Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4313836

WEREG написал :
Это фрязинский доп1? Если да, то в них скоб немерено, при зарезке фурнитуры могут быть проблемы..

Скорее проблемы будут с наличниками .
Саш, у тебя цитаты заработали.

Спасибо, что не оставили без ответа. Т.е. лучше не брать их продукцию? А жаль: по дизайну они меня вполне устраивали. Может быть тогда посоветуете каких-либо достойных производителей с max ценовой планкой в 15000?

Уважаемые мастера, что вы можете сказать о дверях dariano (как я понял, Ульяновск)? Заинтересовали модели Мира, Премьера, Ривьера. Если есть, на ваш взгляд, более хороший вариант, буду очень признателен за информацию.

Alex27, К примеру вот: с фурнитурой и установкой наверное будет 15-16 тыров. Не забывайте про доборы они тоже наверняка понадобятся.

Спасибо, я так понимаю, что за такую цену если и шпон, то искусственный?

Alex27 написал :
Спасибо, я так понимаю, что за такую цену если и шпон, то искусственный?

Тут пишут про CIPLEX, я честно говоря ничего не могу сказать об этом материале.

Регистрация: 02.12.2013 Великий Новгород Сообщений: 2

CIPLEX - это пленка. С кучей достоинств. Вот только к механическим повреждениям не очень стойкая.

Alex27 написал :
Спасибо, я так понимаю, что за такую цену если и шпон, то искусственный?

В основном .
Но бывают .

В каталоге Union за 2014 год отсутствуют двери серии Graph, хотя на сайте они есть. Они их сняли с производcтва?

Grigax написал :
В каталоге Union за 2014 год отсутствуют двери серии Graph

Union Graph - это распродажа остатков Barausse Graph. Видимо усё, может что-то и осталось.
Barausse Graph по прежнему доступен, правда модели разбили на коллекции и и дополнили отделками, только не Union уже их продаёт, они в "разводе" с Barausse два с половиной года как.

vago083050 Cпасибо за ответ!
Но, мне кажется, на серию Graph у Barausse также серия Magnolia похожа. Только она сильно дороже получается. MAGNOLIA 15PP была раньше соизмерима по цене с Union, но сейчас и она подорожала.
Вы не могли бы подсказать ещё производителей дверей у которых есть похожие двери , подобные серии Graph и Magnolia. ?
Спасибо.

посмотрел Graph , но не могу найти цены актуальные. сколько такая дверь сейчас стоит ? ?
насколько тут цены актуальны ?

Grigax написал :
Но, мне кажется, на серию Graph у Barausse также серия Magnolia похожа.

По конструкции принципиально иная, Graph - пантограф, Magholia - сборная филёнчатая, разве что по стилю некоторых моделей есть пресечение и покраске. Я Magnolia определяю как неоклассику. Очень стильно выглядит сопряжение филёнки с пирамидальным штапиком, который не выступает за плоскость полотна. Они и выглядят дороже, соответственно и стОят.
Grigax, будет правильным остальные вопросы перенести в закрытое общение.

Добрый день товарищи. Очень много сообщений, долго читать - глаза уже болят Подскажите какие производители межкомнатных дверей из шпона сейчас наиболее приоритетные??

Буду премного благодарен

WEREG написал :
Лучше умный порог поставить, толку больше будет.

А что за умный порог?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Prophet45,

MaxShuka написал :
Подскажите какие производители межкомнатных дверей из шпона сейчас наиболее приоритетные??

Те, на которые денег хватает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vago083050 написал :
Те, на которые денег хватает.

Чисто из шпона на сей момент делает только КД

WEREG написал :
Чисто из шпона на сей момент делает только КД

а волховец?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

valid7228 написал :
а волховец?

А у волховца внутри столярный щит.

Нынче большинство (или почти все) производители дверей делают их по своим ТУ.
Содержание этих условий не разглашают - говорят коммерческая тайна!
Вопрос в том, какими требованиями стоит руководствоваться при приемке дверей?
Нашел старый ГОСТ 6629-88, так там тоже нет допусков по кривизне. Хотя мне кажется, что где-то то я все таки видел эти данные - геометрические размеры полотна, его прямоугольность, насколько большой винт полотна возможен и т.п. вопросы...
Или только здравый смысл спасет?
Читал тут ( или в теме про установку дверей) про качество нынешнего Волховца и возникает закономерный вопрос - как же проверить все эти параметры. Вернее даже не как проверить, а с чем сравнивать.
Например - винт полотна будет 2 или 3мм. Это уже брак, или еще нет?
PS Сори, но я все еще не заказал себе двери, поэтому терпите мои вопросы
PPS - Нашел всё в другом ГОСТ 475-78...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Например - винт полотна будет 2 или 3мм. Это уже брак, или еще нет?

Слющай, говорит, такую лищную неприязнь я испитываю к потерпевшему, в смысле 2 или 3мм винта, что кущать не могу

vago083050 написал :
в смысле 2 или 3мм винта, что кущать не могу

ну а если не 2, а 10мм будет?
неприязнь не пройдет?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
ну а если не 2, а 10мм будет?

Если будете себя продолжать программировать на это, то обязательно будет, возможно и 20мм
Купите дверь из массива, сделайте или поступите , и Вы узнаете, что такое и винт, и вертолёт...

vago083050 написал :
Если будете себя продолжать программировать на это, то обязательно будет, возможно и 20мм

Ну блин, почему опять программировать себя!..
В любой профессии всегда обучают как вести себя в аварийной ситуации! Это аксиома!!!
Летчики должны знать что делать, если отказал один двигатель, или произошла разгерметизация, машинист должен знать как вести себя, если на путях появилось препятствие, инженер на АЭС должен знать как заглушить аварийный реактор, вернее проверить что автоматика это успешно сделала и т.п.
Это всего лишь знания, никто их не "программирует", но в тоже время они обязаны это знать!
Поэтому и я всего лишь хочу узнать что считается нормой, а что уже явный перебор...
ГОСТ 35 летней давности проливает на это немного света, но думаю что в расчет его никто уже не берет
Поэтому и появляются всякие чудеса от разных производителей...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
ГОСТ 35 летней давности проливает на это немного света, но думаю что в расчет его никто уже не берет
Поэтому и появляются всякие чудеса от разных производителей...

За 35 лет сколько новых продуктов произведено? Ни каких ГОСТов не хватит переписывать. А чудеса ТУ называют, но это уже на совести производителей. По моим наблюдениям по закону можно совсем совести не иметь, зато с большими $ будешь.

Pekkonen написал :
поэтому и я всего лишь хочу узнать что считается нормой, а что уже явный перебор...

Ваши страхи - явный перебор Последствия от вашего "незнания" в данном вопросе несопоставимо ничтожны по сравнению с описанными выше ситуациями.

Pekkonen написал :
Поэтому и появляются всякие чудеса от разных производителей...

Чудеса появляются даже там, где их нет.
Например, вот

Шуюп написал :
По моим наблюдениям по закону можно совсем совести не иметь

С этим сложно не согласиться. Закон давно заменил справедливость. И к сожалению это понятия не тождественные.

Pekkonen написал :
Ну блин, почем опять программировать себя!..
В любой профессии всегда обучают как вести себя в аварийной ситуации! Это аксиома!!!
Летчики должны знать что делать, если отказал один двигатель, или произошла разгерметизация, машинист должен знать как вести себя, если на путях появилось препятствие, инженер на АЭС должен знать как заглушить аварийный реактор, вернее проверить что автоматика это успешно сделала и т.п.

Все верно. Но ведь с другой стороны это просто дверь. Просто дверь!!! Дверь которую нужно просто открывать и закрывать
Вы уже наверно месяца три выбираете дверь,может и больше создавая себе препоны. Про " программирование " плюсую.
Абсолютно ровных полотен практически не бывает. Даже если и будет ровное, а коробка?
Общее соотношение кривизны полотно- коробка 2-3 мм это практическая действительность. Кривизна в 10 мм лично мне никогда не попадалась!!! Не отрицаю что она есть и примеры приводили, но как правило речь шла о каких то непонятных производителях.
Так что смелее !!!

vadim d написал :
Вы уже наверно месяца три выбираете дверь

если бы 3 месяца...
по разным причинам я в поисках дверей уже 1.5 года

vadim d написал :
Так что смелее !!!

А за это спасибо!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Шуюп написал :
За 35 лет сколько новых продуктов произведено? Ни каких ГОСТов не хватит переписывать.

Это конечно верно, только в ГОСТе вполне конкретно указаны допуски в размерах...
А что прописывают производители в своих ТУ одному богу известно

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Из супер пупер материалов которых в ГОСТе нет, наверное только лвл брус, но и он хоть и ориентированная но всё же фанера.. А так МДФ это продолжение технологии ДВП. Шпон ещё появился модифицированный файн лайн, но и он всего лишь шпон. Экошпон хоть и износостойкий всё одно тот же ПВХ. Пластиковые короба в ГОСТе по оконным профилям есть. Так что всё действительно по сей день.