Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3835680

отделкой занимались другие люди и в другом месте .. на макушке кровати в центре резной цветок (его тоже на фотке нет ,но я его видел )
внутри должен стоять металлокаркас . критика приветствуется !

изголовье перегружено высокой аркой с горизонтальной перегородкой и полкой. я б с трудом привык к такому чуду в своей спальне, такая вычурность уместна в замках Европы)))

андремф написал :
вычурность уместна в замках Европы)))

А мож оно для замка и сделано...

андремф написал :
изголовье перегружено высокой аркой с горизонтальной перегородкой и полкой. я б с трудом привык к такому чуду в своей спальне,

Согласен.

romanvrn написал :
критика приветствуется

А царги - дубовые? Но фотке не видно.

bvn-2005 написал :
А мож оно для замка и сделано...

Вот именно... мебель такого типа нельзя оценивать как таковую - только в сочетании с интерьером, для которого она предназначена.
Ну или обратный подход: вот понравилась такая кровать, буду теперь весь остальной интерьер под нее выстраивать: двери, декор стен, шторы, светильники... ну и шкафы, естественно.
В случайный, средне-стандартный интерьер такую кровать ставить не очень уместно: будет давить.

Профан27 написал :
Ну или обратный подход

у меня с гипсовой розетки на потолке в 97-м начался классический дизайн ремонта и мебели - резьба, завитушки, канделябры, панно, розеточки, цветы веде)))

андремф, во-во, я именно про это. Мы с женой холодильник необычный купили - черное зеркало; ну просто вот такой понравился. Теперь весь интерьер кухни приходится под него выстраивать (правда, не продвигается ни фига...).
А тут - целая кровать.

А про розетку на потолке... я маленький был, сам не помню, а родители рассказывали: вошли первый раз в полученную квартиру-хрущевку, а в большой комнате на потолке вот эта самая лепная розетка, и из ее центра провод для люстры торчит. Мама сразу сказала "Вот чтобы этой красоты в моем доме не было!!!" - и сбили.
О-о-очень давно это было... папа-мама мои давно обитают на совсем других берегах... а в квартире, которая до сих пор моя - до сих пор никаких розочек-завитков! Вот что значит "выбрать стиль".

Профан27 написал :
А про розетку на потолке...

хм, откуда ж она могла взяться в хрущевке, не представляю. ну и какой стиль тогда можно было выбрать при полном отсутствии, если ты не партноменклатура, всего в магазинах - разве что гарнитур по записи "Дубовый-1" или "Дубовый-2". я сам в 80-е стиль видел только у дочки секретаря парткома и то не стиль (дизайнеров и журналов по ремонтам то не было), а просто дорогую мебель из соцстран. и у меня родители делали ремонты без всяких стилей, а я вот как привык к той гипсовой розеточке, так и не могу от завитушек отказаться - ну дюже они нравятся нам!
зы - а другие берега - это не в России?

андремф написал :
хм, откуда ж она могла взяться в хрущевке, не представляю.

Ну, видать, Вы многого не представляете... До этой квартиры мы жили в частном доме - несколько родственных семей в одном доме, так что разъезжались одновременно. Так вот у тетки моей, тоже переехавшей тогда в хрущевку, такая лепная гипсовая розетка была на потолке долго, ее я уже помню, посколько подрос. Ей нравилось, а моей матери - нет.

андремф написал :
а другие берега - это не в России

Не знаю... возможно, в Царствии Божием и есть место под названием "Россия"...

андремф написал :
вычурность уместна в замках Европы)))

эта кровать ,как я понял в спальню для гостей )

Vladimir_Vas написал :
А царги - дубовые? Но фотке не видно.

все чистый дуб .

Профан27 написал :
мебель такого типа нельзя оценивать как таковую - только в сочетании с интерьером, для которого она предназначена.

согласен.

romanvrn написал :
эта кровать ,как я понял в спальню для гостей )

гости будут в шоке, я тож одурел от ее, ээээээ, величия)))! классная кровать для короля бизнеса!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

К горизонтальной полочке на спинке удобно прикрепить светильник для книго-газето-биржевыхсводок-чтения . Или в саму полочку врезать, только светодиодный и подходящего дизайна.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Кровать очень красивая. Добротная.
А полка над изголовьем - это каприз заказчика? Не совсем понятно, зачем? И шашечки под полкой не видны, тогда как в ответном изножье (не знаю, как правильно) они бросаются в глаза. Несколько теряется парность. И по фен-шую не комильфо.
Про светодиоды - не нужны они там. Как ночник очень некомфортны. Да и стиль ломается.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alla40 написал :
Про светодиоды - не нужны они там. Как ночник очень некомфортны. Да и стиль ломается.

Обоснуйте, почему это светодиоды не комфортны ?
А ничего, что скоро кроме светодиодов вообще других источников света не будет ?
Ну кроме спичек и свечек ? Или вы именно последние имели ввиду , в стильных подсвечниках ?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

chico63 написал :
Обоснуйте, почему это светодиоды не комфортны ?
А ничего, что скоро кроме светодиодов вообще других источников света не будет ?
Ну кроме спичек и свечек ? Или вы именно последние имели ввиду , в стильных подсвечниках ?

Потому, что это испытано на себе. Светодиоды не комфортны. Они "выжигают" глаза не хуже сварки. Использовать можно только при сильном рассеивателе, который размывает точки свтодиодов, съедая при это до 30% света. Либо не в прямом, а отраженном, спрятанном варианте, типа подсветки в нише.
А уж вечером в кровати почитать - совсем не к месту.
Мы (по крайней мере многи люди в моем окружении) много говорили о "вреде" люминисцентных ламп. Так вот в нашем офисе было принято решение перейти на светодиодные светильники. Нужны были как раз тонкие панели. Но, так как их понадобилось около двухсот штук, встал также вопрос о даже не бюджетном, а о более разумном в цене варианте, ну типа такого
Хорошо, что поехали вначале их посмотреть. У меня глаза покраснели и резало потом весь день. И когда глаза закрываешь точки так и светятся.
А сейчас российские компании вообще отказываются от рассеивателей, типа имитация под светильники армстронг. Там вообще жесть.
Короче отказались от идеи. Оставили люминисцентные с опаловым рассеивателем.

Еще вспомнила - сделали подсветку (снизу встроенные точечные светильники) объемной стены в офисе, простите, в туалете. Так сотрудники попросили отключить - очень глаза режет.
Это опыт использования, а не теория.

chico63 написал :
Обоснуйте, почему это светодиоды не комфортны ?

А Вы их сами, что, не видели?
Конечно, не комфортны. alla40 все правильно написала.
Комфорт - вообще понятие субъективное. "Обосновать" его весьма трудно. Вот не нравится, и все тут.
И людей, которым светодиоды не нравятся применительно к домашнему интерьеру, очень много - в смысла, светодиод как таковой, если смотреть прямо на него. Даже не специально смотреть, а если он случайно попадает в поле зрения. Очень резкий, "острый" свет, раздражает.
Да, если их спрятать за рассеиватель или в нишу - тогда получаются интересные решения. Но уж на такой кровати они точно ни к чему. Все-таки понятие "стиль" имеет какое-то значение, или совсем уж нет?

Регистрация: 30.07.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Кровать очень красивая. Думаю, что Вам на ней сладко спаться будет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alla40, вы слышали что-нибудь о ЦВЕТОВОЙ температуре ? А о регулировке тока ( яркости свечения ) через светодиод ? Если по буржуйски - Диммер называется.
В светильниках по вашей ссылке яркий белый свет ( 4200 К - 4300 К ). Попробуйте поискать Тёплый белый ( 2800 К ) - его спектр ближе к лампе накаливания и приятнее для глаза. Люминесцентные лампы тоже приятнее желтоватые, чем с синеватым белым светом.
Также можно сделать двойной рассеиватель/отражатель. Подозреваю, что вы решили взять первое, что попалось на глаза и подходящее по дизайну, но наверняка чисто китайское изделие. Лучшие светодиоды делают японцы ) нинья, шарп) , немцы ( осрам) и голландский Филлипс.
Пардон за отступление от темы, но ещё раз повторю - через некоторое время в качестве источников света останутся только светодиоды, ЛЕД или ОЛЕД.
Говорю это вам как инженер - электронщик. Весь мир борется за экономию электроэнергии, а также за экологию, поэтому в будущем светодиоды будут рулить.
Кстати, дубовые кровати я тоже делаю иногда для себя, только не балуюсь всякой красивой резьбой по дубу, как тут показал ТС.
Но в моём конструктиве есть одна серьёзная изюмина - для лично меня она важнее красивостей -

chico63 написал :
в качестве источников света останутся только светодиоды

Сейчас, когда хотят придать обстановке особую торжественность, или интимность, или мистичность - зажигают свечи.

А тогда в подобных ситуациях будут доставать из заначки переноску с патроном Е27, последнюю, от деда сохраненную лампочку со спиралью... и собираться вокруг нее теплым дружеским кружком, ностальгировать...

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

chico63 написал :
alla40, вы слышали что-нибудь о ЦВЕТОВОЙ температуре ? А о регулировке тока ( яркости свечения ) через светодиод ? Если по буржуйски - Диммер называется.
В светильниках по вашей ссылке яркий белый свет ( 4200 К - 4300 К ). Попробуйте поискать Тёплый белый ( 2800 К ) - его спектр ближе к лампе накаливания и приятнее для глаза. Люминесцентные лампы тоже приятнее желтоватые, чем с синеватым белым светом.
Также можно сделать двойной рассеиватель/отражатель. Подозреваю, что вы решили взять первое, что попалось на глаза и подходящее по дизайну, но наверняка чисто китайское изделие. Лучшие светодиоды делают японцы ) нинья, шарп) , немцы ( осрам) и голландский Филлипс.
Пардон за отступление от темы, но ещё раз повторю - через некоторое время в качестве источников света останутся только светодиоды, ЛЕД или ОЛЕД.
Говорю это вам как инженер - электронщик. Весь мир борется за экономию электроэнергии, а также за экологию, поэтому в будущем светодиоды будут рулить.
Кстати, дубовые кровати я тоже делаю иногда для себя, только не балуюсь всякой красивой резьбой по дубу, как тут показал ТС.
Но в моём конструктиве есть одна серьёзная изюмина - для лично меня она важнее красивостей -

Послушайте уважаемый, не нужно думать, что только вытут все знаете. Такое впечатление, что вы читаете через строчку.
В офисных помещениях рекомендуют цветовой спектр 4200К, как наиболее комфортный для работы, 2800 К для дома, 6300К для уличного освещения.
Так как светильников нужно было двести штук, то подбирали не самые дорогие, пытались подобрать оптимальные, российского производства, Китай мы даже не рассматривали (хотя у них есть достойные изделия, к примеру компания "Экола"). Но увы. То, на что можно было без ущерба смотреть, стоило от 11000 руб. за светильник. И о первом попавшемся светильнике - без комментариев. Видимо это ваш стиль работы.
Про экономию в мире. В этом году была в Польше, Чехии, Германии и Австрии. Все загородные дома на дровяном отоплении. Около каждого коттеджа сарай с горой дров. Все местные говорят, что разконсервировали камины, которые в каждом старом доме обязательно есть, но могли быть заделаны. Экономят, но энергосберегающие лампы далеко не в каждом отеле 4*. Протому, что дорого.

Кровать вашу видела. С изделием топикастера рядом не стояла. Это изделие дилетанта, простите.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

alla40, а оскорблять впрямую, тем более гораздо старших вас людей - это Ваш "фирменный" стиль ?
Уважаемая ?

Если вы не понимаете ( своим ...оумием ) , что у меня было предложено именно ВАЖНОГО, кстати, что можно и СТОИЛО бы реализовать в конструктиве и ТС этой темы , то мне вас, тожетипаумную искренне жаль и более не стоит своё время на подобных офисных ...ыс время тратить.
Кстати, в МСК уже многие весьма приличные/добрые в телесах товарищи раскусили кайф именно от того "дилетантизма", что вы тут обозвали ( и нахамили ).

Пы Сы Да ещё добавлю, что с Романом из Воронежа ( ТС ) мы уже знакомы года 3, ну заочно и по Интернету ( ещё с другого , деревянного форума, откуда он тоже ушёл, видимо примерно по тем же причинам, что и я ) и у нас с ним никогда не возникало никаких трений, тем более "распальцовок", что вы тут пытаетесь кому-то приписать.