Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3775397

AcidGreen написал :
У меня больше веры в SYR MultiSafe

что тогда вас останавливает купить его?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AcidGreen написал :
Зачем?

шо бы через год другой все о Вашем товаре знать. И тогда к Вам хлынут покупатели!

Извините, но из этого

AcidGreen написал :
Если я не ошибаюсь, то МПВ может повлиять только на карбонатную жёсткость (CaCO3, MgCO3).

следует, что Вы не простой спрашиватель. Возможно Вы больше всех знаете.

DmitryM написал :
что тогда вас останавливает купить его?

уже всё куплено, продать надо.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AcidGreen написал :
пришёл к выводу

а другим не даете сказать свое мнение(отрицательное).

Это как
Один после того как загадал загадку, сказал- Кто знает пускай молчит.

10-40-99@mail.ru

DmitryM написал :
что тогда вас останавливает купить его?

Выше, на предыдущей странице писал уже об этом.

Славик64 написал :
шо бы через год другой все о Вашем товаре знать. И тогда к Вам хлынут покупатели!

1) У меня нет товара.
2) Ко мне домой хлынут?
3) Я владелец сразу четырёх фирм производителей указанных в начале?

Славик64 написал :
Извините, но из этого
следует, что Вы не простой спрашиватель. Возможно Вы больше всех знаете.

Следует только то что я написал выше. О том что я посвятил изучению этих МПВ недавно много времени и перелопатил в интернете кучу информации.

Славик64 написал :
а другим не даете сказать свое мнение(отрицательное).

Это как
Один после того как загадал загадку, сказал- Кто знает пускай молчит.

Я не даю? Тут и так его постоянно кто то высказывает. Но меня интересует не мнение работает/не работает, а плюсы и минусы каждого такого устройства от разных производителей. Неужели это тяжело понять? Речь идёт о том, что может у кого то корпус более хлипкий или отваливается там что нибудь или кривой какой нибудь или ещё чего.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AcidGreen написал :
Я не даю?

ДА!

SCB написал :
Ерунда полная.

AcidGreen написал :
Бредить прошу в другую тему.

Единственный человек у которого этот МП, и того заклевали.

AcidGreen написал :
У меня нет товара

возможно,но создается впечатление, и не только у меня.

AcidGreen написал :
я посвятил изучению этих МПВ недавно много времени

я о том же.

AcidGreen написал :
может у кого то корпус более хлипкий

вот Вам... испытанный!

SCB написал :
Готов продать вам это реально работающее устройство за полцены Берете?

Ладно, мне в садик

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
ДА!

Единственный человек у которого этот МП, и того заклевали.

возможно,но создается впечатление, и не только у меня.

я о том же.

вот Вам... испытанный!

Ладно, мне в садик

Может переместитесь в другую тему? Потому что все сообщения не по делу.

AcidGreen написал :
О том что я посвятил изучению этих МПВ недавно много времени и перелопатил в интернете кучу информации.

Когда комп собирает мусор на винте - он перелопачивает почти всю информацию на нем. Но он её не анализирует. Надеюсь, Вы не так перелопачивали?
Попробуйте сравнить изделия не по прочности фланца, а по их основному предназначению - преобразованию воды. И сравните по отношению цена/качество - сколько на рубль цены приходится единиц этого самого преобразования у каждого из упомянутых производителей? Вот это будет анализ!

Vladimir_Vas написал :
Попробуйте сравнить изделия не по прочности фланца, а по их основному предназначению - преобразованию воды. И сравните по отношению цена/качество - сколько на рубль цены приходится единиц этого самого преобразования у каждого из упомянутых производителей? Вот это будет анализ!

Кстати сказать, я вот посмотрел на примерно одинаковые модели у разных производителей, ну там разница в основном в материале корпуса. У всех разные минимальные и максимальные показатели работы в потоке. При том, что магниты стоят по составу одни и те же. Да и по количеству их равно вроде.

AcidGreen написал :
Информация стирается???! Ужас какой.

Представьте себе. Еще и записывается.

AcidGreen написал :
Ну вот я ради интереса посмотрел на цена на магнитные кольца из NdFeB. ВОт например цена одного кольца

Не обязательно такие большие шайбы, чтоб надеть на трубу. Достаточно ИМХО 8-12 небольших магнитиков, скажем 10х15мм, толщиной от 5 до 10мм. Или шайбы ф15-20, у них сложнее форма магн. поля, что даже лучше.

AcidGreen написал :
(я сильно сомневаюсь, что производители покупают магнитные шайбы и потом их рассверливают под нужный диаметр

Их не просверлишь, хрупкие, боятся температуры свыше 80град. Это порошковая можно сказать технология. Форма сразу задается.

AcidGreen написал :
Да и сколько допустим метровый МПВ будет весить, наверное не меньше 3-5 кг, а это лишняя сгибающая нагрузка на трубы,

И лишних два соединения. Посему изолента и магниты рулят

psnsergey написал :
Память людям даже МРТ томография не стирает, а там индукция 2-5 Тл.

пяпа написал :
Представьте себе. Еще и записывается.

Неужели документальный фильм "Великая тайна воды" сделал своё дело?

пяпа написал :
Не обязательно такие большие шайбы, чтоб надеть на трубу. Достаточно ИМХО 8-12 небольших магнитиков, скажем 10х15мм, толщиной от 5 до 10мм. Или шайбы ф15-20, у них сложнее форма магн. поля, что даже лучше.

Я всё же считаю, что если и даже делать самому МПВ, то правильней использовать именно магнитные кольца, а не шайбы. Их можно просто надеть на пластиковую или медную трубу, а чтобы не болтались на ней, если по диаметру большой разбег будет между внутренним диаметром кольца и внешним диаметром трубы, просто сделать уплотнитель, можно даже из той же клейкой ленты. Получится более аккуратно и цивильно.

AcidGreen написал :
Я всё же считаю, что если и даже делать самому МПВ, то правильней использовать именно магнитные кольца, а не шайбы.

Не. Пара магнитов один против другого создают между собой поле с разными полюсами. А внутри шайбы поле одного полюса. Вроде так...

AcidGreen написал :
Неужели документальный фильм "Великая тайна воды" сделал своё дело?

И до фильма была эта информация. Просто в фильме все красиво собрано. Да, там много чего откровенно притянуто за уши. И много технических ляпов.

Но тем не менее, фильм в добре, миру-мир. Хороший фильм из числа познавательных. Во всяком случае равнодушных к нему нет, призывает задуматься. Что в этом плохого?

пяпа написал :
Не. Пара магнитов один против другого создают между собой поле с разными полюсами. А внутри шайбы поле одного полюса. Вроде так...

Эээ, там именно кольцевые магниты стоят по моему. Их там шесть колец надетых один за другим. Одноимёнными полюсами друг к другу, чтобы отталкивались и возникал резонанс.

пяпа написал :
И до фильма была эта информация. Просто в фильме все красиво собрано. Да, там много чего откровенно притянуто за уши. И много технических ляпов.

Но тем не менее, фильм в добре, миру-мир. Хороший фильм из числа познавательных. Во всяком случае равнодушных к нему нет, призывает задуматься. Что в этом плохого?

Фильм ужасный, лженаучный! Академика Капицы на них нет!

P.S. Кроме того, как я понял большие или более мощные МПВ могут иметь ограничение на минимальную работу в потоке неудобную для потребителя. То есть если скорость потока ниже минимального предела МПВ, то он будет очень слабо работать или не будет вообще. Там с этим потоком заморочка вообще. Надо рассчитать МПВ под себя, чтобы за нижнюю и верхнюю границу потока не выходить, а иметь средний, рабочий показатель. Тогда МПВ будет работать хорошо. И под диаметр трубы такие устройства не подбирают.

P.P.S. Как я понял МПВ с сульфатной и силикатной жёсткостью воды не работают. Только карбонатная.

AcidGreen написал :
О том что я посвятил изучению этих МПВ недавно много времени и перелопатил в интернете кучу информации.

Тогда вам должны быть известны реальные научные исследования, на которых строится разработка таких устройств. Может поделитесь.

А то в других темах ссылались на исследования, а при ближайшем рассмотрении в этих работах шла речь об опреснении и рассолах

AcidGreen написал :
Фильм ужасный, лженаучный

Туда же фильмы "Дух времени. Проект Венера". "Код Моисея". "Секрет" и проч. фигнёй занимаются, деньгу за просмотр только снимают...

AcidGreen написал :
Академика Капицы на них нет!

К сожалению ув. Капица уже не посмотрит

AcidGreen написал :
Эээ, там именно кольцевые магниты стоят по моему. Их там шесть колец надетых один за другим. Одноимёнными полюсами друг к другу, чтобы отталкивались и возникал резонанс.

Разбирали? Признавайтесь.

vovikz написал :
Тогда вам должны быть известны реальные научные исследования, на которых строится разработка таких устройств. Может поделитесь.

А то в других темах ссылались на исследования, а при ближайшем рассмотрении в этих работах шла речь об опреснении и рассолах

Ваши сообщения я уже читал в подобных темах. Откуда ветер дует знаю.
Реальные научные исследования в публичном доступе и так есть. Желающие могут ознакомиться. Не хочется верить в то что МПВ работает? Да пожалуйста. Я то их себе всё равно поставлю, чтобы с карбонатной жёсткостью бороться в рамках той возможности которую предоставляет МПВ.

пяпа написал :
Разбирали? Признавайтесь.

Читал о принципах работы и видел срез устройства. Только это.
Там весь смысл заставить диполь воды войти в резонанс, оторвать примеси и создать центры кристализации. Которые пойдут с потоком дальше не в виде ионов, а в виде микрошлама (ну если можно так выразиться).

P.S. Изобретение МПВ не вчерашнее. Ему чёрти сколько лет, где то в 30-ых годах 20-го века придумали, ну в общем при царе Горохе ещё.

AcidGreen написал :
Ваши сообщения я уже читал в подобных темах. Откуда ветер дует знаю.
Реальные научные исследования в публичном доступе и так есть. Желающие могут ознакомиться.

То есть по существу у вас сказать нечего.
Ожидаемо.
Вопросов больше не имею.

vovikz написал :
Вопросов больше не имею.

Очень рад. А то тут очень много желающих выступить не по существу.

AcidGreen написал :
Очень рад. А то тут очень много желающих выступить не по существу.

У вас-то, получается, все посты не по существу, а простой маркетинговый треп.
Как только конкретный вопрос - и в тину сразу.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AcidGreen написал :
Потому что все сообщения не по делу

почему? Я на втором месте.

Славик64 написал :
ставьте все(последовательно)

На первом SCB,

SCB написал :
за полцены

Из простых смертных Вам никто не ответит по

AcidGreen написал :
существу

Это надо два параллельных мира, с МП и без, одинаково пользоваться водой и сравнить.

vovikz написал :
Вопросов больше не имею.

солидарен.

10-40-99@mail.ru

Ещё перед МПВ надо обязательно ставить предфильтр грубой механической очистки, чтобы исключить шунтирование магнитного поля ферромагнитными частицами. Из за этого МПВ может работать значительно хуже.

AcidGreen написал :
Ещё перед МПВ надо обязательно ставить предфильтр грубой механической очистки, чтобы исключить шунтирование магнитного поля ферромагнитными частицами.

Наукообразный бред. На самом деле магнитные частицы просто прилипнут к мощному магниту. Для всех прочих эффектов нужно чтобы в трубе не вода текла, а непрозрачная взвесь. В реальности металлические частицы попадаются в считанном количестве. Даже не раз в минуту. О каком шунтировании при этом можно говорить?

vovikz написал :
На самом деле магнитные частицы просто прилипнут к мощному магниту.

Я думаю в трубе напротив магнитов рано или поздно налипнут мет. ржавые частички. Частично их будет смывать потоком.

Те МПВ, что я держал в руках, ЕМНИП Кема, внутри не просто "голая" на просвет труба. Там какая-то треугольная вставка, заужающая Ду. не знаю зачем она. Но ИМХО грязевик для МВП не столь критичен, хотя может и нужен.

пяпа написал :
Я думаю в трубе напротив магнитов рано или поздно налипнут мет. ржавые частички. Частично их будет смывать потоком.

В общем-то именно это я и написал.
А еще о том, что слово "шунтирование" при этом имеет только одну задачу: создать фразу, которая будет выглядеть "по-научному". На самом деле в контексте вопроса выражение "шунтирование магнитного поля ферромагнитными частицами" не несет никакой смысловой нагрузки.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

konsta29 написал :
А как рихтовать ауру и выправлять карму?

Лопатой, ясное дело.

vovikz написал :
На самом деле в контексте вопроса выражение "шунтирование магнитного поля ферромагнитными частицами" не несет никакой смысловой нагрузки.

vovikz написал :
Наукообразный бред. На самом деле магнитные частицы просто прилипнут к мощному магниту. Для всех прочих эффектов нужно чтобы в трубе не вода текла, а непрозрачная взвесь. В реальности металлические частицы попадаются в считанном количестве. Даже не раз в минуту. О каком шунтировании при этом можно говорить?

Для вас всё бред судя по всему. Рекомендую выйти из темы и пойти спать. Потому что о том что будет сказано наперёд я сильно догадываюсь. Уже приходилось вас читать. У вас что нет средств на приобретение МПВ и вы беситесь с этого? Или нет желания/способности осознавать, что устройство всё таки работает?
Когда частицы прилипнут начнётся шунтирование магнитного поля ферромагнитными частицами. Вот о таком шунтировании можно говорить.
Про все прочие эффекты я не знаю. А накапливающиеся частицы сделают своё дело и изменят характеристики магнитного поля таким образом что устройство будет работать не так как должно.
Есть кто считает, что там попадается в реальности, а есть те кто приобретают предфильтры механической грубой очистки и уже ничего не считают, за них фильтр считает ферромагнитные частички.

AndyMirror написал :
Лопатой, ясное дело.

Ну блин, рихтовщики

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

пяпа написал :
Ну блин, рихтовщики

Это же классика: лопату ему в руки.

AcidGreen написал :
У всех разные минимальные и максимальные показатели работы в потоке.

Раскройте тайну - опубликуйте эти показатели! И где Вы их взяли?

AcidGreen написал :
Рекомендую выйти из темы и пойти спать.

Ставлю Вас в известность: На ОБЩЕМ форуме совсем недавно была тема, где юзер по нику Акусти продвигал зеленый клей как шумоизоляцию. Он так же, как и Вы занимался промоушеном, не отвечая на конкретные вопросы. После обращения к администрации тема была закрыта и дерьма там на этот клей осталось - по уши.
Если Вы не хотите повторить тот опыт - будьте добры - отвечайте по существу. Иначе вся тема - пустой рекламный спам, подпадающий под запрет правилами форума.

Vladimir_Vas написал :
Раскройте тайну - опубликуйте эти показатели! И где Вы их взяли?

Сказано же:

AcidGreen написал :
Ваши сообщения я уже читал в подобных темах. Откуда ветер дует знаю.
Реальные научные исследования в публичном доступе и так есть. Желающие могут ознакомиться.

Все, кто просят конкретики - тупые и ленивые враги прогресса.