Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5809368

WEREG написал:

a991 написал:
Как определили, что она кверх ногами

Широкая царга должна быть внизу полотна.

WEREG, это искажение фото, на самом деле, они одинаковые.

ой, стёрли пост (
я спрашивал где в москве большой выбор дверей поглядеть можно?
посоветуйе pls

и ещё - эмалированные правильный ли выбор с точки зрения износостойкости? На что ещё внимание обратить?

Привет всем.
Покрытие на дверях оптима от статуса и покрытие ламинатин у волховца в серии прам, кто крепче будет? Или они примерно одинаковы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ZibeR написал:
Или они примерно одинаковы?

Примерно одинаковы, отличаются только погонажом. у статуса полноценный телескоп

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

roman333 написал:
и ещё - эмалированные правильный ли выбор с точки зрения износостойкости?

Не правильный, хороший грунт+эмаль стоит дороже лака, как пример лкм для авто. Более того подготовка должна быть более серьёзной, нежели под лак, вот и задумайтесь кто захочет на дверях в одном ценовом диапазоне себе в убыток работать?!

WEREG, спасибо за ответ.
Монтажников в Воронеже никто не посоветует хороших?

Привет всем ещё раз. Белорусские двери "ока" как по качеству?
Массив ольхи за пол цены выглядит немного подозрительно.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ZibeR, вот почитайте

На что обратить внимание при выборе дверей в комнаты по параметрам звукоизоляции ? Хочу в комнаты и туалет поставть такие, а кухню и с/у может попроще.

За дверь наверно готов и подороже взять от звука 10-15т(может еще добавлю, но жаба душит). Как по этим параметрам Волховец, София и прочие ?
Интересует только шпон.

Слишком много производителей, непонятно как выбрать, а слышать телевизор и ходьбу за дверью не хочется.

AlexMD, обычная межкомнатная дверь не влияет на звукоизоляцию, если она не имеет конструкции, предназначенной для поддержания общего уровня звукоизоляции на определенном заданном уровне, учитывая такие же показатели звукоизоляции стен, пола и потолка.
Существуют технологические звукоизоляционные двери с показателями от 30 до 41dB, которые имеют отличающуюся от обычных дверей конструкцию полотна, короба, дополнительные аксессуары и шумоизолирующие и шумопоглащающие материалы внутри самой конструкции. Подробнее о конструктиве звукоизоляционных дверей (двойной притвор, увеличенная толщина полотна и короба, многослойная конструкция полотна с чередованием материалов различной плотности и т.д.)
Материал не играет роли при показателях звукоизоляции обычных межкомнатных дверей, не призванных поддерживать уровень звукоизоляции на уровне, обеспеченном звукоизоляцией стен, пола, потолка.
Стекло не повышает звукоизоляционные свойства полотна.
Значение имеет отсутствие зазоров, но в обычных дверях разница неуловима человеческим ухом. Повысить звукоизоляцию обычной межкомнатной двери можно минимизацией зазоров между коробом и проемом, и использования приспособлений типа "порог-гильотина", которые не дружат с вентиляционщиками...
Но без соответствующей звукоизоляции пола, потолка и стен - всё это мертвому припарка.

Вопрос (только не смейтесь). Хочу поставить межкомн. дверь в проем с толщиной стены 300 мм. Но доборы в 250 мм я нигде не найду, поэтому спрашиваю: можно ли ставить коробку, скажем, по середине стены, чтобы доборные планки были с обеих сторон коробки? К тому же, если ставить "по классике", то при такой толщине стены получающаяся "ниша" будет уж очень глубока. Дверь будет открываться на перпендикулярную к ней стену (на угол чуть больше, чем на 90 градусов). Собственно говоря, дверь и сейчас так установлена, но ставили ее под 40 лет назад (панельная пятиэтажка). Пора менять на "покрасивше"...

хотел по ржать,но не с чего))) ставьте про основную особенность вы курсе и вас это не смущает так что только в путь.только про стык напольных покрытий ,если он будет, не забудьте расположить "под полотном".

Регистрация: 31.10.2016 Спасск-Дальний Сообщений: 6

Прошу помочь с выбором дверей. Сейчас у нас стоят двери Рада (Ульяновск многоупоминаемый тут), уже 6 лет, качеством мы в целом вполне довольны, поэтому начинали выбор (для новой квартиры) с них. Понравилась модель Поло, проблема в том, что у нас теперь в городе этих дверей три штуки на выставке и те классика, нельзя оценить ни внешний вид, ни цвет (хочется светлый, типа ясень, выбеленный дуб и т.п., а там единственный светлый цвет мне кажется желтит, как узнать точно?).
В процессе поиска наткнулась на двери Статус, их чуток поболя в наличии на пощупать-посмотреть, мне понравились и сами двери, и выбор цветов (думаю про ясень), и цена не убийственная, и модели есть примерно в том стиле, что ищу (Версия, Оптима).
Но муж очень скептически относится к экошпону, хочет шпон. Соответственно, вопросы:

  1. Что сейчас можно сказать о качестве дверей Рада? Я смотрю упоминаний о них мало в ветке, да и мало ли что поменялось за последние 5 лет?
  2. Шпон и экошпон по сопоставимой цене говорит о плохом качестве шпонированных дверей или нет (думала, что шпон должен быть дороже)?
  3. Действительно ли цвет Рады "беленый дуб" желтит? Мне надо с уходом в серый желательно, никак не в желтый, а вживую ближе чем в сутках пути таких дверей нет. Может кто-то прокомментировать?
  4. Ну и целом, как профессионалы, вы бы посоветовали Статус или Раду?
  5. Насколько профессиональны должны быть установщики дверей Статус (я понимаю, что максимально, но где их искать), от салона если брать, риски уменьшаются? Или зависит от конкретных рук?
  6. Опять про Статус, стоит ли заказывать заводскую врезку петлей и замков, ручек? Или лучше все это на месте сделать?

Регистрация: 31.01.2015 Кострома Сообщений: 28

Anastasia_mb, если стоит задача "попасть" в определённый тон, то от оттенка "выбеленный дуб" в шпоне любого производителя наверное лучше отказаться по возможности:

  • тон новых дверей может отличаться от выставочных образцов
  • уже установленные двери могут со временем непрогнозируемо поменять свой цвет

Статус очень достойные двери. Хорошее качество, нет разнотона, гарантия 5 лет.

vadim d, спасибо. Не забуду.

Регистрация: 31.10.2016 Спасск-Дальний Сообщений: 6

Ring написал:
Anastasia_mb, если стоит задача "попасть" в определённый тон, то от оттенка "выбеленный дуб" в шпоне любого производителя наверное лучше отказаться по возможности:

  • тон новых дверей может отличаться от выставочных образцов
  • уже установленные двери могут со временем непрогнозируемо поменять свой цвет

Статус очень достойные двери. Хорошее качество, нет разнотона, гарантия 5 лет.

Ring, спасибо. Тогда остается только белый цвет из светлых, к тому и идет...
Про двери Рада никто не прокомментирует?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Anastasia_mb написал:
никто не прокомментирует

Когда то давно двери Рада хорошо делали, было у них стабильное качество. Нынче же ситуация такая что, одна партия хорошая, а на другой погонаж расклеивается. Фабрика при этом признаёт факт брака и погонаж меняет, но поменять дверную коробку без монтажника на уже установленных дверях вы сами не сможете. Как работает их служба сервиса, есть куча отзывов в интернете, поэтому нельзя рекомендовать их монтаж. Если же монтажник будет сторонний, то замену коробок или чего то другого вы будите оплачивать из своего кармана, отсюда и молчание.

Друзья,посоветуйте терпимые двери не дороже 10 тыс руб в г. Москве. С уважением,Павел.

Павел32, Двери "Практика" не эталон ,но зато в шпоне 10 тыр

Посоветуйте, пожалуйста, двери, прошерстила весь форум, но так и не пришла к единому мнению. Хочется шпон, бюджет 20-30 тыс за комплект, понравились Александрийские двери - модель Верона ( ), в магазине смотрятся неплохо, а вот будут ли они качественными?
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день. Очень интересуют советы специалистов установщиков.
Выбираем двери для ванны, туалета, кухни, а также нужны две двойные в проем 130 см.
По стилю нужны двери с белой эмалью, для ванны и туалета вот такого стиля
На кухню и в комнаты возможно со стеклами, пока не решили.
Смысл, чтобы не было текстуры дерева или была, но не очень выделялась (тогда видимо не эмаль).
Присматривался к дверям производителя по ссылке, но много негативных отзывов, видел брянские, но отзывы ещё хуже. Подскажите есть альтернатива? Посоветуйте хорошие двери. Цена конечно имеет значение, желательно в пределах 15 - 20 тыс.
Спасибо.

Такие двери делает Завод Деревообрабатывающих Изделий (ЗДИ) в Москве.Правда их стоимость превышает ваш запланированный бюджет.В офисе на территории завода представлена вся их продукция.Это очень удобно.Неудобно лишь пользоваться консультацией мененжеров по продажам.Потрясающее верхоглядство.

Спасибо всем прописанным и просто гостям города мастеров за консультации. Много полезного.
К сожалению, не нашла ответа, где найти двери с прозрачным стеклом. Нашла лишь у Эстета, но здесь его не очень-то...

Хочу, ну хоть убейте, такие, ну или подобные, но с прозрачным триплексом на кухню. Посоветуйте, а, может кто что вспомнит на этот счет.

Andrey_rem, Я, например, поставил себе двери из крашенного МДФ, никакой текстуры нет, выглядит оооочень красиво, есть один минус - дорого. Тут уж каждый смотрит по деньгам кому что, там еще такой нюанс в каждой двери "триплекс" с низу и до верху, ванная и туалет не исключение, через это стекло вообще ничего не видно. Не знаю в плане разнообразности установки возможны ли пороги, но у меня порогов нет, поэтому не могу сказать, что звукоизоляция - фантан

О какой звукоизоляции разговор, если по гост нижний зазор 10 мм для обеспечения воздухообмена в помещении и избавления от воя сквозняка в щелях.

Юрий_161, тоже не могу понять какую звукоизоляцию хотят, но если с порогами делать (не знаю делают ли так еще), то в принципе щелей - минимум

Я сделал так как пороги были от застройщика, строили словаки дома для ВС при выводе из германии. Типа привычно, решили с порогами поставить. Есть нюансы в использовании- при включении вытяжки на кухне и закрытой двери, нужно открыть окно, иначе создаётся зона пониженного давления, аж мотор вытяжки начинает работать на повышенных оборотах. Коробки у меня стоят с резиновыми уплотнениями, но полотна с полосками стекла, в зонах стекла нет прилегания. Сквозняки не воют.
Кстати двери от застройщика имели полотно с четвертью, уплотнения нет, выли ужасно если открыть окно либо сильное давление ветра на стену дома ( верхний этаж). Из-за этого меняли окна и двери через месяц после приобретения жилья.
На личном опыте теперь знаю что выбор и установка дверей требует знания и опыта.

Регистрация: 14.11.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 3

Добрый день!
Прочитала много отзывов,но не увидела ничего о компании "Александрийские двери". Кто-нибудь может рассказать,поделиться опытом?Может кто-то устанавливал их... Просто сейчас стоим перед выбором дверей. Знакомые посоветовали обратиться к ним,хвалят их. Да и я видела эти двери, очень понравились. Хочется классику, либо шпон, либо массив, да чтоб надолго)
Дайте совет) заранее спасибо!)

Двери нужно выбирать не по отзывам а по состоянию выставочных образцов, но на отзывы нужно обращать внимание- факт.