Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3930146

Всем доброго дня! Поделитесь опытом, если таковой был. Душевой лоток Geberit или аналогичный от Viega, рекомендуемая минимальная высота стяжки 95-110мм, есть мысль заменить стандартные опоры шпильками м8 или м10, и под чашу сифона сделать углубление в перекрытии глубиной 30мм, углубление будет располагаться рядом с технологическим отверстием под трубы, арматуру не задеваю, то есть на прочность конструкции все это не повлияет, тройник в стояке опущен, с уклоном нормально, могут ли быть какие-либо еще "подводные камни"? Цель - сделать душевую нишу без подиума...

Atoll, интересный трап. У viega нет аналогичного. Жаль, что соединяется не в раструб.

Atoll написал :
Цель - сделать душевую нишу без подиума...

Попробуйте, многие могут только мечтать об этом. Вроде бы никаких препятствий к этому нет

https://t.me/Santehnik_Moskva

у viega есть низкопрофильные трапы "для ремонтных работ", c высотой 62-67мм. но в продаже у нас не видел пока..сам ищу.

Крутой трап у геберита - сразу в ножку излив

трапы Tece рассматривали?

hugos написал :
трапы Tece рассматривали?

На них можно плитку клеить, выглядит классно, но стоят как космолет.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Torn написал :
На них можно плитку клеить

с лотком для плитки есть практически у всех производителей.
гляньте еще вот эти. гораздо дешевле

..трап TECE..реально выставить на 90мм..

Slob написал :
с лотком для плитки есть практически у всех производителей.
гляньте еще вот эти. гораздо дешевле

Спасибо, только у меня не проходят по высоте стяжки, у меня 75мм а они пишут 95, хотя по общей высоте прохожу, а жаль, хочется с плиткой, но 300 евро жаба не подписывает((

хорошая жаба)))
тогда подиум,вариантов нет

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

hugos написал :
тогда подиум,вариантов нет

да, но тогда теряется весь смысл в этой фишке. а смысл в том, что пол в ванной комнате сплошной. ни поддонов, ни бортиков и тд. и даже трап задекорирован плиткой. а уж если подиум, то там и нержавеющая решетка покатит

Torn написал :
у меня 75мм

Спасибо откликнувшимся... TECE еще не смотрел, по поводу излива "в ножку", это визуальный обман, на схеме видно что с этим у geberita все в порядке, правда и с ценой тоже
Промерю еще разок, потом приму решение..

И еще вопрос по теме. При отсутствии подиума и малой толщине стяжки (75мм) соседи не будут слышать шум падающей воды?

не будут,вода в сифон прямо не падает

iv.iv написал :
Сообщение от Torn
у меня 75мм

[quote="iv.iv;3931578"]

это не берите,гемор с ним в установке,в конце когда плитку приклеивать
по Tece,скачайте каталог производителя -там все размеры до мм
все таки рекомендую не менее 1 л/сек излив

Что-то я никак не пойму, требуется точечный трап или дренажный канал? Каналы, действительно, недешевое удовольствие.
Если требуется недорогое решение в виде точечного трапа, то хочу обратить Ваше внимание на новый продукт ТЕСЕ - точечные трапы. Пока информацию можно посмотреть только на немецком сайте , файл под названием TECEdraipoint S Preisliste. Для самого низкого трапа минимальная толщина стяжки 74 мм.
На цены не обращайте внимание - это для Германии. Первая партия этого продукта уже едет в Россию. Официально еще не анонсировали.

С уважением,
Станислав Миронюк

Спасиба всем откликнувшимся!
Лишний раз убедился, что нет трапов, кроме viega. И аdvantix тop

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

TECE Systems написал :
Каналы, действительно, недешевое удовольствие.

потому что накручивают цену "за понты". что там такого мегатехнологичного чтобы стоить до 400 евро? и 150- 200 за решетку))))
кстати, более скромные марки из восточной Европы типа AlcaPlast на эти понты претендовать не могут, и вынуждены продавать свои трапы по более-менее реальной цене, которая в 2-3 раза ниже виеговских и геберитовских. интересно, они в 2-3 раза хуже?

Makarone написал :
у viega есть низкопрофильные трапы "для ремонтных работ", c высотой 62-67мм. но в продаже у нас не видел пока..сам ищу.

У некоторых поставщиков появились лотки Basic 67 ("суперплоский") разной длины... все-таки с в 1,5 раза дешевле геберита..

Может подскажете о высоте какой стяжки идет речь? А то мне кажется, что недопонимаю, 75, 95мм это обязательно должен быть именно бетон? У меня эппс 100 и в нем идут трубы, а сверху уже стяжка, поэтому весь пирог 180 так то в нем можно утопить любой трап. Может в спецификациях имеют ввиду квартиры, где стяжка сразу по перекрытию и места кроме как в ней больше нет?

Slob написал :
потому что накручивают цену "за понты". что там такого мегатехнологичного чтобы стоить до 400 евро? и 150- 200 за решетку))))
кстати, более скромные марки из восточной Европы типа AlcaPlast на эти понты претендовать не могут, и вынуждены продавать свои трапы по более-менее реальной цене, которая в 2-3 раза ниже виеговских и геберитовских. интересно, они в 2-3 раза хуже?

А где ее купить можно? Поискал, поискал, в основном только арматуру этого производителя продают, у них на сайте дилеров кот наплакал.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Torn написал :
А где ее купить можно?

у нас вовсю продают в инете.
а крепить трап надо к жесткому основанию. если вы в эппс сделаете выемку под трап и положите кирпичи, например, то в самом деле в ваши 180 мм любой трап уместится. главное чтобы его ножки были на чем-то жестком, и само тело залито бетоном без пустот.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Makarone написал :
у viega есть низкопрофильные трапы "для ремонтных работ", c высотой 62-67мм. но в продаже у нас не видел пока..сам ищу.

У него небольшая пропускная способность. Заменил его на Advantix TOP (до 1л/с), но он на 30мм выше - . А тот что у Вас на картинке - где то в дебрях моего ремонта валяется: найду если отдам бесплатно.