Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6548517

nihao, светлая с вертикальной полоской стекла. Единственное , что пришло в голову.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

сочувствую

Стекло- Белая лакобель. Цвет: Белый яень. Из опыта: Не берите шпон Белого ясеня, там 40/60 что через год он не потрескается.

Не берите шпон Белого ясеня, там 40/60 что через год он не потрескается.
nihao сочувствую.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

Joss написал:
Стекло- Белая лакобель. Цвет: Белый яень. Из опыта: Не берите шпон Белого ясеня, там 40/60 что через год он не потрескается.

Joss, вы именно Леруашную дверь имеете в виду?

nihao, нет, Разных фабрик, полгода назад Дариано реставрировал. Весною Dio Doors, Alfa... В большинстве различных фабрик замечал именно Белый Ясень.

vago083050 написал:
FedorLP, все ответы есть в нашей затянувшейся переписке. Попробуйте ещё раз прочесть. Повторюсь: готового решения Вашей задачи нет. "Некий эксклюзив" или "колхоз" - быть может. Вряд ли первое и/или второе устроит притязательного искателя.

vago083050, совершенно случайно набрёл!

Читайте и наслаждайтесь: "Данная сдвижная система может быть выполнена в глухой модели под грунт, сверху Вы сможете нанести покраску, обои или штукатурку."

А в софье то и не знают, что они "колхозники"!

FedorLP, купили и реализовали или ограничились гуглением?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

nihao написал:
Леруашную дверь имеете в виду?

Мерлен не производит двери сам, назовите производителя и конкретную модель.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

WEREG написал:

nihao написал:
Леруашную дверь имеете в виду?

Мерлен не производит двери сам, назовите производителя и конкретную модель.

WEREG, модель вот
производитель какой Рудорз чтоли они сказали, от куда то отделился... Сайта нет, я искал

vago083050 написал:
FedorLP, купили и реализовали или ограничились гуглением?

vago083050, в процессе пока время есть, но вот уже...
Выяснилась неприятная подробность: торцы щитовых полотен под покраску все закрывают по разному, алюм кромкой или ПВХ. Алюм кромка вылезает на лицевую сторону и скрытая дверь становится нескрытой.
А с ПВХ кромкой другая беда (см.фото).

Софья вот предлагает какую-то плазменную обработку торцов, но что-то мне подсказывает, что это пурга... кто-то сталкивался на практике? Может ещё какие решения хорошо себя зарекомендовали?

FedorLP, разные материалы с отличающимся коэффициентом линейного расширения с большой вероятностью дадут тот же эффект, что на фото. Если кромка алюминиевая, то она должна быть видимой частью алюминиевого профиля, являющегося каркасом полотна, а не декоративной нашлёпкой. Тоже относится и к пластику.

Регистрация: 13.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Уважаемые знатоки, добрый день!

Имеется пять проёмов:
(Ш х В х Г)
880х2020х220 мм
900х2050х100 мм
900х2010х220 мм
плюс два стандартных проёма ванна-туалет, точного размера проёмов не знаю, установлены какие то дешманские картонные двери 600х1900 мм
порогов нет (ламинат по всей квартире одним куском)

хочется пантографированные двери в эмали с средней/глубокой фрезировкой "под классику" 2-3 филенки
желательно с нормальным звукоизолирующим заполнением дверного щита (не "ячеистый картон")
лимит по цене ~25-27к за комплект (полотно,короб,наличники, петли, замки), желательно без переплаты за нестандартный размер (судя по высоте проемов будет 2 или даже 3 нестандартных полотна 1950 мм высотой)

Можете кого-нибудь порекомендовать в Москве по вышеуказанным исходным данным?

Заранее благодарю!

Регистрация: 12.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Помогите определиться с выбором, нужны межкомнатные двери в с/у и комнаты. Бюджет 10-15т за полотно.В магазине настойчиво рекомендовали Лорд и Двери Я. Не нашла ни одного отзыва, их, что совсем не покупают?
Что лучше эмаль или экошпон? Прочнее, долговечнее? Цвет белый или беленый дуб.

Регистрация: 20.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Может кто подскажет размеры дверной коробки с порогом и без порога (для дверей ПМЦ/Поставы М7/Ш7). Если можно как для стандартной двери 2000 м, так и для 2100. Просто в настоящее время проем составляет 2140 мм, как я понимаю, не очень стандартный...

dmkov, С зазором внизу 10мм высота коробки для двери 2000мм. в сборе примерно 2045-2050мм. на порог ещё прибавьте 30мм. Проем 2140мм. высоковат., наличник двери 2000мм. наличник не перекроет, а для двери 2100. маловат.

EH0T, посмотрите. Если не хотите нестандарт то придется поднять проемы на 60мм. или сразу заказывать двери под свои проемы.

Anna2019 написал:
Помогите определиться с выбором, нужны межкомнатные двери в с/у и комнаты. Бюджет 10-15т за полотно.В магазине настойчиво рекомендовали Лорд и Двери Я. Не нашла ни одного отзыва, их, что совсем не покупают?
Что лучше эмаль или экошпон? Прочнее, долговечнее? Цвет белый или беленый дуб.

Anna2019, эмаль этих обоих фабрик я б вам не рекомендовал. Склонен больше к ДвериЯ в ПВХ. Дуб беленный- с желтыми прожилками, меньше рязи заметно, белый- красивее. ПВХ будет практичнее обоих этих фирм, чем экошпон или эмаль.

Добрый день ! Помогите выбрать производителя дверей нужны 4 двери ., одна со стеклом . Оч. хочется не столкнуться с проблемами качества , установки. Бюджет 90 т.р. , плюс , минус. За ранние благодорю

капелькааа, STATUS для начала посмотрите.

А что практичнее шпон или эмаль, двери хочу светлые.
Статус посмотрю , может еще кого посоветуете ?
Что скажите про двери профильдорс?

капелькааа, В дверях в эмали многое зависит от качества подготовки к покраске и сама покраска, а это в свою очередь влияет на их стоимость.
Гарант посмотрите, у них есть и шпон и эмаль.Или Рада. Но какие сейчас цены я не знаю. В любом случае надо всё смотреть, щупать, сравнивать.

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

Вобщем заказал я себе Двери ООО «РЖЕВМЕБЕЛЬ» (lesozavod.su) из Леруа вот эти
Привезли, через пару дней распаковали - на половине наличников и коробок потрескавшийся шпон. Звонил в Леруа долго матерился, привезли замену. Опять 50% брака. Перебирали чтобы набрать, всё равно не хватило. Ещё два дня звонков в Леруа, в конце концов они сказали, что всё на складе перебрали, больше нет не бракованного. Прислали машину, всё забрали. Ещё убил полдня в Леруа, оформлял возврат.

Буду теперь брать Статус Оптима как завещал этот форум Вот только какой там минимальный проём? Они говорят +7см по ширине, +4 по высоте. Какая у них коробка? У меня 3 двери по 80см и 2 двери по 70см. Проёмы немного низковаты, 203.5

nihao, Чистый размер коробки в сборе с зазором по полу 10мм. будет 204,5см. Ваших 203,5 будет маловато. Ширина проема, +9-10см. к размеру полотна.

nihao,сочувствую. Потеряли время и нервы.

eric, статус хорош тем ,что делает нестандарт с шагом 10мм

Регистрация: 18.12.2018 Виктория Сообщений: 13

решил увеличу на см высоту проёма, а по ширине найду +8. стешу бугры

Регистрация: 27.02.2019 Волгоград Сообщений: 2

Посоветуйте дверь в зал (стандартная хрущовка) бюджет 20-25 (под ключ).

Ivanns, сложный вопрос конечно, но думаю что коллективно сможем угадать ваши хотелки.