Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3896772

Ставил на даче, месяца 3 назад контроллер GSM. Так, как на дачу приезжают периодически, для экономии электроэнергии выставляется температура +18С, когда нужно, СМС сообщением выставляется нужная температура, например +23С. После приезда, можно переключить на ручное управление или оставить как есть.
Два датчика температуры, по одному происходит управление котлом, второй датчик – информационный. Четыре выхода: управление котлом, сиреной, индикатором, и выход управляемый по GSM –СМС командой (включить/выключить).
4 шлейфа сигнализации, в случае тревоги, рассылаются СМС сообщения. Программирования нет. Только в СИМ карту заносятся номера и все.
Есть команды запроса состояния системы (внутренней температуры, уровня сигнал базовой станции GSM и т.п.)

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Может быть я навлеку на Вас недоумение и раздражение, но управлять газовым котлом дистанционно по GSM таким образом - запрещено. Можно только контролировать его работу и аварийно отключать...

"Управлять", возможно не корректно написал. Устройство имитирует, комнатный термостат и не как не влияет на работу котла и его автоматики. Комнатный термостат замыкает и размыкает контакты когда достигается заданная температура, а то что выставлено на котле и установлено автоматикой котла, остается как есть. Написано в общем. Например, электрический котел у него на самом котле регулируется температура теплоносителя и как не управляй, выше заданной температуры на котле, теплоноситель не станет и все защиты котла как работают так и будут работать. Все зависит от собранной схемы отопления. Конечно, вмешиваться в автоматику котла, не стоит.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Это другое дело. А то можно подумать, что Вы дистанционно запускаете котёл

Нет конечно, ни в коем случае!