Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6557003

Hitgher, у него заявлено 290 л/м. Есть подобные аппараты, но с производительностью 440 л/м.. Разве что плюс вашего что он безмасляный.
И дайте пожалуйста ссылку на ваш бак для шпаклевки. По моему этот способ намного эффективнее чем картушный пистолет.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

тоже бак интересен.
в данный момент пользую картушник и ременной компрессор denzell на 50 л,- тяжелый зараза, но работает тише тех, что с прямой подачей.

матчтв написал:
Hitgher, у него заявлено 290 л/м. Есть подобные аппараты, но с производительностью 440 л/м.. Разве что плюс вашего что он безмасляный.
И дайте пожалуйста ссылку на ваш бак для шпаклевки. По моему этот способ намного эффективнее чем картушный пистолет.

матчтв,
Ну да, 30-35 кг залил и может неделю герметично стоять.
Я бы аспро бак взял, но не было, через неделю должны привезти, он лучше. Пришлось брать этот.

dmitro+ написал:

Optime написал:
Итальянская ли сборка в России по цене Белорусской? Тоже самое, что и сборка Белорусской ремезы, от неё только ресивер. Все остальное в Китае.

Optime, пользуюсь аиркастом уже несколько лет, сборка Белоруссия, голова Китай, красота, за ремеслу слышал только положительные отзывы, все остальное аля Китай сомнительного качества, народ обижается и ругается

dmitro+, На прошлой работе стояло два огромных аиркаста двухголовых и два ресивера, компрессоры были спарены и ресиверы тоже общий контур, объем ресиверов суммарно около 1500л. Периодически один из компрессоров выходил из строя (примерно раз в год), но для постоянной работы это неплохо. На другой работе у меня стоял уже Ремеза на 1000л, на этой СТО он работал без поломок 9 лет, но и нагрузка чуть меньше. Так что что-то белорусское воплне работает. Но вот по белорусским двигателям часто слышу негативные отзывы. Люди на гаражах имеют уже по пару сгоревших моторов. А по поводу "аля Китай сомнительного качества" наоборот все чаще слышу положительное, вот например ( ). Сам на работе пользуюсь угловыми пневмомашинками зачистными из китая и они только радуют. Да тот же айфон вроде американский, но сделан в китае и никто не жалуется)

Пользовался я этими приблудами, и теперь бы с учётом вложении и геморой по доводке бака.
Взял бы это: и по цене чуть меньше и все в одном и можно штукатурку кроме шпакли кидать и штукатурку.

А лучше винтовой, давление больше и гуще раствор можно и с небольшими изменениями форсунки, можно использовать с головой от безвоздушки с её соплом.

Hitgher, вы бы ссылки давали. Получается бак для шпаклёвки не оправдал ваших ожиданий, а вложения примерно такие:
1) компрессор ременной с производительностью от 400 л/м стоит от 30000 рублей ( ваш компрессор дешевле);
2) бак для шпаклёвки As Pro стоит 34500 рублей;
3) стоимость шпателей не в счёт (их надо покупать в любом варианте);
4) если хотите кидать штукатурку, то придется покупать более производительный компрессор.
Стоимость механизации шпаклевки с баком равна 64500 рублей. Какова она будет если вы купите другое оборудование ( как на картинке выше) и наконец безвоздушка As Pro 6000 ( или 7200) которая умеет и красить и шпаклевать за 200000 рублей и плюс вес и компактность.

матчтв,
Аспро 6000 ушел нельзя
Давно за 110.
Первый что я дал с компрессором 48.500. второй мощьнее 69 тыс.
Первый что 48.500 у нас аспро 84 тыс

Hitgher, As Pro n3 для начальной механизации хороший вариант. Мобилен, всеяден ( и сухие и готовые шпаклёвки).Для мастеров одиночек или бригад из 2-3 человек самое то. Если к нему добавить безвоздушку As Pro 2700 для покраски то получится вполне годный набор для малярки.

матчтв,
У меня есть китаец, в два раза дешевле аспро 2700. Ещё и с таблом.

Hitgher, есть такой на Али. Стоит своих денег?

матчтв,
Да стоит, заводской Китай. Под другими шильдиками и цветом окраски продается у нас в два раза дороже.
Моя вчера грунтовала им с ведра. 150 м2 за 15 минут, если не меньше. Довольная как слон. До окраски ещё не дошли, рано, шпаклюет.

Hitgher, очень буду ждать результатов покраски. Отпишитесь пожалуйста

Если хочешь себе хороший компрессор то тут нужно понимать для чего именно он тебе нужен. Вообще при выборе компрессора нужно обращать его технические характеристи мощность;
производительность;
максимальное давление.
Это три основных характеристики. Ну а по цене уже сам смотри.

Хороший компрессор не значит, что его достаточно. МОжно купить маденький FIAC, Ingersoll-Rand или еще какой брендовый и дорогой, он будет хороший! Даже очень! Вот только не нужный так, как не будет справляться.

Выбор компрессора ооочень обширная тема. В двух словах я бы даже не стал рекомендовать никому ничего. Единственное можно рассказать у меня такой и я сделал такие переделки доделки, и он работает с таким то гайковертом или таким - то HVLP уже два года и все ОК.

Вот в этом то и проблема, что не всегда понятно какой компрессор надо под нужды, и нужды вроде одинаковые, но в то же время совсем разные.

Например, какой компрессор нужен под гайковерт? К примеру, KS-TOOLS Monster 515.1210 ? Жрет он 178Л\м. Но это средний расход, а если его надо крутить на полную мощность? да еще в течении 10-15сек? На какой объем воздуха надо ориентироваться при каком давлении? Даже если на компрессоре написано, что он выдает 400-500Л\м - потянет?

А если шланг планируется 10-15м длинной? Путь даже 1\2", потери давления существенные, что сказывается на работе. И еще какие доработки надо сделать компрессору, чтобы он обеспечивал необходимый поток воздуха? На многих компрессорах, даже ременных нету пробок на ресивере, а штатный редуктор может выдать воздуха достаточного для продувки и подкачки. Ну может еще степлер или нейлер какой подрубить.

Выбор компрессора совсем не простая задача, а учитывая что производители еще больше запутывают покупателя, выбрать то, что надо, чтоб хватало и приэтом не пожалеть весьма не просто.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

rumb написал:
Выбор компрессора совсем не простая задача, а учитывая что производители еще больше запутывают покупателя, выбрать то, что надо, чтоб хватало и приэтом не пожалеть весьма не просто.

Абсолютно согласен с этим утверждением, поэтому очень хочу выбрать компрессор правильно и не переплатить.

Может кто есть грамотный, кто подскажет, как правильно выбрать компрессор?

Pirat99, из всего планируемого набора пневмоинструмента берется самый прожорливый. На тот расход добавить 20%. Далее КПД... Для поршневого прямой привод 0,65, для ременного 0,75. И вот та цифра и будет оптимальной как производительность по выходу. Ресивер... 50л оптимум, от 100л и более для серьезных задач, и чаще это стационар.
Это все, что надо знать о компрессорах.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Хочу выбрать из двух марок компрессоров, Aurora Gale 50 и Фубак VDC 400/50. Фубак подороже, но вроде как оба компрессора достойные. Можете что нибудь посоветовать?

Pirat99, про эту Аврору знаю мало, рядом в шиномонтажке ее стоит. Периодически ребята меняют трубки, реле... Но пользуются часто.
Фубаг... Родственно это Abac, который #1 в мире по компрессорам... Те же технологии, тот же модельный ряд, но сборка в кЕтае... И частично с итальянской комплектухой.
Однако учтите... Что запчасти мелочные нужны будут как расходка... И что доступнее вам, то и будет выгоднее.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

sanya1965, Спасибо за совет. Еще поизучаю информацию в инете по этой тематике. Мне очень важно, чтобы компрессор был мощным и не перегревался, но в тоже время был мобильным и не тяжелым. использовать буду штукатурный ковш и нейлер.

Pirat99, вот здесь стоп. Для ковша какого? На 1/2 с четырьмя сосками? Ему надо 600л/мин... Это однозначно ременной, и вес будет 80-120кг....
Посему... Смотрите на прожорливость ковша разных моделей... Пусть мало жрущий будет дороже... Но в весе, мобильности, и цене компрессора выиграете очень много....

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

sanya1965, Благодарю за совет. Теперь смотрю ременной более мощный компрессор. Действительно, мне будет маловато производительности Aurora Gale 50 и Фубак VDC 400/50 для ковша. Но пока был в поисках информации по этим моделям, наткнулся на всё объясняющие видео. Видео реально классное, самому было очень интересно и познавательно. Жаль только, что у Авроры нету подходящего мне ременного компрессора, а у фубака вроде есть, теперь вот к этому присматриваюсь Фубаг VCF/50 CM3, думаю, что должно хватить. Вот ссылка на тест компрессоров

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Pirat99, у меня компрессор Denzel PC 2/50-400, в использовании картушник и хоппрековш из Леруа.
С хоппером конечно он почаще заводится, но вроде тянет всё без проблем.
Тяжеловат зараза.
Когда не было хорошего компрессора,- брали у друзей на тесты 2 компрессора в течении месяца, на 50 л рессивер.
Аврора Gale 50 - дует отлично , но ОЧЕНЬ громко для квартиры!!!
Фубаг на 50 л ременной,- модель не помню ( вроде 360 л на выходе),- НАМНОГО тише работает,- что хороший плюс для квартирной работы.
Оба компрессора использовались для картушного пистолета.
В итоге определился и взял ременной на 50 л.
как то так.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Radio51, Почитал отзывы про Дензель, вроде неплохой компрессор. Но у фубака производительность чуть поболе будет. поизучаю пока еще.

Pirat99, в бытовом сегменте компрессоров не берите на веру указанную производительность. Это идеальная для нового. Причем не каждого экземпляра.

Регистрация: 18.05.2015 Мурманск Сообщений: 141

Pirat99, для хоппера конечно лучше будет с рессом на 100 л,- но он тааааакой тяжелый.
либо 2 по 50.
У форсмонтаж есть видео на эту тему

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Поршневой компрессор на 220В, мощностью 2,2 КВт выдаст Вам от 250 до 340л в минуту на выходе максимум!
Все остальные производительности 400, 440, 450 и т.д.. - это маркетинговый ход. Это количество воздуха засасываемого компрессором.
Её еще называют производительность на входе))) А пользователю эта характеристика не важна.
Цикличность работы после 5-10 минутной работы 10-20 минутный перерыв в зависимости от производителя и сегмента, чтобы остыть.
(Когда обкатается, может изменится цикл).

Acki, Вы правы, 180-320л/мин для одной головы и одного поршня. Но бывают и другие. И КПД. Ременной 0,75, обычный прямой привод 0,65.

Регистрация: 25.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Acki, Добрый день. Да, я уже убедился в этом сам. Много видео посмотрел в интернете и пришел к выводу, что то что заявляет производитель, совсем не факт, что это действительно так.
Вот один из примеров

Ребят, надо компрессор выбрать, для деревни.
Требования:
Тихий. Покраска дерева и железа, заборы, стены, не часто. Продувка инструмента и т.п. от пыли-грязи. Возможно ещё какое-то применение найдётся.
Какие характеристики должны быть для этого ?
И желательно длина шланга от 10м, для покраски.

Если вам нужно выбрать компрессор то это лучший сайт для этого:
Сам там выбирал, и успешно пользуюсь