Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833486

Прошу помощи.

Собираюсь поменять ламинат в одной комнате, но покрытие уложено всплошную, без порожков у дверной коробки. Чем порезать ламинат, без демонтажа? Наверное, можно насверлить отверстий и перерубить перемычки стамеской, получится не совсем аккуратно. Бывают циркулярки на глубину реза 6-8 мм? Что посоветуете?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

samson74,

Мультирезак вещь хорошая, но дороговатая

samson74 написал :
Бывают циркулярки на глубину реза 6-8 мм? Что посоветуете?

Бывают, хоть не из дешевых, но очень даже удобная для подобных дел и не только:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

samson74 написал :
Мультирезак вещь хорошая, но дороговатая



samson74 написал :
Прошу помощи.

Собираюсь поменять ламинат в одной комнате, но покрытие уложено всплошную, без порожков у дверной коробки. Чем порезать ламинат, без демонтажа? Наверное, можно насверлить отверстий и перерубить перемычки стамеской, получится не совсем аккуратно. Бывают циркулярки на глубину реза 6-8 мм? Что посоветуете?

Более реально взять маленькую болгарку с эл.рег.оборотов, поставить дисковую фрезу
по металлу диаметром около 100 мм с зубом около 2 - 3 мм толщиной 2 мм и на малых
оборотах резать. Трудно будет возле самой стенки.

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

метанол написал :
Более реально взять маленькую болгарку с эл.рег.оборотов, поставить дисковую фрезу
по металлу диаметром около 100 мм с зубом около 2 - 3 мм толщиной 2 мм и на малых
оборотах резать. Трудно будет возле самой стенки.

Смотрите на всех экранах страны: "Кровавая резня возле самой стенки"!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

метанол написал :
Более реально взять маленькую болгарку

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

метанол написал :
Более реально взять маленькую болгарку с эл.рег.оборотов, поставить дисковую фрезу
по металлу диаметром около 100 мм с зубом около 2 - 3 мм толщиной 2 мм и на малых
оборотах резать. Трудно будет возле самой стенки.

Ты хоть думай что советуешь!!! НИКОГДА не пытайтесь резать болгаркой дерево, ее отбросит в 100% случаев!!!

Регистрация: 12.03.2013 Екатеринбург Сообщений: 38

samson74 написал :
Наверное, можно насверлить отверстий и перерубить перемычки стамеской, получится не совсем аккуратно. Что посоветуете?

Так и сделать, а рез прикрыть Т-образным алюминиевым профилем, получится идеально.

Lumix77 написал :
Ты хоть думай что советуешь!!! НИКОГДА не пытайтесь резать болгаркой дерево, ее отбросит в 100% случаев!!!

Если головы на плечах нэма, то отбросить в 200% случаев!!!!!!!!!!!!
Кстати для болгарки бывают отрезные круги по дереву. Дорогие правда,
больше 1000 р.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

метанол написал :
Если головы на плечах нэма, то отбросить в 200% случаев!!!!!!!!!!!!

Достаточно и одного случая...

samson74 написал :
Прошу помощи.

Собираюсь поменять ламинат в одной комнате, но покрытие уложено всплошную, без порожков у дверной коробки. Чем порезать ламинат, без демонтажа? Наверное, можно насверлить отверстий и перерубить перемычки стамеской, получится не совсем аккуратно. Бывают циркулярки на глубину реза 6-8 мм? Что посоветуете?

фрезер вам в руки, там и глубина выставляется. я в подобном случае использовал попавший под руки электро лобзик регулируя глубину погружения наклоном сего инструмента в ламинат, занятие это рискованное и требует определенных навыков.

Идея с лобзиком мне нравится Можно подобрать глубину, путем подбора

samson74 написал :
Идея с лобзиком мне нравится Можно подобрать глубину, путем подбора

ничего подбирать не нужно. берем полотно покороче что бы меньше уводило, затем медленно погружаем в ламинат и ведем по линии реза. примерно как на рисунке.

samson74 написал :
Прошу помощи.

Собираюсь поменять ламинат в одной комнате, но покрытие уложено всплошную, без порожков у дверной коробки. Чем порезать ламинат, без демонтажа? Наверное, можно насверлить отверстий и перерубить перемычки стамеской, получится не совсем аккуратно. Бывают циркулярки на глубину реза 6-8 мм? Что посоветуете?

хочу  предложить Вам фрезером ручным ,возьмите только фрезу потоньше ,торцевую ,диаметром 5-6 мм  ,глубину  тоже можно выставить  от 1мм до 65 мм правда возле стен придется вырубать стамеской ,предварительно процарапав канавки малярным ножом

Идея с фрезером мне понравилась. Спасибо!

Еще вопрос а чем легче резать ламинат перед укладкой? Циркуляркой или лобзиком? Думаю что прикупить к будущему ремонту с таким расчетом чтобы использовать потом для работы по дому (нечасто). Или лучше в аренду взять?

samson74 написал :
Еще вопрос а чем легче резать ламинат перед укладкой? Циркуляркой или лобзиком? Думаю что прикупить к будущему ремонту с таким расчетом чтобы использовать потом для работы по дому (нечасто). Или лучше в аренду взять?

Конечно лобзиком, только пилку лучше ставить для металла с шагом около 2 мм.