Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217628

Borufa написал :
И кстати: почему эта тема не для обсуждения моего вопроса?

А мне в личку написали, что вопрос дверных покрытий не для темы об установке дверей!
Вот так, все серьезно - отдельно тема установки,отдельно - полотна,отдельно - фурнитуры, отдельно - коробки,отдельно боковой наличник номер раз...
Шаг влево, шаг вправо - считается побег, расстрел на месте без суда и следствия.
А я-то привыкла у нас на бабских форумах - две страницы по делу,остальные двести двадцать две - флуд...В основном про жрачку С фото пирогов и шашлыков. Я, правда, не участвую - худею.
Это я не про форум мамаш-домохозяек, это про форум интеллектуальных кинологов (кому интересно - погуглите).
А если что совсем не к месту - у нас модеры и админы перенесут, им не западло.

Borufa написал :
И кстати: почему эта тема не для обсуждения моего вопроса?

4.2.6. Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются.

формально модераторы могут придраться, хотя понятно что книжная дверь не является входной и замок тоже.
ps на своей памяти не помню, чтобы в деревянные двери ставили такие сложные замки.
Хотя по вашей ссылке видно что ничего сложного нет, паз фрезерануть только под тяги.
Но по надежности как-то не внушает, люфты не устранить никак.
Ещё "антипанику" можно попробовать приспособить
Можете пояснить для чего это вам?

Kapelka написал :
А мне в личку написали, что вопрос дверных покрытий не для темы об установке дверей!
Вот так, все серьезно - отдельно тема установки,отдельно - полотна,отдельно - фурнитуры, отдельно - коробки,отдельно боковой наличник номер раз...

Чё на полном серьёзе?
Я думаю, что есть логика в том, чтобы при выборе двери почитать тему "межкомнатные двери".
Что-то полезное по работе узнать в теме "установка двери".
Различия фурнитуры - соответственно...

Ну это, конечно, если ценить своё и чужое время.

Samar написал :
формально модераторы могут придраться, хотя понятно что книжная дверь не является входной и замок тоже.
ps на своей памяти не помню, чтобы в деревянные двери ставили такие сложные замки.
Хотя по вашей ссылке видно что ничего сложного нет, паз фрезерануть только под тяги.
Но по надежности как-то не внушает, люфты не устранить никак.
Ещё "антипанику" можно попробовать приспособить
Можете пояснить для чего это вам?

Да могу. Чтобы двери открывались независимо друг от друга. Захотел правую открыл захотел левую. Захотел обе сразу распахнул.
В памяти остался кадр когда Бадри Патаркацишвили показывал Шеварднадзе свой офис в Тбилиси сделанный на основе дворца бракосочетаний. Стоя перед дверями он взял за две ручки одновременно и распахнул двери. Эффектно смотрится да и удобно чтобы проходить
Осталось выяснить в какой фирме заказть двери с такими замками и остекленением

Т.е. мне уважаемые умельцы, которых хотелось позвать на устновку, отвечать по теме топика совсем не хотят? Вроде и про пирожки не спрашивала..и про похудение..Жаль(

Ну для дворца оно самое то. Если у барауз ,тогда ищите на форуме "vago" он думаю сможет помочь.

Вадим, а Вам вчера отправила сообщение в личку- почему здесь народ тупо игнорит? Ответьте, что времени нет хотя бы.. Не понимаю, как можно что-то нормальное выбрать, когда и обратиться-то не к кому-куда ни кинь- везде наколоть хотят, вроде нашла здесь нормальных людей- опять же, никому дела нет. Потому и покупаем *****, и вам же потом разгребать приходится, ибо одинокой девушке совета попросить негде.

Lady Winter написал :
alex_g303, а где вы 3elle в Питере нашли?

vago083050, я, как и alex_g303 ищу недорогих итальянцев. Как понимаю, Union не итальянцы. Кого еще кроме Barausse и Pail можете порекомендовать? Дизайн современный. Спасибо.

Извиняюсь за ответ с задержкой, был в отъезде, посещал очередное буржуйское производство, не было времени и возможности писать на форуме.
Lady Winter, Union - "не итальянцы" в полном смысле этого слова, т.е. это двери НЕ made in Italy, но все комплектующие и конструктив целиком оттуда, местная: сборка, врезка фурнитуры, доработка нестандартов, покраска. Весьма достойные двери в большинстве своих коллекций, ни чуть не хуже оных made in Italy, но и не сказать, что сильно дешевле. Есть случаи, когда переход к Union весьма оправдан и позволяет прилично сэкономить, но тут Важны конкретные параметры: модели, отделки, размеры и т.д. Поэтому рекомендую как вариант который стоит рассмотреть, если Вы сориентированы на итальянские двери.
Вы ищите альтернативу Barausse и Pail? Фабрик полно, но чем эти не устроили? Ассортимент широкий, качество достойное, сроки приемлемы Если есть конкретика, пишите в личку. Естественно, поставка в Питер - не проблема.
Скоро предложу "новинку" в складской программе как в ламинате, так и в шпоне, модные цвета, популярные модели, но пока не готов ещё

Borufa написал :
Возможно ли заказать такое у бараузе?

Не хочу Вас обидеть, но выскажу мнение и прошу понять правильно: в принципе нет ничего невозможного, но определять главным приоритетом выбора дверей подобные вещи и пытаться использовать не по назначению фурнитуру, по-моему, глупо.

Внимание!
До 31 декабря 2013 года объявляется акция на самые популярные модели этого года:


- текущая цена 822 евро, цена по акции - 576 евро
- текущая цена 946 евро, цена по акции - 663 евро
- текущая цена 1213 евро, цена по акции - 850 евро


- текущая цена 1458 евро, цена по акции - 1021 евро
- текущая цена 1642 евро, цена по акции - 1150 евро
- текущая цена 1412 евро, цена по акции - 989 евро

Цена по акции распространяется на указанные модели в стандартной комплектации в размерах 60/70/80*200/210см.

С наступающим!:yu

Samar написал :
зазор под дверью должен быть около 15-20мм, например под дверью на кухню.

На кухне под дверью зазор может быть минимален. На кухне своя система притока и оттока воздуха.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Noland написал :
На кухне под дверью зазор может быть минимален. На кухне своя система притока и оттока воздуха.

Если мы говорим о стандартной квартире, то приток там должен быть от неплотностей в окнах, а отток через вентотверстие в ванной/кухне/санузле. Для этого и делали щели под дверями, чтобы в закрытом положении окон/дверей обеспечить движение воздуха.
Если вдруг у вас стоят пластиковые окна + стеновые/оконные клапана то щель под дверью или переточная решетка в двери/стене должна быть, если щели под дверью нет.
Если же у вас просто оккна пластиковые, то можно под дверью и без зазора. Окно приоткрыли, дверь тоже. вентиляция работает.

Вышел в свет новый

Основной упор сделан на возможности интеграции двери в окружающее пространство.

Расширен ассортимент коробов и плинтусов.
Можно заказывать зеркала в обрамлениях, повторяющих сечение наличников и их отделку.
Теперь есть и паркетная доска, вторящая отделкам дверей и новые системы стеновых панелей.

Должен констатировать факт, что Barausse пока первая и единственная фабрика в своём классе, представившая столь разнообразные возможности по созданию интерьера на основе дверей и вспомогательных материалов, объеденяющих себя в единое целое.

BARAUSSE

... очень понравилась структура поверхности Ice. Белый брашированный ясень действительно похож на лёд. Но смотрится совсем не холодно.
Только (не сочтите за занудство) слово бражирование на офф.сайте такой же ляп, как, например ризетки Legrand или сместитель GROHE.
Поиск по яндексу даёт даёт соотношение вариантов как 1:111. Наверняка блондинки-переводчицы технически не подкованы.
Не знаю как у итальянцев, для русских в слове Brush (англ. щётка) отчётливо "ш" слышится. Для наших столяров термин "браширование" совсем не из области нанотехнологий. Сам в 90х на дачах изгалялся.
Есть ещё слово "бражка", но это уже для другой темы.
Дорогой BARAUSSE, уважаемый vago083050, везите побольше красоты в Россию, заставьте шевелится отечественного производителя.
Кстати, на дружественном форуме один чел готов спорить, что в России нет итальянских дверей и фурнитуры.

А вот теперь немного понаглею. Здесь на форуме за пожелания по работе одного магазина мне подарили рюкзак.
Смею надеяться, что и бренду BARAUSSE я помогаю стать лучше.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
слово бражирование на офф.сайте такой же ляп, как, например ризетки Legrand или сместитель GROHE.

Согласен
Трудности перевода.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Кстати, на дружественном форуме один чел готов спорить, что в России нет итальянских дверей и фурнитуры.

Заблуждения присущи людям.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
А вот теперь немного понаглею. Здесь на форуме за пожелания по работе одного магазина мне подарили рюкзак.
Смею надеяться, что и бренду BARAUSSE я помогаю стать лучше.

Боюсь BARAUSSE форум не читает, а я лишь их дилер и рюкзак у меня один, тот с которым я на рыбалку хожу
Поэтому принимайте алаверды:
Уважаемый ДВЕРНОЙ.OZ, и все монтажники у которых руки растут откуда надо и голова на плечах, не дайте дилетантам испортить те двери, что попадают в их корявые руки, и удачи вам в Новом году!

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
везите побольше красоты в Россию, заставьте шевелится отечественного производителя.

Саня, не идеализируй, BARAUSSE тоже над качеством надо работать. Но соглашусь, что интересных идей и решений у них много.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Для наших столяров термин "браширование" совсем не из области нанотехнологий.

Всех под одну гребёнку то не надо. Этот термин чаще заменяют состариванием, что более доходчиво для широких масс.

WEREG написал :
Этот термин чаще заменяют состариванием

Состаривание - широкое понятие.
На примере покажу разнообразие. Извините, применять буду понятия на итальянском языке.

Anticato (античный стиль, патинирование шпона)

Atre Povera ("бедное искусство")

Consumata (браширование с тонированием, имитирует изношенность)

Country (деревенский стиль)

Rovinio (c дефектами)

Decopato

Pergamanata

Veneziana

На самом эффектов гораздо больше.
Это всего лишь на примере возможностей одной фабрики.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Состаривание - широкое понятие.

Ясное дело широкое, обычно кроме выдира мягкого волкна, ещё и имитацию червоточин делал, да и другие изыски

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Country (деревенский стиль)

Вот это ваще супер, мы с мужиками раньше шутили, что скоро новые русские захотят, что бы из под лака гвозди торчали сотка с загибом..

vago083050 написал :
Что за стереотип?

Это не стереотип...
Вы ведь имеете в виду стереотип о том, что все итальянские двери дорогие, то в моем случае это действительно так

vago083050 написал :
о вполне себе и ополовинить можно, а если ущё и не воротить нос от современных материалов имитирующих шпон, то и поболе.

Так о том и речь, что качественные и нужные мне по стилю двери будут стоить от 1000Euro и выше.
Смотрел ваше предложение по какой то бюджетной модели Barrouse по 15-16 т.р. за дверь с врезанной фурнитурой. Но там используется экошпон, а его как раз не особо хочется.
Предрассудков то особых нет, просто хочется чтобы двери были бы:

  • из шпона венге (в крайнем случае шпон "под венге")
  • несколько моделей в одном стиле (глухие, со стеклами в пол полотна, узенькие стеклышки сверху/снизу)
  • прямые наличники
  • стекла врезанные без штапика снаружи
    В общем по всем параметрам подходят
    Но учитывая негативные отзывы об их нынешнем качестве - в полный рост встал вопрос об их замене на что-то аналогичное

WEREG написал :
Это дочернее Фрамира, коробки у них сендвич с наполнением из фанеры (кривые) и отделка экошпон (износостойкий ПВХ), если это не пугает, то смотрите Статус желательно в живую, они лучше.

20к за дверь экошпон?.. В странном мире мы однако живем, и это не радует...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Так о том и речь, что качественные и нужные мне по стилю двери будут стоить от 1000Euro и выше.

Допустим

Pekkonen написал :
Смотрел ваше предложение по какой то бюджетной модели Barrouse по 15-16 т.р. за дверь с врезанной фурнитурой.

Во-первых, Barausse
Во-вторых, у Barausse нет экошпона Пока нет. Но скоро будет.
В-третьих, у Barausse нет моделей по 15-16т.р., тут Вы опять путаете.
Поэтому рискну предположить, что и вывод о стоимости "подходящих Вам по качеству и внешнему виду" итальянских дверей Вы сделали ложный, создав стереотип.

Дальше, чтобы Вам же упростить задачу, предлагаю разделить на:

Pekkonen написал :
качественные

и

Pekkonen написал :
нужные мне по стилю двери

и

Pekkonen написал :
будут стоить от

Выстройте в порядке приоритета эти пункты.
Дальше можно будет продолжить конструктивно.

Я со своей стороны немного помогу Вам, исходя из имеющейся информации:

Pekkonen написал :
В общем по всем параметрам подходят эти

Чем Ваши "эти" по стилю, именно по стилю, сильно отличаются, например, от этой?

Pekkonen написал :
что скажете про качество Dolce Porte серии Onda?

Чем кардинально, только уже не по стилю, с ним всё ясно, а вдаваясь в детали внешнего вида отличаются рассматриваемые Вами в цитате выше модели от этих?

И чем, указанные мной выше модели, принципиально отличаются от этой?

Отмечу, что все эти двери отличаются по стоимости, материалу и даже конструктиву, но качество у них примерно на одном уровне, которое Вы вряд ли найдете среди рассматриваемых вариантов.

Мой многолетний опыт продаж подсказывает, что как бы покупатель не выстроил свои приоритеты, всегда побеждает цена, а дальше он найдет оправдание своей покупке
Т.е. если он говорит, что на первом месте качество, внешний вид, материал, конструктив, сроки и т.д. - он лукавит.
Если он честно говорит, что главное - цена, то он должен отдавать себе отчет о её допустимом максимуме. А дальше, если повезёт, продавец впишет в его "бюджет" искомое, т.к. качество, внешний вид, материал, сроки - вторичны
Могу утверждать точно:
В цене 15т.р. - есть качественные двери (ниже просто не знаю).
В цене 25т.р. - есть качественные двери.
В цене 35т.р. - есть качественные двери.

Понятно, что чем ниже цена, тем меньше выбор по критериям: материал, ассортимент моделей, стиль, цветовые отделки, конструктив и т.д. Но это не влияет на качество в целом.

А остальное - ложные стереотипы, про конструкции, материалы... Которые превращаются в препятствия на пути правильного выбора или в оправдание, когда выбор уже сделан.

Как то так