Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55
#5898350

скобарь 63 написал:
Пошли процессы

Есть Федеральный

Статья 7. Государственная и иная поддержка личных подсобных хозяйств 1. Органы государственной власти и органы местного самоуправления определяют меры поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

И ведь "поддерживают". Жаль, что чиновники наделены властью ставить местные законы выше федеральных. В прошлом году была новая совершенно абсурдная инициатива властей об ограничении поголовья скота для владельцев ЛПХ. Разумно? Похоже утихло с этим, и хорошо, но ведь придумают что-то новое. По регионам еще абсурднее постановления можно встретить. В свое время мне запретили разводить цыплят из-за угрозы птичьего гриппа, уничтожили все поголовье птицы, пришлось все бросать и переезжать в другую страну.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Burelom написал:
В свое время мне запретили разводить цыплят из-за угрозы птичьего гриппа, уничтожили все поголовье птицы, пришлось все бросать и переезжать в другую страну.

Запрет на разведение вас коснулся, когда вы проживали в РФ?

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

jek написал:
Запрет на разведение вас коснулся, когда вы проживали в РФ?

В Беларуси, Витебская область. С Белоруссии уехал в России, думал здесь такого маразма не будет. Там недалеко от моей усадьбы был частный птичник, по их инициативе натравили на меня инспекций, уничтожили птицу, запретили заниматься продажей суточного молодняка цыплят и гусят. На следующий сезон пробовали "потихому" разводить и реализовывать, но не прошло, жену приняла местная налоговая. Вины то нет, предъявить нечего, решили взять измором. Приезжала милиция и забирали жену, как преступницу прямо из дома на допрос, грозились пришить незаконную предпринимательскую. Жена россиянка из Смоленщины, перевез все оборудование к ней в село, купили там дом. Сосед дебил попался пакостит постоянно, сам 50/50 живу Россия/Беларусь, жена сейчас постоянно в России.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Еще добавлю) В Белоруссии я теперь официальный тунеядец, на днях получил письмо "счастья". Здесь у меня осталась пасека, но пара лет, как отказался от дополнительных земель под лпх, так вот, получается стал тунеядцем и должен заплатить $200 оброка или отсидеть 15 суток.

Burelom написал:
Еще добавлю) В Белоруссии я теперь официальный тунеядец, на днях получил письмо "счастья". Здесь у меня осталась пасека, но пара лет, как отказался от дополнительных земель под лпх, так вот, получается стал тунеядцем и должен заплатить $200 оброка или отсидеть 15 суток.

скоро и до России, поговаривают- дойдёт....

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Юрий-Электр написал:
скоро и до России, поговаривают- дойдёт....

Сомневаюсь, в Беларуси этот закон выйдет дышлом не в тот бок. Зачем перенимать дурной опыт.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Юрий-Электр написал:
скоро и до России, поговаривают- дойдёт....

Кто поговаривает? Ютуб?
С нашей российской системой МРОТ - такой налог в принципе неосуществим.