Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1550569

Даже если и комплектуется, если Вас не устраивает дизайн того что они предлогают или к примеру стоимость фурнитуры. И не могут они угадать сколько надо сделать левых и правых дверей, залежится потом на складах неликвид в размере 50 правых дверей. Тут всё очень индивидуально.

eric написал :
Я даже не припомню кто из производителей штатно фурнитуру врезает. Вообще то врезка фурнитуры это опция.

Хех, на сайтах везде пишут, типа все двери софья комплектуются фурнитурой Лапша по ушам так и ездит...

Нет. Я даже не припомню кто из производителей штатно фурнитуру врезает. Вообще то врезка фурнитуры это опция.

Знатоки, подскажите, а что действительно все двери Софья идут с фурнитурой и фрезеровкой под нее?
Типа надо тока ручки докупить и фиксаторы докупить...

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Опять поднимаю тему. Двери куплены. Идет установка. Возник следующий вопрос: на дверь в туалет надо установить кошачью дверцу. Строители говорят, что дверцу нельзя врезать близко к низу двери, т.к. если внутри деревянной двери повредить какую-то нижнюю планку, то дверь потом "сложится" В принципе, я не против поднять дверцу на 2 см от низа двери, но - высота дверцы не позволяет врезать ее нормально, т.к.верхняя планка будет приходится на рельеф двери. А это не есть красиво. Будем уменьшать пластиковую дверцу путем расчленения, вопрос насколько. Строители хотят уже лихо ее уменьшить на 4 см. Поэтому хочу спросить: действительно ли, тяжелая дверь может "сложится" если врезаться близко к низу?

Понятно...,слабое место у нас это погонаж и доборы,а как насчет дверных полотен по сравнению с другими производителями ?

Сейчас тяжелое время продажи очень низкие некоторые чешут репу а некоторые ....

По поводу телескопа, сейчас происходит просто БУМ!
ДОП№1 г. Фрязино- выпустил новые доборы в стиле ALDOOR+ Телескоп.

"Гарант" г. Нелидово тоже обновил доборы

Я могу продолжать долго... Я не знаю может это производители с жиру бесятся или борьба за клиента. Так или иначе они шевелятся

semnikolaich написал :
Да и еще вопрос-пользуются спросом у покупателей телескопический погонаж ? А то оборудование для его производства есть,а все говорят что цена его будет намного больше чем простого и его вообще никто не будет покупать.

Согласен! будя дорого! НО!! Дайте возможность Выбирать Пусть телескоп будет как заказная опция.

Пример: Ваши "конкуренты" Калининградские Коллеги "Оптима"Всем до боли известные кострукторы дешевле не придумаешь, Но вот недавно я удивился ,Толстая коробка, замок AGB?телескопы,шпон в место бумаги "смелый " дизайн

Качество конечно хромает , Но тем не менее ни что им не мешает "пулять " "пустотелки" и при этом иметь нечто похожее на ДВЕРЬ.

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

"ALLDOOR" самые популярные в секторе "ТИПА ЭЛИТНЫЕ"
Все тоже самое ,что и второй вариант . 50% стоимости вы оплатите за БРЕНД и " баГато смотрится"

Ну нет, за Алексанрийскими я больше не ходок, отвалить 20 000 за кривое полотно, и это на выставочном образце!!!Хотя уже в принципе готова была отказаться от нового пуховика в пользу более дорогой и, как мне казалось, более качественной двери.Но это мое субъективное, личное ощущение!!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

semnikolaich написал :
Да и еще вопрос-пользуются спросом у покупателей телескопический погонаж ?

Скажем так пользуется спросом не у покупателей, а у мастеров которые на замер ездят, всё больше конечных потребителей, которые про подготовку проёмов забыли, в итоге стены кривые и косые. Единственно правильный в этой ситуации вариант, это ставить телескоп.
Желательно что бы оный был с пазом - шипом, по размерам, как у Софьи. Тады и цена станет приемлема.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

neoo написал :
И нормально ли то, что дверь из ольхи?

Раз работал с ольхой, делал трюмо на заказ, материал гээ.. Очень много пороков древесины, волокна идут в задир, всякие свилеватости и прочие безобразия вылазят, не устойчив к перемене влажности, из за чего может даже изменится цвет.

2neoo Честно,не знаю Про Ольху. Щас WEREG , прийдет может он внесет ясность.

Здравствуйте, что можете сказать про двери из массива фабрики "Брянский лес"?
сайт:
Нам у них понравилась дверь "Стандарт" из массива Ольхи. Подскажите, пожалуйста, сильно ли плох массив для установки в ванную? И нормально ли то, что дверь из ольхи? А то все время на глаза попадались только сосна, дуб, бук.

semnikolaich написал :
Да и еще вопрос-пользуются спросом у покупателей телескопический погонаж ?

ООООО! но об этом завтра! Я думаю будет над чем поразмыслить.

По поводу доборов донесу до руководства,в принципе,нет ничего сложного напилить на раскроечном центре панели на несколько типоразмеров.Просто манагеры сидят в Москве,мы в Угличе,каждый варится в собственном соку и нет никакой обратной связи от конечного потребителя.
Да и еще вопрос-пользуются спросом у покупателей телескопический погонаж ? А то оборудование для его производства есть,а все говорят что цена его будет намного больше чем простого и его вообще никто не будет покупать.

2BART82

BART82 написал :
Здравствуйте!Кто - нибудь сталкивался с шпонированными дверьми фабрики ЗАО "Свобода", хотим взять модель о стеклом (стоимость за все 11200 за дверь)

BART82 написал :
с бюджетом не больше 12000

BART82 написал :
Еще понравились двери "Софья" г.Тверь, но цена кусается 15 000 с копейками,

BART82 написал :
Сегодня ходили выбирать двери и решили присмотреться к "Александрииским " и какого же было мое удивление, когда дверь со стеклом стоимостью 20 000 за все,

С этим все ясно аппетит приходит во время еды

Все перечисленные претенденты более или менее заслуживают внимание к себе. Все они занимают ТОПместа в своих нишах.

"СВОБОДА" она же" VALDO" лидер в секторе "Двери с сотовым наполнением" Если не они то кто? Читайте Выше...

"СОФЬЯ" благодаря маркетингу наверно все таки входит 10 -ку лучших дверей из "дерева"ИМХО .Не будем заострять внимание из чего она сделана ,Уже все отмечено Выше, в этой теме.Выигрыш состоит в наличниках телескопах.+ добавилсь доборы с размерами 9см ,13см .

"ALLDOOR" самые популярные в секторе "ТИПА ЭЛИТНЫЕ"
Все тоже самое ,что и второй вариант . 50% стоимости вы оплатите за БРЕНД и " баГато смотрится"

Все выше пречисленные неприятные моменты скорее всего ,носят не систематический характер.
Хотя претезии всегда можно найти......

2semnikolaich

semnikolaich написал :
раньше делали 10-14 тысяч дверей в месяц,сейчас просто слезы

А сколько Вы продали доборов(Не ВЫ конешно )Думаю ,что и на слезы не хватит.

Понимаю конечно ,что Вы не силах что то изменить,но тем не менее. объясните своему Менеджменту ,что иметь в арсенале только один добор шириной 90 см.!!! Он на ФИГ ни кому не нужен ВООБЩЕ! Резко... ДА .(но это не ВАм лично ,ни принимайте) Но правда.

У продавцов на местах налажены каналы к Вашим дверям продают альтернативные доборы.

Плюсы :всегда в наличии так как изготавливаются как правило рядом, стоимость ,она как правило дешевле.

Минусы : отличие в отделке (не читать как плохое качество) чуть другая текстура ,оттенок.

Но покупатели с легкостью идут на это , продавцу даже (юлить не надо)
Почему? Пример: обычная Московская Панелька квартира 2-ка одна дверь с добором порядка 7-8 см.
Продавец предлогает есть родные 210/90 см по 1700т-2000р. шт, а также могу предложить 3 добора "10" ки по 350-500р.

Порой разница в стоимости будет не существенна.Но Плюсы Неоригинала очевидны!

ТОЛШИНА добора 1см. против Оригинала7-8мм. Казалось бы разница в 2мм НО все таки.
Это тут на форуме мастера И пользователи почитав здесь статьи,смогут закрепить без особых сложностей наличник к добору Но нельзя забывать про остальных... Которые просто напросто прибивают все это гвоздями,пусть даже и без шляпок . Добор просто распирает!
Еще один Плюс в пользу неоригинала это наличие "заводкой"(самому смешно ) кромки, примыкание наличника к добору будет смотрется на порядок лучше.
Оригинал приходится нарезать ,подгонять , шлифовать дабы добится обсолютно ровного,гладкого торца. а это время ,А время деньги! цинично,но правда!

Я не маркетолог. но думаю все эти стратегии должны быть просты. огромное кол-во дверей покупатели приобретают по рекомендации мастеров.Врядли кто скажет Отличные двери берите, очень удобны просты в монтаже и т.д.

Погонаж естественно делают у нас,он лакируется лаком УФ отверждения,толщина шпона 0.4-0.5 мм

2WEREG Корбки да скорее всего там делают.

2semnikolaich

semnikolaich написал :
Дело в том,что я имею неосторожность трудится на этом предприятии

Упс!! будем делать Общение!

Ваш продукт,(сужу по своим объемам)не очень популярен. Valdo жмет ..

Итак:
1) КОРОБКА.

semnikolaich написал :
что значит тонкое?

Тонкое не покрытие, просто я допустил ошибку в стиле казнить нельзя помиловать Тонкая ,сама коробка! Но это не самое ЗЛО.

2) Покрытие. Поясните каким Лаком покрываются коробки! Проблема заключается в том, что оно очень хрупкое. Пример: берем стамеску (острую ,просто других не держим ) Легкий удар ии лак весь облупился либо по краю Надреза (если надрезаем ножом) лак слегка отходит и белеет.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

semnikolaich написал :
облицовывается шпоном

Толщина шпона?

semnikolaich написал :
лакируется

Чем именно, сколько слоёв? Коробки там же делают?

vadim d написал :
Кробки ГИММ... Тонкие покрытие ужасное,отсюда ,ВРЕЗКУ нужно доверять специалистам!!!

Не понятно,коробка облицовывается шпоном,грунтуется,лакируется-что значит тонкое?

vadim d написал :
Встречное предложение К Вам. так как все действие происходит в Вашем городе,Может зайдете к ним ,расспросите ИХ ,что да как ,а потом как говорится тут опишитесь ИЗПЕРВЫХ РУК...
__________________

Дело в том,что я имею неосторожность трудится на этом предприятии и чего то продажи у манагеров не очень идут,раньше делали 10-14 тысяч дверей в месяц,сейчас просто слезы.Может тенденции на рынке поменялись,покупателю нужны другие двери ?

semnikolaich написал :
Интересует мнение форумчан по поводу дверей "Берсони"

Выше уже отмечалось !

Двери с сотовым наполнением К поплотнам особых нарканий нет,разве что покрытие(Матовое) ,но это кому как.
Кробки ГИММ... Тонкие покрытие ужасное,отсюда ,ВРЕЗКУ нужно доверять специалистам!!!

ДОБОРЫ! только Берсони занимается такой ерундой. У всех других производителей есть в арсенале,доборы с "стандартными" расмерами "10"- "12"- " 15".
у берсони только ПАНЕЛЬ 210*90!!! с космоценой,что не всегда удобно. Огромный МИНУС это его толщина!!!

Встречное предложение К Вам. так как все действие происходит в Вашем городе,Может зайдете к ним ,расспросите ИХ ,что да как ,а потом как говорится тут опишитесь ИЗПЕРВЫХ РУК...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BART82 написал :
И WEREG скажите пожалуйста, все таки, как правильно проверять дверь на геометрию (нужен ли уровень или что еще) и прочие нюансы, которые позволят оценить качество двери?

На геометрию можно померять диагонали, но только по доставке, а как именно выбирать я вам ответил, , которую надеюсь сольют с этой.

Посмотрел двери в Салоне Александрия на К.Маркса в Казани. Ужос за такие деньги (от 10 до 20 тыр за российские). Друг повелся и поставил себе, но он лопушок, ему даже петли и планки замка не зарезали, сверху прикуртили...чтоб об дверь задевало...я такое часто в гостях людей вижу, это последняя мода чтоли? Убил бы отверткой...

Имхо дверь за 10 и более тыр должна быть с зарезанными петлями/коробкой/замком/отв.планкой, иметь в пакетике нагели и саморезы для сборки коробки. Иначе за что я плачу? за заготовку штоле?

Еще обратил внимание что на рынке оч много неизвестных миру итальянских производителей, видимо нашими коммерсами заказанных спец под Россию...
Кароче клиент увеличил бюджет и взял Агопрофил, но поживет без светильников пока...

Интересует мнение форумчан по поводу дверей "Берсони"

2vadim d, 2WEREG
А что по поводу качества БЛОК-МАСТЕР (Н.Новгород) можете сказать? www.merrylink.ru/doors/bmaster_total.html#skipi

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

В Самаре!
И WEREG скажите пожалуйста, все таки, как правильно проверять дверь на геометрию (нужен ли уровень или что еще) и прочие нюансы, которые позволят оценить качество двери?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

BART82 написал :
" не хошш иди на рынке бери"

Это в Самаре или у вас?