Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5289190

@Марош, А дргуими методами что тут советуют, муравьи, получается, не погибают, а просто уходят?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

 

Egor_Petrov написал :
@Марош, А дргуими методами что тут советуют, муравьи, получается, не погибают, а просто уходят?

 Купить цыплят. 

Купил клей для грызунов в инструкции пишут подходит и для насекомых.Испытал прилипают и полёвки,и муравьи,и мухи.Можно обработать и деревья сохраняет свойства 3 месяца.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

_**Как избавиться от муравьев на подоконнике**_ В начале лета до холодов вылезают на подоконник рыжые насекомые, **похожи на муравьев**, размером не больше 2 мм, бывают и меньше 1 мм. Устал давить их в течении всего дня, всех не передавить, размножаются быстрее, где то их логово. Выскакивают из щелей и ползают по подоконникам, как потревожишь, забегают как пуля, шустрые.Кто смог каким способом победить, достали...? Спасибо. Нужно истребить их полностью, чтоб не появлялись на подоконниках пластиковых.

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Антимуравей. Просто в применении и действенный результат!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

andrus30 написал :
Антимуравей. Просто в применении и действенный результат!

Спасибо
andrus30,

у нас окна на уровне земли, и между рам поселились муравьи где то, мы им песка насыпали мелкого и они куда то ушли, устали с оползнями бороться, правда я думаю ушли не далеко, а ещё отраву сыпали им на дорожку в виде порошка белого (не кокс).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Snowman написал :
а ещё отраву сыпали им на дорожку в виде порошка белого (не кокс).

Snowman, Вы разделяете порошки только по цвету или ещё и по названию средства?

andrus30 написал :

Snowman написал :
а ещё отраву сыпали им на дорожку в виде порошка белого (не кокс).

Snowman, Вы разделяете порошки только по цвету или ещё и по названию средства?

к вопросу о белых порошках. В этом году на дорожках и прочих местах вне грядок пробовала порошек Bros (вроде польский препарат). Мураши действительно дохли. правда, в некоторых местах приходилось выводить в несколько приемов.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Спитой кофе

МС 4.05

Регистрация: 12.11.2015 Краснодар Сообщений: 1

Были в квартире рыжие муравьи, ничем не мог вывести, даже жутко дорогими и жутко токсичными средствами специально для муравьёв.
Купил бутылку олеиновой кислоты, 1 литр, поставил в шкаф. И больше нет муравьёв нигде в квартире. Оказалось, что олеиновая кислота это сигнал опасности у муравьёв, и они уходят оттуда, где есть такой запах. Бутылку даже ни разу не открывал, она до сих пор запечатанная, хоть и не герметично. И я не слышу от неё никакого запаха, даже из-под крышки самой бутылки.

На википедии пишут, что олеиновая кислота не имеет запаха, для людей нетоксична совсем, и даже содержится во многих съедобных орехах в количестве до 50 %.

Хотя это квартира. На участке, видимо, нужно будет бутылку с кислотой всё же открыть.

Регистрация: 17.09.2006 Уссурийск Сообщений: 36

Находишь сам муравейник, или вход (иногда это отверстие в земле), раскапываешь до муравьиных яиц,
и добавляешь жменьку пшена. Муравьи утаскивают пшено вместе со своими яйцами (по ошибке?).
1 - 2 недели и м-и исчезают. Вроде пшено протухает в муравейнике.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

rjhjkm написал:
Сосед посоветовал осенью залить муравейник уксусной эсенцией.

Только не эсенцией, а столовым уксусом 3-5 процентным.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Мы в дачном доме избавлялись от муравьев каким-то гелем, который безопасен для домашних животных. Очень быстро исчезли. Название забыл только. На рынках с бытовой химией надо спрашивать.

Добрый вечер! Мы опрыскивали места обитания муравьёв и сами муравейники раствором «Муравьеда» на основе диазонина. Для людей и животных, в пропорции убийственной для муравьёв, он не вреден, также не накапливается в мякоти растений. А муравьи умирают, а выжившие уходят на протяжении 2-х дней. Кроме этого необходимо ещё на большую глубину раскопать муравейники и засыпать их пищевой содой.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Здесь несколько тем про муравьев. В какой-то уже писал. Спитой кофе. Не любят они его, уходят. На муравьиную кучу с ведро - столовую ложку.

МС 4.05

У нас тоже муравьи на участке, прям напасть какая-то. Кофе кстати пробовали помогает, сейчас какое-то польское средство купили тоже уходят.

Тоже были муравьи на даче. Завелись прям под дверью в бетонных щелях. Причем крупные уж сильно. Лесные, наверное. Пробовали нашатырный спирт и борную кислоту. Дохли на глазах. Через месяц все по новой. Недавно попробовали средство из магазина. Вроде исчезли.

Всё будет! Стоит только расхотеть этого…

А мы мелом их как-то затравили. Интересно даже стало, может кто знает, специальный был мел или просто боятся?
А вообще странно было, когда муравьи на третий этаж проползли

У нас они в офисе на четвертом этаже обосновались и главное не понятно откуда ползут.
Обработали по периметру экокиллером – пока не видно, но желательно найти где у них колония.

Вопрос ко всем.
У меня на огороде развелись черные муравьи.
Какие вы применяете средства от этих гадов? Помогают ли сидераты с ними бороться, если да, то какие?

Регистрация: 19.02.2014 Ульяновск Сообщений: 149

alldn написал:
Вопрос ко всем.
У меня на огороде развелись черные муравьи.
Какие вы применяете средства от этих гадов? Помогают ли сидераты с ними бороться, если да, то какие?

alldn, В продаже есть средства от муравьёв, но я в этом году использовал обычный дихлофос, и яблони интавиром побрызгал + известью по низу забелил.Муравьи на яблонях тлю расселяют.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

alldn написал:
Вопрос ко всем.
У меня на огороде развелись черные муравьи.
Какие вы применяете средства от этих гадов? Помогают ли сидераты с ними бороться, если да, то какие?

alldn, из перепробованных мною сидератов могу сказать только одно - сидераты на муравьев не оказывают влияния, что вполне ожидаемо. Ну, разве что сидераты с широкими листьями создадут благоприятные условия для формирования новых муравейников.

Против муравьев на земле применяю порошок "Антимуравей".

А против муравьев на деревьях (у меня пока только молодые деревья) ставлю конусы из полипропилена - вначале весны ставишь и до снятия осенью хватает. Причем сейчас "полевые испытания" проходит миниконус (ещё меньше, чем в видеоролике)...

alldn написал:
У меня на огороде развелись черные муравьи.
Какие вы применяете средства от этих гадов? Помогают ли сидераты с ними бороться, если да, то какие?

Из опробованных средств самое бомбезное было - МИНАП-22. Мытищи кажется колотили. Это то средство которое должно быть на участке под рукой. Как то потом пытался найти не получалось. Сейчас забил в поисковик и опана. Даже моя география предлагает. То ли контрабас конкретный то ли лыжи на асфальте.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Вот видео о снятии в конце сезона ловчих конусов и нетканки, в том числе и миниконусов липких изнутри. Причем такие миниконусы справились со своей функцией не хуже своих собратьев размерами гораздо побольше.

andrus30 написал:
Вот видео о снятии в конце сезона ловчих конусов и нетканки, в том числе и миниконусов липких изнутри

Чем мазали материал для липкости?

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Очень помогает от таких насекомых (муравьи, тараканы, короеды) разведение насекомых мухоловок. После появления таких у меня дома я перестал встречать тараканов и муравьёв. Теперь я по тараканам скучаю. Сними как-то по приятней.

PawelRussia написал:
разведение насекомых мухоловок

То есть так задрали мухоловки что хоть тараканов разводи, и пусть удавятся.

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Микитович написал:

PawelRussia написал:
разведение насекомых мухоловок

То есть так задрали мухоловки что хоть тараканов разводи, и пусть удавятся.

Микитович, что-то типа того

PawelRussia,
А если не удавятся а только растолстеют?