Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#3818005

в туалете готовая перегородка - гкл+плитка. Надо сделать через неё подвод воды для крышки-биде, т.е. встроить в эту перегородку водорозетку. C тыльной стороны к ней подводится вода, а с лицевой стороны потом уже гибкий шланг до крышки. Хочется что-то по типу болта с гайкой Сделал в перегородке сквозное отверстие нужного диаметра, вставил туда водорозетку, с другой стороны затянул гайкой чтобы держалось... бывает что-нибудь такое?
стандартные водорозетки крепить будет не очень удобно, что-то надо будет колхозить.

вот только что нашел что я хочу)
www.dumex.ru/catalog/products/metal_pipes_and_fittings/in_vodorozetka_wall_of_plasterboard_henco/
надежный это производитель?
есть что-нибудь получше?

Tul написал :
нашел что я хочу

Не показывает кино. Толщину стены хоть скажи.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

около 4 см наверное - 2 слоя гкл + плитка

Рука владыка.Глаз алмаз.Нравится ставь.Но аккуратно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

какие еще варианты бывают?)

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Tul написал :
какие еще варианты бывают?)

Труба с резьбой (бывает резьба на полную длину) и две гайки с двух сторон, под гайку подложить шайбу (возможно и резиновую прокладку) или использовать хитрые гайки с большей площадью контакта с основанием, при желании можно с внешней стороны накрутить декоративный колпак (как за смесителями ставят), ну а с внутренней стороны фитинг на ваше усмотрение, в зависимости от того чем будете подключать:

Есть еще настенные муфты, типа viega 441 548, и ниппельные резьбы виега модель 3535, 1/2х60 арт 319 366, 1/2х80 арт 319 359 и так далее.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

спасибо, что-то такое и хотелось. Буду теперь искать.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а бывают уголки типа такого:
но пластиковые? Да еще может с американкой?)
у крышки ввод для воды горизонтально расположен, и шланг из набора топорщится вбок. Хочу его завернуть, чтобы он вниз уходил сразу.
При накручивании стального уголка мне кажется пластиковая резьба попортится

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10007

Tul написал :
При накручивании стального уголка мне кажется пластиковая резьба попортится

А как же вы туда собирались шланг крутить, на нём же гайка тоже не пластмассовая? Крутить надо нежно и на всю возможную резьбу тогда проблем не должно быть или сразу на металл заменить систему, что бы наверняка.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ser000 написал :
А как же вы туда собирались шланг крутить, на нём же гайка тоже не пластмассовая?

именно пластмассовая

железо там будет не к месту... да и утяжелит тот узел, хочется такого же типа уголок

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

с тыльной стороны из стены будет торчать такой уголок:
к нему подходить МП, и это соединение хочу сделать разборным
на пм напрессовать это:
между этими деталями ничего больше не надо вставлять? просто накидная гайка накручивается на уголок и все ОК?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

специалисты, подскажите плз... эта накидная гайка на любую внешнюю резьбу накручивается (уголок, кран и т.п.) или какую-то специальную деталь надо для неё ставить?)