Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3752128

Здравствуйте, меня зовут Кирилл, я хотел бы у вас спросить, у меня дом в Ленинградской области, 2 этажа из 250 газобетона, снаружи не утеплён, только изнутри 100-ым утеплителем, --- дом одна большая теплопотеря, так вот вопрос: стоит котёл 2х контурный, дизельный ламборджини AXE 3 D и бойлер косвенного нагрева на 200 литров в режиме отопления он поддерживает температуру на бойлере 40 градусов, а в режиме прогрева ГВС он нагревает бойлер часов 5-6, подскажите пожалуйста как можно поднять температуру на котле чтобы было ГВС градусов 50-60, и при этом чтобы отопление тоже нормально работало, возможно ли это???

Кирилл89, подозреваю, что котел и бойлер не работают в "одной связке". Т.е мозги котла не думают и не ведают (или не умеют) работать с единым комплектом котел+БКН.

Поэтому советую брать одной фирмы и котел и БКН, и чтобы этот котел был рассчитан (т.е. в мозги ему уже прошита работа с БКН) на работу именно с таким бойлером.

Благодаря такому решению, главное, что БКН может работать в проточном режиме, тогда емкость БКН не имеет большого значения. Ведь если котел на 24 кВт и теплообменник в БКН на не на мЕньшую мощность, то мощности котла вполне хватает, чтобы готовить воду в проточном режиме, т.е. так же как и двухконтурный котел.

И еще рециркуляция - просто замечательная вещь.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Кирилл89, возможно если котел нормально подобран по мощности,с помощью двух циркуляционных насосов(+ обр.клапана итд..)и трехходового клапана с термоголовкой(и датчиком) или сервоприводом с контролером для регулировки теплоносителя отопления,задаете на котле температуру на бойлер(80),отопление регулируете с помощью трехходового (40.....80)

Кирилл89, скорее всего проблема в тех, кто монтировал оборудование. Судя по найденным в сети описаниям, котёл должен дружить с бойлером, если правильно смонтирована водяная часть и подключён датчик бойлера. Для начала сделайте фотографии безобразия. Нужно понятно запечатлеть водяные соединения котла, клеммную колодку его автоматики, а так же наличие датчика в бойлере.

Наверное датчику температуры бойлера кирдык или он не корректно работает или что еще хуже схема вышла из строя. Датчик температуры бойлера расположен естно в бойлере, снимаете верхнюю и нижнюю облицовочные панели, там в самом низу на бойлере под утеплительной крышкой, такая круглая из пенопласта и снимается очень просто находится датчик, снимаете пружинный зажим удерживающий датчик и выдергиваете его из бойлера, если по прошествии примерно минуты котел начнет интенсивно греть воду значит дело в датчике, так что быстренько засовывайте его обратно в недра бойлера и ищите новый датчик.

san-1-tehnik, как Вам удалось определить модель бойлера?

Мне удалось определить модель котла, а там уж проще пареной репы, да и чем может бойлер одного производителя отличатся от бойлера другого производителя, смею предположить что производитель Lamborghini может покупать бойлера у кого то и монтировать их на свой котел. Так что дело не в производителе, а в принципе работы, а он у них у всех один.