Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5896115

vadim d, В целом не характеризует. Но своими руками заужал на 50 мм неоднократно. Для рахитичных мдф-коробок.
А что-то плана Волховца в 880*2050 помещается без скрипа, но люди нервничают, скандалят со смежниками и домочадцами.
По-хорошему ситуацию лучше оценивать на месте, есть много оговорок. А заочно - пусть лучше будет запас, согласен.
И подзабытое. В первом посте этой темы есть полезные ссылки цель которых - систематизация околодверных вопросов. В том числе и о проёмах, их подготовке и даже доработке после установки и непредвиденных дополнительных работах.

Добрый день. Нужны семь дверей, пять штук шириной 80 см и две шириной 90см, высота 210, так как проемы делались под юнион еще до повышения цен. Подскажите, пожалуйста, на каких еще производителей стоит обратить внимание, чтоб съэкономить не проиграв при этом в качестве??? Рассматриваем шпон, очень нравятся двери маракеш и альфа с длинным узким стеклом. Хотелось бы уложиться в 50000 за дверь, что вы скажете насчет шпона Александрийских дверей, у них высота 210 идет без наценки. Или может еще кого то посоветуйте? Очень рассчитываю на вашу помощь.

Tat127, гладкая глухая дверь - самая правильная. Перейдите на Alfa PT, и всё.

Tat127 написал:
Добрый день. Нужны семь дверей, пять штук шириной 80 см и две шириной 90см, высота 210, так как проемы делались под юнион еще до повышения цен. Подскажите, пожалуйста, на каких еще производителей стоит обратить внимание, чтоб съэкономить не проиграв при этом в качестве??? Рассматриваем шпон, очень нравятся двери маракеш и альфа с длинным узким стеклом. Хотелось бы уложиться в 50000 за дверь, что вы скажете насчет шпона Александрийских дверей, у них высота 210 идет без наценки. Или может еще кого то посоветуйте? Очень рассчитываю на вашу помощь.

Tat127, Приветствую. 50тыс только за дверь хотите или уже скажем "под ключ". Советую присмотреться в дверям фабрики ОНИКС, мало того они под заказ их за неделю делают, ну и цена демократичная для такого качества. Ну и самое главное дерево везде одно и станки производства почти везде одни и те же , а вот цены у всех разные. как пример двери оникс , и можете кстати еще посмотреть на новые двери zadoor - интересно очень шпон расположен.

Lynx003, 1. ( скрытые петли - это ужас, хоть я их и продаю со скрипом клиентам (отговариваю до последнего) у самого дома стоят итальянские , дети на ручках висят и петли постоянно подтягиваю шестигранником. Ну да ладно, каждому своё).

  1. Продать старые конечно можно - авито вам в помощь )
  2. Таких дверей не бывает, а точнее они все чувствительны, есть одни двери называются "капель" питерские вроде, они пластиковые и сразу зарезанные идут со всем , но и цена тоже не плохая на них.
  3. Все зависит от вашего только вкуса - со стеклами не рекомендуется в ванну ставить, так как конденсат будет стекать в дверь со временем, хоть уплотнитель почти везде стоит, вода все равно со временем туда может попасть.
  4. Обычные стальные универсальные на 4 подшипниках ставьте и всё цена 300р.
  5. Дело вкуса. Магнитки дороже и шума меньше конечно.
  6. Двери ставятся в самую последнюю очередь.
  7. Волховец - форум редко читаю, видимо где-то сидит маркетолог. P>S Продал волховец 7 раз - 6 раз из них возвраты с браком. Удалил с сайта и магазина.
  8. Установщика нужно выбирать там где вы дверь покупаете по ряду причин, гарантия как одно из.
  9. Обои нет. А плитка возможно (зависит от установщика)
    Совсем забыл. Да доборы нужны будут на все двери. НО - если взять телескопический погонаж, то могут не понадобится.

DSL-Stroi написал:
Установщика нужно выбирать там где вы дверь покупаете по ряду причин,

Из жизни. Одна из причин - жена установщика работает кассиром в магазине дверей....
Ладно, если мастер дельный...

vadim d, DSL-Stroi,
спасибо.
Получается, лучше снять старые двери, переклеить обои, а затем устанавливать новые...

Lynx003, было бы неплохо!

Да, двери это самая последняя стадия в ремонте. Но что меня поражает и думаю будет поражать дальше, это люди которые делают ремонт под ключ в 85% не знают размеры проемов! Сразу напишу высота стандартных дверей 2000мм! проём должен быть 2007мм ширина проёма 700,800,900,1000 - это стандарт! В некоторых случаях допускается высота 1950 и ширина 650мм(для старых домов)

{{post:5897978...что меня поражает и думаю будет поражать дальше.... люди не знают... }}

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
{{post:5897978...что меня поражает и думаю будет поражать дальше.... люди не знают... }}

ДВЕРНОЙ.OZ,
Дверные проемы нужно добавить в подпись чтобы не только мастера "пад ключ" знали, но и владельцы.
Товарищ Админ этого Форума оптимизируйте пожалуйста яндекс Директ рекламу на мобильные , растягивает экран жутко iOS 10

DSL-Stroi, опять пишу оффтоп.Ничего идеально не бывает, но считаю в разделе "ДВЕРИ" собран более-менее ситематизированный объём тематической информации. С минимальным количеством флуда и отступлений по теме.
Ну изредка, чтобы оживить тему и развеять атмосферу. Даже администрация как-то отмечала.
Но с завидной периодичностью пишут безо всякой оглядки на тему или открывают новые безо всяких оснований на отдельный разговор.
Вот что с этим делать?

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
DSL-Stroi, опять пишу оффтоп.Ничего идеально не бывает, но считаю в разделе "ДВЕРИ" собран более-менее ситематизированный объём тематической информации. С минимальным количеством флуда и отступлений по теме.
Ну изредка, чтобы оживить тему и развеять атмосферу. Даже администрация как-то отмечала.
Но с завидной периодичностью пишут безо всякой оглядки на тему или открывают новые безо всяких оснований на отдельный разговор.
Вот что с этим делать?

ДВЕРНОЙ.OZ,
форум и создан для того чтобы общаться! Оффтоп всегда будет - это форум. Я тут зарегистрировался, чтобы как продавец, людям объяснять, что за двери, что к чему. И была возможность их купить дешевле.
А вы скорее как установщик (мастер) оградить своих клиентов от горе-мастеров, и так же объяснить, что и как нужно делать ещё в процессе подготовки проёмов. Ведь Вам самому будет лучше если проемы будут стандартные, чем пилить плитку в с/у или ломать коробку в сталинке и потом со всех сторон брусками обкладываться.

DSL-Stroi, по оффтопу ничего личного. Топим дальше.
По поводу "стандартов" у меня свои взгляды. Вкратце; не с запасом чтобы чтобы точно поместилось, конкретно столько необходимо и достаточно. Формулу "+100 к полотну" ненавижу. Высоты 2050 всегда хватало, даже меньше. Исключение - евроразмеры как Арболеда.

ДВЕРНОЙ.OZ написал:
DSL-Stroi, по оффтопу ничего личного. Топим дальше.
По поводу "стандартов" у меня свои взгляды. Вкратце; не с запасом чтобы чтобы точно поместилось, конкретно столько необходимо и достаточно. Формулу "+100 к полотну" ненавижу. Высоты 2050 всегда хватало, даже меньше. Исключение - евроразмеры как Арболеда.

ДВЕРНОЙ.OZ, Экий Вы батеньа эстэт... Для таких проемов надо самому держать руку на пульсе и проверять сей пульс ежеденно. Зак чаще всего не знает какие должны быть проемы, а строителей это парит в самую последнюю очередь. Кстати твой пример из ОЗ показателен, пришли какие-то, чего-то там насчитали и наговорили, а зак взял и расширил проем. Только этого делать не надо было. Так что пусть уж будет одна простая формула которую легко запомнить. Ширина полотна +100мм, высота полотна + 70-80мм.

DSL-Stroi, Чем торгуете помимо ОНИКСа?

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

добрый день
Подскажите, стоит выбор между status classic 531 и фрамир elegance 3. Обе двери в экошпоне.
Разница в цене около 35 т.р. с работой. Статус дороже.
Сильно ли они отличаются по качеству? Лучше ли статус на эти 35 т.р. или не тянет?
А может посмотреть еще в какую-нибудь сторону? Нужно 7 дверей и 3 портала. Денег тысяч 130-140, но жаба, как и всех, поглядывает в мою сторону.))
Фрамир- 105тр, статус-135тр

Tunk, Тут надо смотреть не только как выглядит дверь. Посмотрите сечение коробок, наличников, доборов и как это всё стыкуется между собой. Даже если покрытие с виду одинаковое надо посмотреть как они приклеено. Статус не плохие двери в этом плане, а Фрамир я ооочень давно не ставил и сравнит сейчас не могу.

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

eric, Да мне статус тоже понравились.
Но я их смотрел за неделю до фрамира. Да и фрамир вроде на ощупь не хуже. Оба телескопа.

Tunk, Тут надо смотреть не только как выглядит дверь. Посмотрите сечение коробок, наличников, доборов и как это всё стыкуется между собой. Даже если покрытие с виду одинаковое надо посмотреть как они приклеено. Статус не плохие двери в этом плане, а Фрамир я ооочень давно не ставил и сравнит сейчас не могу.

Tunk написал:
eric, Да мне статус тоже понравились.
Но я их смотрел за неделю до фрамира. Да и фрамир вроде на ощупь не хуже. Оба телескопа.

Tunk, Обычно в салоне должны быть образцы погонажа. Телескоп телескопу рознь, клюв приклееный к наличнику не под 90° на финише может не дать той картины которую ожидаешь или видишь в буклете. Дьявол кроется в деталях.

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

eric,
Вот пока не удается пощупать двери двери сразу. А так как я не установщик дверей, то нюансы тяжело рассмотреть.

eric написал:
DSL-Stroi, Чем торгуете помимо ОНИКСа?

eric,
Да многими производителями, оникс просто в пример поставил для человека который хотел одну дверь за 50 тысяч.

Tunk написал:
добрый день
Подскажите, стоит выбор между status classic 531 и фрамир elegance 3. Обе двери в экошпоне.
Разница в цене около 35 т.р. с работой. Статус дороже.
Сильно ли они отличаются по качеству? Лучше ли статус на эти 35 т.р. или не тянет?
А может посмотреть еще в какую-нибудь сторону? Нужно 7 дверей и 3 портала. Денег тысяч 130-140, но жаба, как и всех, поглядывает в мою сторону.))
Фрамир- 105тр, статус-135тр

Tunk,
Вам не жалко отдавать 140 тысяч за пленку ? единственные двери которые мне нравятся из пленки это краснодеревщик ну и у геоны есть пару моделей. По поводу вашего выбора , фрамир мне кажется по красивее. да я думаю фрамир вам можно и дешевле продать если у офф сайта она стоит 7к за полотно только. Как бы это не звучало, но купить в Москве двери Фрамир с доставкой до СПБ будет дешевле чем купить в салоне фрамир в питере)

DSL-Stroi, К KD вообще очень много вопросов. Первый : зачем два паза в полотне под замок? Почему с замков типа AGB перешли на замки типа ABLOY?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Tunk написал:
то нюансы тяжело рассмотреть.

У Фрамира хуже наклеена плёнка, чем у Статуса, да и погонаж в целом то же стал хуже.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

eric написал:
Почему с замков типа AGB перешли на замки типа ABLOY?

Таких ещё не видел.

eric написал:
зачем два паза в полотне под замок?

и отверстия под петли, то же.

WEREG, ABLOY Те что так любят фины в своих даерях

WEREG написал:

Tunk написал:
то нюансы тяжело рассмотреть.

У Фрамира хуже наклеена плёнка, чем у Статуса, да и погонаж в целом то же стал хуже.

WEREG,
Согласен, но и цена дешевле. А пленку оторвать что там и там проблемно. Для установщика наверно самое страшное это двери эмаль мои постоянно ругаются на них. А пленка ерунда если конечно не какие нибудь эльпорта

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Tunk написал:
добрый день
Подскажите, стоит выбор между status classic 531 и фрамир elegance 3. Обе двери в экошпоне.
Разница в цене около 35 т.р. с работой. Статус дороже.
Сильно ли они отличаются по качеству? Лучше ли статус на эти 35 т.р. или не тянет?
А может посмотреть еще в какую-нибудь сторону? Нужно 7 дверей и 3 портала. Денег тысяч 130-140, но жаба, как и всех, поглядывает в мою сторону.))
Фрамир- 105тр, статус-135тр

Tunk,
Вам не жалко отдавать 140 тысяч за пленку ? единственные двери которые мне нравятся из пленки это краснодеревщик ну и у геоны есть пару моделей. По поводу вашего выбора , фрамир мне кажется по красивее. да я думаю фрамир вам можно и дешевле продать если у офф сайта она стоит 7к за полотно только. Как бы это не звучало, но купить в Москве двери Фрамир с доставкой до СПБ будет дешевле чем купить в салоне фрамир в питере)

DSL-Stroi,
Фрамир предлагает 70т.р. за двери, порталы и доборы. Плюс фурнитура(10) и работа(25т.р.)
Соответственно, у статуса 100 за дерево. Фурнитура и работа примерно та же.

Регистрация: 20.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 19

WEREG написал:

Tunk написал:
то нюансы тяжело рассмотреть.

У Фрамира хуже наклеена плёнка, чем у Статуса, да и погонаж в целом то же стал хуже.

WEREG,
Настолько хуже фрамир, что лучше переплатить за статус около 30тр?
И да, я не нудный, мне бы понять))))

Регистрация: 12.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Подскажите, что из себя представляют двери Терем ?