Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4250358

vago083050, благодарю за развернутый ответ.
Действительно, посмотрев сейчас переписку, вижу, что бюджетные итальянские двери были производства 3Elle. И та модель которая понравилась на картинке были именно из загадочного для меня материала "высококачественный износостойкий текстурированный материал CPL."

vago083050 написал :
Чем Ваши "эти" по стилю, именно по стилю, сильно отличаются, например, от этой?

Все ваши картинки на вид вполне мне подходят. Но как известно дьявол кроется в деталях..
Тогда давайте в таком порядке выстроим приоритеты (от главного к второстепенному)

  1. Стиль модерн
  2. Цена за комплект с фурнитурой - до 20 т.р.
  3. Наличие образцов в Петербурге - покупать вслепую не хочу...
  4. несколько моделей в одном стиле (глухие, со стеклами в пол полотна, узенькие стеклышки сверху/снизу)
  5. прямые наличники
  6. Натуральный шпон
  7. Врезанная фурнитура + запиленые коробки
  8. стекла врезанные без штапика снаружи
  9. Цвет венге или любой другой цвет, выберем
    Что посоветуете?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,
два несовместимых пункта в моей системе координат дверей:

Pekkonen написал :

  1. Цена за комплект с фурнитурой - до 20 т.р.

Pekkonen написал :

  1. Натуральный шпон

Поэтому увы:
Либо шпон, либо до 20т.р.

vago083050 написал :
Pekkonen,

Поэтому увы:
Либо шпон, либо до 20т.р.

А у меня с "точностью до на оборт" чем дешевле дверь, тем проще ставить.

vago083050 написал :
Понятно, что чем ниже цена, тем меньше выбор по критериям: материал, ассортимент моделей, стиль, цветовые отделки, конструктив и т.д. Но это не влияет на качество в целом.

Т.е. такая врезка замков в заводских условиях может произойти с полотнами и за 15 и за 35 тытов. Из пяти дверей у двух так врезаны замки. На этих же дверях вышли с доборами получилось тоже как то непонятно. Горизонтальная планка добора лишь по 3мм легла на вертикальные. Или может я чего не понимаю?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Зрик, зря ты так критично, сам знаешь что замки эти те ещё.

eric,
в моём понимание качество - статистика накопленная за много лет, и то как на брак реагирует производитель.
Цепочка такая:
Случай выявления брака - замена - установление причин брака - принятие мер по устранению этих причин в последующем. Иногда на устранение системного брака уходит достаточно много времени, но это не значит, что производитель отказывается от обязательств и это тоже дорогого стоит.
Главное - клиент должен остаться доволен конечным результатом.
Лучше конечно, чтобы брака не было вовсе, но в производстве так не бывает, всё равно какой-то процент присутствует. И чем больше объемы производства и продаж, тем больше случаев брака в абсолютном выражении, это естественно.
Может быть всё, даже с полотнами за 150-300 т.р....

WEREG написал :
Зрик, зря ты так критично, сам знаешь что замки эти те ещё.

Саня, да там не в замке дело. Что на сегодняшний день есть лучше AGB?

vago083050,ИМХО Такие вещи наверное нужно выявлять на этапе производственного контроля качества, а не через месяцы при монтаже. Если бы не длинные сроки поставки они бы написали рекламацию. Попали они в августовские каникулы и заказ делался на месяц дольше. На возврат, обмен и пр. тягомотину уже у людей моральных сил не осталось.

vago083050 написал :
Поэтому увы:
Либо шпон, либо до 20т.р.

Ну вот мы и пришли к тому, откуда я и начал - качественная итальянская дверь в современном стиле стоит от 1000 Евро...
А за 500 только экошкон или "высококачественный износостойкий текстурированный материал CPL.", зато итальянского розлива.
У других участников будут мнения насчет качественных дверей в стиле модерн?
Или все таки Волховец Модум?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

eric написал :
ИМХО Такие вещи наверное нужно выявлять на этапе производственного контроля качества

Лучше конечно, но не возможно обеспечить в 100%.
Вы же квалифицированный мастер? Но я думаю, и Вы не сможете гаранировать 100% своего качества в 100% случаев.
А чего про сложное производство говорить.

Pekkonen написал :
Ну вот мы и пришли к тому, откуда я и начал - качественная итальянская дверь в современном стиле стоит от 1000 Евро...

Нет
Если быть точным, то розница начинается:
с 640 евро за шпон
с 370 евро за экошпон
Шпон шпону - рознь.
Экошпон экошпону - рознь.

vago083050 написал :
Если быть точным, то розница начинается:
с 640 евро за шпон
с 370 евро за экошпон

Тут речь исключительно об итальянских дверях, я же на них не зациклен. Вполне подошли бы и отечественные.
Просто уже сомнения насчет их качества.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Просто уже сомнения насчет их качества.

А Вы купите и развеете

vago083050 написал :
у Barausse нет экошпона Пока нет. Но скоро будет.

Только проговорил, а вот и они:
Barausse коллекция Feel
Розница - 399 евро/комплект.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А чего про сложное производство говорить.

Если итальяшки тоже лагают, то какой смысл платить больше чем стоят двери производства РФ?

Или все таки Волховец Модум?

Тут немалую роль играет приём заказа, по доставке перед тем как подписать накладную нужно, снять упаковку со всего что есть и тщательным образом измерить полотна и пробить лазером на винт. Прощупать на предмет чижов и отслоения шпона. Погонаж проверить внимательно весь на сопряжение шипа и паза, входит плотно - замечательно, нет под замену. Точно измерить верхнюю часть коробки, она должна быть на 5-6 мм больше полотна. Кроме того нужно иметь ввиду, что если коробка будет устанавливаться без добора, то обе стороны должны быть соосны и в 0 по лазеру, если с добором то только сторона открывания, отклонение даже в 2 мм может быть критично.

WEREG, по статистике автомобили марки Landrover имееют больше всего поломок на 1 км пробега. Есть даже анекдот, что владельцы Лендровера живущие по соседству никогда не здоровуются при встрече, т.к. они уже с утра виделись в автосервисе
Но они же (владельцы Лендроверов) самые лояльные к марке, не смотря на это.

Я имеея многолетний опыт работы как с итальянцами, так и с российскими производителями, в один прекрасный момент от наших просто отказался. Совсем. Это не потому, что итальянцы такие безукоризненные, а потому, что наши "ни в какие ворота". Отдельный покупатель может пережить отдельный брак, или позволить сыграть в лотерею "повезет-не повезет", а продавец, когда брак подходит к определенному критическому проценту, и производитель никак не реагирует или реагирует вяло, пережить это не в состоянии.
А переплачивать или не переплачивать, и за что, каждый решит сам.

P.S. Был случай у меня "вопиющего итальянского брака": производитель в комплект фурнитуры забыл положить саморезы, а у монтажника не оказалось с собой саморезов нужного цвета, ему пришлось отъехать на пол-часа. Крику было со стороны заказчицы: где мои ИТАЛЬЯНСКИЕ саморезы!!! Долго пришлось объясняться...

Кто нибудь ставил себе двери фабрики Симбирский терем? Вот такого плана

WEREG написал :
Тут немалую роль играет приём заказа, по доставке перед тем как подписать накладную нужно

Спасибо за подробное описание процесса приемки!
А что такое "чижи"?..
И сколько времени может уйти на проверку одного дверного комплекта? думаю не меньше чем 15-20 минут.
А у меня будет 6 дверей, соответственно 1.5-2 часа. И всё это время водитель или представитель продавца будет путаться под ногами и торопить... Хотя лично меня это не остановит перед проверкой качества продукции!
Другой момент - нашелся брак (полотно или погонаж). Идет на переделку - еще непонятно какие сроки и главное непонятно какое совпадение по цвету с остальными дверями

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
Другой момент - нашелся брак (полотно или погонаж). Идет на переделку - еще непонятно какие сроки

Так бывает и это нормально. Это ремонт: то унитаз раскололся, то плитки не хватило, то цвет краски не тот, то пересорт, то забыли положить... Отнеситесь проще, и лучше не программировать себя на неудачу заранее

Pekkonen написал :
и главное непонятно какое совпадение по цвету с остальными дверями

Поэтому экошпон предпочтительнее, если Вы считаете разнотон неприемлемым

Pekkonen, Можете предупредить продавца, что будете всё тщательно принимать. Хотя с волховцом на практике так, если коробка не повреждена то дефектов в упаковке быть не должно.
Раз на заказе оказалась дверь с треснувшим шпоном, причем трещину пропустили ещё до тонировки и лакировки полотна. Заказчику это не понравилось и в тот раз её не ставили, доставлял уже через 1,5-2месяца. Дверь завод заменил, причем попросил его отрезать от полотна кусок с трещиной, привезти его в магазин и забрать новое.
Всё в принципе решаемо но занимает время.

vago083050 написал :
Отнеситесь проще, и лучше не программировать себя на неудачу заранее

Подмечаю, что не Вы первый, кто говорит мне эту фразу в последнее время...
Но если с другой стороны - некоторая педантичность или даже придирчивость к деталям тут будет не лишней!
Иначе трещина шпона, кривое полотно или еще какая бяка каждый день будут напоминать мне о том, что при приемке и проверке дверей я смалодушничал и не стал проверять всё досконально.
А программировать я всё таки лучше буду на тех языках, на которых умею это делать

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

eric написал :
Хотя с волховцом на практике так, если коробка не повреждена то дефектов в упаковке быть не должно.

С упаковкой всё более менее понятно, но чуть выше WEREG писал про отсутствие саморезов в полотнах, болтающихся доборах, кривых полотнах, коробках и прочих вещах, которые по идее не должны идти дальше внутреннего контроля качества.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

А что такое "чижи"?..

Это участок шпона под которым отсутствует клей, выявляется очень просто, проводя рукой, меняется звук.

Pekkonen написал :
Подмечаю, что не Вы первый, кто говорит мне эту фразу в последнее время...

Случайности не случайны

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Поэтому экошпон предпочтительнее

Если человек хочет натуральный материал, то предпочтительнее файн лайн.

WEREG написал :
Если человек хочет натуральный материал

То важно понимать, что в природе нет ничего одинакового и без изъянов
Иначе зачем натуральное?
Тем более зачем натуральное, но обезличенное?
По мне: если уж шпон, так он и должен быть шпоном

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Тем более зачем натуральное, но обезличенное?
По мне: если уж шпон, так он и должен быть шпоном

По мне то же, но если пугает разнотон, то файн это выход.

Pekkonen написал :
Но если с другой стороны - некоторая педантичность или даже придирчивость к деталям тут будет не лишней!
Иначе трещина шпона, кривое полотно или еще какая бяка каждый день будут напоминать мне о том, что при приемке и проверке дверей я смалодушничал и не стал проверять всё досконально.

Не отравляйте себе жизнь ремонтом. А то после долгих выборов двери и жесткой селекции качества обычная бытовая царапина или вмятина будет катастрофой

WEREG написал :
файн это выход.

тогда вношу поправки в

vago083050 написал :
розница начинается:
с 640 евро за шпон
с 370 евро за экошпон

c 550 евро за файн-лайн

В соседней теме про арки и порталы завязался спор про то, что считать "модерном", поэтому я счел, что не лишним будет перенести полезную информацию, касаемую межкомнатных дверей и их классификации по стилям, сюда.
Если интересно, то вот дверная фабрика , которая формирует свой модельный ряд в привязке к конкретным эпохам и значимым периодам в искусстве. Советую почитать, посмотреть, многое станет понятно.

eric написал :
А то после долгих выборов двери и жесткой селекции качества обычная бытовая царапина или вмятина будет катастрофой

Неа, с этим как раз проблем нет - маленькие ребенок делает своё дело и выправляет точечными ударами тяжелых предметов стены в обоях, паркетную доску и массивный паркет
А песня хорошая. Факт!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В соседней теме про арки и порталы завязался спор

Да ну какой спор, какой то троль слово из фразы вырвал и всё.