Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6298124

Bigg написал:
ONV, тридцуля на 3 двери и портал

Bigg, ну... не далеко ушли, от массива ольхи от "Оки"

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ONV,
ну эти может ибудут конечно покрепче, но вид и дизайн никакой, бабулькин стиль. я это даже классикой не смогу назвать
стёкла опять же дешёво

Bigg написал:
но вид и дизайн никакой

Ну конечно, натуральное дерево никакое - а пленка ПВХ, 1руб/км - какая... )))

Bigg написал:
я это даже классикой не смогу назвать

И в чем не можете? Чем не классика?

зы. кроме того, у них полно других моделей - но я их не рассматриваю: у меня на полу массив бразильского ореха. Под ламинат и прочую синтетику - мож пойдет... )))

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

ONV написал:

зы. кроме того, у них полно других моделей - но я их не рассматриваю: у меня на полу массив бразильского ореха. Под ламинат и прочую синтетику - мож пойдет... )))

ONV,
орех бразильски Коа? ну ваш "паркет" надеюсь не в однушке )) потом такие стоят на продажу , вдвое выше рынка "типа ремонт" и нафиг никому не нужны
без обид, но если в ребусе - паркет, дорогая квартира в хорошем районе и всё это не кредит у вас всё сложилось, то рад за вас. А вот лепить кредитные паркеты в 1ккв где-нибудь в Кудрово, я такое не одобряю.

Bigg, не паркет, а массив... Вы разницу понимаете? И брал на Авито по 1000р/м2 - как ламинат... Да и речь не о том - о дверях из дерева, по цене пленки... )))
зы. сорри - массив бразильского дуба...))) Couratari tauari - Tauari / Brazilian oak

Здравствуйте, нигде в сети не нашёл отзывов и критики дверей "Mezzo Porte", Тверь.
Производитель себе в заслугу ставит: "Вся продукция Mezzo Porte производится исключительно по лицензии лидера рынка — фабрики Sofia. Это означает, что все этапы разработки и производства от дизайна коллекции, до контроля качества производства, находится под строгим контролем фабрики Sofia и соответствует самым высоким стандартам отрасли. Основа наших дверных полотен — LVL-брус. Это конструкционный материал, состоящий из переклеенных между собой слоев лущеного шпона хвойных пород толщиной порядка 3 мм, благодаря чему он обладает колоссальной прочностью и применяется для изготовления опорных конструкций в строительстве (коньковые балки, стропильные ноги, балки меж этажных перекрытий). А еще LVL-брус отлично чувствует себя в сырых помещениях, поскольку, в отличие от массива древесины, его "не ведет". При использовании в дверном полотне LVL-брус позволяет долгие годы каркасу "держать осанку" и спокойно реагировать на перепады температур и влажности.Другой элемент, добавляющий прочности нашим дверям, это PVC - вставка в месте соединения стекла и стоевой. Как правило, большинство фабрик использует вставку из МДФ, которая со временем может деформироваться, сломаться или вывалиться из корпуса полотна. С PVC такого не происходит никогда, что обеспечивает надежность и цельность двери даже с несколькими стеклянными вставками или с широкими стеклами.Облицовка Touchflex создана на основе натуральных смол и покрыта сверхматовым прозрачным лаком. Благодаря чему на нее легко нанести рисунок с глубоким тиснением, не боясь повредить облицовку. А еще это покрытие очень приятное на ощупь, теплое и шелковистое, не выгорает и не теряет свою привлекательность долгие годы."
Не называя по имени конкурента, отпускают в сторону "Статуса": "Чего мы не допускаем! Некачественные, тонкие, дешевые пленки, “экошпон”. Укутки торца на 360, так как это тонкий слой покрытия на открытой поверхности, подверженной постоянным ударам и задеваниям."
Видел на их странице "В Контакте" краткий комментарий WEREGа. Может быть кто-то по-подробней по результатам эксплуатации и качеству отпишется?

Вот что ещё пишут: "Также компания Софья обеспечивает двери Mezzo Porte своими коробами, петлями, замками и ручками, что выгодно для обеих компаний с точки зрения закупок и логистики.Mezzo Porte имеет отдельную линию по наклеиванию кромки. Кромка, используемая для обрамления торцов, изготовлена из полистирола толщиной 0,4 мм. Уязвимый торец будет защищен на долгие годы, не отслоится на стыках и не изотрется, в отличие, например, от меламиновоготорца толщиной 0,15 мм, используемого другими фабриками, или, например, от полотен, укутанных по принципу «360» тонкой облицовкой толщиной, опять же, 0,15 мм. Вставка ПВХ: крепление стекла и стоевыхмоделей 11 и 12 осуществляется не через МДФ (как у всех фабрик), а через специальную вставку ПВХ. Использование вставки позволяет избежать отсоединения стоевой, вызванного разломом МДФ, дверь становится практически неубиваемой и прослужит долгие годы. Вставка ПВХ – ноу-хау, разработанное компаниейSofia, и предоставленное Mezzo Porte."

Софья Софья Софья. Мною не упоминался один нюанс связанный с дверьми этого производителя. А именно тактильно-осязательные ощущения при открытии или закрытии полотен Софья. Добротность изделия это не только качество сборки, покрытия, погонажа. gonnchar,представьте себе двери из массива древесины, неважно какой. Массив, это так или иначе вес изделия. И, чтобы открыть/закрыть дверь необходимо приложить предсказуемое усилие. Так вот, при открывании дверей Софья нужно приложить гораздо меньшее усилие, чем ожидается. Такое же усилие нужно и для открытия самых дешёвых дверей, которые имеют обвязку из брусочка 20 на 30 мм, обшитых оргалитом и наполненных гофрокартоном.
Общий вид дверей Софья, погонаж, покрытие, диссонирует с ощущением при открытии. Когда в первый раз кто-то открывает такую дверь, на лице читается выражение; "что за х..ня на петлях". Производителю стоит положить вовнутрь полотна эдак 20 кило бетона. И, если пригласить незрячего человека, который полагается на слух, тактильно- осязательные ощущения, и другие органы чувств, для определения стоимости изделия от Софьи или любого другого производителя но с весом полотна 20-30 кило. Незрячий поставит Софью в разряд дешёвых.
Если всё-таки возьмёте двери от Софьи, то идя в санузел ночью не включая освещения, открывайте дверь с осторожностью, иначе лбом стукнетесь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

gonnchar написал:
Также компания Софья обеспечивает двери Mezzo Porte своими коробами

Короба кстати у них жидкие из пвх без армирования, т е ГОСТ нарушен.

gonnchar написал:
"Mezzo Porte", Тверь

Я про такие в Твери не слышал...

ONV, вот скопировал: "Двери Mezzo Porte производятся в тесном сотрудничестве с компанией Софья. Сама фабрика расположена в Тверской области, ее владелец – испанский предприниматель, много лет живущий в России. Сотрудничество с компанией Софья построено по принципу лицензионного соглашения: Софья предоставляет дизайн продукции (не только дверей и погонажа, но и ручек), разрабатывает технологию, оказывает помощь в работе с поставщиками, а также предоставляет своего технолога, который непрерывно находится на производстве Mezzo Porte, контролируя все процессы. Тем самым обеспечивается высокое стабильное качество продукции, а применение доступных по цене материалов позволяет позиционировать продукцию в среднем ценовом сегменте. Также компания Софья обеспечивает двери Mezzo Porte своими коробами, петлями, замками и ручками, что выгодно для обеих компаний с точки зрения закупок и логистики." И да, я не рекламирую. Хочу выбрать между Статус и Mezzo Porte, помогите.

Крейсер, спасибо за информацию. Но для меня Софья дороговата. Ну не должна в моём понимании дверь в толчок, пусть хорошая и красивая, вместе с доборами и установкой приближаться по стоимости к переоценённой входной "Гардиан", а тем более в провинции, для обычного человека.

WEREG написал:

gonnchar написал:
Также компания Софья обеспечивает двери Mezzo Porte своими коробами

Короба кстати у них жидкие из пвх без армирования, т е ГОСТ нарушен.

WEREG, в магазине дают в руки в качестве образца выпил из короба, так-то на дилетанта серьёзное впечатление производит...

Регистрация: 25.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Посмотрел ОКУ ольху, да получше тяжелее, плотнее поскольку это массив а не царговый МДФ.
Но итого 36,5 против 23,5 т.р. по спецпредложению решает в пользу "экошпона" профилевского, даже в вырожденном случае дверей для бабушки (себе такой дизайн я бы в жизни не купил, а модерн у ОКи стоит ещё выше)

Посмотрел ещё массив сосны в тонировке, ну это совсем кака - ногтём попортить можно легче чем МДФ в плёнке

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

gonnchar написал:
дают в руки в качестве образца

Если сказать что на окна пвх не ставят усилители, то даже и рассматривать такой вариант для себя не станете. Тут точно то же самое.

Сейчас тоже подбираем межкомнатные двери. Цены конечно разные в магазинах. В инете есть дешевле варианты и расписано вроде неплохо, но думаю риск есть. C качеством прогадать можно наверное если в инете брать, ведь не пощупать и не увидеть все вживую.

Stepann, у вас в столице хотя бы работают зарекомендовавшие себя установщики - долгожители данного форума, есть уверенность в качественной установке дверей.

Установили двери union в скрытом коробе хамелеон. Дверь открывается внутрь помещения.
Вчера обратил внимание, что по периметру двери проникает свет из соседней комнаты. Причем дверь, которая открывается наружу не пропускает никакого света.
Это нормально для "скрытых" дверей?
Из продавцов никто об этом не предупреждал.

StasM, может просто не плотное примыкание к уплотнителю, или он прозрачный?

Разница то в конструкции полотна и расстоянии до уплотнителя присутствует, возможно, это и влияет, глубина щели для проникновения света разная. Вряд ли кто проводил испытания на сей счёт, конечно.

DjAndy написал:
Здравствуйте. Прочитал последние 20 страниц и выяснил, что в экошпоне нужно посмотреть статус, в шпоне - александрийские. Но остался вопрос про конструкцию. Хочется выбрать наиболее шумоизолированный вариант, а про этот аспект производители не акцентируют. В салоне волховца озвучили что-то типа до 30дб, но не ясно, у любой двери или у какой-то специальной..
Существует какая-то более "тихая" конструкция, или нет смысла тратить время и в сегменте 20тыр все одинаковые?

Позвонил в статус и александрийские. В случае со сплошными дверями (без филенок) у обоих это обвязка, покрытая мдф, и с сотовым заполнителем (гофрокартон в случае статус, что-то итальянское у александрийских). Статус декларирует звукоизоляцию 16-19дб,александрийские - до 30 при условии порога.

Про сотовый наполнитель в интернете пишут, что это самый посредственный вариант

Позвонил в Волховец, в случае модели Planum там 23дб без порога, обвязка, мдф и тамбурат - как сказали, тоже прессованный ячеистый картон.

DjAndy, Ответить могу за Статус - недавно себе их ставил. Звукоизоляцией недоволен. Только через две межкомнатные двери более-менее гасится звук. Через одну дверь слышно хорошо. Уплотнитель довольно жестковат и по середине полотна вверху вообще щель остается (из-за рельефного дизайна полотна).

Triclimate, наивно решать вопросы звукоизоляции межкомнатной дверью. Об этом писалось неоднократно, например, . Вдвойне наивно решать эти вопросы дверью с "конструктивной дыркой" не только снизу, ввиду отсутствия порога, как у абсолютного большинства современных дверей, но ещё и сверху, как у абсолютного большинства моделей со стеклом или филенкой "на прорыв", имеющими толщину меньшую, чем толщина вертикальных царг, что и создаёт эту самую "дырку".
Вопрос звукоизоляции комплексный, не решаемый дверью, а если и пытаться в этом смысле что-то делать, то явно конструкцией без "дыр" в дверных блоках,тем более дополнительных. У Статуса таковыми являются коллекции: Optima, Classic, Fusion, Favorite.
Ну, а если нужно обеспечить плотное примыкание полотна к перемычке короба с сохранением дизайна полотна со стеклом на прорыв, то такие решения имеются, правда у производителей с принципиально иным ценником.

Triclimate, по "Статусу" ещё какие-то минусы вылезли? Как общее впечатление после установки: лёгкое разочарование, ощущение правильности выбора? Какую серию ставили?

vago083050 написал:
Triclimate, наивно решать вопросы звукоизоляции межкомнатной дверью. Об этом писалось неоднократно, например, . Вдвойне наивно решать эти вопросы дверью с "конструктивной дыркой" не только снизу, ввиду отсутствия порога, как у абсолютного большинства современных дверей, но ещё и сверху, как у абсолютного большинства моделей со стеклом или филенкой "на прорыв", имеющими толщину меньшую, чем толщина вертикальных царг, что и создаёт эту самую "дырку".
Вопрос звукоизоляции комплексный, не решаемый дверью, а если и пытаться в этом смысле что-то делать, то явно конструкцией без "дыр" в дверных блоках,тем более дополнительных. У Статуса таковыми являются коллекции: Optima, Classic, Fusion, Favorite.
Ну, а если нужно обеспечить плотное примыкание полотна к перемычке короба с сохранением дизайна полотна со стеклом на прорыв, то такие решения имеются, правда у производителей с принципиально иным ценником.

)

vago083050, у меня Статус Оптима и дыры по середине есть.

gonnchar,
В санузел серия 821 (Estetica), в остальные проемы серии 121,122 (Optima).

Из минусов:

  • В целом легкие двери, как будто из пресованного картона, нет ощущения массивности, Поэтому звук неплохо переизлучают/плохо поглощают.
  • Бедная цветовая палитра.
  • жестковатый уплотнитель и неустранимые зазоры вверху уже упоминал.
  • не покрыты шпоном верхние и нижние края боковинок полотна, на фото видно.

Из плюсов:

  • цена приятная
  • Внешне вполне симпатично смотрятся
  • телескопические наличники большой плюс

За свою цену вполне себе двери, явных проблем не вылезало. Сейчас при выборе уже смотрел бы состав полотна, на его многослойность и массу. Тот же профильдоорз, но пока ничего не сравнивал.

Triclimate, спасибо за подробный ответ. Это цвет - ясень? Почему в санузел предпочёл 821 (Estetica), а не 134 (OPTIMA)? Стекло на 821 (Estetica), как я понимаю, "глосс черное", не заляпывается от рук, особенно возле ручки? Обратил внимание, что дверной замок относительно стеклянной вставки расположена не как у образца на сайте производителя.
"не покрыты шпоном верхние и нижние края боковинок полотна, на фото видно" - тут на форуме советовали такие места акриловым лаком обрабатывать.

Triclimate написал:
vago083050, у меня Статус Оптима и дыры по середине есть.

Тогда то, что названо "дыркой", звучит слишком громко. Горизонтальная царга чуть тоньше вертикальной, да,

и сделано это специально, как и в случае с наличниками (вертикальный толще горизонтального)

чтобы стык под углом 180 градусов не вызывал вопросов, и это правильно с точки зрения эстетического результата и качества монтажа, особенно в "сложных" условиях.

Triclimate написал:
как будто из пресованного картона

Двери из срощенной сосны, окутанного МДФ, филенка (у Optima, Classic, Fusion) из МДФ - материал плотнее дерева, соответственно, и тяжелее

У Estetica филенка большей толщины, но облегченной конструкции - тамбурат

в этом её отличие от Optima.
Но разницы в "звукоизоляционных" свойствах между Эстетикой и Оптимой не будет, ибо не вес влияет на гашение и поглощение звуковой волны, а слоистость с учетом разницы в плотности материалов таких слоев, и это, если абстрагироваться от других более важных деталей действительно звукоизоляционных дверей и способа их монтажа, цель которых не повысить звукоизоляцию, а соответствовать уровню звукоизоляции стен, пола и потолков в помещениях, строительство и ремонт которых произведен с данной целью и учитывая мероприятия в комплексе на определенном уровне звукоизоляции: гостиничный номер, звукостудия и т.д.

Заниматься звукоизоляцией комнат в квартире исключительно дверями (хоть звукоизоляционными, хоть обычными) - бестолковое занятие. Ровно как и предъявлять претензии на этот счёт дверям, которые априори не обязаны что-то менять в этом смысле.

gonnchar, да, ясень. Стекло на 821 - черный глосс (оно весьма черное, ляпы если поставить - будут видны, у меня взрослые люди открывают ручки не касаясь стекла). У 134 стекло посередине, мне это не нравится. Где ставить ручку относительно стекла - вопрос вкуса. Мне показалось логичным рядом сделать, и в магазине где заказывал вроде так же было. Но практичнее действительно их разнести.

vago083050, хороший ликбез. Действительно для звукоизоляции первична разность плотности слоев (и их количество). Вопрос изначальный был о там как двери Статус хороши в плане звукоизоляции. Я свое мнение дал. Что должны эти двери, кому и за сколько - каждый решает сам.

StasM, проверьте, такое ощущение ,что уплотнителя вообще нет!!!! либо он не установлен, пока коробка не будет окрашена,если такое имеет быть, просветы в принципе возможны, но это очень необычно. так как тени есть только в районе петель и замка.

vago083050, скажите, а какова внутренняя структура полотна модели 322 коллекции FUTURA от "Статус"?

gonnchar, филенка - тамбурат, как у Estetica, царги - мебельный щит+мдф.

vago083050 написал:
gonnchar, филенка - тамбурат, как у Estetica, царги - мебельный щит+мдф.

vago083050,спасибо за ответ, но разве у полотна модели 322 средняя часть между стеклянными вставками тоже является филёнкой? ("Филёнка — в столярничестве: тонкая доска или фанера, вставляемая в какую-нибудь раму") Вроде бы полотно по всей площади в отличие от Estetica одной толщины, мне почему-то представлялось, что там другая конструкция и наполнение.