Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6026279

Andryha, полотно уже имеет отделку, если речь о полотне с отделкой (шпон, например), а стеновая панель изготавливается с фрезеровкой под стык с данным коробом. Короб выносится за плоскость черновой стены с учетом толщины облицовочной стеновой панели и монтажного зазора. В итоге, и полотно, и стеновые панели находятся в одной плоскости.

Стоимость панелей необходимо рассчитывать, т. к. это всегда нестандарт. Нужны точные размеры. Если надо, пишите в личку, обсудим.

Если полотно грунтованное под отделку (покраска, штукатурка, обои), то схема монтажа классическая. Если речь ведется об отделке заказчика, имеющей определенную толщину (пробка и т. д.), то следует понимать, что она должна быть минимальна, чтобы сохранить возможность открывания двери на необходимый угол с учетом технологических зазоров между торцами полотна и коробом. Здесь у двери с открыванием "IN" больше поле для манёвра.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

В коридоре две двери стоят рядом: одна с открыванием на себя, а другая с открыванием от себя. Мне казалось, что в каталоге Софья был вариант полотен и коробок для такого монтажа. Но сейчас найти не могу, а по телефону сказали, что только двери-невидимки.
Подскажите, какие есть варианты (не обязательно Софья) дверей, открывающиеся от себя, которые бы внешне на одной стене смотрелись одинаково с дверьми, открывающимися на себя?

Tonal, Из за конструкции коробки с простыми дверями так не получится. Если двери с доборами то можна на обеих дверях сделать их с противоположной стороны от коридора, это визуально несколько выровнит плоскость.

Tonal, у Юниона есть такое исполнение

Есть нюанс: внешний наличник у двери с инверсивным открыванием ниже на 10мм, чем у двери с обычным открыванием, т.к. у полотна выбирается четверть и наличник из-за этого опускается. "Выровнить" габарит можно подрезкой всего дверного блока на величину разницы, но тогда опустится ось ручки, и они окажутся на разных высотах от пола у рядом стоящих дверей. Соответственно, нужно заказывать полотно и короб без зарезки под замок и ответку, и врезать по месту, либо смириться с расхождением габарита по наличнику.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

eric, на схеме полотно было с выбранной четвертью. И коробка была соответствующая. Внешне визуально выглядело как обычная дверь.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

vago083050, я правильно понимаю, то это только для короба Хамелеон, т.е. для двери невидимки? А вокруг оформлено наличниками?

Tonal, нет. Это дверь с обычным коробом Unidoor.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

vago083050 написал:
Tonal, нет. Это дверь с обычным коробом Unidoor.

vago083050, поглядел на сайте Юниона. Есть упоминание, что Unidoor бывает инверсным. Но не нашел схем короба, ни ограничений по ассортименту полотен самих дверей. Для Хамелеона схемы есть.

И вопрос про Хамелеон. У короба есть монтажная "деревяшка". Ее можно подрезать, чтобы в более узкий проем вписать?

Tonal, при необходимости подрезали. Инверсивным может быть любое крашенное или шпонированное щитовое полотно.

Никак не могу выбрать между Статус Versia 221 белый дуб и Практика Концепт-Дом белёный дуб. Цена сопоставимая, при этом Практика шпонированная, Статус в плёнке. Статус тут рекомендуют, но и Практика в разделе самых ужасных межкомнатных дверей не упоминалась.
Про шпон пишут, что он реставрируемый. А что можно будет сделать, если покоцается плёнка на Статусе?
Какие вообще слабые места или недостатки у этой костромской практики, кто их ставил?

TDenis, Лучше STATUS. ИМХО

Вот коробки у "Практика"

eric, коробки корявые, конечно. Не удалось вернуть как брак?
И всё же, если слегка стукнуть Статус и плёнка поцарапается, то считай это стоимость полотна, доставки и стоимость замены (врезка петель, замка)?

TDenis, Я лишь выложил карты. Окончательный выбор делает заказчик. Если искать двери стойкие к воздействию мой выбор пал бы на массив дуба. Но это другой бюджет. Всё иное компромисс.

eric, я бы стальные ставил, всё остальное компромисс))
Кстати, интересно. Вот Вы и другие мастера на этом форуме предлагаете услуги по установке дверей. Заказчик, я так понимаю, должен предварительно приобрести двери в каком-нибудь магазине, ему привозят, заказчик смотрит на все эти дрова как на новые ворота, расписывается, что претензий не имеет. Затем приглашает Вас и на этапе установки выясняется, что имеются косяки, например палки разного профиля. И что происходит дальше?

TDenis, Некоторые поступаю как Вы описали. Некоторые мониторят форумы, читают отзывы о дверях, связываются с мастерами и спрашивают о подводных камнях тех или иных дверей. На моей практике был только один заказчик который на двух своих ремонтах проверял все двери и весь погонаж поштучно вскрывая все коробки и упаковки. Один заказчик приглашал на приемку дверей от магазина. Но и это всё не гарантирует от каких либо неожиданностей.

Александрийские двери в процессе монтажа. Это тот случай когда меня приглашали на приёму дверей от магазина.

А вот такие трещины в покрытии появились примерно через месяц. В итоге, из 6 дверей 5 увозились на перекраску по гарантии. Все это длилось с ноября по апрель месяц

vadim d написал:
Элегия,
точно.





vadim d, спасибо большое.
Выбрала в итоге двух производителей "книжек" - тульский "Мебель массив" и питерский "Фрамир" (марка Fineza Puerta). Больше нравятся Фрамир, выбор моделей побольше, но отзывы о них - огонь, почитаешь и всякое желание обращаться пропадает. А у туляков отзывы поспокойнее, но выбор моделей скуднее.

Какого производителя Вы бы порекомендовали?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Tonal написал:
vago083050, поглядел на сайте Юниона. Есть упоминание, что Unidoor бывает инверсным. Но не нашел схем короба, ни ограничений по ассортименту полотен самих дверей.

Побывал сегодня на стенде Юниона на Синдике. Сказали, что инверсного Юнидора не бывает. Где бы подробнее информацию узнать? И как тогда заказывать?

Tonal написал:
Сказали, что инверсного Юнидора не бывает.

Они заблуждаются.

Tonal написал:
Где бы подробнее информацию узнать? И как тогда заказывать?

У моих клиентов нет таких вопросов

Добрый день,

Спустя 7 лет использования, немного стал поскрипывать замок Palladium 470 при повороте ручки. Решил смазать механизм, но из-за неаккуратности, при разборке вывалились все детали. Всё удалось поставить на место за исключением пружины:

Подскажите пожалуйста на какой оси должна быть установлена данная пружина и обо что она должна упираться обоими концами (лучше нарисовать на фото).

Заранее благодарю!

seva_smr написал:
Добрый день,

...Всё удалось поставить на место за исключением пружины:

Заранее благодарю!

seva_smr, похоже вот так: -
там внизу эта картинка:

Подскажите, пожалуйста, знатоки! Где в Москве можно заказать эти самые хвалёные двери Статус? Понимаю, что у оф.дилеров лучше брать, но будет ли гарантия качества двери и установки? Может есть ещё какие "пароли - явки", где их можно купить? Желательно восток, юго - восток Москвы, т.к. двери (5 штук) нужны в г. Железнодорожный.
Обратилась бы к vago083050, но он в Волгограде.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

vago083050 написал:
Они заблуждаются.

Да, в Юнионе объяснили это ленивым манагером.
Вот если бы им каталог делали бы немцы, то и схемки бы все нашлись...

Кстати, а Filo можно открывать в проем?
Если у юнидора сделать наличники только с "лицевой" стороны проемы, то как оформляется коробка с обратной стороны в проеме? А то проем совсем в углу и нет места для наличников.

А кто из производителей еще умеет двери в проем открывать с обычной (т.е. не невидимка) коробкой?

vago083050 написал:
У моих клиентов нет таких вопросов

Далековато.

Svet-lana написал:
Обратилась бы к vago083050, но он в Волгограде.

Даже это не мешало.
А уж в Москве то сотни клиентов состоявшихся у меня
Уже четыре года интервал между и, надеюсь, не благодарностью на форуме в мой адрес

Tonal написал:

vago083050 написал:
Они заблуждаются.

Да, в Юнионе объяснили это ленивым манагером.
Вот если бы им каталог делали бы немцы, то и схемки бы все нашлись...

Кстати, а Filo можно открывать в проем?
Если у юнидора сделать наличники только с "лицевой" стороны проемы, то как оформляется коробка с обратной стороны в проеме? А то проем совсем в углу и нет места для наличников.

А кто из производителей еще умеет двери в проем открывать с обычной (т.е. не невидимка) коробкой?

vago083050 написал:
У моих клиентов нет таких вопросов

Далековато.

Tonal,

Элегия написал:

vadim d написал:
Элегия,
точно.





vadim d, спасибо большое.
Выбрала в итоге двух производителей "книжек" - тульский "Мебель массив" и питерский "Фрамир" (марка Fineza Puerta). Больше нравятся Фрамир, выбор моделей побольше, но отзывы о них - огонь, почитаешь и всякое желание обращаться пропадает. А у туляков отзывы поспокойнее, но выбор моделей скуднее.

Какого производителя Вы бы порекомендовали?

Элегия, и там и там механизмы нормальные ,

Уважаемые мастера! Устанавливал ли кто- либо из вас межкомнатные двери московского завода деревоизделий? Интересует их качество.

Чупашка, Раньше были не дурные,как сейчас они не знаю,давно в руки не попадали.

Чупашка, Середнячок. Лак был очень нежный и на нем оставались мелкие цапапинки, на торцах мог слоиться. Сейчас вроде что то поменяли. Клюв на "Г" образном на личнике отклеивался и из-за этого появлялись трещины на шпоне.

Добрый вечер! Есть квартира с муниципальным ремонтом. Необходимо поменять 5 дверей (спальня, детская, кладовка, туалет, ванная).
Бюджет 8-9 тысяч рублей за дверь под ключ с установкой. Какие двери в таком ценовом сегменте можете посоветовать?