие, к мытью стойкое, прокрасилось всё (на тех же самых обоях).
У нас Альпу видел в Кастораме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kosmos написал :
Нашел у себя в городе Tikkurila Luja. Реально хорошая краска?

хорошая

Текс - это, наверное, самое плохое что есть на продаже. Это относится и краскам, и к шпатлевкам.

Мы тоже дома Тикуриллой красили. Только брали что-то типа фасадного варианта и колеровали на месте. Но уже стоит лет 5, и ничего ей. Просто раз в неделю протираем влажной тряпкой. У нас просто собака, поэтому хочешь не хочешь прислоняется и слюни. Поэтому приходится. Но уже 5 лет пока ничего краске не сделалось. Ложили на универсальный грунт глубокого проникновения. Т.е сначала им пропитывали, а потом красили на 2 раза

Красили текуриллой, нам советовал продавец в магазине, говорил, что даже можно не обрабатывать от плесени, но мы все равно сначала обработали.

Shkeddy написал :
ашел к соседям, а они как раз покрасили Duluxом балкон и коридор. Мне очень не понравилось. Слишком на ощупь шуршавая, коряво смотриться, стены, когда подает на них солнечный свет, кажется непрокрашенными или с каким-то пятнами и не слишком насыщенный цвет, как будто разбавлена, хотя нанесено 3 слоя, цвет зеленый. Да им самим, похоже, резултат тоже не понравился.
Родственники ремонт сделали, покрасили коридор Beckers. Смотрится лучше, но все равно, на ощупь стена непрятная, краска матовая. Мне не понравилось.

То, что Вы описываете, больше говорит не о недостатках краски, а о плохой подготовке поверхности.
Стены под окраску - это, может, вообще самое сложное и кропотливое, что есть в домашнем ремонте. Их просто вылизывать надо. Краска не скрывает и не заливает никакие дефекты штукатурки и шпатлевки - она их подчеркивает.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Профан27 написал :
Стены под окраску - это, может, вообще самое сложное и кропотливое, что есть в домашнем ремонте. Их просто вылизывать

Перед покраской поклеил стены гладким ремонтным флизелином. Буду красит тиккурила джокер. Надеюсь поможет с дефектами.

Регистрация: 22.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Ответ Kirk-83
Какая Tikkurila делается в России, а какая в Финляндии? Хочу купить Tikkurila Joker, но не пойму где ее делают. Кто говорит в России, кто говорит что Joker в России не делают. Где правда?

Любая Тиккурила хорошая, лично у меня ни разу проблемы с их краской не было, имхо, конечно

А тиккурилу можно заколеровать по каталогам делюкс. В леру мурлен говорят нет, заходил в другой магазин говорят пофиг какую краску тиккурилу или делюкс колеровать. Где правда?

Kosmos написал :
пофиг какую краску тиккурилу или делюкс колеровать

Да конечно, по фиг. Мешай себе да мешай... если тебе все равно, совпадет цвет с каталожным, или нет. Похоже-то будет...

Профан27 написал :
Да конечно, по фиг. Мешай себе да мешай... если тебе все равно, совпадет цвет с каталожным, или нет. Похоже-то будет...

Незя значит?

Shkeddy написал :
Мне DULUX не понравился.
У меня в квартире все стены и потолки покрашены Тикуриллой (кроме ванны и туалета).
Я тоже не знал какую выбрать. Поехал по магазинам. Банки у всех красок красиво оформлены, какую выбрать по внешнему виду упаковки - непонятно. Консультанты все нахваливают то что продают или то, что им выгоднее продавать или хуже пользуется спросом. По образцам ничего не поймешь. Все одинаково.
Зашел к соседям, а они как раз покрасили Duluxом балкон и коридор. Мне очень не понравилось. Слишком на ощупь шуршавая, коряво смотриться, стены, когда подает на них солнечный свет, кажется непрокрашенными или с каким-то пятнами и не слишком насыщенный цвет, как будто разбавлена, хотя нанесено 3 слоя, цвет зеленый. Да им самим, похоже, резултат тоже не понравился.
Родственники ремонт сделали, покрасили коридор Beckers. Смотрится лучше, но все равно, на ощупь стена непрятная, краска матовая. Мне не понравилось. Из всего многообразия я понял, чего хочу: гладкую на ощупь поверхность, чтобы можно было мыть, хорошую насыщенность цвета.
В итоге - остановил свой выбор на тиккуриле Луя, полуглянцевая. Кухню покрасил в сочный оранжевый цвет. Коридор в зеленый (салатовый), а комнату и балкон - белый, поверхность получилась гладкая, приятная на ощупь, хорошо моется.
Результатом очень доволен. Уже 4 года прошло, вид отличный. С практической стороны - стены белого цвета оказались самыми простыми в эксплутации. Все повреждения и мятины, например, от дивана, стула, ликвидировались очень просто, а подкрашенные места не выделяются, переходы не видны.
Да, кстати, самый лучший результат будет, если красить краскопультом. Получается ровно, гладко, без разводов как от валика или кисти.
П.с. Не стоит покупать краску российского производства/розлива. Даже если это будет на самом лучшем оборудовании. Первоначально купил белую краску купил Евро 7 для балкона. Она оказалась произведена в России (С.-Петербург). Через год пожелтела. Мне сказали, что ее основа как у клея ПВА. Перекрашивал потом Луей (Финляндия).

качество поверхности зависит не только от краски, но и от мастерства маляра, от исползуемого инструмента. дюлюкс-хорошая краска

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Посоветуйте какая краска будет лучше для потолка. Хочется белоснежного цвета. Ну и что бы послужила подольше.

  1. Dulux Волшебная Белая
    2.Dulux Ослепительно Белая
  2. Tikkurila Siro Mat
    4.Tikkurila Harmony

Kirk-83 написал :

  1. Tikkurila Siro Mat

Я себе ее взял. На вид смотрится не плохо. Не знаю конечно как по белизне. Это надо тогда покупать все четыре вида и пробники для сравнения наносить. Делюкс кстати выйдет дешевле по деньгам чем тиккурила.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

Kosmos написал :
Это надо тогда покупать все четыре вида и пробники для сравнения наносить.

Так слишком накладно. Потому и спрашиваю кто имел с этими красками дело.

Если денег не жалко возми тиккурила луми. Видел у знакомого как покрашено ей. Мне очень понравилось.

Сколько людей, столько и мнений.Вот также и в магазин приходишь, а там еще одно мнение.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 298

А если взять допустим краску подешевле (сиро мат) для первого слоя, а второй потом пройти луми. Это как? Нормальный вариант или ни чего хорошего не выйдет?

Kirk-83 написал :
А если взять допустим краску подешевле (сиро мат) для первого слоя, а второй потом пройти луми. Это как? Нормальный вариант или ни чего хорошего не выйдет?

Я бы не стал так рисковать

Kirk-83 написал :
А если взять допустим краску подешевле (сиро мат) для первого слоя, а второй потом пройти луми. Это как? Нормальный вариант или ни чего хорошего не выйдет?

Не стоит так делать. Я нанес краскопультом первый слой Тиккурила Луя. Везде не прокрашено оказалось, результат разочаровал. Немного прошкурил, загладил и нанес второй. И все супер - результат отличный. И на банке рекомендация, кстати, красить в два слоя. Я бы не стал разные краски использовать.

Kirk-83 написал :
Посоветуйте какая краска будет лучше для потолка. Хочется белоснежного цвета. Ну и что бы послужила подольше.

  1. Dulux Волшебная Белая
    2.Dulux Ослепительно Белая
  2. Tikkurila Siro Mat
    4.Tikkurila Harmony

Сиромат не моющаяся, а Гармония моющаяся... то есть по Гармонии можно тряпкой пройтись

Kirk-83 написал :
А если взять допустим краску подешевле (сиро мат) для первого слоя, а второй потом пройти луми. Это как? Нормальный вариант или ни чего хорошего не выйдет?

Делать предпоследний и последний слой разной краской не лучший вариант, проверено на себе: Гармония (предпоследний) темнее Луми (последний слой), пришлось перекрашивать.

если сравнивать Луми с Джокером - то вот пример